Реєстрація
30.03.10
Місто
Миколаїв,0512
Телефон
Redmi 5Plus,Redmi Note8T
А-Банк
a-bank.com.ua
7776 з мобільного, +380 (56) 722-0-555 із-за кордону || ✉ [email protected] загальні питання
↪ онлайн-підтримка: Telegram, Viber viber://pa?chatURI=abank

Кредитні ліміти на платіжку картку «Зелена» (у т. ч. карток «АТБ» та «Вигода») та на розстрочки різні. Після оформлення кредитного продукту «Плати частинам» (відкривається рахунок 2909*) інформація щодо нього передається до кредитної історії клієнта (зокрема, УБКІ).

Перший платіж за послугою розстрочки на покупки списується в день оформлення кредитного продукту «Плати частинам», списання цього платежу за рахунок кредитних коштів — безкоштовно й він входить у пільговий період. Подальші щомісячні платежі будуть списуватися автоматично з кредитної картки «Зелена» після 20:30 згідно графіку платежів (останній платіж списується на день раніше), якщо до планової дати грошові кошти не були внесені на рахунок кредитного договору (у разі внесення часткової суми щомісячного платежу до дати планового списання, то дату списання буде списана з кредитної картки залишкова частина щомісячного платежу). Планові й дострокові погашення погашення щомісячного платежу й дострокове погашення всього кредиту за рахунок кредитних коштів — 4 %.

Дострокові погашення щомісячного платежу й усього кредиту можна здійснити:​
  • зі платіжних карток «Зелена», «Жовта» та «єПідтримка»;​
  • платежем за реквізитами кредитного рахунку, як через СЕП НБУ, так і в касі банку:​
    • отримувач: <П. І. Б. клієнта>;​
    • IBAN (загальний вигляд): UA * 307770 * 2909 *;​
    • код отримувача: <РНОКПП клієнта>;​
    • призначення платежу (для прикладу): Погашення заборгованості за кредитним договором "Плати частинами" від <дата оформлення договору> <номер договору>, без ПДВ.​
У разі погашення за реквізитами, їх фактичне зарахування на рахунок кредиту 2909* слід перевіряти через виписку: «Кредити» —> обрати договір по розстрочці —> «Виписка».
Перевірити суму щомісячного платежу, яку треба зробити в поточному періоді чи яка автоматично спишеться з кредитної картки: вкладка «Кредити» —> обрати договір по розстрочці —> у верхньому правому куті тапнути на значок «і» —> блок «Поточна заборгованість за платежем».​
 
Причина: Плати частинами
Останнє редагування модератором:

Qwertивый

Заблокирован
Реєстрація
04.10.08
Місто
Київ
Телефон
SL45i :)
История из жизни, или про техническое разделение А-Банка и Привата.. :)
Пришла как то смска от А-Банка - поставь A24MOB и мы тебе еще немножко лимит повысим. Ну хорошее предложение - чего же не поставить? Поставил, пользуюсь, жду изменение лимита. Через две недели приходит смс - что-то типа "с наступающими праздниками, банк всегда с вами, и в новом году пользуйтесь лимитом" - и старая цифра. Тут стало немного обидно и постучал в чат на странице А24 с вопросом "что за развод от солидного на первый взгляд банка?" :) Барышня поохала - "да, что то пошло не так" и составила заявку. Еще через неделю (вчера) опять стучу в чат с вопросом - "номер заявки такой-то, где обещанное решение в течении 3 дней, прошло уже 8?" Молодой человек рассказал мне, что
Дане питання вимагає більш глибокого опрацювання. Для економії Вашого часу, питання переданий на більш високий рівень індивідуальної обробки. З Вами зв'яжеться фахівець головного офісу після розгляду питання. Новий № заявки XXXXX
Ну думаю - ладно, и "вас с НГ". Часа через два звонит номер обозначенный у меня в телефоне как "ПриватБанк" и барышня рассказывает, что заявку мою получила и передает ее выше. Тут чего то начинаю вспоминать совковый марш "Все выше, выше, и выше..." :) Еще через 2,5 часа опять звонок с другого номера (но тоже у меня обозначенный как "ПриватБанк") и следующая барышня мне рассказывает, что видит мою заявку и все будет хорошо, но уже на следующей неделе. Смотрю - на часах почти 17-00 последнего рабочего дня года, и уточняю - "не просто на следующей неделе, а уже в следующем году". Посмеялись, поздравили друг друга с НГ и положили трубки.
Это присказка, так сказать - а теперь сама сказка: сегодня лажу в веб-версии Приват24 и зачем-то нажал на "Поштова скринька", точно зная что в этом году с Приватом ничего не решал и читать там нечего. И правда - читать там нечего.. Кроме моей заявки в А-Банке, со всей ее историей отфутболиваний и передач на вышестоящие уровни.. :D

