Архівні тарифи контракту Vodafone (2016-2020)

aurowl

Moderator
Команда форуму
Реєстрація
09.06.12
Місто
міста Торецьк
Архівні тарифи контракту Vodafone

ТарифVodafone Red LightVodafone Red SVodafone Red M
(закритий)
Vodafone Red L
(закритий)
Vodafone Red XL
(закритий)
Vodafone Red XXL
(закритий)
Інтернет500 МБ7 ГБ20 ГБ30 ГББезліміт (60 ГБ, далі - шейп)Безліміт
Дзвінки у мережі Vodafone УкраїнаБезлімітБезлімітБезлімітБезлімітБезлімітБезліміт
Дзвінки на інші мережі України0,50 грн/хв100 хв200 хв300 хв350 хв500 хв
SMS на всі мережі по Україні0,50 грн/шт10 SMS200 SMS300 SMS350 SMS500 SMS
Дзвінки за кордон20 грн/день за кожні 20 хв при здійсненні вихідного дзвінка в одну з 16 країн;
або 25 грн/день за кожні 5 хв в одну з 18 країн
25 грн/день за кожні 15 хв при здійсненні вихідного дзвінка в одну з 16 країн;
або 30 грн/день за кожні 5 хв в одну з 18 країн
20 грн/день за кожні 20 хв при здійсненні вихідного дзвінка в одну з 16 країн;
або 25 грн/день за кожні 5 хв в одну з 18 країн
50 хв у 16 країн (Польща, Німеччина, Чехія та інші країни)100 хв у 16 країн (Польща, Німеччина, Чехія та інші країни)150 хв у 16 країн (Польща, Німеччина, Чехія та інші країни)
Вартість пакету послуг на місяць50 грн120 грн160 грн210 грн300 грн350 грн
Послуга «Рік без абонплат»-1320 грн1760 грн2310 грн3300 грн3850 грн
 
Причина: Зміни з 01.05.2023
Останнє редагування модератором:
Реєстрація
25.02.15
Місто
Odessa
Телефон
Samsung S20 FE
Поделюсь информацией по теме.
Сегодня перевел свой старый контракт (вроде "МТС Вильний") на Red S, номеру 16 лет. Сначала обратился с просьбой перевести на предоплату, ответили что это технически не возможно. Я блестнул знаниями про "транзитный биллинг" и письменное заявление, но сказали, что сейчас, уже Действительно, именно технически - не возможно! Но над этой проблемой работают. Я пожаловался, что 150грн/мес за XL ну никак не устраивают, а 3G нужен в большом количестве и что видимо тогда, мы просто разорвем контракт и я куплю обычный новый стартовый пакет... Тутже был предложен переход на Red S, это отлично и меня устроило:feel:. Хотя на Red M (который дороже) сказали нет возможности. Роуминг остается как для контракта (500грн/мес) и тариф не участвует в зимней акции. Вообще он больше похож на S для бизнеса. Через 2 часа после посещения центра, пришла СМС что тариф будет активирован после перезагрузки телефона.
И самое интересное, сказали что уже скоро выкатят более человеческие контрактные тарифы, поменьше чем XL. Они должны быть похоже на текущую линейки тарифов для бизнеса. Тогда можно будет переводится самостоятельно по 111 или в помошнике.
 

ed4t

Заблокирован
Реєстрація
06.08.16
Місто
Славянск
Телефон
кнопочный
И самое интересное, сказали что уже скоро выкатят более человеческие контрактные тарифы, поменьше чем XL. Они должны быть похоже на текущую линейки тарифов для бизнеса. Тогда можно будет переводится самостоятельно по 111 или в помошнике.
Этим сказкам братьев Гримм сотрудников ЦОА МТС уже год исполнился.
 
Реєстрація
14.03.12
Місто
Киев
я не перевожусь с контракт МТС на водафон только из-за роуминга в ТРиМобе! Есть куча мест где 3г от водафона нет а тримоб есть
 

Jeronimo

Заблокирован
Реєстрація
13.05.16
Місто
Киев
Телефон
iPhone 7
При переходе по ссылке из первого поста вижу только тариф "Vodafone Red XL Контракт" за 150грн/мес, где остальные?
В свободном доступе только XL. Остальные акционные, по приглашению. Добро пожаловать в Европу!
 

razor

место под рекламу
Реєстрація
28.06.08
Місто
Винница
Телефон
xiaomi mi 11 ultra
домигрировал все номера, что хотел в лайт. как я и говорил нужно пробыть от 5 месяцев на контракте мтса для этого.
 
