Автомобільна тема

Реєстрація
16.02.08
Місто
Ужгород
Телефон
iPhone 15, SE2020
Re: Новости автомобилестроения

ЗАЗ отказалася от планов по прекращению производства "Таврий"
Корпорация "Укравто" приняла решение

Корпорация «Укравто» приняла решение продлить на 2011г. выпуск автомобилей семейства «Таврия» (ЗАЗ-1103 «Славута» и ЗАЗ-11055 «Таврия Пикап»). Параллельно в производство будет запускаться ЗАЗ FORZA (модернизированный вариант Chery A13). Последние будут выпускаться по методу полномасштабного производства, включающим штамповку, сварку, окраску и сборку – в модификациях седан и хетчбек.
В январе-ноябре 2010г. ЗАЗ сократил производство автомобилей по сравнению с аналогичным периодом 2009г. на 15% (до 38,962 тыс.шт.), в т.ч. производство легковых автомобилей за период сократилось на 18% (до 35,868 тыс.шт.). Данные о производстве автомобилей в разбивке на модели за 11 месяцев еще не обнародованы, за январь-сентябрь автомобилей ЗАЗ-1103 и ЗАЗ-11055 произведено 3776 единиц.
 

Виктор В

Заблокирован
Реєстрація
16.01.08
Місто
Хмельницкий
Телефон
palmd CDMA\GSM
Re: Новости автомобилестроения

ЗАЗ отказалася от планов по прекращению производства "Таврий"
Корпорация "Укравто" приняла решение

Корпорация «Укравто» приняла решение продлить на 2011г. выпуск автомобилей семейства «Таврия» (ЗАЗ-1103 «Славута» и ЗАЗ-11055 «Таврия Пикап»). Параллельно в производство будет запускаться ЗАЗ FORZA (модернизированный вариант Chery A13). Последние будут выпускаться по методу полномасштабного производства, включающим штамповку, сварку, окраску и сборку – в модификациях седан и хетчбек.
В январе-ноябре 2010г. ЗАЗ сократил производство автомобилей по сравнению с аналогичным периодом 2009г. на 15% (до 38,962 тыс.шт.), в т.ч. производство легковых автомобилей за период сократилось на 18% (до 35,868 тыс.шт.). Данные о производстве автомобилей в разбивке на модели за 11 месяцев еще не обнародованы, за январь-сентябрь автомобилей ЗАЗ-1103 и ЗАЗ-11055 произведено 3776 единиц.
Сколько таких отказов уж было:D Васадзе жмется подарить линию и документацию на выпуск:D

Добавлено через 1 минуту
я писал про силовые элементы (элементы жесткости и прочности) - лонжероны, брызговики, передняя панель, брус, уверен, что крылья по прочности не сильно у них отличаются, так само как и капот с петлями
Не уверен что у жигуля прочность крыльев лучше:D

Добавлено через 7 минут
ИМХО-провальный проект.Тестировал я эту колымагу.Не то, чтобы вообще УГ, но своих денег(90тыс.грн) оно и близко не стоит.Особенно после того, что народ привык, что китаец такого класса в полном фарше стоит 60-70 тыс......
Форца-это будет вообще нечто.Авто, собранное у нас из китайских запчастей-ну что может быть страшнее?!!:D
Думаю на один из вариантов будут ставить мелитопольский движок, цена опустится до 60 тыс.
90 тыс. это много. За такие деньги лучше КИА или хюндай взять, хоть и чуть-чуть добавить.
 
Останнє редагування:

Себастьян Перейро

торговець чорним деревом
Реєстрація
09.08.09
Місто
Михайлівка
Телефон
Lenovo P2
Re: Новости автомобилестроения

... Не уверен что у жигуля прочность крыльев лучше:D.
не перекручивай диалог, разговор ишел о том, что силовые элементы передней части автомобилей Таврия и Славута - одинаковые, разговор о ВАЗе вообще не шел, но я понимаю, ты читаешь и слышешь, то что тебе надо :D

Добавлено через 4 минуты
:D:D:D:D Да я вижу ты знаток серьезный. Значит так: те тавриии которые выпускались до прихода корейцев действительно имели кучу проблем...
Главное, что ты великий знаток этих автомобилей и лично своимим глазами видел как их делают прямо из Хмельницка :apl: Поверь, в цехе сварки я проработал неодин год и видела как эти самые автомобили делаются и ты мне еще докажи о том, что новые тарвии, которые раньше продовались в автосалонах не были серьйозно повреждены, а затем восстановлены :) Пусть тебя мысль грее, что твария какая она есть - это "чудо" отечественного автопрома
 
Останнє редагування:

Виктор В

Заблокирован
Реєстрація
16.01.08
Місто
Хмельницкий
Телефон
palmd CDMA\GSM
Re: Новости автомобилестроения

