Автомобільна тема

Tori

Заблокирован
Реєстрація
29.03.10
Місто
Кременець - Zamość
Телефон
Samsung SGH-i777 америкос
totskiy, а какое там обслуживание? Я "черный катафалк с пробегом за 300тыс и 97г.в" в феврале прошлого года взял, поменял 6 раз масло, поехал к токарю сделал раз и навсегда шаровые. Все расходы, скоро год. К чему там лезть то?
4,2 на газу, не так страшно, зато чувствуется что под Тобой 4,2 :) , ехал на такой бензиновой, равных нет :)

Добавлено через 2 минуты
А если просто зад возить, возьмите машину как у моей тещи :) фольц поло 1,4 бензин, хечбек 2007года
 
Останнє редагування:

NPP

Реєстрація
27.09.10
Місто
Бердичев, Житом. обл.
Телефон
OnePlus 5 = KS+Life; iPad5 = Киевстар 3G Онлайн
totskiy,
4,2 на газу, не так страшно, зато чувствуется что под Тобой 4,2 :) , ехал на такой бензиновой, равных нет
да ладно. Так уж прям и "равных нет". Может ты просто ничего "слаще репы" не пробовал?
 
Реєстрація
07.07.12
Місто
Киев\Чернигов
А6, А8 например, люблю просторые машины
Ты или твои пассажиры? Часто ты оцениваешь габариты салона своей машины?

tskiy, а какое там обслуживание? Я "черный катафалк с пробегом за 300тыс и 97г.в" в феврале прошлого года взял, поменял 6 раз масло, поехал к токарю сделал раз и навсегда шаровые. Все расходы, скоро год. К чему там лезть то?
4,2 на газу, не так страшно, зато чувствуется что под Тобой 4,2 , ехал на такой бензиновой, равных нет
Я не гоняю (вообще), и даже со светофоров резко не стартую. Мне 4.2 вовсе не нужно. Равных нет? Не смеши, любой турбодизель более 2.5л будет гораздо веселее и дешевле.
Немецкая машина на газу - изврат.

Добавлено через 5 минут
А если просто зад возить, возьмите машину как у моей тещи фольц поло 1,4 бензин, хечбек 2007года
я как раз мечтаю о дизельном vw golf 6.
Нормально у Вас теща живет, наверное потому что экономить умееет. Это Вам не 5-8 литров на каждую сотню вникуда выпускать. Вы же вроде взрослый дядя - семья, дети там, а Вам гонять хочется. Каким то нездоровым максимализмом в Ваших постах попахивает.

Человек спрашивал про НОРМАЛЬНУЮ ЭКОНОМНУЮ тачку, а Вы начали пылесосы предлагать.
 
Останнє редагування:

NPP

Реєстрація
27.09.10
Місто
Бердичев, Житом. обл.
Телефон
OnePlus 5 = KS+Life; iPad5 = Киевстар 3G Онлайн
Мне 4.2 вовсе не нужно. Равных нет? Не смеши, любой турбодизель более 2.5л будет гораздо веселее и дешевле.
турбодизель 2,5 будет веселее чем четырехлитровый бензин? :what: Ты ведь не американских четырехлитровках говоришь?
Немецкая машина на газу - изврат.
а это с чего ты взял? И почему именно немецкая?
 
Реєстрація
07.07.12
Місто
Киев\Чернигов
а это с чего ты взял? И почему именно немецкая?
а к чему этот колхоз на НОРМАЛЬНОЙ машине? Ладно еще грузовики и жигули всякие, или ГБО с завода. Я против этих самоделок от народных умельцев.
 

Saab

Заблокирован
Реєстрація
26.10.07
Місто
Kiev
Телефон
iPhone
Saab, та использует это не делает.
Это все равно что тут у нас иномарки собирать.
Не знаю, у меня Чехия ассоциируется всегда с качественным продуктом. Будь-то Skoda Auto, или троллейбусы Шкода, или поезда Шкода, или антивирус AVG, или Будейовицкий Бадвайзер, или Кохинор, или посуда :) Конечно, бухают они чуть больше, чем мы, но с большей пользой ;)
К сожалению, ездил на октавии тур пассажиром, но зато довелось поездить на Ети с 1.8 турбо и механикой(после ланоса очень приятно, бодро я бы сказал). Ничего они там не испортили, я бы даже сказал, что я начал любить механику :)
 

NPP

Реєстрація
27.09.10
Місто
Бердичев, Житом. обл.
Телефон
OnePlus 5 = KS+Life; iPad5 = Киевстар 3G Онлайн
ну так 20 процентов авто из Европы приходят с газом. Особенно из Голландии. Причем тут "колхоз"?
 

Saab

Заблокирован
Реєстрація
26.10.07
Місто
Kiev
Телефон
iPhone
NPP, в Польше 70% автомобилей на газу. Кроме того, использование газа увеличивает долговечность двигателя. В принципе, современное ГБО окупается за 15к км.
 

