Автомобільна тема

Kritik

Имею мнение...
Реєстрація
21.09.08
Місто
Odessa
В Украине штраф за незакрепленный груз вряд ли выпишут. Ехал осенью за самосвалом, груз - щебень. Не прикрыт ничем. При этом на самосвале есть штатный брезент, который аккуратно смотан и закреплен над кабиной. То есть водиле начхать на всех и тупо лень прикрыть груз.
 

Андрюх@dp.ua

Пенсіонер
Реєстрація
14.02.08
Місто
Дніпро - мій рідний дім
Телефон
дивись підпис
В Украине штраф за незакрепленный груз вряд ли выпишут. Ехал осенью за самосвалом, груз - щебень. Не прикрыт ничем. При этом на самосвале есть штатный брезент, который аккуратно смотан и закреплен над кабиной. То есть водиле начхать на всех и тупо лень прикрыть груз.

Ну так брезент под зерновые. А если накрыть брезентом щебень и его вдруг посунет, так все-равно не удержит, прорвет тот брезент. И вот тогда, действительно, кому-то нежданчик:( А так ты едешь, все видишь, бдительность не теряешь;)
 

Черниговец

Заблокирован
Реєстрація
28.03.14
Місто
Киев
Просматривал свои старые записи, возникло сомнение. Кто в данной ситуации не прав, маршрутка или я?
 

Черниговец

Заблокирован
Реєстрація
28.03.14
Місто
Киев
Больше данных надо. Пока все выглядит как хамство.

еду по кругу, нужно свернуть туда куда я поехал, меня с остановки выталкивает маршрутка.
Схема тут стрелкой указана маршрутка, линией мой путь.
 

aurowl

Moderator
Команда форуму
Реєстрація
09.06.12
Місто
міста Торецьк
Черниговец, белый автобус собирается завернуть налево, там ведь остановка? может тебе надо было перестроиться за ним? с твоей полосы можно направо сворачивать? ты ведь подрезаешь автобус.
 

Черниговец

Заблокирован
Реєстрація
28.03.14
Місто
Киев
Черниговец, белый автобус собирается завернуть налево, там ведь остановка? может тебе надо было перестроиться за ним? с твоей полосы можно направо сворачивать? ты ведь подрезаешь автобус.

так разве автобус не обязан пропустить всех проезжающих перед тем как выезжать с остановки?
 
Реєстрація
11.07.12
Місто
Киев
Телефон
Sams Note 20 & Sams S10E
Черниговец, тут неместным сложно понять что к чему, даже со схемой). Там такое движение, что черт ногу сломит. Это круг на выезд из Киева в сторону Борисполя.

Тоже там часто езжу, маршрутка с остановки хотела уйти влево, на разворот, но вместо того, чтобы пропускать, начала по чуть-чуть просовываться. В том месте они так делают постоянно, т.к. иначе они там часами стоять и ждать будут - маршрутка неманевренная, а машины едут постоянно. Представляю что о тебе сказали пассажиры маршрутки. Как по-мне - ничего страшного маршрутка не сделала, чтобы так ей отвечать.

п.с. да, и твой план - "Пусть на красном постоит" мог не сработать. Маршрутка с круга могла поехать направо, под стрелку, на пр. Бажана.
 

NPP

Реєстрація
27.09.10
Місто
Бердичев, Житом. обл.
Телефон
OnePlus 5 = KS+Life; iPad5 = Киевстар 3G Онлайн
aurowl, вообще, в наших ПДД вопрос проезда перекрестков с круговым движением то что называется «по дэбильному расписан».
 

Вкладення

  • Screenshot_2017-01-10-10-36-45.png
    Screenshot_2017-01-10-10-36-45.png
    185.8 КБ · Перегляди: 37
  • Screenshot_2017-01-10-10-51-32.png
    Screenshot_2017-01-10-10-51-32.png
    139.2 КБ · Перегляди: 24

Черниговец

Заблокирован
Реєстрація
28.03.14
Місто
Киев
aurowl, вообще, в наших ПДД вопрос проезда перекрестков с круговым движением то что называется «по дэбильному расписан».

там не совсем так, как на твоей схеме, даже близко не похоже.
 
