Технические вопросы Интертелеком

SerP

@serhii13serp (tlg)
Реєстрація
06.05.09
Місто
Одесса-мама
Телефон
Xiaomi Redmi 3
"Передергивание" услуг в билинге, иногда помогает
запомни раз и навсегда - никогда "передергивание" услуг в билинге не помогает.
это невозможно в принципе, потому что услуга с точки зрения биллинга услуга или работает, или не работает. всё, больше ничего. услуга в биллинге не может быть "чуть-чуть беременной".
поэтому, если услуга работает (а в данной ситуации именно так), то ты просто напросто работающую услугу еще раз включишь :D
 

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
SerP, а почему так происходит (см. пост выше) и что делать чтобы так не происходило?
 
Реєстрація
14.04.09
Місто
Киев
SerP, я это прикрасно понимаю и знаю, для чего это делает колл-центр, вот этого не понимаю, а делается зачастую именно эта процедура. "чуть-чуть беременной" стает частенько в первых числах, когда после пополнения активация услуг долго проходит, "чуть-чуть" передергиванием часто лечится, дабы успокоить "нетерплячих" и ускорить процесс, может опять успокоение души, но тебе лучше знать естественно.
 

SerP

@serhii13serp (tlg)
Реєстрація
06.05.09
Місто
Одесса-мама
Телефон
Xiaomi Redmi 3
чуть-чуть беременной" стает частенько в первых числах
не становится. повторюсь - услуга с точки зрения биллинга ИЛИ работает, ИЛИ не работает

"чуть-чуть" передергиванием часто лечится
ничего подобного. от того, что ты добавишь ЕЩЕ одно задание в КОНЕЦ ОЧЕРЕДИ, быстрее оно не выполнится =) Более того - быстрее выполнится точно такое же задание, которое УЖЕ стоит в очереди =)

а почему так происходит (см. пост выше) и что делать чтобы так не происходило?
не могу однозначно сказать, так как это вне моих данных.
с большой долей вероятности такое может случаться, если выдергивать модем, когда сессия еще не завершена.
если же ты завершаешь сессию корректно, то у меня версий нет.
 

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
SerP, у меня уровень сигнала 102-104 dbm (с антенной).
модем цепляется за БСку в Шостке, которая по заверениям колцентра (вчера звонил) перегружена и работает не совсем нормально.
я конечно понимаю, что нахожусь вообще не в зоне покрытия Интертелекома, но отсутствие инета при одинаковых (и стабильных) показателях сети просто выводит из себя.
заявку оставил, срок 3 дня.
девочка долго не могла понять, что я не прошу установить новую базовую станцию, а прошу разобраться с работой уже существующей.
SerP, может можно как-то передать технарям привет? :)

Добавлено через 1 минуту
этот пост написал с киевстар-gsm-инета, т.к. даже он работает быстрее.
 
Останнє редагування:

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Alex, при таком сигнале рассчитывать на какую-то связь?? Я бы менее -90 дБм вообще ничего не гарантировал.. ИМХО, тебе надо улучшать показатели сигнала прежде всего: крутить антенну, поставить антенну с бОльшим усилением, поднять антенну выше.
 

sanioktlf

Бульбулирую бульбулятор
Реєстрація
26.10.07
Місто
Полтава
Телефон
Xiaomi Redmi Note 5
SerP, у меня уровень сигнала 102-104 dbm (с антенной).
Саня, ты серьёзно? Санёк, если честно, то при таком уровне сигнала у тя вообще должен быть глухой 1х и даже в этом случае не с лучшей своей скоростью. Это ж можно сказать совсем рядом с границей вообще работоспособности, в плане наличия сети. В GSM многие телефоны ваще сеть не видят и пишут что то по типу "Поиск сети". Кстати, в СДМА, на многих телефонах можно вполне нормально говорить при таком уровне сигнала. На GSM однозначно нет, уже не поговорить, только обрывки фраз.
этот пост написал с киевстар-gsm-инета, т.к. даже он работает быстрее.
Как говаривал один из персонажей "Властелина колец", в переводе Гоблина, "Ну, извините, бананьев мы не держим..."(с), при таком то уровне сигнала.
 

Паук

Пивовар
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Полтава
Телефон
(M) forever
при -104-106 на утеле работает работал сносный инет, выдавая 20-40 кбайт
 

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
Maxxx, почему раньше работало нормально?
антенна крутилась, и прием есть только в таком положении.
мачта 12 метров, выше я мачту из цельной сосны поднять не смогу :)
а антенна нормальная, советовался со спецами когда брал.
sanioktlf, я не сказочник - инет работал.
не прекрасно, но работал хорошо.
 

BeePlus

Заблокирован
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Moto
Alex, при таком сигнале рассчитывать на какую-то связь??
в wcdma даже в шумах инет бегает ! Проверенно в Утеле

Добавлено через 2 минуты
Maxxx, почему раньше работало нормально?
причин тысячи. ВЫложи инфу с нетмона и посмотрят что и как.
А так, "абонов много, а я одна. всех не обслужу" (с) (реальная фраза девочки в цоке)
 
Останнє редагування:

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Maxxx, почему раньше работало нормально?