NPP

Реєстрація
27.09.10
Місто
Бердичев, Житом. обл.
Телефон
OnePlus 5 = KS+Life; iPad5 = Киевстар 3G Онлайн
NPP, 70% польских автомобилей на газу. Кроме того, использование газа увеличивает долговечность двигателя.
однозначно, на газе (сжатом), двигатель мягче работает.
Там, вроде, необходимо периодически переключаться на бензин. Иначе движок можно быстрее убить.
 
Реєстрація
26.10.07
Місто
Каменец-Подольский, Хмельницкая область
Телефон
Nokia 6220 classic (Киевстар корпорация VIP-Эксклюзив), Motorola Z6 (Интертелеком), Супер МТС без по
Меня всегда удивляли люди, не имеющие реального опыта эксплуатации китайского автопрома, но авторитетно заявляющие, что Китай говно, и лучше древняя б/у иномарка с неизвестной историей. Для себя уже давно решил, методом проб и ошибок, что по отношению цена-качество-функционал лучше, чем Geely CK в максимальной комплектации (66900 Грн.) для моих потребностей сейчас на рынке нет.
 

NPP

Реєстрація
27.09.10
Місто
Бердичев, Житом. обл.
Телефон
OnePlus 5 = KS+Life; iPad5 = Киевстар 3G Онлайн
Не обязательно засовывать руку в огонь, что бы узнать правду о ожогах.
Это такой политкоректный ответ на твоё удивление.

Мой сосед по гаражу купил (давно) черри амулет (оберіг ;) ). И долго хвалился комплектацией. (После его предыдущего корча и черри был почти кадиллаком). На мои доводы, что и кондиционер, и электропакет, и подогревы, и все остальные "навороты" в этом чуде автопрома — китайские, он отмахивался. Мол я завидую. Прошло несколько лет. Сейчас у него пыжик. И фиг ты его загонишь обратно в "оптимальное соотношение цена/качество + макси комплектация".
 
  • Like
Реакції: Tori
Реєстрація
26.10.07
Місто
Каменец-Подольский, Хмельницкая область
Телефон
Nokia 6220 classic (Киевстар корпорация VIP-Эксклюзив), Motorola Z6 (Интертелеком), Супер МТС без по
NPP, Про огонь это стереотип, не более, который был в своё время про Корейский автопром. Мой сосед, друг моего друга, тёщина сестра и т.д. очень распространённый довод в таком споре, меня же интересуют конкретные люди, владейцы китайцев.
 

NPP

Реєстрація
27.09.10
Місто
Бердичев, Житом. обл.
Телефон
OnePlus 5 = KS+Life; iPad5 = Киевстар 3G Онлайн
Что значит "интересуют"? :) Есть форум (наверное) где собираются владельцы таких автомобилей. И делятся своими радостями и горестями.
А насчет "брат друга и сосед сотрудника": у меня только один знакомый экспериментировал в этом направлении и его мнение (максимально корректно, он то больше матюками говорил) я тебе и сообщил.

з.ы. а "про огонь", это вовсе не стереотип. Это мудрость народная, опыт житейский. Руку в огонь действительно лучше не засовывать.
 
Реєстрація
26.10.07
Місто
Каменец-Подольский, Хмельницкая область
Телефон
Nokia 6220 classic (Киевстар корпорация VIP-Эксклюзив), Motorola Z6 (Интертелеком), Супер МТС без по
Я не перевариваю огульного обсирания любого автомобиля без должной аргументации (сосед не в счёт). И кстати цена, комплектация, пробег и возраст того пыжика тебе случайно не известны, просто интересно когда он посыпется и что тогда скажет о нём твой "авторитетный" сосед.
 

THORN

Заблокирован
Реєстрація
27.09.08
Місто
Киев
Телефон
LG A290(050 Новогод.+097 Б20+063),HTC One M7(094 Б30+MSIM)
однозначно, на газе (сжатом), двигатель мягче работает.
Там, вроде, необходимо периодически переключаться на бензин. Иначе движок можно быстрее убить.
Ничего хорошего от газа(тем более метана) нет,двигатель постоянно работает в повышенном терморежиме.Поршневая выдерживает еще, а вот головка с клапанами ходит поменьше, чем на на сжиженном газе и тем более бензине.Сжатый газ(метан)-зло,но на нем экономнее,чем на пропане.
А насчет переключаться на бензин-это чтоб форсунки не закоксовывались от бездействия и облегчения запуска в холодную погоду.

