Антивіруси

Какой антивирус вы используете?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    774

Staslviv

Заблокирован
Реєстрація
20.02.11
Місто
Львов
Телефон
супербюджетная жабка
Re: Ваш антивирус

Насчет халявы по антивирусам скажу так - поскольку эффективность антивирусов примерно одинакова (ни один не дает 100% защиты, только не нужно священных войн), для домашнего пользователя при наличии выбора платный-бесплатный решение очевидно.
в принципе, в общем согласен. Но минусы бесплатных антивирусов я описал выше.

ЗЫ где-то у меня была картинка с результатами тестов антивирусов энтузиастом (типа такого-же форумчанина как мы ) так они подтверждают тезис - " примерно одинаковы" :)
 
Реєстрація
11.06.12
Місто
Донецк
Re: Ваш антивирус

себе вполне можно позволить купить, например, доктор вэб стоит 240 гривен
Но зачем покупать? Что, лицензионная версия будет работать эффективнее чем фриварная? Это очень сомнительно.
Если с вашей позиции подходить, и быть в этом последовательным, то нужно не только антивирус, но и операционную систему, офис, прочее программное тоже покупать. А это уже на порядок большие расходы, и " на это я пойтить не могу". :cool:
 
Реєстрація
29.03.11
Місто
Киев
Телефон
Alcatel D920, Huawei U8110
Re: Ваш антивирус

Неверно в бесконечном взаимодействии спроса и предложения взваливать всю ответственность за происходящее на пользователей,

Точно также не верно взваливать финансирование войны на покупателя, поскольку он точно также ограничен в своих решения, как и пользователь...
 
Реєстрація
11.06.12
Місто
Донецк
Re: Ваш антивирус

не верно взваливать финансирование войны на покупателя
Ограничен он, или нет, дело десятое, а покупая иностранные товары, покупатель финансирует забугорную экономику, это факт.
С продаж платятся налоги, из налогов формируется бюджет, из бюджета выделяются деньги на вооруженные силы. Я ничего не пропустил?
PS. И деньги эти не маленькие, "на военные нужды из бюджета США в 2012 году будет выделено 662,5 миллиарда долларов".
Я полагаю, что в этой цифирке есть скромный вклад наших соотечественников.
 
Реєстрація
29.03.11
Місто
Киев
Телефон
Alcatel D920, Huawei U8110
Re: Ваш антивирус

С продаж платятся налоги, из налогов формируется бюджет, из бюджета выделяются деньги на вооруженные силы. Я ничего не пропустил?

Причем тут эта цепочка? Показать оборот денег в природе? Финансируют войну тот кто на это деньги выделяет. Не надо обвинять покупателя в том, чего он не делал. Если покупатель купит мобильник за 500 грн, а продавец на эти деньги пойдет купит бухла и по пьяне кого-то отправит на тот свет, это по твоей логике, покупатель виноват в смерти совершенно постороннего человека?
 

Smb.

Заблокирован
Реєстрація
22.02.09
Місто
Odessa, 404
Re: Ваш антивирус

Я ничего не пропустил?
Пропустил. Покупатель покупает отечественное, а отечественные магнаты выводят деньги в зарубежные банки, которые финансируют войну. :rolleyes:

Ну а в общем, в теме уже многократно обсуждались легальные бесплатные антивирусные решения, вполне хорошего уровня.
 

Smb.

Заблокирован
Реєстрація
22.02.09
Місто
Odessa, 404
Re: Ваш антивирус

Ну, мне Авира тоже не очень нравится, но это не значит, что она плохая.

Я пользуюсь Касперским прежде всего потому, что для меня он удобнее всего, а уже во вторую очередь из-за супер-мега-надёжной защиты.
 

Себастьян Перейро

торговець чорним деревом
Реєстрація
09.08.09
Місто
Михайлівка
Телефон
Lenovo P2
Re: Ваш антивирус

Ну, мне Авира тоже не очень нравится, но это не значит, что она плохая.

Я пользуюсь Касперским прежде всего потому, что для меня он удобнее всего, а уже во вторую очередь из-за супер-мега-надёжной защиты.

а мне каспер нравился тем, что достаточно его заинсталить с дефолтными настройками и защита будет надежной, но вот на моем стареньком ПК он тормозит систему, поэтому пришлось перейти на Авиру - время покажет ее надежность
 

Дюрі-бачі

ПТН ПНХ
Реєстрація
30.03.10
Місто
Ужгород
Телефон
OnePlus 6T
Re: Ваш антивирус

utwer, 1. Вічно з ними якісь проблеми: Авіра глушить все підряд, Аваст навпаки пропускає + нова Авіра значно важча за попередні версії...
 

