Автомобільна тема

Реєстрація
23.03.15
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 7T
Нет, это не заказные типа НАТАША. Заказной номер не может имитировать стандартный. И у заказных есть цифровой код региона
 
Реєстрація
27.01.15
Місто
Штутгарт
Телефон
 5s, 6+, 6s, xr, ipad mini 2, ipad air, ipad pro 12.9
Недавно видел тачку с номерами TT 1234 TT (цифры указал рандомно), т.е. обычный стандартный номер, но серия ТТ. Википедия ничего про эти номера не знает https://ru.wikipedia.org/wiki/Регистрационные_знаки_транспортных_средств_на_Украине

там та же написано
https://ru.wikipedia.org/wiki/Регис...BD.D1.8B.D0.B5_.D1.81.D0.B5.D1.80.D0.B8.D0.B8
ММ (00хх), ТТ (00хх) — резерв личных автомобилей представителей МВД

Добавлено через 10 минут
GLOOMER, Там вроде не так, немец берет авто с конвеера, платит при этом скажем 2500 и потом каждый месяц по 200-250, через 2 года сдает машину, доплачивает 2500 и опять на новой с конвеера и дальше платит 200-250 в месяц, а ту кторую сдал пародают как по держаную.

ну не 2500, но вот около 10к вполне можно. и не 2 года, а 5.

В германии сейчас кредиты почти равны 0. например сеат леон ст (аналог гольф вагон) в хорошей комплектации стоит около 24к. а если в кредит то почти 10к сразу и 243 евро в течении 60 мес. через 5 лет он скинет её за теже 10-12к и просто возмёт новую
 
Останнє редагування:

GAS

Бесарабський бандерівець
Команда форуму
Реєстрація
11.09.14
Місто
Рені
Телефон
Xiaomi 12T
 

Menwyy

все четко
Реєстрація
01.07.09
Місто
Киев
Телефон
Nokia E72
Кто-то имел практический опыт термокейса с подогревом для аккумулятора? Пошерстил интернет/ютуб...штука интересная. Но хотелось бы реальных отзывов.
 
Реєстрація
23.03.15
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 7T
Menwyy, абсолютно бесполезная штука.Температура электролита имеет значение ДО запуска двигателя, а эта штука НАЧИНАЕТ РАБОТАТЬ ПОСЛЕ запуска.
Также нельзя герметично укутывать аккум, поэтому эта штука даже не будет сохранять тепло с вечера до утра
 
Реєстрація
26.11.08
Місто
PL/Киев
Телефон
Nokia 6021
Кто-то имел практический опыт термокейса с подогревом для аккумулятора? Пошерстил интернет/ютуб...штука интересная. Но хотелось бы реальных отзывов.
Во время сильных морозов можешь его забрать домой.
Если тяжело - забей, купи новый когда этот накроется.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Да не надо никуда забирать, просто снимать клемму - хоть месяц так простоит, и в -10 заведется легко (если конечно самому аккуму уже не куча лет и он сам по себе не убит).
 

Menwyy

все четко
Реєстрація
01.07.09
Місто
Киев
Телефон
Nokia E72
Menwyy, абсолютно бесполезная штука.Температура электролита имеет значение ДО запуска двигателя, а эта штука НАЧИНАЕТ РАБОТАТЬ ПОСЛЕ запуска.
Также нельзя герметично укутывать аккум, поэтому эта штука даже не будет сохранять тепло с вечера до утра
а как тебе такой тезис: холодный аккум гораздо хуже берет заряд? То есть вот завелся я сутра...аккум на какой-то процент разрядился. Если поездка короткая, то аккум не успевает прогреться и соответственно на 100% не заряжается. То есть я рассматриваю термокейс именно для быстрого прогрева аккума для того, чтобы он начал быстрее брать заряд с генератора.
 

igor.cv

Eh?!
Реєстрація
06.07.09
Місто
Ottawa, ON, Canada
Хм... Я уже вторую зиму на одном аккуме езжу. Как купил иашину, так аккум и не менял. Заводится беспроблемно, даже с учетом здешних минусовых температур (-20 считается нормой). Спасает remote starter - садишься в машину, а в салоне уже тепло
 
Реєстрація
23.03.15
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 7T
Menwyy, если у тебя поездка короткая, то аккум и подогреться не успеет от того устройства, важна же не температура пластикового корпуса, а температура электролита. Наоборот, меньше заряда возьмет, т.к. часть мощности генератора будет идти на бесполезный нагрев пластин чудо-устройства.
Да и не замечал я, что при минус 25 аккум не заряжается. Заряжается и хорошо заряжается. И при этом сам собой разогревается, без внешнего подогрева
 

Черниговец

Заблокирован
Реєстрація
28.03.14
Місто
Киев
Хм... Я уже вторую зиму на одном аккуме езжу. Как купил иашину, так аккум и не менял. Заводится беспроблемно, даже с учетом здешних минусовых температур (-20 считается нормой). Спасает remote starter - садишься в машину, а в салоне уже тепло

Вроде как не есть хорошо, если машина не едет, а мотор крутится в холостую? Я обычно минуту летом и две минуты зимой мотор покручу и поехал плавно. Но в Штатах наверное машины такая же обыденность как телефон - никто не заморачивается :)

У меня больше месяца прошлой зимой тачка на улице стояла, я аккум не отсоединял, все работает. Хотя пугали что сигнализация с БК всю электроэнергию сожрут.
 

igor.cv

Eh?!
Реєстрація
06.07.09
Місто
Ottawa, ON, Canada
Тут по этому поводу тоже дискуссии - запускать в морозы двигло или нет. Но комфорт побеждает :)
Ну и не забывай про температуры - в Украине редко пару дней подряд бывает холоднее -20.
Тут вобще remote starter - must have; мне с установкой обошлось в 300 баксов (если бы в салоне ставил, то влегкую было бы 600-700)
Возможно еще роль играет block heater - подогрев картера. Приезжаешь на стоянку, включаешь машину в розетку и масло не густеет за ночь за счет подогрева
 

AlexDVS

Читатель
Реєстрація
16.11.10
Місто
Харьков
Телефон
Samsung Galaxy М12
Конечно подогрев картера очень сильно влияет. И масло теплое и не густое, да и температура движка в таком случае по любому будет выше температуры окружающего воздуха. Вот и более легкий старт.
Кстати, на ютубе видел ролики про Финляндию, там столбик с розеткой и таймером на стоянке является нормой. Приезжаешь, ставишь авто, подключаешь к розетке и выставляешь таймер на включение за часика два предпологаемого времени выезда.
И при этом у финов норма еще кроме подогрева картера и теплодуйка в салоне авто, которая работает от той же розетки.
 

portable

Заблокирован
Реєстрація
30.12.14
Місто
Киев
Телефон
Xiaomi A2 Iphone 13 pro
Теплодуйки тут тоже есть, но стремновато их включать - были случаи загорания :(

Я не давно видел видео, как наш АН "Мрия" приземлился у "черта на куличках" в Канаде, полазил по гугл картам по городку с 6 тыс населения и офигел, аэропорт, школы, супермаркеты, асфальт и все это далеко за полярным кругом. Город Икалуит, это тебе не Мурманск детка :D

Хотя дороги посыпают песком с "мочой" как у нас.
 
Зверху