Сучасні кнопкові телефони

Mr.Alex

unknown
Реєстрація
02.04.08
Місто
Харків
Телефон
///F150 B2021

Вкладення

  • Screenshot_20190324-125629.png
    Screenshot_20190324-125629.png
    92.3 КБ · Перегляди: 54

Kladoff

Характер Скверный
Реєстрація
13.07.12
Місто
Днепр
Телефон
Redmi note 11
Mr.Alex, я же не говорю обо всех, однако сегмент кнопочников будет всегда
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Этот сегмент рынка будет востребован всегда.

Когда голосовые помощники еще немного поумнеют - то и с негнущимися пальцами смогут спокойно пользоваться смартами. Будет еще проще, сейчас пенсам тоже не фонтан на кнопочном телефоне, на мелком экране что-то выбрать и нажать. Уже знаю людей, кто плохо видит без очков и сложно набрать текст на сенсорной клавиатуре - вовсю пользуют голосовой поиск. Мелкая не умеет еще печатать - но мультики в Ютубе голосом ищет на раз.
 

B&B

Реєстрація
17.11.08
Місто
Dubai
Телефон
Note 20
Запилите еще Вайбер, и кнопкодрочеры и сенсороненавистники получат множественный оргазм.. :D
Kladoff, так не я же вспомнил "о костях",
Я о том, что среднестатистически у каждого сейчас "на кармане" по смартфону, а то и по два, и переходить на браузинг с кнопочника - смешно же.. :)
Тот уровень диванной аналитики, когда к хорошему привыкаешь быстро и забываешь, что в мире еще много стран, где актуальны кнопочники, а смартфон, компьютер и интернет есть далеко не в каждом доме.
Если погуглить динамику продаж смартфонов и обычных телефонов за 2018 год - удивитесь. Кто падает, а кто растет.
Гуглим дальше, кто из производителей быстрее растет в сегменте кнопочников. Сложится картинка, почему за это взялся Гугл.
Пока есть достаточная аудитория, которая и сегодня использует такой сценарий как был у вас 10-15 лет назад:
кнопочник по синезубу к нему в качестве модема. ;)
...до тех пор, кнопка будет актуальна.
Речь не идет о переходе со смарта на кнопку.

Безусловно, будущее за голосом и сенсором.
Но кнопка есть кнопка. Под любую задачу сенсор не подходит. Попробуйте голосом надиктовать технические термины. Либо использовать ноутбук с сенсорной клавиатурой. Надолго ли вас хватит?! Вопрос чисто риторический. Просто чтобы понять, что есть ваше мнение и неправильное. Тут смайлик (я ретроград с Nokia E71, смайлики не завезли).
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Попробуйте голосом надиктовать технические термины. Либо использовать ноутбук с сенсорной клавиатурой. Надолго ли вас хватит?!

Это попытка смешать мух с котлетами. Речь не про ноутбуки с клавиатурой, а кнопочники с 10 кнопками, накнопарить на 10 (!!) кнопках технические термины?? Серьезно? Откуда надо свалиться, чтобы такое придумать?? :eek:

в мире еще много стран, где актуальны кнопочники

Я буду еще переживать про папуасов в джунглях? Давайте говорить про ближайшее окружение (и страны), хотя, посмотреть передачи с Димчиком Комаровым - так там и у папуасов много где смартфоны рулят вовсю.
 

B&B

Реєстрація
17.11.08
Місто
Dubai
Телефон
Note 20
Это попытка намекнуть, что есть разные сценарии. Достаточно текста написал с 10кнопочниках и на Красном, и на Синем, и на других форумах. И дело не в том, что не знал или не хотел пользоваться о кпк, а банально не мог себе позволить.
Димчика я не знаю, но обсуждение началось с хрома для кнопочников. Собственно маленький ликбез на эту тему в мировом масштабе. Гуглу транснациональная компания.
 

Kladoff

Характер Скверный
Реєстрація
13.07.12
Місто
Днепр
Телефон
Redmi note 11
B&B, ух как то ты завернул
 

Dawn

Nokia - Connecting People
Реєстрація
02.09.17
Місто
Київська область
Телефон
Nokia 515 Black
Оказывается, на нокиях с платформой S30+ (т.е. все модели с 2014 года) есть чёрный список смс. Туда автоматически попадают сообщения, которые телефон считает спамом.
Узнал об этом совершенно случайно - мама оформила себе банковскую карту, но сообщения от Привата не приходили.

Где это найти и что делать:
Функции -> "Запрещ. сообщ." - там находится папка со "спамом".

Вытянуть абонента из "игнора": Функции -> Удалить из списка.

Добавить абонента в игнор: открываем сообщение, Функции -> В список фильтра.

Отключить автоматический игнор сообщений: в разделе всех сообщений Функции -> Парам. сообщ. -> Общие параметры , и там должен быть пункт о рекламе (исчез, когда я разрешил её приём). Также есть пункт Фильтрация ном., где находятся номера, которые вы добавили сами в список фильтра.
 
