Анонимные банковские карты

debugger

Moderator
Команда форуму
Реєстрація
27.02.09
Місто
Киев
В зависимости от того, что они сумеют потянуть. Если Восток проведет идентификацию всех, то оставят полноценную банковскую карту, а иначе Сильпо тот Восток особо и не нужен будет.
С учётом, что от новых выдач анонимок «Сільпо» давно отказались, сомнительно. Хотя, банк для своих непартнёрских что-то разработать обещает.
Скорее, будут перед закрытием агитировать перейти на полноценную с такими же процентами кэшбека.

Кстати, «Индустриалбанк» с 12.10 не только «Visa Інша» прикрыл:
Починаючи з 12 жовтня 2020 р., АКБ «ІНДУСТРІАБАНК» здійснюватиме заходи з належної перевірки користувачів електронних грошей (у тому числі їх ідентифікацію та верифікацію) та операцій з ними.
Зважаючи на вищенаведене, подальше використання Prepaid-карток, в тому числі «Prepaid Visa Інша», для зняття коштів буде можливим лише після проходження процедури ідентифікації та верифікації клієнта (необхідно пред’явити паспорт, ІПН та фінансовий номер, на який зареєстровано карту).
Ми будемо раді бачити кожного клієнта у відділеннях нашого банку для можливості обміну залишку електронних грошей на Prepaid-картах на готівкові кошти у касах банку.
Вибачте за незручності та сподіваємось на подальшу співпрацю.
 
Реєстрація
17.01.19
Місто
Днепр
Телефон
Xiaomi Mi8
Скорее всего, с учётом всех нововведений, для банков карта prepaid = анонимка на основе электронных денег - уже не такой привлекательный/не такой доходный продукт. Поэтому многие банки отказываются от них.

Прошлой осенью должна была появится кобрендовая анонимка Paycell от Life совместно с Востоком, но проект так и остался на бумаге.

Максимум как-то будут поддерживать жизнь кобрендовых карт , типа Сильпо, бонусные программы и кешбек сервисы.

Электронные деньги - это хлеб для фин.компаний. А их у нас, слава богу, много. Стоит только посмотреть на Novapay, где каждая квитанция новой почты это покупка электронных денег

 
  • Like
Реакції: idea
Реєстрація
12.12.16
Місто
Киев
Не нашёл там способа создать виртуальную карту.
Ребята, подскажите, пожалуйста, существует ли на сегодняшний момент получить где-либо виртуальную карту украинского банка, чтобы ею можно было расплачиваться в украинских сервисах (типа ipay).
Раньше можно было использовать карты qiwi/yandex.money для оплаты счетов по реквизитам в сторону украинских банков, потом сервисы перестали принимать карты иностранных банков, и для этой цели использовалась виртуалка от uplata (можно было не выходя из дома, зарегистрироваться по номеру телефона, получить данные от карты и оплачивать с её помощью квитанции), а сейчас ничего подобного не могу найти.
В Индустриал банке не получается создать prepaid-карту, с uplata ничего не оплатить, виртуальную карту easypay нельзя пополнить картой иностранного банка, сервисы easypay/portmone/ipay/payhub/paypong не принимают карты иностранных банков для оплаты счетов по реквизитам.
Как нынче можно платить по реквизитам, не имея карты украинского банка (или не посещая их отделений + не встречаясь их представителями/курьерами)?
 
Реєстрація
30.03.10
Місто
Миколаїв,0512
Телефон
Redmi 5Plus,Redmi Note8T

Попробуйте. Может получится удалённо открыть счёт.
 

debugger

Moderator
Команда форуму
Реєстрація
27.02.09
Місто
Киев
Sanyok77,
Основное условие: клиент должен ранее быть клиентом любого украинского банка и о нём должны быть данные в бюро кредитных историй.
 
Реєстрація
03.08.08
Місто
Одеса

Дракон

® вылез из пещеры
Реєстрація
27.05.08
Місто
село ТроєщинО
Реєстрація
04.08.16
Місто
місто
Телефон
ТА-68
За останні два роки нічого цікавого не з'явилось ?
 
Зверху