Антенна для DVB T2.

Реєстрація
24.02.12
Місто
Запорожье
Телефон
M2007J20CG
цилиндрик покупать он стоит 120 гривен и доставка НП 40-50 гривен итого 170 гривен это себестоимость
Странные цены. На платы считай оптовые цены, а за бочонки три шкуры дерут.
 

Вкладення

  • Снимок.PNG
    Снимок.PNG
    52.6 КБ · Перегляди: 51
Реєстрація
30.10.17
Місто
Запорожье
Для второгодников по арифметики и русскому -- слова УСИЛИТЕЛЬ ЦИЛИНДР и БОЧОНОК -это разные слова и разные предметы -- показываю шкурные оптовые цены на бочонок , два ф разьема и разьем ПАПА ТВ.
https://sky.vn.ua/sputnikovoe-telev...j-kabel-radichastotnyj-televizionnyj/connplug
Итого 2ф разьме =2.28 гр. Разьем ПАПА ТВ=2.25 гр Бочонок =1.72 гр уже больше 5 гривен а еще 0.5 метра кабеля тоже около 1 гр. итого 7 гривен с хвостиком. А усилитель который в цилидрике , столько не стоит это опт а опт от 2000 гривен а в розницу усилитель цилиндр - 75 гривен
https://donsat.com.ua/33-usiliteli-i-razvetviteli та что еще доставка 40 гр итого более 100 гривен а мой усилитеь стоит для установщика на много дешевле. Самое главное читайте ИТОГО.
 
Останнє редагування:

Mr.Alex

unknown
Реєстрація
02.04.08
Місто
Харків
Телефон
///F150 B2021
https://donsat.com.ua/33-usiliteli-i-razvetviteli та что еще доставка 40 гр итого более 100 гривен а мой усилитеь стоит для установщика на много дешевле. Самое главное читайте ИТОГО.
Runge, а шо случилось? Никак в толк взять не могу.. "Прошелся" по первой ссылке - ничего "нового", по второй - практически на все усилки "ляпнули" фото платы SWA-2000/4T, видимо кому-то лениво было сделать фото, как должен выглядеть товар на самом деле. Короче говоря, тем продаванам - низачот! ;)
 
Реєстрація
30.10.17
Місто
Запорожье
Я тоже хотел найти в этом магазине свой с 9999 усилитель но фото так и не увидел,хотя в списках есть. Я много разных усилителей по усилению опробовал,может хреновые попадали, но не все давали 100% ,при 40-50 % без усилка, были разные проценты с усилками 70-80% а вот с 9999 почти всегда 100%
В первой ссылке шкурные цены на разьемы, а вторая сылка не моя - это клиента выше он показал за 60 гривен усилитель, там на фото видно ссылку.
 

Mr.Alex

unknown
Реєстрація
02.04.08
Місто
Харків
Телефон
///F150 B2021
Что-то начинаю понимать. :) Речь про усилители для антенн с питанием по кабелю. В далеком 2012-м купил фанке маргон хоум 2.0 https://rozetka.com.ua/tv_anten_funke_margon_home_20/p268331/ - там всего пара 4-х ногих смд "полевичков" + обвязка. Но питание как-то слегка через ж. сделано - от центральной жилы через кондер + мелочевка = на второй "полевик", а питание +5В с центральной жилы тупо "снимается" через резюк. Работало все это "хозяйство" крайне неустойчиво, пока не заменил резюк на дроссель (уже не помню на сколько мкГ) и в некую "Т-точку" питания (последовательно резюк-кондер керамика на "землю"-резюк) добавил электролит на 100мкф 16В в параллель "керамике". После этого все работает устойчиво, практически на всех каналах уровень/качество практически 100%/100%. :)
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Реєстрація
30.10.17
Місто
Запорожье
Зато платка в мыльнице - это идеал красоты, да... :D Не страдайте фигней (не Runge'ру совет, там уже бесполезно что-то говорить, а кто себе ищет) - отличная комнатная антенна с усилителем, и красота, и прием супер.