Реєстрація
14.05.16
Місто
Днепропетровск
Пока 70-летними не станут нынешние 50-летние, успешно освоившие Android или iOS.

Пользуется молодежь кнопками и очень активно, потому что не жалко на работе раздавить, утопить и т.д. У нас на производстве очень пыльно и потому почти все с кнопочниками (а после работы уже смартфоны достают из сумок).
 

Kladoff

Характер Скверный
Реєстрація
13.07.12
Місто
Днепр
Телефон
Redmi note 11

По крайней мере микрофон не на жопе, как вариант для пенса идеально.
 
Реєстрація
04.03.18
Місто
Киев



По крайней мере микрофон не на жопе, как вариант для пенса идеально.
Два брал, оба в ремонт через полгода носил, и там таких были десятки. В одном экран мусор стал показывать, в другом камера перестала работать. После этого нормально работают.
 

Kladoff

Характер Скверный
Реєстрація
13.07.12
Місто
Днепр
Телефон
Redmi note 11
Qwe_ua, в таких трубках главное звук. Камера это вообще смешно
 

debugger

Moderator
Команда форуму
Реєстрація
27.02.09
Місто
Киев
Давненько слайдеров не было. Правда, совсем noname и характеристики хуже, чем у тогдашних SE, с которых дизайн рисовали:
Компания Inoi представила новый кнопочный телефон — слайдер Inoi 249S. Благодаря перенесению кнопок на выдвижную панель корпуса удалось максимально уменьшить размеры устройства и сохранить большой экран 2,4 дюйма (6,1 см). Inoi 249S будет отличным выбором для тех, кто предпочитает компактные, но удобные и функциональные устройства. Корпус выполнен из приятного на ощупь soft-touch поликарбоната с металлическими вставками. Модель можно приобрести в черной и синей расцветках.

Inoi 249S поддерживает формат чтения аудио MP3 и функцию FM-радио. Кнопки управления плеером вынесены на переднюю панель. Объем оперативной и встроенной памяти — 32Мб. Телефон оснащен 2 слотами для SIM-карт, встроенным фонариком и камерой 0.1 Мп. Объем аккумулятора — 1000 мА*ч.
 

Mike_84

Borg Warner
Реєстрація
26.10.07
Місто
Львів
Телефон
Lumia 1020
В мене батькові 62 роки
З середини 2000х користувався Нокією 6210. В 2010 я йому подарував Моторолу Тундру. Прокористувався майже 9 років, поміняв 4 аккумулятори, але літом здох шлейф. Купив я батькові китайський бронефон, шукав чим побільше і з снапдрагоном. Зараз батько впевнено користується андроідом (вайбер, навігація, ютуб і тп). Дуже задоволений
 
Реєстрація
04.10.13
Місто
Тернопіль
Телефон
Xiaomi RN8T, iPhone 7+
В мене батькові 62 роки
З середини 2000х користувався Нокією 6210. В 2010 я йому подарував Моторолу Тундру. Прокористувався майже 9 років, поміняв 4 аккумулятори, але літом здох шлейф. Купив я батькові китайський бронефон, шукав чим побільше і з снапдрагоном. Зараз батько впевнено користується андроідом (вайбер, навігація, ютуб і тп). Дуже задоволений
То ти хочеш похвалитися, що знайшов для батька сучасний кнопочник на андроїді? Чи яка суть твого допису в цій темі?
 

Mike_84

Borg Warner
Реєстрація
26.10.07
Місто
Львів
Телефон
Lumia 1020
raptor, ні одне ні друге, я про те що при потребі і старші люди освоять іос/андроід.

ПС, сам хочу знайти собі 6310і в гарному стані і рідному корпусі, а не реферат з алі
 

EvgenyTar

наблюдатель
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Redmi Note 11E Pro
при потребі і старші люди освоять іос/андроід.
Моей теще 81. И она если не через день, то через 2-3 спрашивает одно и то же. Одно время пытался практикой довести до автоматизма действия. Сидели, вместе совершали вызова, читали смс. Но что-то пошло не так... Какая-то путаница в голове происходит. Может набрать номер и свайпнуть в любую сторону вместо нажать на вызов. Спросишь зачем - нет ответа, вернее есть, но из другой оперы, в которой надо свайпать. Вместо свайпа вправо-влево, может свайпнуть снизу вверх. Слава Богу, что есть кнопка выхода на рабочий стол. Запомнила, что если оказалась в незнакомом места, жмет на нее и начинает сначала. Я периодически чищу память от всего наоткрытого и сильно жалею, что не купил кнопочник. Хотя, куда проще - рабочий стол в запрете на изменения, на одной вкладке 8 крупных ярлыков для вызова тех, кому она может позвонить, на второй - ярлыки телефона и смс.
Как говорится, раз на раз не приходится...
 
Зверху