Главное, что ты великий знаток этих автомобилей и лично своимим глазами видел как их делают прямо из Хмельницка :apl: Поверь, в цехе сварки я проработал неодин год и видела как эти самые автомобили делаются и ты мне еще докажи о том, что новые тарвии, которые раньше продовались в автосалонах не были серьйозно повреждены, а затем восстановлены :)
Вот смотри метров в 10 от меня стоит машина которой 7,5 лет, которая побывала и в авариях и в др. переделках и она отлично выглядит (ее бы еще помыть:D) а ты мне пытаешься убедить, что все это не так. Типа не верь своим глазам и вообще....:D
Пусть тебя мысль грее, что твария какая она есть - это "чудо" отечественного автопрома
Блин че ты такой интересный. При чем здесь чудо? Я ездил и на Ауди и на Шкоде и на гольфе и на всей линейке жигулей, потому не испытываю ни каких иллюзий.
Ну просто не надо рассказывать страхи про таврии (ну про таврии не буду говорить, в данном случае про Славуту) Никто же не говорит, что Славута например суперклассная машина, но на ней можно ездить. Вот смотри у моей 140 тыщ и 7,5 лет и она прекрасно откатается до 200. Знаю потому что люди ездили и это при условии, что ее я не берег. Писал выше. Вывез на ней всю стройку. О чем спор. Нравится тебе др. машина, покупай. Кто тебя отговаривает? Но речь в том, что за такие деньги ты ничего нового не купишь. Самое близкое Китай ну на тыщи 2-3 американских гривен больше. Да они более современны, выглядят лучше, но не факт, что они будут практичнее той же Славуты. А З\п, а ремонт? Так что выбор за тобой. Удачи в приобретении.
 

Себастьян Перейро

торговець чорним деревом
Реєстрація
09.08.09
Місто
Михайлівка
Телефон
Lenovo P2
Re: Новости автомобилестроения

Виктор В, скорее всего мы друг-друга не поняли, речь в самом начали шла о прочности данного авто, ну а если о покупке говрить, то всеравно ВАЗ пусть будет и старше по возросту чем таврия за такие же деньги, но он всеравно порядком лучше будет
 
  • Like
Реакції: NRG

Виктор В

Заблокирован
Реєстрація
16.01.08
Місто
Хмельницкий
Телефон
palmd CDMA\GSM
Re: Новости автомобилестроения

Виктор В, скорее всего мы друг-друга не поняли, речь в самом начали шла о прочности данного авто
Да нормальная прочность, еще раз повторюсь. Крэштэсты никто повторять не собирается. Кстати с запасн. колесом то действительно намудрили. Ну что делать.

ну а если о покупке говрить, то всеравно ВАЗ пусть будет и старше по возросту чем таврия за такие же деньги, но он всеравно порядком лучше будет
Поверь за такие деньги б\у ВАЗ, мягко говоря тебе будет не в радость. Сам поездил на них достаточно. Более менее последняя десятка, но она была двухгодичная. Еще раз не смею советовать, выбор за тобой.

Добавлено через 2 минуты
Не все таки дам совет. Если машина первая купи какой нибудь дешевенький ВАЗ (не в цену славуты, намного дешевле). А там научишься уже будешь знать что покупать.
 
Останнє редагування:

Себастьян Перейро

торговець чорним деревом
Реєстрація
09.08.09
Місто
Михайлівка
Телефон
Lenovo P2
Re: Новости автомобилестроения

Да нормальная прочность, еще раз повторюсь. Крэштэсты никто повторять не собирается. Кстати с запасн. колесом то действительно намудрили. Ну что делать.

Поверь за такие деньги б\у ВАЗ, мягко говоря тебе будет не в радость. Сам поездил на них достаточно. Более менее последняя десятка, но она была двухгодичная. Еще раз не смею советовать, выбор за тобой.

Добавлено через 2 минуты
Не все таки дам совет. Если машина первая купи какой нибудь дешевенький ВАЗ (не в цену славуты, намного дешевле). А там научишься уже будешь знать что покупать.
да я не выбираю себе авто, спасибо конечно за совет. Еще тебе пример не в пользу Славуты - ты когда-нибудь сталкивался с разборкой этого автомобиля ???? Там, чтобы снять одну деталь, например бампер передний или дверь переднюю, нужно кучу сопутствующих деталей снять :D
 

Виктор В

Заблокирован
Реєстрація
16.01.08
Місто
Хмельницкий
Телефон
palmd CDMA\GSM
Re: Новости автомобилестроения

да я не выбираю себе авто, спасибо конечно за совет. Еще тебе пример не в пользу Славуты - ты когда-нибудь сталкивался с разборкой этого автомобиля ???? Там, чтобы снять одну деталь, например бампер передний или дверь переднюю, нужно кучу сопутствующих деталей снять :D
Передний не снимал. Задний без проблем. Ну болтиков конечно много открутить пришлось. Дверь мне снимали и переднюю в т. ч. А то один мудак дверку подрехтовал. Кстати еще одно преимущество. Купил новую и поставил. Недорого стоит и в Укравто всегда заводские есть без проблем.
 