Возникает вопрос - "фахівець Головного офісу" какого банка занимается моей якобы проблемой? И чем все закончится - мне на А-Банке лимит повысят или на Привате понизят? :D
 

Olgen

читатель
Реєстрація
17.08.09
Місто
Изюм
Телефон
Redmi Note 5 4/64
но комиссию за перевод между абанком и приватом ввели
 

Дюрі-бачі

ПТН ПНХ
Реєстрація
30.03.10
Місто
Ужгород
Телефон
OnePlus 6T
Заплатив через А24 з картки А-банку за газ, на електронну пошту прийшла квитанція від Привату. От і розділили
 
Реєстрація
16.11.10
Місто
Днепр
Телефон
Huawei E5770
Если оформить карту А-Банка, можно будет пополнять её через терминалы Привата?

Ещё в начале декабря пополнение через приватовские терминалы работало, сейчас мою карту А-Банка терминал отказался принимать: щёлкает несколько раз и выплёвывает. Пробовал в десятке терминалов - результат один и тот же, пошёл и пополнил через кассу А-Банка благо отделение по близости оказалось.
 

GAlexV

Добрый тролль, бєндєровєц
Реєстрація
31.08.09
Місто
Луцьк
Телефон
Redmi Note 8 Pro
щёлкает несколько раз и выплёвывает
Аналогично. И даже в зелёных тумбах в отделениях А-Банка. Менеджеры, потирая руки говорят, что просто карта размагнитилась и её нужно заменить. Приколисты...
 

Mathias

Я - голос в ваших ушах
Реєстрація
27.07.12
Місто
Киев
Телефон
iPhone XR, Huawei E5573
сейчас мою карту А-Банка терминал отказался принимать: щёлкает несколько раз и выплёвывает.

Не там ищете. У меня есть карта с повреждённой плёнкой сзади (и магнитной полосой как следствие), так вот её Приват не принимает по аналогичному сценарию. Карты Монобанка и Востока хаваются на ура.
 

Kritik

Имею мнение...
Реєстрація
21.09.08
Місто
Odessa
Mathias, а какие действия с картой Востока интересно проводить в зеленой тумбе? С нее выгодно можно что-то оплатить? Или ее можно бескомиссионно пополнить?
 
Реєстрація
30.03.10
Місто
Миколаїв,0512
Телефон
Redmi 5Plus,Redmi Note8T
Amtes, у меня карта А-Банка принимается как приватовская в их i-BOX'e - и пополняется без проблем. Карта точно не повреждена?
 
Реєстрація
16.11.10
Місто
Днепр
Телефон
Huawei E5770
Amtes, у меня карта А-Банка принимается как приватовская в их i-BOX'e - и пополняется без проблем. Карта точно не повреждена?

Точно не повреждена - регулярно плачу ею в магазинах. В айбоксе пополнять не интересно из-за комиссии.

Не там ищете. У меня есть карта с повреждённой плёнкой сзади (и магнитной полосой как следствие), так вот её Приват не принимает по аналогичному сценарию.
В магазинах я ею успешно расплачиваюсь почти каждый день и в кассе А-Банка нормально считалась, когда я её пришёл пополнять.
 

