Інтернет-Помічник Vodafone

Статус
Закрита.

sprintload

Заблокирован
Реєстрація
06.04.19
Місто
Odessa <->Одесская
Телефон
Gygabyte Gsmart Rio R1 Assistant AP747 Huawei E1550 Huawei 3531
Re: Інтернет-Помічник Vodafone/My Vodafone

Ну и то, что ты раньше мог заходить в ИП без ввода смс-пароля, было костылем, так как заходил через версию для контракта. По задумке, для передоплаты двухфакторная аутентификация должна работать по умолчанию, на практике получалось, что обходили этот момент.

Как бы Вы поступили , если бы потеряли телефон и надо было бы заблокировать финансовый номер , а СМС для авторизации приходит на потеряный телефон . Там же приложение MyVodafone . Считатайте , что потеряли телефон с доступом к финансам , важным контактам - вот на что никто не может дать внятного ответа . Предложения перейти на контракт не принимаються . Да и часто вызываемые номера могут знать "друзья" и сотрудники (завистники) и Вам повезло если с такими не встречались . Не всё так радужно в этом мире .
 
Реєстрація
03.09.12
Місто
Луга - Север
Re: Інтернет-Помічник Vodafone/My Vodafone

sprintload, тут только один выход: звоним на 111, в лучшем случае быстро соединяемся, в худшем - пляшем с бубном, курим бамбук и тщетно в ближайшее время надеемся услышать живого оператора. Если повезёт, то идентифицируемся (что может быть тоже не без приключений) и блокируем потерянный/украденный номер. Только такой сейчас рабочий вариант.
 

yahoo

username
Реєстрація
21.11.09
Місто
Kharkiv
Телефон
Poco M3 Pro
Re: Інтернет-Помічник Vodafone/My Vodafone

Не вопрос, но для "любителей" предусмотреть вариант её отключения в кабинете (мол, прочитал и понял, согласен, что ослабляется защита...).
Я предлагал наоборот, включать двухфакторку только по-желанию тех, кто хочет большей безопасности.
Но после засвета ПАК-кода (в качестве пароля к My Vodafone) уже никакая двухфакторка не спасёт, т.к. компрометация ПАКа = прямая возможность для угона симкарты для неперсонифицированных абонентов.
 

EricX

Morpheus
Реєстрація
26.10.07
Місто
Івано-Франківськ
Re: Інтернет-Помічник Vodafone/My Vodafone

Как бы Вы поступили , если бы потеряли телефон и надо было бы заблокировать финансовый номер
Заранее правильно настроить блокировку по PIN1, и самого телефона. Ну а если постфактум, звонить на горячую линию банков.
Скажу больше, доступ к кабинету этого финансового номера без каких либо SMS как раз может помочь его максимально быстро временно заблокировать.
 

yahoo

username
Реєстрація
21.11.09
Місто
Kharkiv
Телефон
Poco M3 Pro
Re: Інтернет-Помічник Vodafone/My Vodafone

доступ к кабинету этого финансового номера без каких либо SMS как раз может помочь его временно заблокировать.
разве такая возможность есть личном кабинете?
 
Реєстрація
03.09.12
Місто
Луга - Север
Re: Інтернет-Помічник Vodafone/My Vodafone

yahoo, уже нет, а раньше была. Но, как рудимент прошлого была искоренена, чтобы пользователь даже не имел возможности самостоятельной блокировки номера, т.к. это для него очень опасно и вредно.
 

Кактус

Заблокирован
Реєстрація
30.12.18
Місто
Киев
Re: Інтернет-Помічник Vodafone/My Vodafone

сколько по статистике было угнано номеров из-за плохого обеспечения безопасности в ИП, т.е. из-за прямого взлома ИП и последующего угона? Как по мне, 99,9% угнанных номеров, было угнано по причине тупизма их владельцев

Лол, напрямую ИП с программной точки зрения и не ломался
Всё делалось через соц.инженерию. То есть, человек получает пароль в смс для входа, сообщает его мошеннику, тот заходит в ИП и все, номер у него.

Да, это вина пользователей, но пострадавшие не понимают этого ( в силу человеческой психологии, по типу все виноваты кроме меня), от чего страдает имидж компании.

Сейчас так не сделать. Грустные ситуации, требуют непопулярных, но эффективных решений.



Пс. Обсуждение темы слишком агрессивное стало. Некоторые не хотят видеть очевидное, а кто хотел, тот получил всю необходимую информацию. По этому дальше отвечать не буду на тему ИП.
 

EricX

Morpheus
Реєстрація
26.10.07
Місто
Івано-Франківськ
Re: Інтернет-Помічник Vodafone/My Vodafone

yahooКС например есть, у Vodafone не скажу, так как не интересовался.