Себастьян Перейро

торговець чорним деревом
Реєстрація
09.08.09
Місто
Михайлівка
Телефон
Lenovo P2
Re: Новости автомобилестроения

Передний не снимал. Задний без проблем. Ну болтиков конечно много открутить пришлось. Дверь мне снимали и переднюю в т. ч. А то один мудак дверку подрехтовал. Кстати еще одно преимущество. Купил новую и поставил. Недорого стоит и в Укравто всегда есть без проблем.
опять же - недорого - это относитально для кого-то 100 грн дорого, а для кого-то и 1000 грн - мелочь, пару месяцев назад дверь стоила на Славутут около 350 грн, сечас в р-не 650 грн да и на Таврию, сечйчас дверь стоит около 1000 грн.

ЗЫ: задний бампер прото снять, а вот передний не очень, там и АКБ снимать и бачек омывателя и запаску, а чтобы дверь переднюю снять - нужно панель приборов снять, рулевой мал и т.д.
 

Андрюх@dp.ua

Пенсіонер
Реєстрація
14.02.08
Місто
Дніпро - мій рідний дім
Телефон
дивись підпис
Re: Новости автомобилестроения

а чтобы дверь переднюю снять - нужно панель приборов снять, рулевой мал и т.д.
:eek: Ты это серьезно??? А причем рулевой вал к двери? Или там крепление?
 

Себастьян Перейро

торговець чорним деревом
Реєстрація
09.08.09
Місто
Михайлівка
Телефон
Lenovo P2

NRG

Воины света! Воины добра!
Реєстрація
16.01.09
Місто
Аккерман
Телефон
XRN8 4/128
Re: Новости автомобилестроения

:eek: Ты это серьезно??? А причем рулевой вал к двери? Или там крепление?

Андрей, просто правая и левая крепятся вместе под торпедой, а рулевой вал как раз проходит насквозь в креплении левой двери(водительской) :D
А чтоб резиновые полики снять ты не представляешь что нужно сделать :D.
 

Себастьян Перейро

торговець чорним деревом
Реєстрація
09.08.09
Місто
Михайлівка
Телефон
Lenovo P2
Re: Новости автомобилестроения

Андрей, просто правая и левая крепятся вместе под торпедой, а рулевой вал как раз проходит насквозь в креплении левой двери(водительской) :D
А чтоб резиновые полики снять ты не представляешь что нужно сделать :D.
вот на таком чувсте юмора и построена вся машина
 

Себастьян Перейро

торговець чорним деревом
Реєстрація
09.08.09
Місто
Михайлівка
Телефон
Lenovo P2
Re: Новости автомобилестроения

Блин, а я как раз подумывал взять себе Таврию (не Славуту!).

смотря для каких целей ты планировал ее брать, если как городскую рабочую лошадку (комфорта в езде не будет) - можно брать, если выезжать на ней отдыхать и еще за пределы города, то не стОит
 

Irop

Головоломщик
Реєстрація
02.11.08
Місто
Житомир
Телефон
Xiaomi Mi 9 Lite

Себастьян Перейро

торговець чорним деревом
Реєстрація
09.08.09
Місто
Михайлівка
Телефон
Lenovo P2
Re: Новости автомобилестроения

Дякую. Давно не відчував такого піднесення :)

вот еще для поднятия настроения

 

Виктор В

Заблокирован
Реєстрація
16.01.08
Місто
Хмельницкий
Телефон
palmd CDMA\GSM
Re: Новости автомобилестроения

смотря для каких целей ты планировал ее брать, если как городскую рабочую лошадку (комфорта в езде не будет) - можно брать, если выезжать на ней отдыхать и еще за пределы города, то не стОит
Ну эт что ты ждешь от поездки. Если хочешь комфорта, то конечно нужно брать иномарку. Если по деньгам выбираешь машину, то моя например была и в Беларуси и в России и в Крыму и в Южной Бессарабии.
 

Себастьян Перейро

торговець чорним деревом
Реєстрація
09.08.09
Місто
Михайлівка
Телефон
Lenovo P2
Re: Новости автомобилестроения

Ну эт что ты ждешь от поездки. Если хочешь комфорта, то конечно нужно брать иномарку. Если по деньгам выбираешь машину, то моя например была и в Беларуси и в России и в Крыму и в Южной Бессарабии.
если сравнивать ЗАЗ и ВАЗ по плавности хода, то ВАЗ в этом плане выигрует и сиденья на ВАЗе лучше, ну а понимания комфорта у каждого свое - кому-то четырех зонный климат контроль создает компфорт, а кому-то хватит, чтобы печка в салоне зимой грела хорошо и т.д.
 
Зверху