Автомобільна тема

Реєстрація
09.11.09
Місто
Полтава
Телефон
SE J108i Cedar
Re: Новости автомобилестроения

Немного отвлеченный вопрос.
Полный бак бензина считается с отстрела пистолета или заливкой по "горло"? И сколько, в среднем, разница от щелчка до горла?
П.С. раньше особо не заморачивался, но недавно залили больше, чем бак по паспорту :)


а это смотря на сколько Вас "вжарят" на заправке... :D

в Поло тоже вместо положенных 48 л - легко входит до 52 л...:D
зависит от конкретной заправки..:apl::)
 
Реєстрація
30.10.08
Місто
в зоне АТО
Телефон
Meizu M8c
Re: Новости автомобилестроения



Хозяйственный суд г. Киева постановлением от 3 августа 2010 г. по делу № 44/113-б признал банкротом и открыл ликвидационную процедуру в отношении ООО «KІА Моторс Украина». Сообщение опубликовано сегодня в газете «Урядовый курьер».

Ликвидатором назначен арбитражный управляющий Олег Рыбачук.

Отметим, дело о банкротстве компании было возбуждено 11 февраля 2010 г.
 

kityn

*
Реєстрація
03.11.07
Місто
Warszawa
Re: Новости автомобилестроения

а это смотря на сколько Вас "вжарят" на заправке... :D

в Поло тоже вместо положенных 48 л - легко входит до 52 л...:D
зависит от конкретной заправки..:apl::)

В поло бак 45 л

Добавлено через 1 минуту
умельцы на АЗС вливают воздуха 50 и больше литров...
 
Останнє редагування:
Реєстрація
30.10.08
Місто
в зоне АТО
Телефон
Meizu M8c
Re: Новости автомобилестроения

Новинки в автосалоне УКРавто:
Priora купе



За эту "красоту" просят 112.800 укр.тугриков

Калина СПОРТ



На ЭТО поставили ценник: 88.299 юаней. Хотя из спорта в авто только надпись большими буквами СПОРТ :(
 
Реєстрація
30.10.08
Місто
в зоне АТО
Телефон
Meizu M8c
Re: Новости автомобилестроения

Advoc@te, если я на свою лань поставлю ВОТ такой обвес, цена всё равно больше 75К не выйдет.
 

THORN

Заблокирован
Реєстрація
27.09.08
Місто
Киев
Телефон
LG A290(050 Новогод.+097 Б20+063),HTC One M7(094 Б30+MSIM)
Re: Новости автомобилестроения

C1Phone, не уродуй авто.:)
На Ланос-максимум молдинги по бокам и мухобойку на капот.
 
Реєстрація
30.10.08
Місто
в зоне АТО
Телефон
Meizu M8c
Re: Новости автомобилестроения

С целью расширения модельного ряда выпускаемой продукции ЗАО «ЗАЗ» разработал новую модель автомобиля Lanos, оснащенного автоматической коробкой переключения передач (АКПП). На автомобиле установлен силовой агрегат объемом 1,5 л производства GM.
Специалистами Запорожского автозавода проведен комплекс работ по адаптации данного силового агрегата на автомобиль, а также по обеспечению требований по нормам токсичности.
Автомобиль с АКПП повысит удобство управления при движении по городу, особенно в пробках, поскольку исключает постоянную работу водителя с педалью сцепления и рычагом переключения передач, обеспечивая плавность трогания и разгона автомобиля и таким образом повышает безопасность движения.
Производство автомобиля ЗАЗ Lanos 1,5л с автоматической коробкой переключения передач возможно в кузове седан и хэтчбек.
Домохозяйки аплодируют стоя :)
 
Реєстрація
30.10.08
Місто
в зоне АТО
Телефон
Meizu M8c
Re: Новости автомобилестроения

Menwyy, может и рулит, но переплачивать 8000грн, чтобы потом за удобство переплачивать 2л/100км это точно не для меня. Моих 106 дохлых кобыл хватает, чтобы в пробках сцеплением и тормозом спокойно без дёрганий двигаться с общей скоростью и никому не мешать.
 
  • Like
Реакції: fan

fan

Реєстрація
29.10.07
Місто
Полтава, Киев
Телефон
всякий антиквариат
Re: Новости автомобилестроения

C1Phone, что не говори, а акпп в пробках реально рулит и педалит...
реально в пробках рулит и педалит ЭД...пока больше в теории. Ближе к реальности троллейбус. :)
 

Advoc@te

Заблокирован
Реєстрація
09.04.08
Місто
Республика Крым, РФ
Телефон
TCL Idol X
Re: Новости автомобилестроения

реально в пробках рулит и педалит ЭД...пока больше в теории
Почему в теории?
Toyota уже выпустила несколько моделей с гибридными двигателями.
 

fan

Реєстрація
29.10.07
Місто
Полтава, Киев
Телефон
всякий антиквариат
Re: Новости автомобилестроения

Почему в теории?
Toyota уже выпустила несколько моделей с гибридными двигателями.
Это было сказано с иронией в силу "доступности" этого решения (и его юзабельности за городом) для пересичного автолюбителя ;)
 
Реєстрація
24.10.08
Місто
Николаев
Телефон
HTC Snap, Anycool 669+, Nokia 101
Re: Новости автомобилестроения

Моих 106 дохлых кобыл хватает, чтобы в пробках сцеплением и тормозом спокойно без дёрганий двигаться с общей скоростью и никому не мешать
дело не в том, что дергаешься или мешаешь, а в собственном удобстве.
Как-то в Москве часа на два-три встрял, и не стояли, а еле ехали, думал, с непривычки, судорга схватит.
 

plebis

why so serious?
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 10 pro
Re: Новости автомобилестроения

Как-то в Москве часа на два-три встрял, и не стояли, а еле ехали, думал, с непривычки, судорга схватит.
Ну вот где-то от двухчасовых и начинаются неудобства, как по мне, до этого не напрягает. Я в Киеве за где-то 4 года постоянного стажа вождения наверное в таких был не больше 7-10 раз. Мне ручка ближе духовно, приятнее чувствовать как я еду и контролировать. Ездил правда всего на двух разных автоматах - авенсис и ланцер, может именно они плохими были... Следующим наверное хотел бы вариатор
 
Реєстрація
24.10.08
Місто
Николаев
Телефон
HTC Snap, Anycool 669+, Nokia 101
Re: Новости автомобилестроения

Мне ручка ближе духовно, приятнее чувствовать как я еду и контролировать
Мне, по правде, тоже. Но один раз был в пробке, даже относительно небольшой, на автомате, не отметить удобство невозможно, может машина получше была - камри, но сам ездил всего на трех-четырех, да и то по пару раз и особо разница не отложилась, что на новом лексусе, что на старом опеле. Дело, думаю, больше в привычке, хотя...
Пару недель назад отдал свою машину брату на море и взял старую-любимую ласточку (21011) с загашника :), и хоть поездил на ней больше 10 лет, еле тронулся, руль не крутится, тормозов нет, сцепление не чувствую... дня на два, потом как родная пошла :)
 

plebis

why so serious?
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 10 pro
Re: Новости автомобилестроения

один раз был в пробке, даже относительно небольшой, на автомате, не отметить удобство невозможно
Безусловно... А по трассе ездил? Или по городу, при средней загрузке? Когда 80 процентов тупит, делаешь маневры, повороты, перестроения - не хотел бы я делать этого на автомате...
 
Зверху