Безлимитный интернет за 65 гривен в месяц для региональных абонентов СDMA Ukraine!

Статус
Закрита.

Lenur

мое рабочее место)
Реєстрація
28.10.07
Місто
Джанкой
Телефон
xiaomi redmi note 2
1Х при хорошем приеме и оборудовании исправном ,т.е. оборудование должно именно в 1Х хорошо запрограммировано и работать,выдает стабильные 15-19 кБайт/с,128-153 кБит/с.На простых телефонах GPRS от силы 32-80 кБит,=4-10 кБайт, 15-20 это уже едже должно быть и не факт что всё время. Загрузка - и скорость упадет. Много звонит людей - и БС вам не даст соединиться,или скорость 0. Плюс надрыв в связи,мощные импульсы - облучение, а у сдма облучение несколько раскинуто по частотам и гораздо слабее.Плюс если у кого-то радио/ТВ то стабильная помеха дыр-дыр-дыр,даже от колонок. Правда в новых условиях если много сядет на 1Х неизвестно что будет со скоростью и голос возможно тоже приоритет,пока лучше сдма.

при хорошем покрыти у GSM уровень излучения сравним либо меньше чем в CDMA у которого покрыте хреновое. так что о вреде здоровью можно не напоминать, от CDMA он не меньше а сейчас может и больше.
 

fan

Реєстрація
29.10.07
Місто
Полтава, Киев
Телефон
всякий антиквариат
при хорошем покрыти у GSM уровень излучения сравним либо меньше чем в CDMA у которого покрыте хреновое. так что о вреде здоровью можно не напоминать, от CDMA он не меньше а сейчас может и больше.
А есть чем подтвердить данное высказывание (желательно цифрами)? :Smeh:
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
при хорошем покрыти у GSM уровень излучения сравним либо меньше чем в CDMA у которого покрыте хреновое.

Полный бред. :dik: СДМА-аппарат даже при самом хреновом покрытии по стандарту не может светить больше 0,2 Вт, когда ГСМ светит в этих услровиях 2 Ватта в бошку.
 

Паук

Пивовар
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Полтава
Телефон
(M) forever
1х на практике - сравним с GPRS или меньше ?
1х у пиплов чуть-чуть хуже (15-17 кбайт/сек) чем ёжик у остальных (20-25 к/с на закачку), но гораздо стабильнее, с меньшим пингом и большим аплоудом - 1х скайп тянет легко и отлично.
 

Lenur

мое рабочее место)
Реєстрація
28.10.07
Місто
Джанкой
Телефон
xiaomi redmi note 2
Полный бред. :dik: СДМА-аппарат даже при самом хреновом покрытии по стандарту не может светить больше 0,2 Вт, когда ГСМ светит в этих услровиях 2 Ватта в бошку.

Это когда уровень сигнала на пределе и на старых апаратах 900 МГц, на новых максимальный уровень менше 1 вата,притом уровень сигнала почти всегда хороший а значит мощность излучения намного меньше!!! А CDMA почти всегда работает на пределе. и в Колонках у меня трещит только CDMA, я не хочу спорить о том что гсм лучше. но делать акцент на том что CDMA более безопасен нестоит. В CDMA излучение более широкополосно засчет этого он более помехо устойчив. Это его главный плюс.
 

Mobijolo

Заблокирован
Реєстрація
29.01.09
Місто
Киевская область
Телефон
Huawei G700

Lenur

мое рабочее место)
Реєстрація
28.10.07
Місто
Джанкой
Телефон
xiaomi redmi note 2
Если быстрее разряжает значит больше потребляет и излучает, просто в широкой полосе поэтому и уровень напряженности меньше но мощность большая.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Если быстрее разряжает значит больше потребляет и излучает, просто в широкой полосе поэтому и уровень напряженности меньше но мощность большая.

Нет, разряжает больше потому, что чипсет там жрет больше чем ГСМ - нужно обрабатывать сложные сигналы с кодовым разделением.
 