Может БС "схлопнулась" под нагрузкой... В любом случае, при таком сигнале если и работало, то это лоторея повезет/не повезет, на грани.

а антенна нормальная, советовался со спецами когда брал.

А кабель (фидер) какой? Я так понимаю, 12 метров плюс еще пара-тройка метров завести в дом - длинная линия получается, на тонком 50 Ом кабеле на таком расстоянии затухнет добрая часть полезного сигнала.
 

sanioktlf

Бульбулирую бульбулятор
Реєстрація
26.10.07
Місто
Полтава
Телефон
Xiaomi Redmi Note 5
sanioktlf, я не сказочник - инет работал.
не прекрасно, но работал хорошо.
[MENTION=64]Alex[/MENTION], а где я говорил, что ты обманываешь? Как чуть раньше сказал [MENTION=1862]Maxxx[/MENTION], БСка могла элементарно "схлопнуть" радиус покрытия так сказать. Вот если бы ты показания нетмона показал от тогдашнего времени и теперешние, то можно было бы сравнить. И что бы тут не втирали всякие разные товарищи, при указанном тобой уровне сигнала оператор не сможет тебе гарантировать что либо...и даже отсутствие надписи на экране телефона "поиск сети", если бы у тебя был не модем, а телефон. Ну, работает у кого то что то там, где то там, хорошо, все рады, но это, как писал [MENTION=1862]Maxxx[/MENTION] лотерея и не более.
 

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
Maxxx, 10 метров и переходник - это все (высокий цоколь, ноут у окна стоит). Кабель какой не помню.
Sanioktlf, надоело жить в стране, где за твои бабки никто ничерта не гарантирует и операторам срать кольцами на абонентов, которые их кормят. А насколько я понял тебя, что если инет (ну или голос) работал плохо, а потом вовсе исчез, то я должен захлопнуться, поскольку мне и раньше никто ничего не гарантировал, ага? Суть в том, что я настырный, и всегда добиваюсь своего, особенно если дело касается денег. Ну или по крайней мере делаю все возможное.
Так что если бска схлопнула - почему бы ей не выхлопнуть обратно?
 

sanioktlf

Бульбулирую бульбулятор
Реєстрація
26.10.07
Місто
Полтава
Телефон
Xiaomi Redmi Note 5
Sanioktlf, надоело жить в стране, где за твои бабки никто ничерта не гарантирует и операторам срать кольцами на абонентов, которые их кормят. А насколько я понял тебя, что если инет (ну или голос) работал плохо, а потом вовсе исчез, то я должен захлопнуться, поскольку мне и раньше никто ничего не гарантировал, ага? Суть в том, что я настырный, и всегда добиваюсь своего, особенно если дело касается денег. Ну или по крайней мере делаю все возможное.
Оператор посчитал не экономичной установку дополнительной БС...специально для тебя и рядом с тобой. Аналогично у моей тещи в селе, сколько я не намекал оперу (ИТ), что там БС бы не помешала и что клиентов будет вагон, результата ноль и я расслабился. ИМХО, по моим наблюдениям в большинстве случаев ИТ вообще ставит БС только по райцентрам, изредка делая исключения. А то, что БС уменьшила радиус покрытия в связи с выросшей нагрузкой, то это не от оператора зависит, а от особенности стандарта.
Я вообще уже перестал ожидать от операторов (любых вообще), ждать что либо и стараюсь свести свои пожертвования для них (именно безвозмездные пожертвования, а не оплату за ответную услугу), к минимально возможной. В твоем случае у тебя пропала возможность юзать конкретного опера, ты приложил все усилия, результат ноль, значит на фиг от этого оператора, которому не нужны твои пожертвования.
 

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
Я не просил ставить доп. Бс. Народ, если читать не умеете - не надо что-то писать.. Покрытие на таком же уровне, ну что за чепуха про уменьшение радиуса??

Добавлено через 46 секунд
Маххх, на том метре, что в доме, маркировки нет. Но это тот кабель из того лота вместе с антенной, что я тебе тогда показывал.

Добавлено через 2 минуты
И на какого оператора поменять интертелеком?? Тут интер с антенноц и киевстар. Gsm-инет - это не инет в принципе, это анекдот.
 
Останнє редагування:

BeePlus

Заблокирован
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Moto
ну что за чепуха про уменьшение радиуса??
да не чепуха это, сота "дышит" от нагрузки.
Чем больше юзеров, тем меньше радиус действия.
Выход только один, использование бустера с хорошей настройкой (принудительно повесив на нужный сектор)

Добавлено через 3 минуты
я настырный, и всегда добиваюсь своего, особенно если дело касается денег.
мы не против.

Так что если бска схлопнула - почему бы ей не выхлопнуть обратно?
убей всех абонов в округе

которому не нужны твои пожертвования.
к сожалению именно пожертвования (применительно к затратам оператора)

Добавлено через 4 минуты
это не инет в принципе, это анекдот.
на безрыбье и раком встанешь.
Сколько юзаю это анекдот, 3ж почти никогда не включаю (утел)
 
Останнє редагування:

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
BeePlus, при уменьшении радиуса действия соты как изменяется уровень сигнала в конкретном месте?
 
Зверху