Александр Комаров вещает

Реєстрація
19.07.17
Місто
Київська область
Телефон
Poco X3 Pro 8/256
Re: Политика справедливого пользования сетевыми ресурсами Киевстар

особенно на кнопочных звонилках
Це подвійні стандарти. Спробуй доведи, що реально використовуєш кнопкову дзвонилку коли всі зі смартфонами.
 

Mathias

Я - голос в ваших ушах
Реєстрація
27.07.12
Місто
Киев
Телефон
iPhone XR, Huawei E5573
Re: Политика справедливого пользования сетевыми ресурсами Киевстар

Ну, это мы всё ванговали ещё перед самым появлением безлимитов, что рано или поздно повторим путь рашки, ибо менеджеры как правило импортируются оттуда, а "свинорыльство" у нас общая черта. Вопрос теперь только в сроках.

#ЧернышовВернисьМыВсёПростим
 
Реєстрація
04.07.18
Місто
Калиновка
Re: Политика справедливого пользования сетевыми ресурсами Киевстар

Ну, это мы всё ванговали ещё перед самым появлением безлимитов, что рано или поздно повторим путь рашки, ибо менеджеры как правило импортируются оттуда, а "свинорыльство" у нас общая черта. Вопрос теперь только в сроках.

#ЧернышовВернисьМыВсёПростим
Якщо не помиляюсь в РФ є конкретно для нета сімки з безлімом, щось в районі 1000 рублів, правда в них на багатьох вишках порізана швидкість не більше 30
 

Kladoff

Характер Скверный
Реєстрація
13.07.12
Місто
Днепр
Телефон
Redmi note 11
Re: Политика справедливого пользования сетевыми ресурсами Киевстар

Це подвійні стандарти. Спробуй доведи, що реально використовуєш кнопкову дзвонилку коли всі зі смартфонами.

Ты серьезно? Они прекрасно видят какой телефон у абона
 

Howl

Да трам же тарарам!
Команда форуму
Реєстрація
06.11.11
Місто
Краматорський р-н
Телефон
POCO F5, LG V30S+ ThinQ
Re: Глава Киевстара намерен убрать безлимитные пакеты

...потребителям приходится оплачивать дата-трафик, который они полностью не используют.
Это он отметил про тарифы с безлим интернетом или тарифы, которые абонент подключает для звонков?

В любом случае "забота" об абоненте.
 

aurowl

Moderator
Команда форуму
Реєстрація
09.06.12
Місто
міста Торецьк
В жизни конечно все возможно и все бывает, просто сначала повысить планку до безлимита, а потом предлагать индивидуальный трафик "по потребностям". В общем не знают как ещё денег выдурить.
 

Kladoff

Характер Скверный
Реєстрація
13.07.12
Місто
Днепр
Телефон
Redmi note 11
aurowl, народ любит слово безлим. Либо договорятся и все уберут синхронно, либо есть риск получить отток.
 
  • Like
Реакції: Alf

ars

Реєстрація
17.04.12
Місто
Киев
Хернёй занимаются, если честно.
Ввели безлимитку в октябре 2017 года. Со своих 95 грн в месяц с удовольствием перешёл на новый тариф за 155 грн. Доволен был. Молодцы! Оператор №1 как никак.
Потом ввели шейп в 6 ГБ/сутки. Ладно, окей. Вполне себе можно понять, ибо идиотов, качающих торренты хватает.
Позже ужесточают лимиты до 3 ГБ. При появившемся LTE. Неприятно, но всё же ладно. Хрен с вами. Работает и так нормально - в лимит редко упираешься.
Сейчас хотят отменить безлимку. Зачем? Вы для этого сетку на НГ тестировали?
Давайте вернём WAP, MMS. CSD починим и на него перейдём.
Маразм какой-то.

Ладно, я могу понять, если вместо безлимки введу аналог Лайфхака. Вполне себе компромиссное решение.
 