  • Like
Реакції: Tsa

NPP

Реєстрація
27.09.10
Місто
Бердичев, Житом. обл.
Телефон
OnePlus 5 = KS+Life; iPad5 = Киевстар 3G Онлайн

Tsa

Відсутній
Реєстрація
30.10.08
Місто
КИЇВ
Телефон
MI 8, Note 5, Droid X2
Який виїзд з зупинки? Маршрутка вискочила вже з зупинки, та з крайнього правого ряду мала бажання "заскочити" в середній, в якому їхав автор. Маршрутка нічого не порушувала. А автор мав повертати праворуч лише з правого ряду, тобто раніше треба було зайняти крайній правий ряд, або мовчки пропустити маршрутку і повертати праворуч, але це знову з порушенням.

Добавлено через 1 минуту
Вже 100 раз обсмоктували, що заїзжати в коло можна з любого ряду, а от лишати його лише з правого ряду.
 
Останнє редагування:

NPP

Реєстрація
27.09.10
Місто
Бердичев, Житом. обл.
Телефон
OnePlus 5 = KS+Life; iPad5 = Киевстар 3G Онлайн
даже близко не похоже
естественно <не похоже>. На рисунке <общая схема>. После того, как автобус отъехал от остановки, расположение транспортных средств стало таким же как в приведенном примере. Один щимится налево/прямо, второй пытается просунуться на выезд. Правило <береги правый бок> не работает, потому что сочинитель ПДД разрешил выезд с круга с ЛЮБОЙ полосы.

Добавлено через 2 минуты
а от лишати його лише з правого ряду
назови пункт правил.

Добавлено через 4 минуты
Який виїзд з зупинки?
такий.
Читай внимательно не только ответ, но и вопрос.
 
Останнє редагування:

Tsa

Відсутній
Реєстрація
30.10.08
Місто
КИЇВ
Телефон
MI 8, Note 5, Droid X2
NPP, ще раз кажу, там повноцінна зупинка (карман), маршрутка на відео їхала вже в крайньому правому ряді. Точка.

назови пункт правил
10.4 та 10.5, також тут вже це питання було піднято, і ось тут
От з мого архіву:
 

Tsa

Відсутній
Реєстрація
30.10.08
Місто
КИЇВ
Телефон
MI 8, Note 5, Droid X2
NPP, я подивився відос, згадав місце в якому відзнятий інцедент - зробив висновки, які тут написав. Якщо я помиляюсь - виправляйте, я завжди позитивно відношусь до порад, якщо їх роблять грамотні люди.
П.С. а ти почитав посилання яке я лишив? Розібрався з перетином "клумб"?
 
Реєстрація
06.02.15
Місто
Киев
Телефон
Apple iPhone SE
на видео маршрутка не выезжает из кармана, а уже выехала и движется в правом ряду.. не перестраивается в левый, а просто движется прямо (по кругу).. а вот автор видео мало того, что заранее не занял правый ряд для съезда с круга так ещё и перестраивается в чужой ряд не пропустив маршрутку.. ИМХО, автор не прав
 
Реєстрація
11.07.12
Місто
Киев
Телефон
Sams Note 20 & Sams S10E
Кстати, на видео 3 полосы идут влево. Это видно, если посмотреть на разметку ( раньше такие моменты не замечал, когда ездил. Маршрутка на видео УЖЕ заняла полосу из которой можно и влево ехать (на круг) и вправо (на съезд из круга). А вот автор двигался по полосе, которая четко уходит влево.

Т.е. в идеале автор должен был стать за маршруткой (или за Ланосом, который тоже есть на видео) и после ее поворота влево, спокойно поехать вправо.

Но просто тут видео не раскрывает полноты картины. Надо было его начать пораньше, на пред. светофоре. Я предполагаю, что до этого автор двигался по кругу ( от Бортничей, а там первые две полосы уходят вправо (сначала на Борисполь, потом в сторону м. Бориспольская). Потому часто в таких ситуациях езжу также, как и автор (ну кроме последующего прессинга маршрутки) просто потому, что часто времени не бывает перестроиться и ситуация не дает.

спасибо за видео, теперь буду стараться ездить там по правилам.
 
Зверху