Для пенсионеров красота в доме не важна ,главное что бы стабильно показывало, и подешевле.
Сейчас много на руках тюнеров у пенсионеров ,и они многие просят сделать дешевле и хорошо что бы показывало.
Да и установщику надо немного заработать, а когда уже 200 гривен вложено в антенну то и бензин не окупить.
А если клиент готов оплачивать и желает антенну волновой канал за окном,то кронштейн,антенна,кабель, все есть в машине.
 
Останнє редагування:

Mr.Alex

unknown
Реєстрація
02.04.08
Місто
Харків
Телефон
///F150 B2021
Зато платка в мыльнице - это идеал красоты, да... :D
Maxxx, есть и такое: "вам шашечки или ехать?" :D
Не страдайте фигней (не Runge'ру совет, там уже бесполезно что-то говорить, а кто себе ищет) - отличная комнатная антенна с усилителем, и красота, и прием супер.
Ну.. Не знаю, чем красива эта "зигзаообразная (из описания) фаллическая конструкция" с "супер приемом" (о, майн готт!), в который чет не особо верю, но покупать только для того, чтобы только проверить - не имею желания, а так.. Можно сравнить с "утренним стояком": и красиво, и "готично", и "принять" можно по "суперски", если конечно есть кто, кого можно "нахлобучить" сверху на эту "антенну"... :D :apl:

P.S. Что такое "Корпус выполнен с помощью ультразвуковой пайки, что защитит его от попадания пыли." - так и не понял, видимо это некие очередные "инновационные технологии" от продавцов.. :eek:
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
покупать только для того, чтобы только проверить - не имею желания

Напомнило, "Не читал, но осуждаю".. :rolleyes: Я за тебя давно купил и проверил, в условиях плотной ж/б застройки, где аналог в свое время ловился со снегом, троениями, и не все каналы, Т2 прет отлично. Не переживай так сильно за фаллические конструкции и "стояк", не давай дедушке Фрейду очередной повод для радости за успешного пациента.. :D Не в обиду, но обсир всего и вся без оснований, это уже малеха перебор..

"вам шашечки или ехать?"

Ехать без шашечек - это уже "Харченко" скрутить, или когда-то из больших дисковых блинов савецких ЭВМ отличные антенны делали. Даже верх изобретальности - две пивные банки.. Но это все, в т.ч. и мыльница - откровенная халтура, где-то, на убитой даче, стройке, или в сарае имеет место быть, но людям в квартиры такое продавать..:dash1:

очередные "инновационные технологии" от продавцов..

Фигле неясно - это иносказательное "корпус запаян", да, маркетинг, и уникальность описания - для повышения в рейтинге поисковых машин, есть такой прием для раскрутки веб-ресурса.
 
Реєстрація
12.09.09
Місто
Кременчуг
Телефон
Xiaomi Redmi 10 4/64GB
Для пенсионеров красота в доме не важна ,главное что бы стабильно показывало, и подешевле.
Я снимаю шляпу перед умельцами и нестесняльцами зарабатывать деньги, а не умничать(ну типа как я).
Но....я бы не смог поверить, что такая конструкция будет надежна и качественна и поэтому бы никому за деньги не продал. Себе там или соседке поставить - это да. Без гарантий и просто...так :)
Усилитель в таком исполнение может проработать годы и годы без нареканий, а может перестать в одну минуту. Он широкополосен (перегрузится либо чем излучающим недалеко, да хоть новой БС мобильной на соседнем доме итп итд), склонен к самовозбуждениям, грозы очень "любит". Ну т.е. не верю я сам себе, что оно будет долго работать, шоб потом возвращаться итп итд. Т.е. я про себя.
А так - раз люди покупают, значит им и продают.
 
Реєстрація
25.07.10
Місто
Житомир
Телефон
INFINIX HOT 20 5G
Будет ли ловить T2 на первом этаже 9 этажки или тока криша? но криша не вариант там все украдут и режут провода.
Преграда в два дома 9 этажних в сторону передатчика.
Там де продают говорят тока криша но когда-то аналог ловил на первом этаже тоже самое говорили.
 

GreyCat

Консервативний новатор
Реєстрація
09.08.13
Місто
м. Одеса, UA
Телефон
Samsung: A52, Tab А8"
Будет ли ловить T2 на первом этаже 9 этажки или тока криша?

