ВКонтакте

WhiteStar

Заблокирован
Реєстрація
10.07.14
Місто
Брянск
Re: Обсуждение Вконтакте

А вы паспорт сканируете при регистрации? Если пользователь написал, что он, например, из Гондураса, где его данные будут хранится?
Пускай тогда этот пользователь и заходит из Гандураса (или хотябы через прокси этого самого Гандураса). Для тех у кого паранойя советую вернуться в 19 век полностью отказавшись от интернета и мобсвязи, всем же здравомыслящим должно быть понятно одно, что если захотят. то найдут и привлекут к ответственности. Миф о "анонимной" украинской мобсвязи легко развеивается, с проводным инетом вообще проблем нет. Что касается "защищенности" данных той или иной соцсети, то как показывает практика взломать можно всё и ВК и ФБ и любую другую сеть. И вообще никто при регистрации в том же ВК (за другие помойки не скажу так как никогда больше нигде не регился) не требует указывать свои личные достоверные данные :)

З. Ы. Если контент из соцсетей уберут, то придется ими попросту не пользоваться. Для общения удобнее Скайп еще ничего не придумали и Дуров и К пойдут лесом точно также как и ВК если не будут распространять пиратский контент :)
 

dima1

Moderator
Команда форуму
Реєстрація
30.09.08
Місто
Мальмё
Телефон
Samsung Galaxy S20 Ultra
Re: Обсуждение ВКонтакте

«ВКонтакте» разрешит пользователям зарабатывать на видеороликах

Социальная сеть «ВКонтакте» планирует полностью переработать свою видеоплатформу, дав возможность пользователям зарабатывать на собственных видеороликах. Исполнительный директор «ВКонтакте» Дмитрий Сергеев подтвердил, что сейчас идет работа над новой видеоплатформой, но детали раскрыть отказался, сообщают «Известия».
Сервис видео во «ВКонтакте» создавался как дополнительная опция для пользователей, желающих поделиться собственными роликами с друзьями. Не предполагалось, что он станет значительной частью портала. В связи с этим в соцсети не была предусмотрена система борьбы с повторными размещениями одного и того же фильма, поиск по видео не всегда работает корректно.
Эти недостатки планируется ликвидировать, будет разработан инструментарий, подобный тому, что используется на YouTube. Правообладатели или их представители смогут создавать свой видеоканал и предъявлять права на свой фильм. Кроме того, администрация «ВКонтакте» планирует развивать систему видеоблогов, для чего пользователям предложат зарабатывать на своем видео. Как это точно будет реализовано, пока не сообщается, однако аналогичная возможность есть на том же YouTube.
По словам директора по развитию VMA Russia Ильи Коротихина, у YouTube система монетизации видео достаточно сложна. «Если „ВКонтакте“ сделает систему монетизации более понятной — это будет очень удобно», — уверен он.
 
Реєстрація
16.11.08
Місто
Луганськ
Телефон
Samsung Galaxy A30
Re: Обсуждение Вконтакте

пойдут лесом точно также как и ВК если не будут распространять пиратский контент
Это ещё под большим вопросом. Многие им пользуются не только из-за видео/аудио контента.

Добавлено через 34 секунды
абсолютно все соцсети (и Фейсбук в том числе) будут обязаны хранить данные российских пользователей на территории России (а значит, и предоставлять соответствующий доступ к ним).
И что уже хранят? Думаю, что нет и не собираются.
 
Останнє редагування:

dima1

Moderator
Команда форуму
Реєстрація
30.09.08
Місто
Мальмё
Телефон
Samsung Galaxy S20 Ultra
Re: Обсуждение ВКонтакте

Депутаты РФ заинтересовались поддельными аккаунтами

В Госдуму внесен законопроект, предлагающий блокировать доступ к интернет-ресурсу, если на сайте будет обнаружен поддельный аккаунт и в нем будет размещена недостоверная информация. Документ внес депутат Алексей Чепа от фракции "Справедливая Россия". Согласно законопроекту, при обнаружении поддельных аккаунтов на сайте пользователь получит право обратиться в Роскомнадзор с требованием заблокировать доступ к ресурсу. После этого Роскомнадзор будет направлять операторам требование об ограничении доступа к ложной информации или всему сайту. Одновременно уведомление о нарушении прав интернет-пользователя направляется хостинг-провайдеру или администратору ресурса. Нарушение должно быть устранено в течение трех суток.

Источник: "Коммерсант"
 

Mobijolo

Заблокирован
Реєстрація
29.01.09
Місто
Киевская область
Телефон
Huawei G700
Re: Обсуждение ВКонтакте

По поводу настройки приватности.
Мои Настройки -> Приватность -> Моя страница
Кто видит список моих групп: Только я
Если я в этих группах буду лайки ставить, мои друзья это увидят или нет?
 

dima1

Moderator
Команда форуму
Реєстрація
30.09.08
Місто
Мальмё
Телефон
Samsung Galaxy S20 Ultra
Re: Обсуждение ВКонтакте

