«Вільні» депозити та платіжні картки з депозитною властивістю

Статус
The first post in this thread is a WikiPost, and can be edited by anyone with the appropriate permissions.

com

Реєстрація
17.01.08
Місто
Львів
ГРИВНЕВІ
  • sportbank (на базі ТАСкомбанку):
    • ощадний рахунок "Рюкзак" — 10 % (виплата % щоп'ятниці)
  • izibank:
    • ощадний рахунок "zanachka" — 10 % (на залишок від 100,01 ₴) і 0,01 % (на залишок до 100 ₴)
    • основна, віртуальна (цифрова) картка — 5 % (від 100 ₴)
      з 05.08.2022
  • Pravex Bank:
    • накопичувальний рахунок до картки Visa Platinum у пакеті послуг "Cappuccino" (без фізичної поставки, онлайн онбоардінг) — 8 %
  • KredoBank:
    • ощадний рахунок "Кишеня" — 6 %
      з 11.04.2023
  • Банк "Власний Рахунок":
  • Акордбанк:
  • укргазбанк:
  • sense bank:
    • субрахунок "Дохідний сейф" пакетних карток Graphite/Black/White — 5/4/3 %
      з 01.04.2023
    • картка "Вигода" — 4 %
      з 01.04.2023
    • депозит "Ощадний" — 4 % (при оформленні через банкінґ, від 100 ₴)
      з 09.03.2023
  • Unex Bank:
    • картка "Unex Smart" — 5 % (від 10'000 ₴) або 8 % (від 100'000 ₴)
      зо 29.04.2024
  • ПУМБ:
    • послуга "МаніБокс" — 5 %
    • депозит "Вільний" — 4 % (від 100 ₴) + 1 % (при оформленні через банкінґ)
      зо 21.03.2023
  • Ощадбанк:
  • ТАСкомбанк:
    • депозит "Ощадний" — 4 % (на залишок від 100,01 ₴) і 0 % (на залишок до 100 ₴)
  • Piraeus Bank:
  • ПриватБанк:
  • Raiffeisen BANK:
    • депозит "Універсальний +" — від 2,25 % (при оформленні через банкінґ, мінімальні суми вкладу/поповнення — 100 ₴)
      з 16.03.2023
  • UKRSIBBANK:
  • monobank | Universal Bank:
    • послуга накопичення "Банка" — 0,1 %
      з 14.07.2022
— АРХІВ —​
  • Агропросперіс Банк:
    • картка "Мрія":
      • або 11 % (від 100'000,01 ₴)
      • або 9 % (від 50'000,01 ₴ до 100'000 ₴
      • або 7 % (до 50'000 ₴)
  • Прокредитбанк:
    • рахунок "FlexSave" — 5,5 %*
      * Обслуговування усіх гривневих рахунків коштує 165 ₴ на місяць.
  • ПриватБанк:
    • депозит "Слава Героям" (для військовослужбовців, аналог депозиту "Приват-вклад") — 14 %
      зо грудня 2022 р.
— — —
☝️ Облікова ставка НБУ — bank.gov.ua
👉 Електронна таблиця від mustbe
👉 Інші пропозиції на forum.finance.ua та каналі "TAB Finance"
 
Причина: Pravex, UkrSib
Останнє редагування модератором:
Реєстрація
02.11.07
Місто
Харьков
Телефон
Xiaomi Redmi Note 6 Pro
Пользую "Чарiвний гаманець" от Дельта-банка, для оплаты в инете и супермаркетах. Небольшой процент капает.
 
  • Like
Реакції: volf
Реєстрація
04.05.08
Місто
Николаев
Телефон
Разные
На сколько надежен этот Форум? В плане безотказной работы банкоматов, очередей в кассах, поддержки клиентов, гарантирования вкладов...

Кто из форумчан пользуется услугами этого банка?

Были у них какие-то проблемы в прошлом году, закрывали отделения в Хмельницкой области.
 
