Інтернет від Укртелеком

Реєстрація
26.12.18
Місто
Sumy
Ну то может так сошлись звезды на момент замера у меня. В любом случаи я получил ответ на мой вопрос, спасибо paskot. Для моих нужд и скорости что сейчас у меня достаточно, просто хотел узнать есть ли возможность обойтись одним устройством
 
Реєстрація
22.04.12
Місто
Харьков
Дошла цивилизация и в мой небольшой городок, подключили к оптике по технологии GEPON скорость пестня 100ка, так вот пошел сегодня в местное отделение Укртелекома отключать телефон и интернет, пришел говорю отключайте, начали уговаривать, что нужно оставаться, в итоге на мои доводы, что я телефоном не пользовался год сказали, что могут сделать чисто интернет БЕЗ ТЕЛЕФОНА (по моему говорила она о IP линии, это примерно что было раньше «выделенная линия» за которую платили 20гивен, ток за IP линию платить ничего не надо…), говорю я интернетом Вашим пользоваться не буду так как есть более скоростной, тут тоже сделали предложение от которого я отказаться не смог, говорят а чем будите пользоваться если допустим провод оборвется иль еще какая беда случится с оптикой и монтажники будут устранять пару недель в мороз -30? В итоге предложили тот же самый интернет за 10гривен в сутки, и деньги будут сниматься только по факту использования (если в месяц ни одного дня не работаешь на Телекомовском инете ничего им не платишь) в итоге оставил Телекомовский инет на резерв, вот так я сегодня прогулялся на Укртелеком, может кому будит полезная данная инфа.
 
Реєстрація
19.08.16
Місто
Одесса
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Народ, вы чего?? На ОЛХе валом роутеров с поддержкой DCHP (народ при первой же возможности валит с ADSL), ради допотопного глючного девайса переходить на древнюю глючную технологию?:dash1:
У нас народ валит, хотя есть такие, что через пару месяцев опять подключаются, да ещё и с интерактивным ТВ. Некоторые, как и я используют как резерв. Вон в Германии "глючная" технология развивается и можно по проводу развить скорость 300 Mbit/s VDSL, а последняя модель вообще поддерживает 1Gbit/s(G.fast)
 

arki

Заблокирован
Реєстрація
20.11.16
Місто
Житомир
paskot, а где еще адсл технология используется? знаю что кроме украины еще в раше и белорусов есть еще
 
Реєстрація
29.09.11
Місто
Киев
Телефон
iPhone 4s, 5s, 12
услуга IP линия бесплатная уже давно, любому клиенту можно снять телефон и оставить интернет и тем самым снять со счета до 99 грн в месяц, пользуйтесь)

ps а ещё у некоторых модемы в аренде по 21 грн\мес... можно легко поменять на 1 грн\мес и тоже экономить -20 грн в месяц.

кстати перейти на IP линию можно без похода в этот адский треш, а просто дозвониться до оператора на 0800506800, как и перейти на тариф с оплатой по факту использования интернета... но там 12 грн в день уже стало и лучше отрубать модем от сети, что бы не попасть на эти 12 грн.
 
Реєстрація
29.09.11
Місто
Киев
Телефон
iPhone 4s, 5s, 12
paskot, в абонотделе далеко не всё хотят знать, а часто даже намеренно врут... услуга 100% бесплатная для всех.
 
Реєстрація
19.08.16
Місто
Одесса
Телефон
iPhone 12 Pro Max
paskot, в абонотделе далеко не всё хотят знать, а часто даже намеренно врут... услуга 100% бесплатная для всех.
Благодарю за ответ. Завтра зайду к ним, попробую их вывести на чистую воду:) У меня сейчас тариф Вільний день, плачу за телефон если звоню с него. А так абонплата только за интернет с выделенным IP.
 
Реєстрація
29.09.11
Місто
Киев
Телефон
iPhone 4s, 5s, 12
paskot, так это же везение, что есть тех. Возможность вiльний день на телефоне, значит цифровая АТС, зачем на IP переводить?) У меня так же телефон на вiльном и аппарата даже нету, на ip нету смысла переходить, телефон же бесплатный на входящие :) а так в оплате ничего не поменяется, а телефон вообще работать не будет.
 
