Акумулятори для мобільних телефонів

Mihalych

Заблокирован
Реєстрація
23.03.08
Місто
Украина, Днепродзержинск
Телефон
SE W810, Nokia N82.
Re: Аккумуляторы Avalanche стоит брать?

Да уж... Про банки на современных аккумах-это отжиг... :) Я тоже такого не слышал. Банки вообще относятся к кислотным и щелочным аккумам. Тут же li-ионные аккумы состоят из элементов... Но чтобы эти элементы разделялись по классам-нет такого. По качеству изготовления-это да. :)
 

3_D

свалился с луны
Реєстрація
26.10.07
Місто
Киев
Телефон
Xiaomi
Re: Аккумуляторы Avalanche стоит брать?

Mihalych, конечно же акки разделяются по классам
 

Mihalych

Заблокирован
Реєстрація
23.03.08
Місто
Украина, Днепродзержинск
Телефон
SE W810, Nokia N82.
Re: Аккумуляторы Avalanche стоит брать?

3_D, спасибо за ссылку. :) Напомнил себе азы... Но эти классы, которые там упоминаются используются только производителями и в реале представляют только качество изготовления элементов аккума, зависящее от конкретного производителя. Я сомневаюсь чтобы один и тот же производитель делал аккумы с разными "классами"... :)
 

Advoc@te

Заблокирован
Реєстрація
09.04.08
Місто
Республика Крым, РФ
Телефон
TCL Idol X
Re: Аккумуляторы Avalanche стоит брать?

Кто-нибудь длительное время пользуется аккумулятором Крафтман ?
 

Mike_84

Borg Warner
Реєстрація
26.10.07
Місто
Львів
Телефон
fold5, razr 5g
Re: Аккумуляторы Avalanche стоит брать?

сегодня 3 мес + 1 день будет нока е61 держит лутше оригинала с нуля
 

3_D

свалился с луны
Реєстрація
26.10.07
Місто
Киев
Телефон
Xiaomi
Re: Аккумуляторы Avalanche стоит брать?

Mihalych, дык это качество изначального материала\производства

Mike_84, чтот сомневаюсь, по крайне мере кетайские кооперативы пока не рискуют делать твердые полимерные акки...

я от крафтман не восторге есть 2 разных, сименс 850 и 1050
работают хорошо, факт! но почти так же, как "родной" (производство Самсунг, кста, 840ый, которому почти 3 года бережного отношения)

ессно, галимый отстой (10 грн опт) не в счет
 

Mike_84

Borg Warner
Реєстрація
26.10.07
Місто
Львів
Телефон
fold5, razr 5g
Re: Аккумуляторы Avalanche стоит брать?

в простое с минимальной нагрузкой на разговоры дней 8, на родном не дотягивал до недели

Добавлено через 38 секунд
субъективно тяжелее оригинала
 
Останнє редагування:

3_D

свалился с луны
Реєстрація
26.10.07
Місто
Киев
Телефон
Xiaomi
Re: Аккумуляторы Avalanche стоит брать?

Mike_84, интересно, этож не полимер? плотность врядли сильно будет отличаться
 

Mike_84

Borg Warner
Реєстрація
26.10.07
Місто
Львів
Телефон
fold5, razr 5g
Re: Аккумуляторы Avalanche стоит брать?

на нем написано Li-Pol
 

DSL

Реєстрація
25.05.09
Місто
Харьков
Re: Аккумуляторы Avalanche стоит брать?

Да уж... Про банки на современных аккумах-это отжиг... :) Я тоже такого не слышал. Банки вообще относятся к кислотным и щелочным аккумам. Тут же li-ионные аккумы состоят из элементов... Но чтобы эти элементы разделялись по классам-нет такого. По качеству изготовления-это да. :)

Под банками подразумеваются элементы, фигурально. Мне просто интересно стало откуда у человека такая инфа, с учетом того что ни на одном сайте, что у Крафтмана, что у Аваланча по этому поводу ничего не написано.

