Банкнота номиналом 1000 гривен

Реєстрація
27.09.08
Місто
Запорожье
Телефон
iPhone
Re: В Украине может появиться купюра в 1000 гривен

На правах рекламы напишу, что этот "забавный" банк называется "Ощадбанк".
 
Реєстрація
24.10.08
Місто
Николаев
Телефон
HTC Snap, Anycool 669+, Nokia 101
Re: В Украине может появиться купюра в 1000 гривен

Депозиты в банке брать не предпочитаю, я беру у них только вкредит гривнами, так как наша инфляция гораздо более высокая, нежели их процентные ставки, отчего я в выигрыше.
о как закрутил :)
но интересный выигрыш у тебя (подозреваю, реализовать его крайне сложно :))
 

yahoo

username
Реєстрація
21.11.09
Місто
Kharkiv
Телефон
Poco M3 Pro
Re: В Украине может появиться купюра в 1000 гривен

Кто-то бился за зарплату? С депозитами были проблемы, с зарплатми не помню такого ни разу
Прям чтобы бились, не было. Но с неделю снять стипендию с пустого банкомата Укрэксимбанка мне не удавалось. Деньгами банкомат заряжали, но мало ложили, т.к.денег хватало всего на 5-6часов после инкассации:(
 

A&S

Реєстрація
20.11.08
Місто
Вінницька обл.
Re: В Украине может появиться купюра в 1000 гривен

Деньгами банкомат заряжали, но мало ложили,
это все от того, что мелкие купюры были (в банкомат их засовывали много, а сумма маленькая). Теперь 1000-ки появятся и - все наладится... :'D
 

Prorab

Skylark
Реєстрація
21.11.07
Місто
Черноморск
Телефон
Redmi N8P
Re: В Украине может появиться купюра в 1000 гривен

О, вспоминаю эти миллионы купонов... Все идет опять к тому...
 

Dim

Реєстрація
13.10.09
Місто
Мариуполь
Телефон
iPhone4
Re: В Украине может появиться купюра в 1000 гривен

Запрещать их не запрещали, но при попытке расплатиться такой купюрой в супермаркете полицию или охрану вызовут с вероятностью 99%. 500-ка приобрела репутацию «криминальной», гугль на эту тему можно как детектив читать. Ну а самая ходовая пожалуй сотка.

сотка евро тоже редкость, мне за 8 лет жизни в Германии, банкомат только пару раз такую купюру выдавал и только при снятии 1000 и более. На сдачу ее тоже не получишь :) так что 50 рулит.

100, 200 и 500 на заправках не берут, об этом предупреждают большие фотографии с перечеркнутыми купюрами - чтоб любому не владеющему языком было понятно

на прошлой неделе жена пополняла 500ткой (товарищ из Москвы оставил) кредитку в Ситибанке так там тоже был не большой переполох - есть типа спец. инструкция, как такие купюры приходовать
 

plebis

why so serious?
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 10 pro
Re: В Украине может появиться купюра в 1000 гривен

ыы, так то нищая Германия, у меня все евро, которые были, в основном в сотках)
 

al-m

red-*****.com
Реєстрація
25.02.08
Місто
Херсонская обл.
Телефон
Samsung
Re: В Украине может появиться купюра в 1000 гривен

История пошла по спирали
 

Вкладення

  • gr.JPG
    gr.JPG
    112.4 КБ · Перегляди: 137

Себастьян Перейро

торговець чорним деревом
Реєстрація
09.08.09
Місто
Михайлівка
Телефон
Lenovo P2
Re: В Украине может появиться купюра в 1000 гривен

может это связано с исследованием одного из украинских журналов ;)

Виктор Янукович является одним из самых бедных президентов в мире. К такому выводу пришли журналисты украинского Центра журналистских расследований, сравнив легальные доходы руководителей разных стран

По сумме совокупных официальных доходов Янукович на третьем месте с конца списка. Согласно официальным данным, украинский лидер получает почти 30 тыс. долларов США в год и имеет еще 136 тыс. на банковских счетах.

