Сучасні кнопкові телефони

Mike_84

Borg Warner
Реєстрація
26.10.07
Місто
Львів
Телефон
Lumia 1020
Можливо, тому що мій батько доволі впевнений користувач ПК на побутовому рівні. І тому, новий інтерфейс йому піддався легко
 
Реєстрація
04.10.13
Місто
Тернопіль
Телефон
Xiaomi RN8T, iPhone 7+
Можливо, тому що мій батько доволі впевнений користувач ПК на побутовому рівні. І тому, новий інтерфейс йому піддався легко
Він просто молодший, тому й навчився. Чим старша людина, тим більше тупить в техніці (нє, ну це стосується звичайних людей, а не тих, хто в темі).
 
Реєстрація
04.05.08
Місто
Николаев
Телефон
Разные

c0rax

Интернет-провайдер
Реєстрація
02.12.17
Місто
Киев
Телефон
Galaxy Z Fold 3 / P30 Pro
ПС, сам хочу знайти собі 6310і
Чисто интересно, если ищешь лично себя, то для каких целей нужен онный апарат в 2019 году? Чисто лежать на полке ради ностальгии или все же как 2.5G звонилка/sms, ну разве что, еще bluetooth гарнитуру (причем именно нокиевскую BH-10х, так как при использовании других, есть известный баг - тело рендомно перезагружается во время раговора)

А да, забыл. ч/б java там еще есть и GPRS
 

Mike_84

Borg Warner
Реєстрація
26.10.07
Місто
Львів
Телефон
Lumia 1020
c0rax, сугубо як звонилка. в мене були 6210, 6250 і ушатана 8910 (не і) і чого ностальгія за цими трубками
 
Реєстрація
01.12.16
Місто
Серед лісів

По крайней мере микрофон не на жопе, как вариант для пенса идеально.
Два года пользую - лично меня устраивает во всем. Для меня это просто телефон для связи + новости в маршрутке прочитать...
 

EvgenyTar

наблюдатель
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Redmi Note 11E Pro
Порадовал человека, так порадовал:feel:
Ну мы не знаем, что будет через час, чего там загадывать на десятилетия вперед, причем не стратегический план, а именно конкретику, каким ты будешь в старости или в глубокой старости. Вот Макс меня порадовал - он будет держать мозг в напряге, постоянно его тренируя и до 100 лет будет вменяемым(с его слов).
Но коль тут про обучение новому речь шла, то если что-то умеешь, например тем же смартом пользоваться или компом, то это как езда на велосипеде - не разучишься. Проблема в усвояемости мозгом новой информации, формировании новых навыков. У меня теща математику преподавала больше, чем я живу, она и сейчас разные логарифмы, разные формулы вичисления на раз выдает, если мне надо не забыть, что я какую-то вещь куда-то положил, я показываю это место теще, она однозначно запомнит(я точно забуду:)). А вот со смартом и планшетом не сростается...:)
 

Kladoff

Характер Скверный
Реєстрація
13.07.12
Місто
Днепр
Телефон
Redmi note 11
EvgenyTar, Моя мама тоже на Эвм работа с 80х, но со смартом Беда....

Добавлено через 1 минуту
Mr.Alex, может вес не тот что в детстве просто

Добавлено через 2 минуты
нота, Как lg по звуку динамика?
 
Останнє редагування:
Реєстрація
01.12.16
Місто
Серед лісів
нота, Как lg по звуку динамика?
Слышимость собеседника отличная, отрегулирован звук на 1/3 - 1/2 шкалы (регулировка громкости звука "джостиком" во время разговора). Передает и высокие и низкие в норме, нет ни высокого шипения, ни гулкого "погреба". Громкость звуков вызова так же регулируется в достаточно широком диапазоне.
До этого пользовался (еще с начала 2000гг) сименсами, несколькими моделями нокии, мотороллы. Эта ЛДжи - вторая модель этого производителя у меня за 4 последних года. По-мне - передача звука наилучшая именно у ЛДжи. При этом собеседника слышите только вы, посторонние - нет.
ПС: это мое личное мнение, допускаю, что мой вкус фломастером немного не такой, как у кого-то другого :)
 

Kladoff

Характер Скверный
Реєстрація
13.07.12
Місто
Днепр
Телефон
Redmi note 11
нота, у Лыжи всегда был звук одним из лучших. Накрылся GX300 так прям жалость....
 
Останнє редагування:
Реєстрація
15.04.12
Місто
Чернигов
Моей теще 81. И она если не через день, то через 2-3 спрашивает одно и то же. Одно время пытался практикой довести до автоматизма действия. Сидели, вместе совершали вызова, читали смс. Но что-то пошло не так...

Пожилых людей так не научишь. Лучше не полениться-записать алгоритмы. Так запомнят быстрее.;)
Вспомнился анекдот: "Объявление: 55-летняя женщина, мать троих программистов, просит кого-нибудь не психованного научить ее интернету".
 

EvgenyTar

наблюдатель
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Redmi Note 11E Pro
Лучше не полениться-записать алгоритмы. Так запомнят быстрее.
Записывала на листочках несколько раз. Правда не алгоритм в виде блок-схем, а теща сама собственной рукой писала и так, как привыкла за долгие годы записывать, типа по пунктам. Я туда еще символы кнопок понарисовывал, так сказать "визуализация от меня". Только кто ж туда заглядывает?:) Борось с последствиями собственными алгоритмами. Например одно время начала звонить на подругу жены. Рассказал, что не так делает(1) и поменял ярлыки подруги жены и свою местами, чтобы цепляла вызов меня, а не чужого чела. После каждого звонка напоминал прочитанную лекцию раньше(1). И т.п.
Если есть конкретные дельные советы, как научить, то буду благодарен.:)
 

Kladoff

Характер Скверный
Реєстрація
13.07.12
Місто
Днепр
Телефон
Redmi note 11
EvgenyTar, Требовать от человека в 81 таких подвигов.... да и зачем ? Купи ей нормальную звонилку и не издевайся над бабушкой.
 

EvgenyTar

наблюдатель
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Redmi Note 11E Pro
не издевайся над бабушкой.
Нельзя. Иначе совсем расслабится и крылышки сложит.:) Тем более потихоньку глюки уменьшаются, за 4 месяца можно сказать остались лишь мелочи. Да и я лишь от случая к случаю ликбезы провожу. Если бы каждый вечер проводил практические занятия, то за месяц все бы освоили наверно.
Похоже виновата не только тяжесть восприятия нового, но и моя лень.:)
Я и с кнопочником в свое время потратил время, чтобы обучить быстрому вызову. Но там конечно времени меньше потребовалось.
 

Dawn

Nokia - Connecting People
Реєстрація
02.09.17
Місто
Київська область
Телефон
Nokia 515 Black

Dawn

Nokia - Connecting People
Реєстрація
02.09.17
Місто
Київська область
Телефон
Nokia 515 Black
Roman_UA, об этом ничего не сказано, но можно спросить на оф.сайте в комментариях
 
Зверху