Olgen

читатель
Реєстрація
17.08.09
Місто
Изюм
Телефон
Redmi Note 5 4/64
таки ввели комиссию за пополнение копилки с карты универсальной, в январе еще не было( или я не заметил) ЗРЯ
 

Howl

Да трам же тарарам!
Команда форуму
Реєстрація
06.11.11
Місто
Краматорський р-н
Телефон
POCO F5, LG V30S+ ThinQ
Olgen, на форуме finance.ua писали про ввод комиссии с 7 числа этого месяца.
 

chelavek

Слава Україні !!!
Реєстрація
03.07.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone (KS/UMC)
пытался оплатить картой по цв коду в инете :(
перенаправило на страничку ввода кода подтверждения но он не пришел :(
звоню в банк ,а там сказали что они эти коды не видят ))) первый раз такое встречаю...
посоветовали мне отключить что то в а24 ,что бы операции проходили без подтверждения :dash1:
оплатил приватом .

:apl:

платил через ликпей если чего
(или это я туплю ?)
смс по операциям в терминалах приходят исправно.
Visa Gold
 
Реєстрація
01.02.17
Місто
Херсон
пытался оплатить картой по цв коду в инете :(
перенаправило на страничку ввода кода подтверждения но он не пришел :(
звоню в банк ,а там сказали что они эти коды не видят ))) первый раз такое встречаю...
посоветовали мне отключить что то в а24 ,что бы операции проходили без подтверждения :dash1:
оплатил приватом .

:apl:

платил через ликпей если чего
(или это я туплю ?)
смс по операциям в терминалах приходят исправно.
Visa Gold
Тоже самое. Стандартные отписки типа обратитесь к оператору, переставьте симку.
 

chelavek

Слава Україні !!!
Реєстрація
03.07.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone (KS/UMC)
сегодня продолжение ... :)
звонит незнакомый номер +380567369129
и робот браво сообщает мне код для проводки платежа в инете :D
не дослушал до конца сразу еще такой же звонок ,а потом и третий ...
позвонил в банк расказал ,а они квалифицировали это как мошенничество :D составили заявку и сказали, что будут разбиратся .

с этого номера и приват может... им звонил сказали, что с картами все ок никаких попыток списания.
сегодня картами не пользовался еще никакого банка ;)
 
Реєстрація
24.02.13
Місто
Тернопіль
Телефон
Xiaomi
з оф.сайта
З 1 березня 2018р. змінено розрахунок суми мінімального платежу за використання кредитних коштів на картці. Відтепер розмір обов'язкового платежу складає 5% від заборгованості, але не менше суми нарахованих процентів та не менше 100 грн. Сума обов`язкового платежу не може перевищувати суму заборгованості
 

Дюрі-бачі

ПТН ПНХ
Реєстрація
30.03.10
Місто
Ужгород
Телефон
OnePlus 6T
Давно мене так не доводили спамери: банк за тиждень 2 рази написав повідомлення і 5 разів зателефонував (тільки сьогодні 2 рази із 056 і один раз менеджер в якої я картку відкривав із 050) що регулярні платежі не працюють. Як їм пояснити що я НЕ КОРИСТУЮСЯ і НЕ ЗБИРАЮСЬ КОРИСТУВАТИ їх платежами. Їй богу є бажання піти і закрити картку.
 

Howl

Да трам же тарарам!
Команда форуму
Реєстрація
06.11.11
Місто
Краматорський р-н
Телефон
POCO F5, LG V30S+ ThinQ
Знакомая решила в магазине оформить кредит на покупку планшета. Выдачи карту "Универсальная" и покупку оформили по оплате частями.
Ежемесячный платёж составил 711,36 грн. Закидывали 720 грн. Перед финишной прямой посетили отделение и уточнили сколько надо докинуть для закрытия кредита в ноль. Сегодня был в гостях и решили совместно проверить в интернет-банкинге. Итог в отделении сказали немного меньшую сумму, чем планировала списать система — карта ушла бы в минус и про неё бы забыли.

Это такой развод на попадало в штраф?

ps Сумму докинули, воспользовались кнопкой досрочного погашения. Справку о закрытии кредита распечатали.
Кредитный лимит по карте быстро обнулится не желал.
 
Зверху