Інтернет від Укртелеком

Реєстрація
19.08.16
Місто
Одесса
Телефон
iPhone 12 Pro Max
От чего? от 500 Вольт которыми он мерил изоляцию своей пары:D:D:D:D:D если это был мегомметр, то я спокойно могу держать в руках два конца от прибора:dik: при этом руками это ощущается как будто мурашки лазят;) если совдеповский ПКП-5 то там чутка неприятнее, но не смертельно (вольтаж есть а вот тока увы нету, это не розетка как в доме:rolleyes:)
Нет, это не мегаомметр, а ПИТ. Мегаометром я могу только измерить сопротивление изоляции, и тоже могу держать руками два "крокодила";) а мне ещё надо измерять ёмкость жил,а это важный параметр для adsl, чтобы не было емкостной ассиметрии. У меня есть щадящий вариант для модемов:D это Tempo Sidekick Plus там напряжение в линию меньше.
 

arki

Заблокирован
Реєстрація
20.11.16
Місто
Житомир
paskot, ничего не видно, что там?

ко мне сегодня опять районные укртелекомовцы звонили, просят тысячу вперед за подключение а еще раньше с области звонили просили помочь агитировать людей, потому как денег на перед давать не хотят. Говорю подмочили вы свою репутацию и очень-не верят вам люди.
А тут в одном селе в нашем районе уже почти два месяца как к оптику включили, решил обратится к жителям того села и спросить как качество оптики, потом конечно удивился увиденному-больше половины не довольных. А сегодня спросил у девушки позвонившей почему столько не довольных, ответ был "это не наши абоненты":apl:

 

arki

Заблокирован
Реєстрація
20.11.16
Місто
Житомир
paskot, в тех еще селах где паралельно с адсл оптику включают народ массово жалуется на резкое падение скорости адсл?
 
Реєстрація
22.04.12
Місто
Харьков
paskot, ничего не видно, что там?

ко мне сегодня опять районные укртелекомовцы звонили, просят тысячу вперед за подключение а еще раньше с области звонили просили помочь агитировать людей, потому как денег на перед давать не хотят. Говорю подмочили вы свою репутацию и очень-не верят вам люди.
А тут в одном селе в нашем районе уже почти два месяца как к оптику включили, решил обратится к жителям того села и спросить как качество оптики, потом конечно удивился увиденному-больше половины не довольных. А сегодня спросил у девушки позвонившей почему столько не довольных, ответ был "это не наши абоненты":apl:

ссылочку на эти отзывы скинь, нужно их полистать:)
 
Реєстрація
19.08.16
Місто
Одесса
Телефон
iPhone 12 Pro Max
paskot, в тех еще селах где паралельно с адсл оптику включают народ массово жалуется на резкое падение скорости адсл?
Не знаю, у нас где тянут-не слышал жалоб. Хотя сейчас режут медь и под шумок оптику, думая, что это медный кабель. Соответственно, автоматом вкючается резервный канал и скорость падает. И в РШ кроссировки уже выдирают:)
 
  • Like
Реакції: arki
Реєстрація
22.04.12
Місто
Харьков
arki какие то чудные отзывы и толком ничего не понятно... говорят плохо работает! в ответ следует: дайте контакты будим разбираться в чем причина и дальше ничего не понятно... вообщем какой то мутняк и блудяк
 

arki

Заблокирован
Реєстрація
20.11.16
Місто
Житомир
Terabajtik, ну контакты ж они не будут на форуме выкладывать, правильно ? в личку дают. я вчера говорил с работницей укртелекома, говорю почему такие отзывы она вначале "это не нашие, в нас таких нет" потом "может они от других" говорю других же кроме вас нет в том селе, она "есть мобильные". говорю мобильные проводным не конкуренты.. хз.


paskot, такое может быть?

 

Mathias

Я - голос в ваших ушах
Реєстрація
27.07.12
Місто
Киев
Телефон
iPhone XR, Huawei E5573
Реєстрація
19.08.16
Місто
Одесса
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Реєстрація
21.10.17
Місто
Фастов
PPPoE и DHCP это типы авторизации. А абонентов подключают по технологии xDSL, в некоторых регионах по GPON и FTTB.
 
Реєстрація
22.04.12
Місто
Харьков
Частный сектор GPON, Укртелеком DHCP применяет?

P.S. Jasik спасибо, перефразировал.
 
Останнє редагування:

arki

Заблокирован
Реєстрація
20.11.16
Місто
Житомир
Вчера пропал интернет, утром включил -тоже нет. Тогда позвонил на 0800506800 и подал заявку. Через пару часов до меня в дом влетел ихний монтер и стал орать на меня что я мол виноват и что я что то специально сделал что бы интернет не работал а так же кричал что я им надоел и что бы я уходил к другому провайдеру. Такого неадеквата я еще не видел, такое впечатление что в Укртелеком на работу берут только одних отморозков и что нормальных людей им нет. Так ведет с абонентами он себя постоянно, поэтому подал жалобу на его в поддержку и попросил ко мне его больше не отправлять, иначе его в дом больше не впущу.
 
Реєстрація
22.04.12
Місто
Харьков
arki это печально, но должно быть логическое объяснение почему монтер себя так ведет, просто так он срываться и орать не будит всегда есть причины....
 
Реєстрація
22.04.12
Місто
Харьков
Terabajtik, чтобы не случилось, кидаться на человека в вине которого ты на 100% не уверен удел быдла
В этом я согласен, может еще быть что монтер больной на голову:( или абонент довел монтера жалобами и бесконечными вызовами к себе с формулировкой что маленькая скорость и хочу больше, обрывы связи и тд... мы не видим общую картинку:rolleyes::rolleyes::rolleyes:
 
  • Like
Реакції: lite
Зверху