Как сообщает «Комсомольская правда в Украине», меньше Януковича получают президент Афганистана Хамид Карзай. Его зарплата - 525 долларов в месяц или 6300 в год плюс почти 20 тыс. долларов сбережений в банке. На втором же месте - глава Зимбабве Роберт Мугабе с 18 тыс. долларов зарплаты.

Следует отметить, что в исследовании журналисты учитывали не только зарплату, но и прочие поступления в "семейные бюджеты". Например, банковский счет самого обеспеченного президента на планете - Барака Обамы - пополнился солидной суммой, прилагавшейся к Нобелевской премии мира за 2009 год, - 1,4 миллиона долларов. Общий годовой доход Обамы составил 5,5 миллиона долларов.

Напомним, ранее сообщалось, что больше всего денег в этом году в Украине выделено на президента и его администрацию. Бюджет Государственного управления делами структуры достиг рекордной суммы за 20 лет независимости - 1 миллиард 344 миллионов гривен. В 2010-м бюджет ГУД был 947 миллионов гривен, в 2009 году - 818 миллионов. Вместе с тем не все деньги идут на президента. В эту цифру входит лечение народных депутатов и их санаторно-курортный отдых.

ЗЫ: наш Витя самый почти самый бедный президент на планете, вот и НБУ решило поправить ситуацию :)
 
Реєстрація
24.10.08
Місто
Николаев
Телефон
HTC Snap, Anycool 669+, Nokia 101
Re: В Украине может появиться купюра в 1000 гривен

Saab, заказывал?
Я бы еще 1 и 2 копейки нафиг отменил
Монеты номиналом 1 и 2 копейки изымут из обращения

Национальный банк Украины инициирует изъятие из обращения монет номиналом 1 и 2 копейки.
Об этом сообщил заместитель председателя Национального банка Украины Владимир Кротюк.
"Эти монеты перестали быть мерой стоимости, степенью накопления. Практически мы их добавляем и уже 4-5 лет они не возвращаются в банковскую систему, в оборот", - сказал он, отметив при этом, что на изготовление этих монет расходуются значительные средства.
НБУ будет решать вопрос изъятия этих монет совместно с Кабмином. На данный момент проводятся соответствующие согласования данного процесса с правительственными структурами.
По словам Кротюка, если будет положительное решение, то при изъятии будет учтен международный опыт с целью недопущения негативных последствий для населения.
На сегодня в денежном обороте Украины находятся банкноты номиналом 1, 2, 5, 10, 20, 50, 100, 200, 500 гривен.
Напомним, также Национальный банк Украины изучает целесообразность введения в обращение купюры номиналом 1000 гривен.

Источник: 100news
 
Реєстрація
04.11.08
Місто
Київ
Телефон
Huawei Nova 5T (KS & Vf)
Re: В Украине может появиться купюра в 1000 гривен

Я уверен, что если чуток подумать, то деньги можно не в пакете носить, а чеком, полученным в банке, исключительно на покупку машины.

К сожалению, в Украине чеки только для юр. лиц

Прощайте ценники 999,99:confused:

Да здравствуют 999,95 :)
 

Янус

S/1979 S 2
Команда форуму
Реєстрація
02.03.08
Місто
Київ
Телефон
Pixel 6a
Re: В Украине может появиться купюра в 1000 гривен

На заправке отдельная очередь:"долго проходят транзакции"... В огромном супермаркете под Киевом, куда по-дефолту приезжают на машинах, терминалы не на каждой кассе - я охренел, как так можно
Это ужасно. А можно названия?
У нас кредиток большая часть населения боится как огня, а ты про мобилки...
Безусловно бумажки останутся, просто должен быть выбор. Чтобы нал пропал вообще = наверное такого никогда не будет. Хотя первые бумажные деньги люди тоже восприняли с огромным недоверием.
Мне очень удобно пользоваться карточкой, я пользование налом свел к минимуму.
 

