«Вільні» депозити та платіжні картки з депозитною властивістю

Статус
The first post in this thread is a WikiPost, and can be edited by anyone with the appropriate permissions.

com

Реєстрація
17.01.08
Місто
Львів
ГРИВНЕВІ
  • sportbank (на базі ТАСкомбанку):
    • ощадний рахунок "Рюкзак" — 10 % (виплата % щоп'ятниці)
  • izibank:
    • ощадний рахунок "zanachka" — 10 % (на залишок від 100,01 ₴) і 0,01 % (на залишок до 100 ₴)
    • основна, віртуальна (цифрова) картка — 5 % (від 100 ₴)
      з 05.08.2022
  • Pravex Bank:
    • накопичувальний рахунок до картки Visa Platinum у пакеті послуг "Cappuccino" (без фізичної поставки, онлайн онбоардінг) — 8 %
  • KredoBank:
    • ощадний рахунок "Кишеня" — 6 %
      з 11.04.2023
  • Банк "Власний Рахунок":
  • Акордбанк:
  • укргазбанк:
  • sense bank:
    • субрахунок "Дохідний сейф" пакетних карток Graphite/Black/White — 5/4/3 %
      з 01.04.2023
    • картка "Вигода" — 4 %
      з 01.04.2023
    • депозит "Ощадний" — 4 % (при оформленні через банкінґ, від 100 ₴)
      з 09.03.2023
  • Unex Bank:
    • картка "Unex Smart" — 5 % (від 10'000 ₴) або 8 % (від 100'000 ₴)
      зо 29.04.2024
  • ПУМБ:
    • послуга "МаніБокс" — 5 %
    • депозит "Вільний" — 4 % (від 100 ₴) + 1 % (при оформленні через банкінґ)
      зо 21.03.2023
  • Ощадбанк:
  • ТАСкомбанк:
    • депозит "Ощадний" — 4 % (на залишок від 100,01 ₴) і 0 % (на залишок до 100 ₴)
  • Piraeus Bank:
  • ПриватБанк:
  • Raiffeisen BANK:
    • депозит "Універсальний +" — від 2,25 % (при оформленні через банкінґ, мінімальні суми вкладу/поповнення — 100 ₴)
      з 16.03.2023
  • UKRSIBBANK:
  • monobank | Universal Bank:
    • послуга накопичення "Банка" — 0,1 %
      з 14.07.2022
— АРХІВ —​
  • Агропросперіс Банк:
    • картка "Мрія":
      • або 11 % (від 100'000,01 ₴)
      • або 9 % (від 50'000,01 ₴ до 100'000 ₴
      • або 7 % (до 50'000 ₴)
  • Прокредитбанк:
    • рахунок "FlexSave" — 5,5 %*
      * Обслуговування усіх гривневих рахунків коштує 165 ₴ на місяць.
  • ПриватБанк:
    • депозит "Слава Героям" (для військовослужбовців, аналог депозиту "Приват-вклад") — 14 %
      зо грудня 2022 р.
— — —
☝️ Облікова ставка НБУ — bank.gov.ua
👉 Електронна таблиця від mustbe
👉 Інші пропозиції на forum.finance.ua та каналі "TAB Finance"
 
Причина: Pravex, UkrSib
Останнє редагування модератором:
Реєстрація
07.11.07
Місто
Киев
Карманник, ага, банки деньгами завалены, но реальный сектор не кредитуют. Встает вопрос, нах.. зачем такие банки...

Банки, прежде всего, для зарабатывания денег. Всё равно на чём зарабатывать, на экономике, на людях, на бумажках.

Если экономика еле жива, то и денег ей никто не даст - риск большой.

Встречный вопрос - а вам зачем банк?
 

lav

Контора пишет!
Реєстрація
09.10.08
Місто
Одесса
Телефон
Нексус 4+Microsoft Lumia 640 XL+модем от КС
Банки, прежде всего, для зарабатывания денег. Всё равно на чём зарабатывать, на экономике, на людях, на бумажках.

Если экономика еле жива, то и денег ей никто не даст - риск большой.

Встречный вопрос - а вам зачем банк?

:D ну, согласно одной из экономических теорий экономика как раз из-за того еле жива, что ей денег (расходов) не хватает. Ну, это если влезать в дебри теории.