  • Like
Реакції: Tsa
Реєстрація
19.02.16
Місто
Киев
Телефон
Redmi Note 10 5G
А какие слова говорить нужно в ЦОА, чтобы в Лайт уйти (стаж позволяет)?
Пугать разрывание контракта, или всё уже по-человечески у них делается?
 

razor

место под рекламу
Реєстрація
28.06.08
Місто
Винница
Телефон
xiaomi mi 11 ultra
golova, как я уже говорил, это всё зависит от области. я просто изъявил желание и назвал требуемый тариф. напрямую нельзя, поэтому сперва посидел на МТС Легком полгода.
 
Реєстрація
23.07.13
Місто
Киев
Телефон
iPhone 11
А какие слова говорить нужно в ЦОА, чтобы в Лайт уйти (стаж позволяет)?
Пугать разрывание контракта, или всё уже по-человечески у них делается?

15 декабря 2016 Киев. Центры обслуживания на ул.Луначарского и Хрещатик. Не перевели на тариф Супер МТС Легкий Плюс. Сказали, что уже не переводят. Номеру 1 год. Тогда просил перевести в Лайт, сказали, что переводят только по акции...
 
Реєстрація
13.05.09
Місто
Київ
Телефон
Samsung Galaxy A73
просил перевести в Лайт, сказали, что переводят только по акции
Ой, снова они начинают эти игры, как с тарифам СМТС Легкий, Легкий+ и Легкий Интернет. Уже хотя бы открыли свободный переход на S за 50 грн. Хотя бы так, чем как сейчас - 150 за XL и всё :(
 
  • Like
Реакції: Tsa

Hit

Реєстрація
29.12.16
Місто
Одесса
Вот что ответили мне в твиттере.... Есть у кого-то информация по этому поводу? Попросил у них ссылку но пока молчание... IMG_9117.JPG
 
Реєстрація
19.02.16
Місто
Киев
Телефон
Redmi Note 10 5G
Їм сподобалась ідея Київстару: дешеві тарифи - пріпейд, дорогі - контракт. Тільки от реалізували її дуже своєрідно :rolleyes:

С Киевстаром сравнивать нельзя. Там можно свободно с контракта на припейд перейти.
 
Реєстрація
16.10.16
Місто
Тернопіль
Телефон
iPhone 12
Chief, Тарифы идут в комплекте к брендированным телефоном.

І тут получається дуже цікава арифметика.

Візьмімо Smart Grand з вартістю 1799 грн. Додаткова угода на рік, отже ділимо 1799 на 12 місяців, отримуємо 149,92, можна округлити до 150 грн. в місяць. Це розстрочка на телефон. Тепер віднімаємо вартість телефона від вартості послуг:

S+: 199-150=49 грн в місяць. Відповідає аналогічному тарифу передплати, тільки без зимової акції.
M+: 239-150=89 грн. Це вже явно дорожче аналогічного тарифи пріпейда за 70 грн. Це вартість 5 хвилин і 30 смс за кордон? І 10 смс по Україні.
L+: 299-150=149 грн. Тут вже отримуємо аналог пріпейдовського L, тільки без акції, з меншою кількістю хвилин за кордон але з 50 смс туди ж.

Для Smart Mini все ще більш сумно. 1199/12=100 грн в місяць.
За S+ ми платимо 59 грн. в місяць, за M+ 99, і за L+ 159.

За что, Герасим? (с)

Але тут ще один момент цікавий. Закінчиться рік, розстрочку я виплатив і що далі? Залишатись на тому ж тарифі і платити 100/150 грн ні за що чи переходити в XL? Чи без надії сподіватись що переведуть в лайт, якщо зробити жалібні очі?

Звичайно, з таким відношенням ці телефони з такими тарифами у нас продаватись будуть погано. Всі будуть казати, що у нас люди не готові купувати операторські апарати, вони нічого не розуміють, яке благо роблять оператори для абонентів. А насправді це або розраховано на людей, які не вміють рахувати, або на тих, хто купить апарат за повну вартість бо хоче саме смартфон з логотипом Водафон, або на контрактників, які хочуть таки перейти з тарифа МТС на Водафон, а на лайт не пускають. А так хоч телефон буде і може колись нові тарифи. Але в загальному все сумно :(
 
Зверху