Бойлер (водонагрівач)

  • Автор теми Irop
  • Дата створення
Реєстрація
17.01.20
Місто
RayonD
Як впливає на строк служби бойлера інтенсивність його використання?
Умовно, одне варіант коли бойлером користуються кожен день і взагалі немає центрального гарячого водопостачання, і другий варіант, коли бойлер використовується лише влітку, а в інший час він просто підключений до системи (в баці є вода під тиском), але воду не гріє.
в мене в квартирі хоч і є центральна гаряча вода,нею не користуються,завжди водонагрівач. Вище писав ,попередній відслужив 19 років. буває таке,стоїть в людей як резервний,тільки коли пропаде центральна вмикають і практично не використовувався а потік...
 

Кочевник

Ховрах-Терорист
Команда форуму
Реєстрація
30.01.08
Місто
Київ, Львів
Телефон
Sams Note 20 Ultra + S8

logist_eg

Заблокирован
Реєстрація
22.11.22
Місто
Західна Україна
Порекомендуйте бойлер на 100 л. Якість/ ціна до 12 тис.грн.
Eldom . Tesy. оба болгария,лучшего качества/цена нет.
Купив Елдом
То щось занадто круте ти купив :) Я в листопаді 2020 року придбав такий Елдом за 3900 гривень, працює, я задоволений! Перед цим був Горение, не дожив до 17-річчя пару місяців. Ото була техніка, не те, що зараз!
чистили від накипу ? як часто ? у вас жорстка вода ? бо у Львові від накипу треба чистити майже кожних 6-7 міс , бо там відро його утоврюється :) по всіх інших параметрах вода у Львові чудова \ хороша
 
Реєстрація
01.06.23
Місто
Кривий ріг
Телефон
P smart Z
Thermex spr 80v рівно 5 років і тече бак. Вже другий потік також рівно через 5 років, як наче якась бомба закладена всередені на 5 років. Вже третій буду купляти такий самий , бо не хочу переробляти кріплення та труби підключення. Там наче якийсь стекло керамічний бак.
 
Реєстрація
22.04.12
Місто
Харьков
Thermex spr 80v рівно 5 років і тече бак.
По весу 30кг нетто вроде не из жестянки сделали, так по прикидкам там толщина должна быть 2,5-3мм, странно что так быстро течет бак... как будто его что то разъедает
 
Реєстрація
01.06.23
Місто
Кривий ріг
Телефон
P smart Z
Thermex spr 80v рівно 5 років і тече бак.
По весу 30кг нетто вроде не из жестянки сделали, так по прикидкам там толщина должна быть 2,5-3мм, странно что так быстро течет бак... как будто его что то разъедает
Так отож странно и обидно. Даже подумывал заменить на что-то другое, но повторюсь не особо хочется переделывать крепления, трубы и в то место где стоит становится идеально. А что может разьедать? Ведь в нем вода, не солярка и не аммиак)
 
Реєстрація
22.04.12
Місто
Харьков
А что может разьедать? Ведь в нем вода, не солярка и не аммиак)
Даже не знаю что может такое вытворять, а скажите самое первое и простое что приходит на ум, контур заземления (полноценный) к нему подключен? Когда то в прошлой жизни на производстве, блуждающее напряжение вытворяло чудеса с металлом, пока не заземлили все металлические части и корпуса электроприборов, и тогда все встало на свои места, хотя лично я думаю что это совсем не тот случай, но хотя как говорится чем чорт не шутит, как один из вариантов
 
Реєстрація
23.03.15
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 7T
Thermex spr 80v рівно 5 років і тече бак.
По весу 30кг нетто вроде не из жестянки сделали, так по прикидкам там толщина должна быть 2,5-3мм, странно что так быстро течет бак... как будто его что то разъедает
Я бы изначально рассчитывал не более 5 лет. С чего там большему сроку быть??? Бак-сталь обычная(не нержавейка), форма - овальная(по умолчанию служит меньше, чем цилиндрическая). При активном использовании должно быть даже меньше 5 лет.
 

