Автомобільна тема

Себастьян Перейро

торговець чорним деревом
Реєстрація
09.08.09
Місто
Михайлівка
Телефон
Lenovo P2
ну а чо нет. если для себя то проблемы вряд ли будут. Второй техпаспорт не нужен, а как меняют номера на кузове все знают. Получается запасная тачка за копейки
наверное я тогда не понял его, думал, что оригинал чужой будет.

насколько дешевле выйдет такая тачка (ориентировочно в %) ?


ЗЫ: что-то только они упустили главный вопрос - как они номер кузова поменяли
 
Реєстрація
07.07.12
Місто
Киев\Чернигов
Re: Скажите какие форумы по автомобилям хорошие?

Перебивают номера кузова, и делают это давным давно. Сейчас уже научились перебивать так, что хрен кто заметит.
Еще иногда вырезают целые куски кузова с номерами и ставят на другую тачку. Но это при условии что машина будет одна, а не двойник. К примеру привезти нерастаможенную и подменить на авто, которое было в ДТП, но есть чистые документы.
Так же, не знаю есть такое сейчас, но можно было получить справку, что номера кузова повреждены в ДТП, тогда в техпаспорте так и писали - "б/н". Короче вариантов достаточно, и думаю не стоит объяснять, что это не совсем законно.
 

Себастьян Перейро

торговець чорним деревом
Реєстрація
09.08.09
Місто
Михайлівка
Телефон
Lenovo P2
Re: Скажите какие форумы по автомобилям хорошие?

...
Так же, не знаю есть такое сейчас, но можно было получить справку, что номера кузова повреждены в ДТП, тогда в техпаспорте так и писали - "б/н". Короче вариантов достаточно, и думаю не стоит объяснять, что это не совсем законно.
есть такое, но потом такой авто очень трудно продать

Добавлено через 54 секунды
Перебивают номера кузова, и делают это давным давно. Сейчас уже научились перебивать так, что хрен кто заметит. ...
ну пербить пару цифр похожих можно, типа 3, 9, 8, ну а чтобы перебить незаметно все 17 - это нереально

Добавлено через 1 минуту
...
Еще иногда вырезают целые куски кузова с номерами и ставят на другую тачку. Но это при условии что машина будет одна, а не двойник. ...
это давно уже делают, нов этом случае, как ты и написал - двойника не будет, это берут донора
 
Останнє редагування:
  • Like
Реакції: rvsw

Паук

Пивовар
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Полтава
Телефон
(M) forever
Re: Скажите какие форумы по автомобилям хорошие?

есть такое, но потом такой авто очень трудно продать
ТС с безномерными кузовами на учет сейчас не ставят, только списывают! "продать" такое можно только по доверке/техпаспорту. Попали многие владельцы старых советских мотоциклов (одно время на КМЗ не набивали номера рам) и всякой списанной и перекупленной армейской техники.
 
Реєстрація
07.07.12
Місто
Киев\Чернигов
Re: Скажите какие форумы по автомобилям хорошие?

ну пербить пару цифр похожих можно, типа 3, 9, 8, ну а чтобы перебить незаметно все 17 - это нереально

Реально. Для машин одной марки одной модели цифр семь точно будут совпадать
 

Menwyy

все четко
Реєстрація
01.07.09
Місто
Киев
Телефон
Nokia E72
Re: Скажите какие форумы по автомобилям хорошие?

Реально. Для машин одной марки одной модели цифр семь точно будут совпадать


Имхо, нах не нужный геморрой, который по совокупности затрат и рисков не соответствует полученному профиту.

Подитоживая:

1) резонно для старых корчей, в ес они до 5к евро.
2) надо забашлять и привезти такую машину (500-1000 евро)
3) договориться о перебитии номеров, думаю не меньше 50-100 евро за качественную работу
4) риски попасть на ментов
5) обе машины надо поддерживать в рабочем состоянии (расходы)
6) вариант с проблемой при продаже.

Ребята, вы прикалываетесь?

Нафиг такое надо...
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Re: Скажите какие форумы по автомобилям хорошие?

Menwyy, "корч" в Европе за 5000 евро тут стоит 10..15 на вторичке, разве не резонно? Делать клон - конечно фигня, с развитием общих БД у гайцев, вычислять такое можно легко написав одну процедуру, можно сделать в любой момент.
 

ПотапаПапа

ОстапаПапа
Реєстрація
07.05.11
Місто
Черновцы
Телефон
Samsung Galaxy S10e
Господа автомобильные аферисты,давайте лучше поговорим на законные темы :D Например:
а скокбудет стоить привезти из еуроп недорогой какой нибудь электромобиль? Ну небольшая таратайка размером с Черри-QQ или Матиз. Речь именно об стоимости привоза, а не самой покупки. Фишка в том что у этих таратаек запас хода небольшой (120-180км) и своим ходом на ней ехать будет та ещё дрочь, поэтому и возник вопрос "Как довезти её на бусе или там на автовозе?".
 

Menwyy

все четко
Реєстрація
01.07.09
Місто
Киев
Телефон
Nokia E72
Re: Скажите какие форумы по автомобилям хорошие?

Menwyy, "корч" в Европе за 5000 евро тут стоит 10..15 на вторичке, разве не резонно? Делать клон - конечно фигня, с развитием общих БД у гайцев, вычислять такое можно легко написав одну процедуру, можно сделать в любой момент.


Ты мой пост читай в комплексе. О стоимости там и тут я в курсе
 

Андрюх@dp.ua

Пенсіонер
Реєстрація
14.02.08
Місто
Дніпро - мій рідний дім
Телефон
дивись підпис
По Харькову сейчас вижу кучу военных бусиков\пикапов нетаможенных.
в Днепре аналогично, вместо номеров названия батальона или просто "Збройні сили України" в два ряда.
 

Kritik

Имею мнение...
Реєстрація
21.09.08
Місто
Odessa
ПотапаПапа, поищи попутчиков на ближайшей остановке автобусов. У меня на работе работает пара человек из пригородов, раньше на маршрутках ездили, сейчас за те же деньги возят люди, кто на своем авто в Одессу катается. Все довольны, кроме маршрутчиков :) .
 
  • Like
Реакції: Tsa

NRG

Воины света! Воины добра!
Реєстрація
16.01.09
Місто
Аккерман
Телефон
XRN8 4/128
ПотапаПапа, на местном форуме полюбэ есть такая тема, поищи.
 
Реєстрація
07.07.12
Місто
Киев\Чернигов
Re: Скажите какие форумы по автомобилям хорошие?

Можно от обычной розетки заряжать. Это не так быстро будет, но за ночь зарядится
 
Реєстрація
21.08.12
Місто
Київ, Україна
Телефон
Pixel 7 Pro, Nothing 2
т.е. при поездке по стране надо планировать ночёвку каждые 120 км?
Спасибо, я на велосипеде быстрее доеду...

Да даже и по городу. Поехал по плановым делам на пол дня,
подвернулось еще куда-то заехать, а ты видишь что заряда не хватит, и заправиться негде.
Надо срочно ехать домой ставить машину на ночную зарядку и вызывать такси.
 
Зверху