  • Like
Реакції: volf
Реєстрація
15.07.08
Місто
Киев
Телефон
Xiaomi Redmi Note 3 Pro
Только что был в Форуме. Условия вроде устраивают - дают карточку и никаких больше счетов, т.е. можно расплачиваться ей в магазине и получать на нее же проценты. Есть и несколько недостатков: снятие денег через банкоматы Атмосферы - 8 грн., т.е. постоянно нужно искать "свой" банкомат, и в зависимости от типа карты(Classic, Gold и.т.п) есть не снимаемый лимит. Для Classic - 800 грн. + ограничение на сумму съема(не более 15 тыс. грн., больше - с процентами). Обслуживание карточки Classic стоит 75 грн./год...

Само отделение, конечно, совковое - менеджеры без формы(одежда свободная), не приветливые, на столах бардак...
 

EvgenyTar

наблюдатель
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Redmi Note 11E Pro
Экономику страны ведь развивать нужно, а она развивается за счет кредитов
Кредитов или депозитов? С чьей стороны ты сейчас говоришь?
Я в экономику и в дело укрепления национальной валюты сделал свой вклад - в тот день, когда запретили съем депозитов, я умудрился снять бабло и купить евро по 12 грн и бакс по 9. Такого натиска курс не выдержал и пополз вниз. Так что я для экономики сделал все, пока больше не хочется. :)
 

repin

Сам себе координатор.
Реєстрація
03.04.10
Місто
Киев
Телефон
iPhone4S
ВАБ банк "Активные сбережения", процент более менее, доступ к средствам свободный, очень удобно :http://vab.ua/rus/personal/payment_cards/active_investments/
Коплю потихоньку, проблем не было. За границей тоже ни разу не было проблем при оплате этой картой.

Альфа-банк: http://www.alfabank.com.ua/retail/alfa-style/class/ удобно тем, что свободные деньги можно перекинуть на "Доходный сейф" и иметь повышенный процент, либо при необходимости вернуть их обратно на счет. При заказе операции до 11-00 перевод происходит в текущий день. Также прямо из интернет банкинга можно оформить депозит.

А вообще основополагающий принцип: не ложить все яйца в одну корзину. Поэтому надо иметь еще счет и в 3-ем банке и чего-нибудь под подушкой :)
 

D. Shmurge

Слава Украине!
Реєстрація
15.04.10
Місто
Харьков
Телефон
Samsung E1182 (2 сим)
когда они будут стоить в лучшем случае половину
Всё относительно. По отношению к продуктам - деньги всегда будут обесцениваться, к технике - возрастать в стоимости. Телек ЖК лет 7 назад стоил тысяч 60, а сейчас 8. А тратить всё и не копить - как то не правильно...
 

AndyRadist

Заблокирован
Реєстрація
29.06.09
Місто
Тула
Телефон
Orbitel 863
R@ptor,
Пользуюсь картой Виза Классик с пакетом Успех в Кредитпромбанке.
За обслуживание карты нужно платить, но съём денег бесплатный в сети АТМосфера, идут проценты 9% годовых. Это не депозит, деньги можно снять или потратить в любой момент.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Напевне, банківське золото маєш на увазі. Але його на підйомі не вигідно купляти. Хто рік назад купив - той виграв.

Ні, не золото. Його, як і валюту, теж треба десь никати, а там можуть й спи...ти. :)
 
Реєстрація
27.10.07
Місто
Днепропетровск
Телефон
Nokia C2-06
В 2009 было очень много хороших предложений от солидных банков (та же скарбничка от ВТБ), сейчас всё в прошлом, проценты у всех маленькие. Более-менее стоящее предложение у Форума, но у них мало банкоматов, а в чужих комиссия.
 
Реєстрація
14.12.09
Місто
смт Білий Колодязь
Форум - владелец немецкий Комерцбанк
Дельта - владелец украинское физ. лицо
http://aub.org.ua/index.php?option=com_content&task=view&id=4873&menu=104&Itemid=112
Фінансовий результат за станом на 01.03.2011 р. (млн. грн.)

п/п Банк Місто Фінансовий результат
42 ДЕЛЬТА Київ 1,90
153 ФОРУМ Київ -171,2
По Форуму - убытки в 2009, в 2010, рекордные убытки за 3 месяца 2011 среди всех банков Украины (больше чем у Родовода, а Надра уже вроде как считается и не убыточным). Так что прямое сравнение по владельцам некоректно.
 

Alex Falcon

Кот, который гуляет сам
Реєстрація
26.10.07
Місто
Kiev, Ukraine
Телефон
Nokia
ВАБ банк "Активные сбережения"

...

