Как создать сайт?

Ведете ли вы свой блог/сайт?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    87
Реєстрація
14.04.09
Місто
Киев
Прапорщик, по плагинам, я как начинал разбираться, то до сих пор в закладках этот набор https://info-effect.ru/plaginy-wordpress.html, таких много сборников, но тот понравился доступностью объяснения.
А код, как советуют, конечно будет удобнее, хотя лично с ним и не дружу, и не дружил никогда. Если что надо подправить, либо точечно загуглил и понял что на что изменить, либо на пиво дал прогеру он за пару минут подправил. Ну тут мне конечно проще, что есть пару таких прогеров в знакомых)
 
  • Like
Реакції: GAS

SerP

@serhii13serp (tlg)
Реєстрація
06.05.09
Місто
Одесса-мама
Телефон
Xiaomi Redmi 3
Честно пытаюсь в Вордпрессе разобраться, но после Muse сложновато - там-то просто двигаешь картинки и текст, как хошь меняешь шрифты и их размер (да и картинок) на месте, тут же всё через ж... Может плагин какой посоветуете, хотя бы для шрифтов на странице?
А кроме шрифтов ты уже со всем остальным разобрался?
С модульностью, с темами, как плагины подключать и настраивать и тд?

Сделай самый простой сайт с любой встроенной темой - чтобы было пара пунктов меню и авторизация по логину...
 

GAS

Бесарабський бандерівець
Команда форуму
Реєстрація
11.09.14
Місто
Рені
Телефон
Xiaomi 12T
SerP, ну вот что-то такое наваял за пару дней http://reni.tk - пока без авторизации (хотя и такое хотелось бы). Там где маршрутки на Измаил - таблицу с помощью плагина создал, а где на Одессу - встроенная таблица, потом и её поменяю. Ну хоть сам методом тыка разобрался, как в нижнем колонтитуле ("подвал" который) убрать информацию о теме и как добавить свою инфу, а вот как туда ссылку вставить - уже гуглил.

Ну так, вроде получается, и даже интересно. Но сложно с нуля самому учиться...
 

SerP

@serhii13serp (tlg)
Реєстрація
06.05.09
Місто
Одесса-мама
Телефон
Xiaomi Redmi 3
Прапорщик, другое дело!
Надеюсь, что ты видишь, что теперь результат совсем другой...

Кстати, ты с телефона на свой новый сайт заходил? Видел, что теперь у тебя сайт адаптивный?

И еще - ты, главное, не увлекайся рюшечками и излишними красотами, кучами разных шрифтов (как у тебя на первом твоём сайте), огромными иконками и тд. Сайт должен быть гармоничным по цветовой гамме и шрифтам, пропорциональным картинкам и тд.

Я бы на твоём месте переделал сайт провайдера, который ты тут показывал. Он простой по структуре.

Удачи в освоении WP - это не так сложно, как кажется.
Я тоже основы WP изучил, по сути, с нуля (я не web программер), сделал всего 1 сайт для класса ребенка (rlm2021.od.ua), где требовалась новостная лента, авторизация с разделением прав просмотра.

Попробуй сделать для провайдера тоже с авторизациец и лентой новостей - им же надо будет писать новости... А так это будут делать они сами
 

A&S

Реєстрація
20.11.08
Місто
Вінницька обл.
Прапорщик, другое дело!
Надеюсь, что ты видишь, что теперь результат совсем другой...
полностью согласен :druzhba:
еще бы информации на главной добавить какой и значки вайбера и телеги немного поменьше ...
 

GAS

Бесарабський бандерівець
Команда форуму
Реєстрація
11.09.14
Місто
Рені
Телефон
Xiaomi 12T
Прапорщик, другое дело!
Надеюсь, что ты видишь, что теперь результат совсем другой...
Да конечно вижу :eek:

Кстати, ты с телефона на свой новый сайт заходил? Видел, что теперь у тебя сайт адаптивный?
Конечно, я даже специально в мобильной версии чуть шрифты и значки уменьшал. С телефонов очень много людей заходит на сайт, это было чуть ли не первым, что я делал.
Я бы на твоём месте переделал сайт провайдера, который ты тут показывал. Он простой по структуре.
Он кстати тоже адаптивный. Не, переделывать не хочу, ему же нравится. Я лучше вот этим городским плотнее займусь, может даже раскручу и на рекламе начну зарабатывать :D
еще бы информации на главной добавить какой
Да-да, согласен, только пока думаю, что добавить. Историю города может... В общем, есть над чем работать :)
 

SerP

@serhii13serp (tlg)
Реєстрація
06.05.09
Місто
Одесса-мама
Телефон
Xiaomi Redmi 3
я даже специально в мобильной версии чуть шрифты и значки уменьшал
Для этого не затягивай с ознакомлением с css. Для начала можешь просто с готовыми стилями поиграться - поймёшь, для чего это нужно и как применяется.