СМИ: «ВКонтакте» перейдет под полный контроль Mail.ru Group

Социальная сеть «ВКонтакте» может в ближайшее время перейти под полный контроль Mail.ru Group, пишут «Ведомости». Переговоры об условиях выкупа группой 48% ООО «ВКонтакте» у фонда UCP Ильи Щербовича находятся на финальной стадии, сообщает издание со ссылкой на сотрудника инвестбанка и осведомленные источники.
Сделка может произойти в течение нескольких недель. Согласно другим данным, на это потребуется больше времени. Из слов одного из собеседников «Ведомостей» следует, что покупателем доли UCP может стать либо сама Mail.ru Group, либо некая сторонняя, но дружественная акционерам группы структура.
Кто именно может выступить в роли покупателя, не уточняется. Но люди, близкие к участникам предполагаемой сделки, убеждены, что средством расчета с продавцом будут наличные — о других средствах платежа, таких как, например, акции Mail.ru Group, речь не идет. Оценка «ВКонтакте», скорее всего, будет близка к той, которую социальная сеть получила во время сделки между Mail.ru Group и Тавриным, — около $2,9 млрд за всю компанию. В этом случае стоимость 48% соцсети может достигать почти $1,4 млрд.
 

BeePlus

Заблокирован
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Moto
Re: Обсуждение ВКонтакте

Так вам и надо :)
Хабр единственный еле спасся.
 

ars

Реєстрація
17.04.12
Місто
Киев
Re: Обсуждение ВКонтакте

Да мне немного всё равно)
Я же не сижу на самом сайте...
Мне больше вектор развития мобильных месседжеров.
 

Felix

Заблокирован
Реєстрація
04.04.13
Місто
UA, L`vov
Re: Обсуждение ВКонтакте

Аааа--а-а---а---ааа.... вот и закончится у нас это Вконтактное сумасшествие :) Слава богу.
 
Реєстрація
27.09.08
Місто
Запорожье
Телефон
iPhone
Re: Обсуждение ВКонтакте

Меня в этой соцсети только музыка интересует. И то в айфоне ее платной сделали. А кому принадлежит - пофиг вообще, как и большинству юзеров.
 
Реєстрація
02.11.08
Місто
Винница
Телефон
Xiaomi Redmi 5, Meizu M2, Lenovo S820
Re: Обсуждение ВКонтакте

Nikitos, а проблема войти в контакт с iOS с браузера? Может не со стокового, с другого.
Тоже не дают музыку слушать?
 
Реєстрація
27.09.08
Місто
Запорожье
Телефон
iPhone
Re: Обсуждение ВКонтакте

PRADA, можно слушать свои аудиозаписи, предварительно добавив их с компьютера. пока хватает. + аудиозаписи дольше 10 минут тоже можно.
 
  • Like
Реакції: ars

Stanislav

alter ego)
Реєстрація
18.07.09
Місто
Вижница
Телефон
SE, Sharp.
Re: Обсуждение ВКонтакте

"ВКонтакте" почав офіційно "зливати" ФСБ листування та всі дані юзерів

www.tsn.ua/nauka_it/vkontakte-pocha...b-listuvannya-ta-vsi-dani-yuzeriv-367148.html
 

ars

Реєстрація
17.04.12
Місто
Киев
Re: Обсуждение ВКонтакте

Значит неофициально там что-то пострашнее:O_o:
 

Черниговец

Заблокирован
Реєстрація
28.03.14
Місто
Киев
Re: Обсуждение ВКонтакте

я боюсь за психику ФСБ если почитают мою переписку :D
 

dima1

Moderator
Команда форуму
Реєстрація
30.09.08
Місто
Мальмё
Телефон
Samsung Galaxy S20 Ultra
Re: Обсуждение ВКонтакте

«ВКонтакте» заморозил 30 тысяч аккаунтов

«ВКонтакте» заблокировал аккаунты после массовой утечки логинов и паролей пользователей «Яндекса», произошедшей 7 сентября.
Социальная сеть «ВКонтакте» заблокировала аккаунты пользователей, зарегистрированных на скомпрометированные адреса «Яндекс.Почты», сообщил 8 сентября в твиттере пресс-секретарь соцсети Георгий Лобушкин. В интервью он уточнил, что заблокированы 30 тысяч страниц.

«Мы сделали массовую блокировку, чтобы пользователи не потеряли доступ к своим аккаунтам. Дело в том, что чаще всего пользователи используют одинаковые пароли и для почты, и для аккаунта в ВК», — рассказал Лобушкин.

Пресс-секретарь соцсети рассказал, что при заходе на заблокированную страницу ее владелец увидит предупреждение о заморозке аккаунта с предложением сменить пароль. Он уточнил, что руководство «ВКонтакте» пошло на такой шаг ради безопасности аккаунтов пользователей.

«ВКонтакте» заблокировал аккаунты после массовой утечки логинов и паролей пользователей «Яндекса», произошедшей 7 сентября. Более 1,2 миллиона паролей от «Яндекс.Почты» опубликовали в открытом доступе на форумах Infosliv и Bitcoin Security. В «Яндексе» заявили, что утечка произошла не из-за взлома серверов компании. Вероятнее всего, пароли «утекли» из-за вирусов или фишинговых атак.
 

ars

Реєстрація
17.04.12
Місто
Киев
Re: Обсуждение ВКонтакте

Кого-нибудь в вк пускает с КС?
 
Зверху