SeLena

Шаровик-любитель
Реєстрація
06.10.11
Місто
Вараш
Телефон
Xiaomi MAI132
Я бы изначально рассчитывал не более 5 лет. С чего там большему сроку быть??? Бак-сталь обычная(не нержавейка), форма - овальная(по умолчанию служит меньше, чем цилиндрическая). При активном использовании должно быть даже меньше 5 лет.
Форма этого водонагревателя не говорит о том, что внутри - не цилиндр. У меня схожий по форме и конструкции водонагреватель (Электролюкс Формакс), так в нём бак цилиндрической формы, и тоже эмалированная сталь (правда, ТЭНы "сухие"). Уже забыл, когда ставил. У мамы такой же лет 8 стоит в Черноморске. Никаких ТО с обоими бойлерами не проводилось. Странно другое: мой при чуть меньших габаритах (34х34х82) на 50 литров, а там - 80л! Может, его со временем раздувает, эмаль трескается, и бак начинает ржаветь?
 

Prorab

Skylark
Реєстрація
21.11.07
Місто
Черноморск
Телефон
Redmi N8P
Уже забыл, когда ставил. У мамы такой же лет 8 стоит в Черноморске.
О, родной город.. :)
Имею бойлер Electrolux EWH 50 SL. Два сухих тэна, устанавливал 11-12 лет тому назад. Ниразу еще не обслуживал.
Работает всё это время в экономном режиме (т-ра воды не выше 60 градусов).
 

nataba

Заблокирован
Реєстрація
02.10.19
Місто
Львів
у Львові від накипу треба чистити майже кожних 6-7 міс , бо там відро його утоврюється
Перед війною у знайомої на Сихові потік 80л Electrolux, який на той момент відпрацював без чистки 19 (!) років.
Витягнулося з нього два відра накипу, я замовив у Харкові фланець з нержавійки та анод, переставив туди тени і вже понад два роки далі справно працює.
 
Реєстрація
28.12.15
Місто
Харьков
Расскажу про свой Electorlux, 100 литровый верикальный слим, нержавеющий бак.
Горячая вода у нас круглый год, но +\- 1 месяц летом не бывает.
Повесили новым весной 2018 года, поработал он 1 месяц летом 18 года и 1 месяц в 19 году.
В начале лета 20 года, когда вырубили горячую воду, открыл я подачу воды в бойлер и из его корпуса побежала вода....
 
Реєстрація
01.06.23
Місто
Кривий ріг
Телефон
P smart Z
А что может разьедать? Ведь в нем вода, не солярка и не аммиак)
Даже не знаю что может такое вытворять, а скажите самое первое и простое что приходит на ум, контур заземления (полноценный) к нему подключен? Когда то в прошлой жизни на производстве, блуждающее напряжение вытворяло чудеса с металлом, пока не заземлили все металлические части и корпуса электроприборов, и тогда все встало на свои места, хотя лично я думаю что это совсем не тот случай, но хотя как говорится чем чорт не шутит, как один из вариантов
Заземления нет. Бак стеклокерамика или шото такое.
 

omni

необмежено придатний
Реєстрація
22.04.11
Місто
Запоріжжя
Телефон
ZTE Blade 20 Smart
nickprosto, перед открытием подачи воды в бойлер, нужно открыть на смесителе кран с горячей водой, для сброса давления (как при первом включении). В какой-то инструкции к бойлеру видел.
 
Реєстрація
22.04.12
Місто
Харьков
Очень плохо...
Бак стеклокерамика или шото такое.
Бак у Вас как и у всех остальных изготовлен из черного метала, в данном случае скорей всего из толщины 2,5-3мм, согласно общему весу, а вот то что Вам вешают на уши маркетологи так это внутреннее покрытие того самого черного метала стеклокерамикой, звучит а как солидно! а по факту мазнули внутри какойто сранью хорошо если запекли а непросто так и в производство... Есть баки которые делают из нержавейки, если это пищевая то цену бойлера умножайте смело на три цены обычного, и не факт что он прослужит дольше обычного
 
Реєстрація
28.12.15
Місто
Харьков
nickprosto, перед открытием подачи воды в бойлер, нужно открыть на смесителе кран с горячей водой, для сброса давления (как при первом включении). В какой-то инструкции к бойлеру видел.
так проблема была не в том что какой-то кран не в той последовательности открылся.
Проблема в том, что нержавеющий бак прогнил за 2 года.
Post automatically merged:

и не факт что он прослужит дольше обычного
совершенно верно :)
 
Зверху