Lenur

мое рабочее место)
Реєстрація
28.10.07
Місто
Джанкой
Телефон
xiaomi redmi note 2
пока покрытие нормальное не сделают преимущества никакого нет.
 
Реєстрація
25.11.09
Місто
Ивано-Франковск
Телефон
NOKIA e51, 1202
Для мене це дуже цікава пропозиція, а саме для м. Надвірна, Івано-Франківська обл.
не знаю який там сигнал мережі...на карті покриття місто є.
а яка швидкість аплоаду на 1х???
 

Lenur

мое рабочее место)
Реєстрація
28.10.07
Місто
Джанкой
Телефон
xiaomi redmi note 2
154 килобита вроде в обе стороны, может ошибаюсь
 

fan

Реєстрація
29.10.07
Місто
Полтава, Киев
Телефон
всякий антиквариат
Это когда уровень сигнала на пределе и на старых апаратах 900 МГц, на новых максимальный уровень менше 1 вата
Бред, есть рекомендации 3GPP по классу терминалов, и там четко написано +33дБм на 900МГц
притом уровень сигнала почти всегда хороший а значит мощность излучения намного меньше!!!
Бред...энергетика ГСМ900 хуже, а ГСМ1800 так и подавно хуже
последнее место где я такое "скуштував" - кинотеатр Парк в Харькове, лайфа там нету вообще несущей :fuck:
А CDMA почти всегда работает на пределе.
Бред. У меня дома -10...-20дБм. И так в среднем у всех операторов по городу.
 

Lenur

мое рабочее место)
Реєстрація
28.10.07
Місто
Джанкой
Телефон
xiaomi redmi note 2
В принципе хватает, на пиплнет гдето 300.
 

AndyRadist

Заблокирован
Реєстрація
29.06.09
Місто
Тула
Телефон
Orbitel 863
Если БС GSM находится рядом или Вы на расстоянии до 1 км в основном луче диаграммы направленности антенны, то Ваш GSM-терминал через пару секунд переходит на наименьшую предусмотренную стандартом GSM мощность, т.е. на 20 миллиВатт. И это совсем не зависит от того, новый это терминал, или старый, 900 или 1800 МГц, 1 Вт, 2 Вт или 8 Вт максимальной мощности.
 

EricX

Morpheus
Реєстрація
26.10.07
Місто
Івано-Франківськ
Ваш GSM-терминал через пару секунд переходит на наименьшую предусмотренную стандартом GSM мощность,
AndyRadist, при условиях прямой видимости все помещений разве что, а если ты сидишь, например, в каком нибудь подвале, причём БС может быть гораздо ближе к тебе, то и максимально разрешённых 2-х ватт может не хватить для устойчивой связи. Всё зависит от конкретных радиоусловий.
Народ ещё помнит те времена, когда у некоторых операторов совсем не работал power control в аплинке.
 

fan

Реєстрація
29.10.07
Місто
Полтава, Киев
Телефон
всякий антиквариат
Если БС GSM находится рядом или Вы на расстоянии до 1 км в основном луче диаграммы направленности антенны, то Ваш GSM-терминал через пару секунд переходит на наименьшую предусмотренную стандартом GSM мощность, т.е. на 20 миллиВатт. И это совсем не зависит от того, новый это терминал, или старый, 900 или 1800 МГц, 1 Вт, 2 Вт или 8 Вт максимальной мощности.
то что работает Power Control это и ежу понятно :bayan:
Но тогда в (В)ЦДМА минимальная мощность минус 50дБм (мнгого меньше одного миливатта) :p
 
Реєстрація
26.10.08
Місто
Киев
Телефон
Samsung Galaxy S10
1х на практике - сравним с GPRS или меньше ?
Выпал девайс в 1х тест: 1)63,3; 2)96,4; 3)76,9 kbit/s:) (пипелнет).
И сново EVDO Rev.A:( тест: 1) 16.1; 2)33,9; 3)29,3 kbit/s:
P.S. Личные наблюдение:) по стабильности интернета 1) 1х; 2) EDGE; 3) EVDO (Rev. 0,A).
 
Статус
Закрита.
Зверху