plebis

why so serious?
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 10 pro
Re: В Украине может появиться купюра в 1000 гривен

Это ужасно. А можно названия?
Окко на днепровской набережной. Учитывая, что других нормальных заправок там рядом нет, она и так всегда загружена. Магазин - фоззи на бориспольской трассе
 
Реєстрація
27.03.08
Місто
Одесса
Телефон
Xiaomi Note 5 64gb
Re: В Украине может появиться купюра в 1000 гривен

Каждый день вижу очереди у банкоматов. Стоять на морозе час чтобы получить свои деньги тоже не сахар ;)

Будучи студентом у нас тоже было 2 несчастных банкомата в универе, когда в соседнем магазине можно было спокойно снять деньги без проблем. я снимал их возле дома если надо, там никогда проблем не было
а вообще степухи мне хватало и по безналу расчитываться за телефоны, инет, и покупки в магазине.

Добавлено через 2 минуты
о как закрутил :)
но интересный выигрыш у тебя (подозреваю, реализовать его крайне сложно :))

Кредитный лимит приват мне постоянно поднимает. погашать успеваю. а толку, если цены за последние полгода в магазине выросли минимум на 30%? а переплатил я только 15....

Добавлено через 4 минуты
Окко на днепровской набережной.
Напомни на каком они банке.... не на привате часом? а то давно там по безналу не заливался уже (на сети ОККО)
Магазин - фоззи на бориспольской трассе
у нас фоззи груп сидит на пивденном, как в столице не знаю, но с пивденным с карточками разных банков никогда проблем не было. ИМХО надежный банк в этом плане... может потому что в одесском банке одесские платежи быстрее проходят?))) банально
 
Останнє редагування:

plebis

why so serious?
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 10 pro
Re: В Украине может появиться купюра в 1000 гривен

Напомни на каком они банке.... не на привате часом?
хз, может и на привате, это просто зарисовка из жизни, как у нас к этому относятся

нас фоззи груп сидит на пивденном, как в столице не знаю, но с пивденным с карточками разных банков никогда проблем не было
там проблемы была, что терминалы не на каждой кассе, к банку претензий нет
 
Реєстрація
27.03.08
Місто
Одесса
Телефон
Xiaomi Note 5 64gb
Re: В Украине может появиться купюра в 1000 гривен

там проблемы была, что терминалы не на каждой кассе, к банку претензий нет
В такой ситуации кассир бежит на соседнюю кассу и проводит операцию
в тавриях у нас еще недавно такое было, но ща на каждой кассе уже по терминалу, а порой и по 2 терминала... бо помню на прошлый НГ кассирша не знала уже куда эти купюры в кассе пихать, и когда я дал кредитку - была жутко рада.

Добавлено через 56 секунд
хз, может и на привате, это просто зарисовка из жизни, как у нас к этому относятся
а ему не пофиг (кассиру)? он на зарплате, по кредитке приезжает один на сотню.... много он не потеряет.
 
Останнє редагування:

NPP

Реєстрація
27.09.10
Місто
Бердичев, Житом. обл.
Телефон
OnePlus 5 = KS+Life; iPad5 = Киевстар 3G Онлайн
Re: В Украине может появиться купюра в 1000 гривен

3000х20(раб.дней)=60 000грн. Не Не олигарх, однако.
да уж. Тебя бы в наш планово-экономический отдел. А то они на 20(раб.дней) умножают значительно меньшую сумму. :mad:
 

plebis

why so serious?
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 10 pro
Re: В Украине может появиться купюра в 1000 гривен

а ему не пофиг (кассиру)?
Не кассиру, владельцу, из-за этого там реально столпотворение
по кредитке приезжает один на сотню
хрен там, не меньше трети клиентов. Даже подряд три человека, это одна колонка занятая на 10 минут, вторая на 20, а третья на 30

Добавлено через 54 секунды
а порой и по 2 терминала
В этом же и прикол, терминал дает банк бесплатно, не проблема казалось бы..
 
Останнє редагування:
Зверху