Бесплатный Wi-Fi в Донецке

Wise.Shubin

Гугиль
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
UA05,UA21
Пришла весна, и так хочется больше времени проводить на улице. Но случаются ситуации, когда в любой момент может понадобиться выход в Интернет

Теперь в Донецке для того, чтобы выйти в Сеть, не обязательно сидеть дома или торопиться в офис. В Донецке созданы зоны бесплатного WI-FI причем расположены они в любимых местах отдыха дончан:

Список зон бесплатного WI-FI

Парковая зона возле катка «Марабушта» (по ул. Герцена)
Набережная (между бул. Шевченко и пр. Ильича)
Зона отдыха напротив Облгосадминистрации (от бул. Пушкина до ул. Артема)
Зона отдыха по бул. Пушкина (в районе «Пальмы Мерцалова»)
Парк «Кованых фигур» (между горисполкомом и ул. Университетская)
Зона отдыха по бул. Пушкина (в районе памятника А.С. Пушкину)
Площадь им. Ленина (зона отдыха в районе фонтана)
Сквер «Первомайский» на пл. им. Ленина
Сквер стадиона «Олимпийский» (на ул. Артема)
Сквер часовни Св. Варвары (на пересечении ул. Артема и пр. Панфилова)
Зона отдыха в районе Театра кукол (по пр. Ильича)
Парк им. Щербакова
Парк «Сокол» (возле Дворца пионеров)
Парк «Горсад» (в районе памятника жертвам ЧАЭС)

Уточнить, где именно есть возможность выбраться в сеть, просто – все WI-FI зоны обозначены указателями. Работают они круглосуточно и, разумеется, бесплатно. Доступ в Интернет предоставляет компания matrix

Источник
 

Disabled

FCDK
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Киев
Телефон
SM-A525FZKI
Я, как юзер айпода, могу сказать что во Львове, Донецке, Днепропетровске, Харькове, Киеве достаточно не более 10 минут пешей прогулки для того чтобы найти свободную точку доступа и поглазеть интернет ;)
Очень много уже вайфая в городах, что неимоверно радует.
 

ПотапаПапа

ОстапаПапа
Реєстрація
07.05.11
Місто
Черновцы
Телефон
Samsung Galaxy S10e
А я вот не знал! :eek: Регулярно гуляю с детьми на набережной, теперь буду прихватывать нетбук! Спасибо за подсказку.



P.S. извиняюсь что не в тему, но может кто подскажет почему не включается вай-фай на нетбуке когда включен блютус? Пищет что мол "чтоб небыло помех", но у меня на блютусе мышка работает и инет с мобилки. Не хочется выключать.
 

stama

Заблокирован
Реєстрація
27.10.07
Місто
Гурзуф
Телефон
Nokia E66 Life, iPad 3 КС
Я, как юзер айпода, могу сказать что во Львове, Донецке, Днепропетровске, Харькове, Киеве достаточно не более 10 минут пешей прогулки для того чтобы найти свободную точку доступа
а я, как юзер обыкновенной симки с кучей трафика, имею инет везде, где есть ЖСМ покрытие, и даже в маршрутке-поезде)) не понимаю этой моды на вафлю - дома еще сойдет фильмы покачать, но на улице искать вафлю, тем более со смартом, изврат какой то
 

ПотапаПапа

ОстапаПапа
Реєстрація
07.05.11
Місто
Черновцы
Телефон
Samsung Galaxy S10e

stama

Заблокирован
Реєстрація
27.10.07
Місто
Гурзуф
Телефон
Nokia E66 Life, iPad 3 КС
Причём - бесплатного.
я понял, это было главное))) ну мне не жалко потратить 10 гр в месяц, чтобы у меня был постоянный доступ к МиниОпере, аське, почте, картам ЖПС, виджетам погоды и прочему. насчет карт мне даже представилось - перебежками по 10 метров ищем вафлю, грузим карту, побежали дальше)) и даже более медленный инет не напрягает - разве что на машине едешь, и карты не всегда успевают прогрузиться, но кеш карт у меня уже записан дома
 