Не знаю, в курсе ли ты или нет, но в Хроме, например, правой кнопкой на любом элементе - "Просмотреть код" - и там увидишь, в каком файле и что из css применяется для элемента. Причем прямо там можно изменять значения и онлайн видеть изменения и как оно в реале будет выглядеть.

например, ЭТО сообщение:


Найди то, что на картинке, и попробуй изменить шрифт на 15.
Посмотри, как изменятся ВСЕ сообщения на странице форума (все изменения действуют до твоего обновления страницы), а не только это.
В двух словах - так действует css
 

GAS

Бесарабський бандерівець
Команда форуму
Реєстрація
11.09.14
Місто
Рені
Телефон
Xiaomi 12T
А посоветуйте, где лучше хостинг арендовать. Чем дешевле, тем лучше конечно, но чтоб не полное г... - имею в виду, без кучи ограничений типа лимита трафика. Думаю, 500 МБ дискового пространства для моего сайта хватит с головой

Добавлено через 12 минут
Например здесь https://ukr.host/hosting/ вариант "Эконом" - нормальный вариант?
 
Останнє редагування:

GAS

Бесарабський бандерівець
Команда форуму
Реєстрація
11.09.14
Місто
Рені
Телефон
Xiaomi 12T
r5t, выходит дороже, вероятно за ssd - но мне оно и не надо, видели же сайт, там скорость открытия не важна, страницы-то лёгкие
 
Реєстрація
14.04.09
Місто
Киев
Прапорщик, выбор хостинга, болезненная тема для коммерческих тем. Если инет магазин, где каждый посетитель = прибыль, то здесь никто не экономит на 10-100 грн/мес. Другое дело, если это типа чтобы было, без "секундной монетизации", тогда конечно, хоть на укозе, плевать. От хостинга зависит дальнейшее продвижение, реакция их тех поддержки, оптимизация ресурса, внедрение новых фишек, в зависимости от "игр" ПС (поисковых систем), и т.п. Но на той стадии, что ты находишься, особо не заморачивайся на этот счет, особой разницы нет. Как только начнешь получать первые прибыли со своего личного сайта, ты очень быстро найдешь ответы на подобные вопросы, так как станешь лицом заинтересованным)
 
  • Like
Реакції: GAS

SerP

@serhii13serp (tlg)
Реєстрація
06.05.09
Місто
Одесса-мама
Телефон
Xiaomi Redmi 3
А посоветуйте, где лучше хостинг арендовать
Могу порекомендовать TheHost
https://thehost.ua/hosting/plans
поддержка 24/7, пишешь из кабинета, отвечают максимум минут 10 (хоть ночь, хоть выходные)... по телефону тоже всё четко и адекватно
поддерживают CMS, в том числе WP

ТП менять можно хоть каждый день, в этом случае просто твой остаток рассчитывается на новое кол-во дней. То есть, можешь сначала заказать себе минимум, потом увеличивать ТП, если будет нужно
 

ars

Реєстрація
17.04.12
Місто
Киев

GAS

Бесарабський бандерівець
Команда форуму
Реєстрація
11.09.14
Місто
Рені
Телефон
Xiaomi 12T
Спасибо, накидали, есть из чего выбирать. Гугл и то меньше нормальных вариантов выдал))

Користуюся вже декілька років https://uahosting.com.ua/. Досить непоганий варіант як за ті гроші.
Вот это наверное то, что мне было бы нужно - и дёшево совсем (22,50/мес за 500 метров - для начала с головой хватит), и SSL бонусом бесплатно. Смущает только, что БД не MySQL, а MariaDB - походу придётся заново сайт создавать, перенести не получится(
 
Реєстрація
08.07.09
Місто
Івано-Франківськ
Телефон
Motorolla c115 Motorolla w210
Спасибо, накидали, есть из чего выбирать. Гугл и то меньше нормальных вариантов выдал))


Вот это наверное то, что мне было бы нужно - и дёшево совсем (22,50/мес за 500 метров - для начала с головой хватит), и SSL бонусом бесплатно. Смущает только, что БД не MySQL, а MariaDB - походу придётся заново сайт создавать, перенести не получится(
В мене вроді MySQL. Хоча я вже давно користуюся, може щось змінилося.Треба перевірити.
Точно MySQL. Щойно перевірив. Хоча для новий може бути і MariaDB.
 
  • Like
Реакції: GAS

c0rax

Интернет-провайдер
Реєстрація
02.12.17
Місто
Киев
Телефон
Galaxy Z Fold 3 / P30 Pro
Смущает только, что БД не MySQL, а MariaDB
А в чем собственно проблема? мария это форк мускуля, и обратно совместим с ним на 100 %
Ничего переустанавливать не придется. Просто слил/залил дамп, и все работает.
 
Зверху