Себастьян Перейро

торговець чорним деревом
Реєстрація
09.08.09
Місто
Михайлівка
Телефон
Lenovo P2
Реєстрація
11.06.12
Місто
Донецк
Re: Ваш антивирус

это по твоей логике, покупатель виноват в смерти
Не будем передергивать, и заменять моральные категории - юридическими. Юридическую отственность должен нести тот, кто совершил деяние, это понятно. Но есть и моральная сторона вопроса, допустим: продавец регулярно закладывает за воротник, подшофе буянит, бьет жену, детей, родственников, соседей по огороду, и случайных граждан.
Он предлагает вам купить телефон по выгодной цене и вы, понимая ситуацию и возможные последствия его поведения, покупаете, далее он напивается и допустим, избивает человека. За это он должен нести юридическую ответственность, его посодют, а вам, наверное, должно быть стыдно -ведь он напился на ваши денежки, его поступки -последствия вашего решения.

Добавлено через 46 секунд
Авіра глушить все підряд, Аваст навпаки пропускає
По большому счету, все пропускают.
 
Останнє редагування:

BlondinkO

Заблокирован
Реєстрація
16.06.12
Місто
на Лысой Горе :)
Re: Ваш антивирус

Авіра глушить все підряд,
пока не заметил такого, но всеравно как говориться лучше перебздеть чем недобздеть
У Авиры есть одна большая проблема: если у чего то нет цифровой подписи то с вероятность 99% посчитает какой то модификацией чего то. А кряки, кейгены, активаторы надо хранить на ПК только в виде архива, и применять их с выключенной Авирой, и не факт что потом оставит модифицированный патчем софт на ПК, кейген там только серийник хоть сгенерировать и все, опять на полку, или просто снесет нафек при первом же обращении. Если на ПК все лицензионное или фришное то Авира не беспокоит :)

Добавлено через 11 минут
У меня на ПК стоит связка КАВ+Аутпост, все пучком и все нравиться. А вот с нотиком уже больше пол года не могу определиться...
Нотик брала слабее, только для инета, стоит Р6200. И никак не могу подобрать чегойто что не будет насиловать проц при серфе в инете, потому как вебсканер реалтайм обязательное условие.
Был КИС, был Каспер СмолОфисСекьрити, была Авира интернет секьрити, был Доктор веб с фаером (заглючил скатина, снесла).... Даже и не вспомню наверное все что стояло и пробовалось)) НОД и Аваст точно и рядом не стоял, почему то не доверяю им савсем.

Счас установлен Аутпост фришный с активированным антивирусным модулем и антивирус от МС))) Проц не грузит, но не будет ли как в Авастом, у которого вся защита это самогипноз анимацией в трее, еще не знаю))
Может еще AVG таки попробовать.... :rolleyes:
 
Останнє редагування:

BlondinkO

Заблокирован
Реєстрація
16.06.12
Місто
на Лысой Горе :)
Re: Ваш антивирус

Я с умеренным фанатизмом отношусь к немецкому качеству, но проблема у них одна и та же))
Читай выше про Авиру ;) Авира достойный продукт, но ее пользователям стран СНГ тяжеловата юзать. Европейское отношение к софту не совсем совместимо с совдеповским менталитетом и жаждой халявы)

utwer, кста, благодаря наводке нашлось вот чё)) Счас качну гляну шо это и с чем его едят))
 

Себастьян Перейро

торговець чорним деревом
Реєстрація
09.08.09
Місто
Михайлівка
Телефон
Lenovo P2
Реєстрація
16.11.08
Місто
Луганськ
Телефон
Samsung Galaxy A30
Re: Ваш антивирус

NeliyZar, можно попробовать Panda Antivirus+Firewall, но только если не используете в качестве браузера оперу, ибо он тормозит её конкретно. Вообще вам бы доктора вэба советовал, но почему-то он у вас заглючил. А что с ним произошло?
 

BlondinkO

Заблокирован
Реєстрація
16.06.12
Місто
на Лысой Горе :)
Re: Ваш антивирус

Вообще вам бы доктора вэба советовал, но почему-то он у вас заглючил. А что с ним произошло?
Ну Др. Веб была версия с фаером, а видать Вебовцы его еще долго пилить будут. Он попросту зарубил весь инет, а я человек импульсивный, и киберсекс с недоделанны софтом меня не радует, при наличии альтернативных вариантов)) Возможно с Аутпостом и антивирусом Др.ВЕб и нормально было бы. Но на тот момент я не знала что фришный Аутпост можно русифицировать :)
Я как бы не наблюдаю зловредной активности и сейчас, при связке Аутпост и Майкрософтовского, просто какой то он не заметный, и начинают закрадываться сомнения в его эффективности)) Что поделать, женскую сущность не изменишь, даже в отношении софта)))
 
Реєстрація
11.06.12
Місто
Донецк
Re: Ваш антивирус

Др. Веб была версия с фаером
Есть хороший вариант - ESET NOD32 Smart Security, антивирус, антишпион, персональный файервол и антиспам в одном флаконе. Работает надежно, не грузит машину, полно инструкций, мануалов по настройке, ключи можно найти и триальные и проч... На слабенькую машину я лично бы ставил не последнюю версию, а четвертую.
 
Зверху