Пробовать. Только пробовать.
Как? Да хоть методом что я пользовался и описывал здесь, на форуме.:cool:
Внес ссылку в подпись, читай и пробуй!
 
Реєстрація
30.10.17
Місто
Запорожье
Сразу тут видно артистов разговорного жанра , а вот когда несколько десятков мыльниц установишь и больше туда не вернешся, и обычно эти мыльницы за телевизором или за нафталиновым шкафом , или на полу возле батареи, да если за шкафом мешает корпус мыльницы ,то бокорезы в помощь и голая антенна с услителем на гвоздике с найденным местом висят уже несколько лет. Только представляю антенну за 195 гривен красивую за шкаф тулить , возле пола,и еще кабель добавлять к тюнеру,во веселуха без прибыли.

Да на втором этаже ,да и на первом тоже если рядом дорога и в этом направлении вышка ,надо поднимать антенну,каждая машина срывает сигнал. У моих родителей так было. Хотя сигнал 100%. У других клиентов у кого нет дороги работает прекрасно на 1-3 этажах.
 
Останнє редагування:
Реєстрація
30.10.17
Місто
Запорожье
Спасибо за теплые слова -Хороший бизнес подход- еще мама получала тюнер 2012 году ,уже 6 лет работает , если еще 6 лет отработает , сделаю новую мыльницу уже младшему брату.
 
Реєстрація
12.09.09
Місто
Кременчуг
Телефон
Xiaomi Redmi 10 4/64GB
Вы просто работаете в относительно хороших условиях приёма. С отраженками борется стандарт Т2, вы упаковываете мыльницу в конфетку - показометр на 100%. Профит.
Я бы не рискнул(и поэтому без шампанского ;) )
А более дорогие антенны выполняют другие задачи в других условиях. Хорошую и тем более повторяемую антенну сделать не всегда просто.
 

GreyCat

Консервативний новатор
Реєстрація
09.08.13
Місто
м. Одеса, UA
Телефон
Samsung: A52, Tab А8"
нет смысла даже паять, транзисторы могут быть дороже поштучно.

Т.е. у вас там просто хорошие условия (удачное пастбище ;) )
Да.
Да.

Относительно красоты - свою "Ворону" водрузил на крышу, ей там самое место!
Снижения с 5-го до 3-го этажа плюс кусков (имеется ввиду расстояние, кабель цельный) по крыше и подъезду хватает для приёма на уровне ~70% при качестве в 100%
ИМХО красиво - это когда надёжно, добротно, с минимумом активных элементов и... не видно:rolleyes:
Работает стабильно кроме одного мультиплекса. Думаю что дело не в приемной части, а скорее всего в передатчике.
 
Реєстрація
30.10.17
Місто
Запорожье
Выходит весь город и все квартиры в хороших условиях приема т2 -это не логично.
 

MasterD

Заблокирован
Реєстрація
20.05.17
Місто
Київ
Телефон
Samsung J510H
Ради интереса спаял такую антенну как мыльница, усилок 9999, диаметр медной жилы 3-х литровая банка, питание на усилок подал с тюнера 5 вольт, нашло 2 мультиплекса из 4, 1 их них с неуверенным приемом, но у меня там сложные условия, далеко и не прямая видимость + преграды много домов. Сегодня проверю в условиях прямой видимости вышки.
 
Реєстрація
30.10.17
Місто
Запорожье
Ради интереса спаял такую антенну как мыльница, усилок 9999, диаметр медной жилы 3-х литровая банка, питание на усилок подал с тюнера 5 вольт, нашло 2 мультиплекса из 4, 1 их них с неуверенным приемом, но у меня там сложные условия, далеко и не прямая видимость + преграды много домов. Сегодня проверю в условиях прямой видимости вышки.

Который самый слабый мультик, по частоте сделай медный круг приблиз диаметра,
на 22 каналал самый большой круг на 60 канал малый круг , еще можно добавить усиление установив сзади отражатель из оцинк. сетки.-это только для проверки , если прием стал 100 % ,значить надо устанавливать волной канал вне квартиры.
 
Зверху