Добавлено через 50 секунд
а раньше была. Но, как рудимент прошлого была искоренена, чтобы пользователь даже не имел возможности самостоятельной блокировки номера, т.к. это для него очень опасно и вредно.
Пздц...:confused:
 
Останнє редагування:
Реєстрація
03.09.12
Місто
Луга - Север
Re: Інтернет-Помічник Vodafone/My Vodafone

Всё делалось через соц.инженерию. То есть, человек получает пароль
Интересно какой это человек получает пароль, каким образом он его получает? У меня тут только один вариант - прямой доступ к компьютеру жертвы, у которой к счастью мошенника в браузере сохранён пароль к ИП. Иначе нужна идентификация владельца через колл-центр. А там уже и ИП не нужен для угона.
Грустные ситуации, требуют непопулярных, но эффективных решений.
Что-то это мне напоминает. :)
Пс. Обсуждение темы слишком агрессивное стало ... По этому отвечать не буду на тему ИП больше.
Всё, вроде в рамках приличия и до прямых оскорблений и перехода на личности пока никто не предпринял. Что за инсайдерское самоустранение?
 
Реєстрація
18.05.17
Місто
Харьков
Телефон
Xiaomi
Re: Інтернет-Помічник Vodafone/My Vodafone

Имхо, но получается из дискуссии можно сделать весьма забавный вывод: политика безопасности Водафона теперь будет сводиться к сакраментальной фразе "Запрещать и не пущать!" :D
 

EricX

Morpheus
Реєстрація
26.10.07
Місто
Івано-Франківськ
Re: Інтернет-Помічник Vodafone/My Vodafone

Да, это вина пользователей, но пострадавшие не понимают этого ( в силу человеческой психологии, по типу все виноваты кроме меня), от чего страдает имидж компании. Сейчас так не сделать. Грустные ситуации, требуют непопулярных, но эффективных решений.
Отключить всем по-умолчанию, те кто поддаётся социнженерии 99% включать не будут.
 

Кактус

Заблокирован
Реєстрація
30.12.18
Місто
Киев
Re: Інтернет-Помічник Vodafone/My Vodafone

я поискала в настройках и не нашла как это сделать подскажите пожалуйста где поставить галочку?


 

EricX

Morpheus
Реєстрація
26.10.07
Місто
Івано-Франківськ
Re: Інтернет-Помічник Vodafone/My Vodafone

Пс. Обсуждение темы слишком агрессивное стало. Некоторые не хотят видеть очевидное, а кто хотел, тот получил всю необходимую информацию.
Это ещё цветочки, шквал звонков от народа к операторам обеспечен.
 

JohnGalt

Заблокирован
Реєстрація
24.05.19
Місто
Dnipro
Re: Інтернет-Помічник Vodafone/My Vodafone

может уже достаточно с больной головы на Кактуса, сбрасывать. Как можно доверять в управление чужие номера, людям у которых белина в глазах, не понимают очевидные причинно-следственные связи? Определитесь с абсолютами, а там можно о чём-то вести диалог. С людьми, у которых хотелки меняются со скоростью геометрической прогрессии в световой день ой как сложно говорить.
 

EricX

Morpheus
Реєстрація
26.10.07
Місто
Івано-Франківськ
Re: Інтернет-Помічник Vodafone/My Vodafone

Как можно доверять в управление чужие номера
Толи ещё будет... И это не проблема Vodafone, и даже не мобильных операторов. Есть инструменты гораздо серьёзней - те же ключи ЭЦП в чужих руках и т.д.
Возьмём тот же кухонный нож - незаменимая вещь в одних руках, опасная вещь - в других, орудие убийства - в третьих.
 
Реєстрація
03.09.12
Місто
Луга - Север
Re: Інтернет-Помічник Vodafone/My Vodafone

JohnGalt, Кактус, какое общее количество угнанных номеров по причине того, что пароль от ИП попал в "чужие руки"? Как он туда попал? Я думаю, количество потерянных/украденных телефонов и СИМ будет куда значительно больше, нежели первая цифра. Поэтому не пудрите людям мозги про благоденствие ВФ в целях безопасности своих абонов. Судя из ваших речей, из-за мизерного количества обиженных из-за угона, страдает куда гораздо большее количество абонентов.
 

JohnGalt

Заблокирован
Реєстрація
24.05.19
Місто
Dnipro
Re: Інтернет-Помічник Vodafone/My Vodafone

ShamAN+, мне достаточно того, что в рамках одного города население одного из городков Донецкой области массово ринулись регистрировать номера ВФ (г. Доброполье) и получать консультации по "бытовой" безопасности пользования сотовой связи.
 
Реєстрація
03.09.12
Місто
Луга - Север
Re: Інтернет-Помічник Vodafone/My Vodafone

JohnGalt, был какой-то грандиозный скандал в Доброполье с угоном номеров от ВФ? Есть ссылки?
 

JohnGalt

Заблокирован
Реєстрація
24.05.19
Місто
Dnipro
Re: Інтернет-Помічник Vodafone/My Vodafone

оповещение местного МВД через госструктуры. Можешь найти ветку на форуме описывающая очереди на регистрацию. Я всё, диалог перешел в зашквар.
 
Статус
Закрита.
Зверху