Добавлено через 7 минут
Я сомневаюсь чтобы один и тот же производитель делал аккумы с разными "классами"... :)

Ну получается да, только если проследить логику по ссылке ниже, то получается, что Китай и элементы класса А - вещи несовместимые!

Добавлено через 21 минуту
Кто-нибудь длительное время пользуется аккумулятором Крафтман ?

Да, пользуется. Уже где-то полгода. Если это можно так назвать... Так само как в Москве живет 100 тыс. человек, остальные 10 млн проживают/существуют.

С аккумами большая лотерея. Кому повезо, как например, товарищу Mike 84 - у него проблем нет. Другие сидят и думают не обманывают ли их, случайно, обещаниями чуда...
 
Останнє редагування:

Advoc@te

Заблокирован
Реєстрація
09.04.08
Місто
Республика Крым, РФ
Телефон
TCL Idol X
Впечатления от Craftmann

Попользовался 2 недели аккумулятором Craftmann на своём Samsung D780 и поэтому решил выложить сюда свои впечатления.

Craftmann легче, чем оригинальный аккумулятор. Поэтому, наверное, он менее ёмкий, чем оригинальный (1000 mAh против 1200 mAh). Соответственно держит меньше: при активном использовании и выключении телефона на ночь на 2 рабочих дня его не хватает - заряд заканчивается где-то на середине второго дня. Оригинальный всё-таки до конца 2-го дня дотягивает.

Прошёл 3 полных цикла заряда/разряда, поэтому, можно считать, что достигнут максимум его возможностей.

Покупался за 60 грн; да и то это - "оптовая" цена; в розницу его цена минимум 70 грн - чаще видел 80 грн.

В общем, разочарован им, несмотря на заверения продавцов, что работает лучше оригинального.

Так что мой совет: лучше покупать оригинальные аккумуляторы.
 

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
Re: Впечатления от Craftmann

Advoc@te, а сколько стоит оригинальный?
помнится я на Е70 в фирменном маге Нокия в Днепре брал новый аккум за 115 грн.
ни секунды потом не пожалел о своем выборе.
до этого было китайское фуфло за 20 грн.
 

3_D

свалился с луны
Реєстрація
26.10.07
Місто
Киев
Телефон
Xiaomi
Re: Впечатления от Craftmann

Advoc@te,
несмотря на заверения продавцов, что работает лучше оригинального
я бы предложил им к психиатру обратиться...
зы: оказывается карафтман карафтману рознь, у меня сименсы 850 и 1050. 850ый как-то аккуратнее сделан, и уже держит немного больше 1050ого...
 

Mike_84

Borg Warner
Реєстрація
26.10.07
Місто
Львів
Телефон
fold5, razr 5g
Re: Впечатления от Craftmann

3_D, аналогично
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Re: Впечатления от Craftmann

до этого было китайское фуфло за 20 грн.

Где ты видел за 20 грн?? Сейчас по 50. Смотрю на примере моторовских - с китая заказывал такие в 2 раза дешевле, внешне идеально выглядят, голограмма с надписью "Motorola original", никак не докопаешься, что неоригинал. У меня отхаживают год. Вначале хотел попробовать Крафтман, но заказывать эту мелочь и еще оплачивать почту и т.д. с Хрякова как-то перехотелось, тем более разница в цене.
 

Mike_84

Borg Warner
Реєстрація
26.10.07
Місто
Львів
Телефон
fold5, razr 5g
Re: Аккумуляторы Avalanche стоит брать?

Advoc@te, а может левак?
 

Mike_84

Borg Warner
Реєстрація
26.10.07
Місто
Львів
Телефон
fold5, razr 5g
Re: Аккумуляторы Avalanche стоит брать?

Advoc@te, а гарантийка с мокрой печатью?
 
Зверху