Альфа-банк:

...

А вообще основополагающий принцип: не ложить все яйца в одну корзину. Поэтому надо иметь еще счет и в 3-ем банке и чего-нибудь под подушкой :)

После кризиса, когда все мои деньги зависли в этом недобанке (ВаБанк), когда ни на одно мое заявление эти жлобы даже не удосужились ответить, для меня оно перестало существовать. Как только смог выцарапать свои кровные, забыл о нем. Все. ИМХО конечно.

Про Альфа не скажу... у моего друга при заключении депозита вышла непонятка, рассказали одно, подписал договор не читая (сам виноват, конечно), на деле оказалось другое... Я вкладывал на депозит (после кризиса) 5-6 тыс грн. - забрал без проблем. Да, в договоре вместо обычного суда (при спорах) указан третейский, что ИМХО опасно.
 
Реєстрація
14.12.09
Місто
смт Білий Колодязь
После кризиса, когда все мои деньги зависли в этом недобанке (ВаБанк), когда ни на одно мое заявление эти жлобы даже не удосужились ответить, для меня оно перестало существовать. Как только смог выцарапать свои кровные, забыл о нем. Все. ИМХО конечно.

Про Альфа не скажу... у моего друга при заключении депозита вышла непонятка, рассказали одно, подписал договор не читая (сам виноват, конечно), на деле оказалось другое... Я вкладывал на депозит (после кризиса) 5-6 тыс грн. - забрал без проблем. Да, в договоре вместо обычного суда (при спорах) указан третейский, что ИМХО опасно.
Можем сравнить. У ВIЕЙБI Банка нет таких именитых владельцев, как у Форума,так что я бы с ним тоже сейчас не связывался. За Альфу можно думать.
Фінансовий результат за станом на 01.03.2011 р. (млн. грн.)
53 АЛЬФА-БАНК Київ 1,02
150 ВIЕЙБI Банк Київ -99,94
http://aub.org.ua/index.php?option=com_content&task=view&id=4873&menu=104&Itemid=112
 

Refery

h7b6
Реєстрація
01.11.07
Місто
UK
Телефон
101010111
Может и не в тему, но никто не упомянул Укрсоцбанк.
1)Неплохой % по депозитам для свободного обращения с деньгами со счета для банков такого уровня.
2)Филиал серьезной финансовой организации UniCreditGroup(желающие могут поинтересоваться, но они одни из немногих, кто не особо погорел во время кризиса 2008-2009)
3)Отлично развита структура банка во всех областях + огромное количество банков партнеров для безпроцентного снятия налички в банкоматах.
4)Какой-никакой интернет-банкинг, возможностей мне хватает.
5)На Портмоне многие проплаты проходят без комисий.
6)Адекватная и доступная поддержка по телефону.
 

finder

Не претендую...
Реєстрація
27.10.07
Місто
Kyiv - Lviv
Телефон
Xiaomi Redmi Note 4X
Если уж сильно охота - я бы кинул в альфабанке. владелец - Российская контора, или сбербанк России.
Ну-ну... российская контора... Там ентой Альфе отдавать много надо за бугор в ближайшие годы... Да и банк при возникновении каких-либо непоняток старается занять позицию страуса... Не самый лучший вариант сейчас...
приват довольно надежно, но при обвале есть большие сомнения что отдадут.
То "довольно надёжно", то "большие сомнения, что отдадут"... Сам себе противоречишь...:confused: А если по делу, то при чём здесь Примат? Топикстартер спрашивал про карточку с %, а ты Примат паришь...

Были у них какие-то проблемы в прошлом году, закрывали отделения в Хмельницкой области.

Не было у "Форума" проблем. Позакрывали просто "ненужные" отделения - и всё.

http://aub.org.ua/index.php?option=com_content&task=view&id=4873&menu=104&Itemid=112
Фінансовий результат за станом на 01.03.2011 р. (млн. грн.)