Добавлено через 7 минут
А насчет выбора автомобиля я скажу следуещее:если нужен оптимальный вариант(цена-качество-комфорт-стоимость обслуживания и ремонта-прожорливость)
новый автомобиль до 10 кб-однозначно Ланос,до 15кб-однозначно Лачетти.Просто поверьте моему громадному опыту.Все,что выше 15к-я не специалист и судить не берусь))
 
Останнє редагування:
Реєстрація
26.10.07
Місто
Каменец-Подольский, Хмельницкая область
Телефон
Nokia 6220 classic (Киевстар корпорация VIP-Эксклюзив), Motorola Z6 (Интертелеком), Супер МТС без по
От себя добавлю, что среднее октановое число природного газа 105, а бензина 95-98 что лучше в плане отсутствия детонации, а чем хуже, смотри пост THORNа.
 

GLOOMER

Заблокирован
Реєстрація
02.10.08
Місто
Полтава
Пока играл в футбол = три страницы советов настрочили :apl:

Добавлено через 6 минут
в такой как ты хочешь,я лично не вижу там машины, за что там отдать 11000 я не знаю.
во-первых всё время думал = то, что предложили и то, что хочешь это разные понятия ... просто машина постоянно на виду и в идеальном + гаражном состоянии ... 1,9 дизель ... 60 тонн пробега уточнил ... во-вторых за 11 тонн $ такое взял бы не раздумывая = без проблем перепродал бы в течении недели ... в-третьих у Нас таких цен нет ...

Добавлено через 8 минут
от себя добавлю к вышесказанному = такую машину знакомый продал через год ибо нагибала его внушительно ... брал только потому, что цена была 10 тонн и хотелось пересесть с Авео ...

Добавлено через 11 минут
поехал к токарю сделал шаровые.
4,2 на газу, зато чувствуется что под Тобой 4,2 :)
такое я называю только одним словом = КОЛХОЗАНСТВО ...

Добавлено через 13 минут
GLOOMER, А в каком кузове? Какого года?

если не ошибаюсь = 08 ... седан ...
 
Останнє редагування:
Реєстрація
26.10.07
Місто
Каменец-Подольский, Хмельницкая область
Телефон
Nokia 6220 classic (Киевстар корпорация VIP-Эксклюзив), Motorola Z6 (Интертелеком), Супер МТС без по
GLOOMER, Дизель, а тем более турбодизель хорош пока не ломается, а потом это большой и дорогой гемморой, тем более не известно как обслуживал хозяин эту машину и какое топливо лил.
 

Saab

Заблокирован
Реєстрація
26.10.07
Місто
Kiev
Телефон
iPhone
PAVEL, таки не хотите читать ссылки, ладно.
http://lurkmore.to/Автосрачи#.D0.A1...BB.D0.B8_.D0.B1.D0.B5.D0.BD.D0.B7.D0.B8.D0.BD
Соляра или бензин

Также стоит отметить существование практически непрекращающейся борьбы великих умов «дизель vs оттомотор». Как и в случае рулесрача, основная граница проходит по жабе, по вопросу, стоит ли неимоверная экваномия трех рублей всех радостей и потрАхов. Дизелясты искренне уверены, что никаких ужосов нет, ну подумаешь вонища, антигели, прогревалки, зимняя заводка с бубнами, расходники в виде ГБЦ, форсунок, топливных насосов, фильтров и прочее, а экваномия просто немеряная, зажигалочники — ровно наоборот. Справедливости ради, отметим, что вышеописанные дизельные ужосы в свежих и современных машинах, при использовании кошерной солярки отсутствуют, но ты её ещё кошерную найди. Вероятно, такие машины нищебродствующим участникам спора недоступны, и их представления сформированы опытом эксплуатации экс-немецких такси 70- начала 90-х годов 20 века с вечными рядными ТНВД и пробегом в 300+ тыс км (на третьем круге шестиразрядного одометра). Для полной же справедливости — попадаются и вполне живые агрегаты возрастом в 10-20 лет, которые заводятся и в −35, да ещё и дымят поменьше своих бензиновых братьев, что обусловлено заведамо бОльшим ресурсом дизельных ДВС. Стоит заметить, что помимо экономии дизель-фаги еще тычут в оппонентов моментом, которого риальне много, и появляется он раньше. А также большей безопасностью в случае сурового ДТП, так как дизтопливо далеко не такое горючее, как бензин, да не просто не такое горючее, а практически негорючее, то есть дизель от спички или искры не горит, воспламенение происходит из-за высокого давления впрыскиваемого топлива, очень горячего воздуха и положения поршня в верхней мертвой точке (что означает высокое давление при малом объеме, привет, термодинамика!). Алсо, меньше затрат на свечи, но они в дизелях таки есть — накала, но меняются гораздо реже, чем свечи зажигания на бензиновых ДВС. ЧСХ, никто из срущихся не может внятно объяснить, как так случилось, что зачастую бензин в двигателе горит хуже, чем за его пределами, а солярка — наоборот.
 
Зверху