Мои банки (я сейчас пользуюсь тремя) меня устраивают. В "Форуме" не обслуживался, так, новость в сети встретил и поделился. Плюс, больше знаешь о банках, лучше понимаешь, в каком стоит обслуживаться, а в каком нет
 

pavel_good

Венки-террористы
Реєстрація
11.11.08
Місто
Запорожская область
Телефон
HTC Hero
2 августа рискнул оформить депозит "Рантье" через Интернет-банк продукта "Банк в кармане" банка "Русский стандарт".

Прошел месяц, а процентов так и не дали (оформлял с капитализацией процентов). Пришлось дважды звонить в поддержку.

Поддержка - это отдельная история. Дозвониться оператору - сложновато (надо ждать минут 5). Затем создается впечатление, что операторы ничего не знают в банковских продуктах, после каждого вопроса они просят подождать минуту (на самом деле ждал по 5 минут). Вообщем на два звонка потратил по 20 минут своего времени. К чести операторов, они перезванивают, если сразу не могут ответить на вопросы.

При общении с оператором я выяснил, что депозит "Рантье" это настоящий лохотрон:
1. Капитализацию процентов со слов оператора давным-давно отменили, а то что я оформлял депозит с капитализацией - выходит ошибка системы.
2. Проценты насчитываются ежемесячно на какой-то другой счет, который я не имею право видеть в Интернет-банке. Поэтому я и не могу проконтролировать мои проценты, а также их расходовать по своему усмотрению (лишь в после разрыва депозитного договора).
3. Оказалось, что сам депозит имеет автоматическую пролонгацию. Таким образом в своем городе (где нет отделения) я отменить пролонгацию не могу. То есть депозит "вечный". Снять его невозможно получается. Хитро как-то получается. Оформить депозит через Интернет могу, а вот забрать деньги после окончания депозита - не могу (надо ехать в другой город).

Вообщем теперь понял, что банк гнилой оказался. Буду постепенно отказываться от его услуг (к примеру депозит оформлял для того, чтобы его ежемесячно пополнять - откладывать деньги, теперь же дождусь окончания депозита и попробую через жалобу отменить пролонгацию и получить свои деньги).

Однако, по-прежнему буду пользоваться услугой Банк в кармане, а именно беспроцентная оплата услуг ЖКХ и др. (удобно - пополнил без комиссии через IBox и оплатил услуги ЖКХ через Интернет спустя 2-3 дня).
 

Set

Реєстрація
28.10.10
Місто
Хмельницкий
Я реально удивляюсь наивности и безрассудству.
С нашими (постсоветскими) банками депозиты затея сама по себе рискованная, но оформлять депозит не имея на руках никаких бумаг с печатями это вообще жесть.
 
Реєстрація
07.11.07
Місто
Киев
Я реально удивляюсь наивности и безрассудству.
С нашими (постсоветскими) банками депозиты затея сама по себе рискованная, но оформлять депозит не имея на руках никаких бумаг с печатями это вообще жесть.
Точно также я удивляюсь тому, когда люди хранят деньги дома под матрацом и называют наши банки постсоветскими))):D
 

finder

Не претендую...
Реєстрація
27.10.07
Місто
Kyiv - Lviv
Телефон
Xiaomi Redmi Note 4X
Вообщем теперь понял, что банк гнилой оказался.
Он изначально таким был. Как и все российские банки. Если помнишь, я тебе отписывал недавно в теме про этот банчок (цитирую):
pavel_good, странные вы люди. Лезете в логово первого встречного-поперечного... Даже само название банка - УЖЕ отпугивает. Само себя превозносит: "стандарт", "высшая проба". А на поверку - чушь собачья. Не лезьте добровольно в лапы к россиянам, оно того не стоит.
http://red-forum.com/showpost.php?p=531477&postcount=16
 

lav

Контора пишет!
Реєстрація
09.10.08
Місто
Одесса
Телефон
Нексус 4+Microsoft Lumia 640 XL+модем от КС
откуда вывод про "матрас"?

ну так других банков-то нет, только постсоветские (филиалов иностранных банков нет. Обязательства всяких Юникредит и БНП Париба только на уровне имиджа и внесенных в основной капитал средств).
Или ты получил разрешение Нацбанка на открытие счета в иностранном банке?
 