п/п Банк Місто Фінансовий результат
42 ДЕЛЬТА Київ 1,90
153 ФОРУМ Київ -171,2
По Форуму - убытки в 2009, в 2010, рекордные убытки за 3 месяца 2011 среди всех банков Украины (больше чем у Родовода, а Надра уже вроде как считается и не убыточным). Так что прямое сравнение по владельцам некоректно.
Шахматист, ты бы хоть для "солидности" поинтересовался, что это за убытки у "Форума". Обычное резервирование под кредиты. И ещё бы надо было привести несколько ссылок про увеличение уставника на очень много денег - было бы вообще хорошо.

P.S. R@ptor, уже была немного похожая тема: http://red-forum.com/showthread.php?t=12238 Полистай, почитай, там было немало написано про все варианты. От себя бы хотел обратить твоё внимание на карту "Астра Банка" "Dreamcard Savings" с манибэком при покупках и начислением % на остаток, ну и "Форум", конечно...
 
Реєстрація
18.10.09
Місто
Кривой Рог
Телефон
Nokia 1200, 1202
Форум

Кто из форумчан пользуется услугами этого банка?

Несколько месяцев использую "Вільний рух" (карта Виза Электрон). Все устраивает, кроме ограничения на снятие в день.

Банкомат почти всегда работает (один-два раза попадал на неработающий). Персонал вменяемый. Некомпетентный в некоторых вопросах, но быстро находят решения. Большой плюс - бесплатный интернет-банкинг.
 
Реєстрація
04.05.08
Місто
Николаев
Телефон
Разные
Не было у "Форума" проблем. Позакрывали просто "ненужные" отделения - и всё.

Ну, "ненужными" они стали неспроста :) Глянул в гугле несколько первых ссылок по поиску "банк форум проблемы", таки были проблемы.
 

finder

Не претендую...
Реєстрація
27.10.07
Місто
Kyiv - Lviv
Телефон
Xiaomi Redmi Note 4X
Ну, "ненужными" они стали неспроста :)
Конечно неспроста.:D Во времена предкризисного бума кредитования практически все банки открывали кучу отделений, бывало даже, через дорогу были отделения одного и того же банка. А после кризиса, когда необходимости в этом балласте в виде убыточных точек, уже нет, эти отделения просто закрываются как "ненужные". И ещё не забывай, что немцы выкупили в 2010 году у бывшего совладельца "Форума" почти весь пакет акций. Практичный немец не будет держать убыточные отделения, вот и сокращает сеть. Уверен, что если надо будет - откроют ещё и быстро развернут сеть...

Глянул в гугле несколько первых ссылок по поиску "банк форум проблемы", таки были проблемы.
Да не пиши ереси... Какие проблемы, уточни!
"Форум" - хорошо капитализированный банк, и в кризис не прекращал кредитовать, немецкая "мамка" всё время его накачивала деньгами, честно показывала убытки в отличие от всяких "плюсовых" "Надр" и "Родовидов"... Похоже, ты только что проснулся. НЕ БЫЛО ПРОБЛЕМ у "Форума", была в конце года попытка рейдерской атаки, но зубы сломали быстро... Тогда только ленивый не писал о "проблемах" в "Форуме", впрочем, что об этом писать? Гуглить умеешь - умей и ознакомиться с нагугленным...
 
Реєстрація
04.05.08
Місто
Николаев
Телефон
Разные
Конечно неспроста.:D Во времена предкризисного бума кредитования практически все банки открывали кучу отделений, бывало даже, через дорогу были отделения одного и того же банка. А после кризиса, когда необходимости в этом балласте в виде убыточных точек, уже нет, эти отделения просто закрываются как "ненужные".

Ну, если единственное отделение в райцентре (и я так понимаю в районе) "балласт" - тогда конечно, хотя приват, аваль и еще какой-то банк не закрыли.

НЕ БЫЛО ПРОБЛЕМ у "Форума", была в конце года попытка рейдерской атаки, но зубы сломали быстро... Тогда только ленивый не писал о "проблемах" в "Форуме", впрочем, что об этом писать? Гуглить умеешь - умей и ознакомиться с нагугленным...

Ессно, я за банком специально не следил в прошлом году :) Сейчас просто почитал несколько ссылок о прошлогодних событиях в топе гугля, т.е. "ознакомился с нагугленным", возможно и гон, но как-то наложилось.
 
Статус
The first post in this thread is a WikiPost, and can be edited by anyone with the appropriate permissions.
Зверху