Kladoff

Характер Скверный
Реєстрація
13.07.12
Місто
Днепр
Телефон
Redmi note 11
Evgenii, ну я вот сложно представляю, что добавлять в тариф, куда развивать. Вроде все есть и так
 

Mathias

Я - голос в ваших ушах
Реєстрація
27.07.12
Місто
Киев
Телефон
iPhone XR, Huawei E5573
Re: Политика справедливого пользования сетевыми ресурсами Киевстар

Якщо не помиляюсь в РФ є конкретно для нета сімки з безлімом

Да есть, та же Йота, но это уже теперь нишевое решение. Фактически большинство операторов делают так, как сейчас делает ВФ - безлимиты на всякие популярные сервисы, остальное, будьте добры, за траф.
 
Реєстрація
17.06.16
Місто
Київ, Шостка
Кстати, про безлимы, но не мобильные.
Был у меня знакомый, делал одну из "городских локальных сетей", плавно трансформировашихся в провайдеры.
Лет 10 назад, когда тарифные планы были у них лимитированы, пользователи в конце месяца старались использовать весь "оплаченный", но не использованный трафик, дабы он не сгорел (на след.месяц неиспользованное естественно не переносилось). По 29-31 числам сеть подтормаживала заметно.

Так вот, когда начали вслед за конкурентами убирать лимитированые тп (non-UA-IX подешевел, но до конца бесплатным не стал), перевели всех на безлимиты, среднемесячный трафик (после недолгой эйфории) пользователей даже немного упал - ощущение "выкачаю всё оплаченное до последнего байта" пропало.
Возможно тут, запуская "Безлимы", надеялись на такую же логику пересичных. Но не тут-то было
 

ivan pochta

user #68
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Писал, что по Чернышеву еще будете скучать - вот оно и случилось :)

На самом деле правильный ход со стороны КС - давно было пора это сделать. В часы пик во многих местах сеть просто умирает, а они еще и безлимиты раздают. Вот взяли калькулятор, посчитали и пришли к выводу, что лучше убрать безлимы (большинству на них пофигу), потерять 1-2% абонов, но разгрузить сеть и сэкономить миллиарды гривен, которые пришлось бы потратить на уплотнение...

Вот для таких как я наоборот это хорошо: разгрузят сеть и можно будет нормально пользоваться услугами - буду снова юзать КС.
 

debugger

Moderator
Команда форуму
Реєстрація
27.02.09
Місто
Киев
Аналитика по теме:
Проблема безлимитных тарифов в том, что в краткосрочной перспективе они действуют на финансовые и операционные показатели сугубо положительно — такие тарифы гораздо привлекательнее начальных, и в течение квартала-двух на них переходят в основном абоненты, ранее выбиравшие более дешевые тарифы. Однако достаточно быстро абоненты, платившие ранее за связь в 1,5-2 раза больше, начинают отказываться от своих тарифов в пользу безлимитных, и падение ARPU и выручки от таких абонентов полностью перекрывает положительный эффект от первых месяцев.
 

kikiwora

 Software Engineer 🇺🇦🇪🇺
Реєстрація
11.08.15
Місто
Kyïv
Телефон
Kladoff, ну я же и говорю - от безлимита там одно название.
А безлимит с 3ГБ/день - это не безлимит.

Опять 25. Безлимит это трафик без ограничений. И вас никто по трафику не ограничивает.
Скорость же никогда не была обязательным условием, это ведь мобильная связь. Она может быть как 100+ Мбит/с, так и 300Кбит/с за городом.
 

Себастьян Перейро

торговець чорним деревом
Реєстрація
09.08.09
Місто
Михайлівка
Телефон
Lenovo P2
Re: Политика справедливого пользования сетевыми ресурсами Киевстар

Ты серьезно? Они прекрасно видят какой телефон у абона
Он имел ввиду, что ты как абон не докпжешь какой у тя телефон, а КС прикидуется дурачком и впаривает тп с инетом и прочей лабудой ссылаясь на твои потребности
 
Зверху