звеньевой

Заблокирован
Реєстрація
02.04.10
Місто
Луганск
Телефон
N8
Хватает всяких банков.
Есть и российские, которым можно доверить свои деньги.
Но касательно этого банка. Просмотрел в нете инфу о нем. Действительно, не смог найти показателей, заставивших бы меня доверить ему свои деньги. Кроме процентной ставки само собой, но это не показатель
 

Set

Реєстрація
28.10.10
Місто
Хмельницкий
ну так других банков-то нет, только постсоветские (филиалов иностранных банков нет. Обязательства всяких Юникредит и БНП Париба только на уровне имиджа и внесенных в основной капитал средств).
Или ты получил разрешение Нацбанка на открытие счета в иностранном банке?

матрасы и постсоветские банки не единственные способы сохранения сбережений и получения профита
 
Реєстрація
07.11.07
Місто
Киев
матрасы и постсоветские банки не единственные способы сохранения сбережений и получения профита
Не единственные, но депозиты проще пользовать и, в отличие от матрацов, хоть в какой-то степени перекрывают обесценивание "первичного капитала"))).

Я понимаю, что любой банк может быть прогнившим, но это картина в целом, если заюзать в очень короткие сроки, то можно и сливки снять.
Хотя, каждый юзает депозиты на своё усмотрение - кто-то зарабатывает, а кто просто хранит.
 

Set

Реєстрація
28.10.10
Місто
Хмельницкий
Не единственные, но депозиты проще пользовать и, в отличие от матрацов, хоть в какой-то степени перекрывают обесценивание "первичного капитала"))).

Я понимаю, что любой банк может быть прогнившим, но это картина в целом, если заюзать в очень короткие сроки, то можно и сливки снять.
Хотя, каждый юзает депозиты на своё усмотрение - кто-то зарабатывает, а кто просто хранит.

кто сказал что депозиты плохо?
в моем посте ключевым являлось заключение депозита по сути на птичьих правах без бумажного договора
 

pavel_good

Венки-террористы
Реєстрація
11.11.08
Місто
Запорожская область
Телефон
HTC Hero
Set, перед оформлением депозита я позвонил на горячую линию, где девушка приятным голосом мне сообщила, что получить договор в бумажном виде я могу после заключения депозита и его пополнения через Интернет непосредственно в представительстве банка в моем городе.

После открытия депозита я позвонил в представительство банка в моем городе и выяснил, что никакое это не представительство, а просто офис координации кредитных менеджеров банка. Данное псевдо-представительство ни разу никому не оформляло бумажных договоров на депозит. Именно поэтому девушка из представительства сказала, что даже если я и приеду, то оформить договор они не смогут, т.к. даже не знают процедуры.

Птичьи права и только.
 
Реєстрація
07.11.07
Місто
Киев
так я об этом и толкую и удивляюсь твоему безрассудству или рискованности
тут уж как поглядеть

Как поглядеть,
почти у каждого толкового Банка есть депо, который можно оформить через интернет-банкинг. Правда у кого срочный, у кого нет.
Вот я юзаю срочный со свободным доступом, ставка 8,40%. Снимаю, пополняю в любой момент, лишь бы инет был под рукой.
Два плюса - на свободные деньги можно получить процент и то, что деньги с карточки "переводятся" в депозит, т.е. в случае утери карты, деньги будут сохранены.
И никакого договора я не подписывал. И вы хотите сказать мне, что это рискованно?
 

ПотапаПапа

ОстапаПапа
Реєстрація
07.05.11
Місто
Черновцы
Телефон
Samsung Galaxy S10e
Вот я юзаю срочный со свободным доступом, ставка 8,40%. Снимаю, пополняю в любой момент, лишь бы инет был под рукой.
Два плюса - на свободные деньги можно получить процент и то, что деньги с карточки "переводятся" в депозит, т.е. в случае утери карты, деньги будут сохранены.
И никакого договора я не подписывал. И вы хотите сказать мне, что это рискованно?

Держать деньги с таким гемороем под 8,4% - это не рискованно, а неразумно. Есть гораздо проще варианты (карты) с бОльшим процентом. И утеря карты не страшна если вы следите за лимитами.
допустим у меня есть карты Астра банка, по которы снятие нала ВООБЩЕ закрыто. На такую карту ставите лимит на проведение операций онлайн на ноль - и всё, карта вообще в чужих руках бесполезна. Решили оплатить что то -звонок на горячую, идентификация, поднятие лимита на одну операцию и всё.
Примеры более выгодных вложений: Дельта ЧГ - 10%, БРС БВК - 10%, БРС Доходная Голд -12% (!).
задумайтесь, Дискавери.
 