Реєстрація
22.04.12
Місто
Харьков
услуга IP линия бесплатная уже давно, любому клиенту можно снять телефон и оставить интернет и тем самым снять со счета до 99 грн в месяц, пользуйтесь)

кстати перейти на IP линию можно без похода в этот адский треш, а просто дозвониться до оператора на 0800506800, как и перейти на тариф с оплатой по факту использования интернета...
Не знаю как давно, но в Марте мне наотрез отказались отключить телефон и оставить только интернет!


но там 12 грн в день уже стало и лучше отрубать модем от сети, что бы не попасть на эти 12 грн.
В местном абонотделе было озвучено 10 гривен сутки, и оплата по факту использования.
Вы уже пользуетесь данной услугой, что утверждаете за цену в 12гривен?
 
Реєстрація
29.09.11
Місто
Киев
Телефон
iPhone 4s, 5s, 12
Не знаю как давно, но в Марте мне наотрез отказались отключить телефон и оставить только интернет!
В местном абонотделе было озвучено 10 гривен сутки, и оплата по факту использования.
Вы уже пользуетесь данной услугой, что утверждаете за цену в 12гривен?

Возможно перепутал с ТП "Вільний день" на телефон :) там точно 12 грн/день стало с 1.01.2019.

На IP переводят и переводили годами! оно бесплатное стало где-то весной 2018г. Если на IP не хотят перевести в ЦОА - пишите на отключение и в заявлении напишите, что сотрудник отказал переводить на IP и тут же всё переведут :) или звоните на 0800 и там подтвердят, что можно на IP перейти.

Добавлено через 51 секунду
У нас частный сектор не хотят включать, а многоэтажки-пожалуйста.
Всё могут перевести, пишите заявление раз они так врут :)
 
Останнє редагування:
Реєстрація
22.04.12
Місто
Харьков
У нас частный сектор не хотят включать, а многоэтажки-пожалуйста.

Меня перевели (частный дом) когда я пришел полностью отключатся от всего;) сами ж и уговаривали IР линия и инет за 10 гривен в день пользования:) резерв никогда лишним не будит, тем более если им не пользоваться то и платить ничего не надо, пускай будит:)

Добавлено через 5 минут
Возможно перепутал с ТП "Вільний день" на телефон :) там точно 12 грн/день стало с 1.01.2019.:)
Я заявление писал 02.01.2019года и мне озвучили сумму в 10 гривен, скорей всего Вы с чем то попутали…


…На IP переводят и переводили годами! оно бесплатное стало где-то весной 2018г.

Я правильно понимаю «IP» и «выделенная линия» это одно и тоже или нет???
 
Останнє редагування:
Реєстрація
29.09.11
Місто
Киев
Телефон
iPhone 4s, 5s, 12
Я заявление писал 02.01.2019года и мне озвучили сумму в 10 гривен, скорей всего Вы с чем то попутали…

Ну видать на "Вільний день" который телефония, они одинаково называются и на него до 12 грн подняли цену.

Я правильно понимаю «IP» и «выделенная линия» это одно и тоже или нет???
Да раньше "выделенная линия" называли, а теперь "IP соединение"
 
Реєстрація
22.04.12
Місто
Харьков
Хм, если это одно и тоже то тогда Вы путаете, по поводу: переводили годами… Общался я в апреле со сменным персоналом (людьми которые кроссируют и занимаются чисто станцией) был мной задан вопрос как отказаться от телефона с сохранением интернета, так вот ответ поступил следующий: отказаться нужно от всего (инет и телефон) на три месяца, а потом подключится по новой с просьбой о подключении на «выделенную линию» на тот момент за «выделенную линию» платили 20гривен и других вариантов на тот момент не было (про абонотдел я уже говорил, там последовал отказ от отключения телефона но с сохранением интернета)
 
Зверху