Disabled

FCDK
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Киев
Телефон
SM-A525FZKI
а я, как юзер обыкновенной симки с кучей трафика, имею инет везде, где есть ЖСМ покрытие, и даже в маршрутке-поезде)) не понимаю этой моды на вафлю - дома еще сойдет фильмы покачать, но на улице искать вафлю, тем более со смартом, изврат какой то
За кучу трафика платить нужно. А зачем? Можно просто при хотьбе включить поиск точек и за пару минут всё найдется, дальше моментом прийдут пуш сообщения с тем кто чего и куда мне там понаписывал, потом открывается несколько прог которые с инета подкачают свежие новости и можно идти дальше :)
А трафик... За 40 рубасов 350 метров мне просто не нужно, мне бы 100 метров за 15-20 грн было бы с головой, но не хотят такой пакет делать:(
 

yahoo

username
Реєстрація
21.11.09
Місто
Kharkiv
Телефон
Poco M3 Pro
Max_S, как ни крути, но в ipod touch он не влезет;)
 

stama

Заблокирован
Реєстрація
27.10.07
Місто
Гурзуф
Телефон
Nokia E66 Life, iPad 3 КС
Можно просто при хотьбе включить поиск точек и за пару минут всё найдется, дальше моментом прийдут пуш сообщения с тем кто чего и куда мне там понаписывал, потом открывается несколько прог которые с инета подкачают свежие новости и можно идти дальше
все равно не понимаю. вот я в асе сижу - всегда онлайн, независимо от моего местоположения. Опера тоже. Карты ЖПС. да и если сидишь на одном месте долго - что, будешь каждые полчаса бегать к вафле?

А трафик... За 40 рубасов 350 метров мне просто не нужно, мне бы 100 метров за 15-20 грн было бы с головой, но не хотят такой пакет делать
так у меня как раз 300 метров за 10 гр - Лайф названиваю за 10 гр и активирую Шокер - 300 метров, смс и ммс. или Утел вставь - пополнение за полцены, и на Ютрае 100 метров обойдутся в 5 гр, или 2.5 Юфамили. даже если у тебя айпод с вафлей/блютузом то коннектишься к телефону с симкой и все, и будет инет везде
 

Disabled

FCDK
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Киев
Телефон
SM-A525FZKI
А СМТС центр, по 20 метров в день на 80 дней за 8.5 грн, чем не подходит?
Тем что у меня одна симка :)
вот я в асе сижу - всегда онлайн
Никогда не пользуюсь своей основной icq с телефона. Есть даже отдельный номер для телефона где добавлено только несколько важных контактов. Набирать что-то с телефона это мазохизм :)
Опера тоже. Карты ЖПС
А что мне в той опере делать? Карты GPS мне совсем не нужны, я город изучаю за несколько поездок, а более менее спецефические места просто у местных спрашиваю.
что, будешь каждые полчаса бегать к вафле?
Зачем? Появился вайфай, вошел, скачал свежие данные и пошел себе дальше. Мне ж не флудить на форумах надо, а просто смотреть что в мире происходит, пока я где-то лазию :)
 
Реєстрація
26.06.09
Місто
Донецк
Телефон
SGS II
Люди, а еще есть иностранцы, которые не хотят платить за gprs-роуминг по 20 баксов за метр.
Меня, например, бесплатный вай-фай очень выручал, когда я был за пределами Украины.
 

khboris

Заблудился
Реєстрація
30.04.10
Місто
Винница
У меня, например, есть и мобильный жпстырнет для вне дома.
Но когда находишься в командировке и приходится передавать-принимать по несколько сот метров разной документации (это происходит не так уж часто но и не редко) то wi-fi hot-spot оччень кстати выручает.
Спасибо автору за инфу, пригодится, дело нужное.
 

tourist

Абонент КС
Реєстрація
29.09.10
Місто
Донецк
Телефон
SE Naite, E1550
На бульваре пушкина wifi от MATRIX работает отлично! А вот на Соколе не удалось подключиться, хотя точку MATRIX находит (два деления в центре парка :D)
 

ПотапаПапа

ОстапаПапа
Реєстрація
07.05.11
Місто
Черновцы
Телефон
Samsung Galaxy S10e
Перестал он быть бесплатным.
10 грн на день 60 на месяц...

Ну ещё бы - я съехал с донецка и вайфай сделали платным! :D Зато теперь в горловке сижу на бесплатном вайфае от соседа какого то, пароль у него оказался точно такой же как у соседа в донецке :D
 

Себастьян Перейро

торговець чорним деревом
Реєстрація
09.08.09
Місто
Михайлівка
Телефон
Lenovo P2
Зверху