Безлимитный интернет от Utel

Lukkyk

Заблокирован
Реєстрація
19.05.09
Місто
Хмл
Есть U 300 , кому нужно больше доплатят и безлим им не нужен .
 

osot056

ОптимисТ
Реєстрація
07.09.08
Місто
г. Днепр
Телефон
ASUS ZenFoneMax+Fly TS107
Если такое будет,то сеть ляжет.Так что до 10 грн./сутки и до 150 грн./месяц будет справедливо.
 

stalker-kot

stalker-kit
Команда форуму
Реєстрація
02.01.08
Місто
Кривий Ріг
Телефон
Xiaomi Redmi Note 7
А касаемо оборудования(модемов), так U'tel приблизительно по тем же ценам его продает.
А Киевстар ? :) Какая эмиссия модемов недавно была. Также телефоны с 3G. Неудобно и т.д., но у многих Utel именно в таком варианте.
Рано или поздно покрытие будет. И это будет дополнительным козырем для FreshTEL.
Никак не больше Утела, имхо.

Я же, как всегда, - за здоровую конкуренцию, но выкладываю своё видение ситуации. Вообще, пусть победит достойнейший ...
 
Реєстрація
15.07.08
Місто
Киев
Телефон
Xiaomi Redmi Note 3 Pro
А Киевстар ? :) Какая эмиссия модемов недавно была.
Это проблема Утела и Киевстара. У Киевстара уходят потенциальные абоненты, у Утел "пылится" оборудование. Сам удивляюсь этой глупости. Или может я чего не понимаю...:rolleyes:

Никак не больше Утела, имхо.

Я же, как всегда, - за здоровую конкуренцию, но выкладываю своё видение ситуации. Вообще, пусть победит достойнейший ...

Утел с другой стороны поджимают опраторы GSM, которые только и дожидаются 3G. У них уже покрытие есть! Вот им FreshTEL был бы не конкурент.
 

Lenur

мое рабочее место)
Реєстрація
28.10.07
Місто
Джанкой
Телефон
xiaomi redmi note 2
не скоро такое будет
 
Реєстрація
15.01.09
Місто
Борисполь
Рано или поздно покрытие будет. И это будет дополнительным козырем для FreshTEL. + уже существующая скорость(4G)

U'tel свое время упустил, когда у него был козырь - 3G.
Согласен с автором.
Ну а еще у FreshTEL одна БС обслуживает радиус 30 км. А сколко утеловских нужно чтоб покрыть такую территорию?
 
Реєстрація
26.10.07
Місто
London
Телефон
Samsung Galaxy S20
youhim,
Ты откуда такие цифры взял? Ничего что у фрештела частота 3,5ГГц, на которой для покрытия аналогичной территории БС2100 надо минимум в 2 раза больше БС, CDMA 800 Минимум в 5 раз...
 

Tabarik

Без ГМО
Реєстрація
12.08.09
Місто
Київ
Телефон
Xiaomi Note 12 pro 5G
У киевлян есть как минимум два варианта- ого и воля, так что тысяча не покатит. Стереотип, что в столице все спят на деньгах не соответствует действительности
 
Реєстрація
15.01.09
Місто
Борисполь
Ты откуда такие цифры взял?
Взял отсюда:
Мережі WiMAX засновані на тих самих принципах, що і мережі для стільникових телефонів. Але, на відміну від них, базові станції WiMAX забезпечують широкосмуговий зв'язок на площі радіусом більше ніж 30 км із пропускною здатністю, яку можна порівняти з кабельним з'єднанням - до 75 Мбіт/с.

Від інших радіотехнологій WiMAX відрізняється тим, що стабільно працює навіть за відсутності прямої видимості базової станції, використовуючи відбитий сигнал. Ця унікальна властивість дає можливість підтримувати стабільний високошвидкісний канал в умовах щільної міської забудови.
И еще отсюда:
Как и в случае любого радиосигнала, дальнобойность WiMAX зависит от целого ряда параметров - наличие препятствий, помех и тому подобных вещей.
Вообще же максимальная дальность действия сигнала WiMAX в идеальном случае составляет порядка 48 километров. В городских же условиях радиосигнал WiMAX распространяется в среднем на 6-8 километров.
 
Реєстрація
26.10.07
Місто
London
Телефон
Samsung Galaxy S20
youhim,
С таким успехом у UMTS/HSDPA дальность около 25км...
 

Voffka

Sniper
Реєстрація
17.10.08
Місто
Lemberg
Телефон
nokia 5320 vs 3410i
webivan, наскільки мені відомо, чим менша частота, тим більшу територію покриває 1БС. Тому я трохи не розумію твоїх постів..
 

3_D

свалился с луны
Реєстрація
26.10.07
Місто
Киев
Телефон
Xiaomi
а я категорически против безлимитного инета.
я готов платить за нормально работающую услугу, а не за благотворитльность в ущерб здравому смыслу.
и не нужно сравнивать со шланговыми провайдерами.

меня, наверно, тяжело понять, но торжественно обещаю: при вводе анлима, чиста по приколу - 3 домашних компа будут непрерывно юзать торренты :narik:
вобщем привет соседям по БС :)
 
Зверху