Реєстрація
07.11.07
Місто
Киев
Держать деньги с таким гемороем под 8,4% - это не рискованно, а неразумно. Есть гораздо проще варианты (карты) с бОльшим процентом. И утеря карты не страшна если вы следите за лимитами.
допустим у меня есть карты Астра банка, по которы снятие нала ВООБЩЕ закрыто. На такую карту ставите лимит на проведение операций онлайн на ноль - и всё, карта вообще в чужих руках бесполезна. Решили оплатить что то -звонок на горячую, идентификация, поднятие лимита на одну операцию и всё.
Примеры более выгодных вложений: Дельта ЧГ - 10%, БРС БВК - 10%, БРС Доходная Голд -12% (!).
задумайтесь, Дискавери.

Открою секреты, все карты блокируются))) и не только по звонку)))

И Вам совсем не геморройно звонить в поддержку? Говорить 16 цифр, ФИО, кодовое слово, говорить подымите мне лимит на 82грн40 коп. Потом расплачиваться, оп, денег не хватило, звонок в поддержку,16 цифр, ФИО, кодовое слово, подымите ещё на 10 гривен. Оп, расплатился. Снова в поддержку, снова 16 цифр, ФИО, кодовое слово, заблокируйте.
БРееед. Твой вариант это для мазохистов.

У меня моя же карта блокируется через ИБ.
А Вы свою карту каким образом пополняете? Случайно не в кассу банка ходите?:D
 

ПотапаПапа

ОстапаПапа
Реєстрація
07.05.11
Місто
Черновцы
Телефон
Samsung Galaxy S10e
Открою секреты, все карты блокируются))) и не только по звонку)))

И Вам совсем не геморройно звонить в поддержку? Говорить 16 цифр, ФИО, кодовое слово, говорить подымите мне лимит на 82грн40 коп. Потом расплачиваться, оп, денег не хватило, звонок в поддержку,16 цифр, ФИО, кодовое слово, подымите ещё на 10 гривен. Оп, расплатился. Снова в поддержку, снова 16 цифр, ФИО, кодовое слово, заблокируйте.
БРееед. Твой вариант это для мазохистов.

У меня моя же карта блокируется через ИБ.
А Вы свою карту каким образом пополняете? Случайно не в кассу банка ходите?:D

О! Да вы разбираетесь в этом :rolleyes: Извините что посчитал вас "чайником", просто описаная вами схема использования денег (с перебросом с депо и обратно) меня натолкнула на эту мысль. :eek: Я потому и описал вам самый простой вариант работы с картой, причём такой, который работает ВО ВСЕХ банках (даже в тех у кого нет и-банкинга).
А насчёт вашего наброса про мазохистов - нет, не занимаюсь таким. Нет надобности. Интернет банкинг по всем картам которыми я пользуюсь у меня есть (у кого то хуже, у кого то лучше, но тем не менее глянуть выписку, остаток и блокнуть карту можно).
А вот насчёт пополнения карты обрадую вас, да, иногда пополняю через кассу (если сумма большая и если у данного банка нет депозитного банкомата). Но это в том случае если этот банк сдирает комиссию за безнальное пополнение карты (как например РД банк, который снимает 0,5% за пополнение безналичным платежём из другого банка). Если же банк вменяемый и не сдирает комиссию за входящий платёж - то закидываю бабки на карту такого банка через и-банкинг (чаще всего из приват24, потому что там в основном околачиваются мои оборотные средства. Иногда из БРС, дельты, форума и пумба, но реже).
Да и ещё. Понимаете в чём дело, есть люди которые НЕ получают зарплату. И им на карту деньги не заходят извне. Вот таким людям приходится их пополнять лично. Это как раз мой случай. Если у меня есть наличка, и мне нужно её закинуть на счёт - как я могу сделать это не посещая банка или банкомата? (ну есть ещё третий вариант - вызвать инкасаторов, но у меня не такие суммы чтобы стрелять из такой пушки по воробьям).
Я удовлетворил ваше любопытство? :)
 

lav

Контора пишет!
Реєстрація
09.10.08
Місто
Одесса
Телефон
Нексус 4+Microsoft Lumia 640 XL+модем от КС
Альфа-банк поднял % по "Доходному сейфу" с 01.10.2011. Теперь для минимального остатка - 10% годовых, а для превышения - 7 %.

Как сказал бы Винни-Пух: "Это неспроста"...
 
Статус
The first post in this thread is a WikiPost, and can be edited by anyone with the appropriate permissions.
Зверху