Валютний ринок: курси валют (продаж, купівля, обмін)

User_5

Заблокирован
Реєстрація
09.12.07
Місто
Украина





☝️ Онлайн-покупка валюты в банках | Курси валют для online-операцій
 
Причина: Онлайн-покупка валюты в банках
Останнє редагування модератором:

ПотапаПапа

ОстапаПапа
Реєстрація
07.05.11
Місто
Черновцы
Телефон
Samsung Galaxy S10e
Пару щелчков мышью и сотка улетает назад на карту, с которой залетела на депо. В чём проблема? Или очень сильно свербит подержать в руках зелёную бамажку? Ну тогда да, можно и не получить франклина с первой попытки.
 
Реєстрація
22.04.12
Місто
Харьков
очень сильно свербит подержать в руках зелёную бамажку? Ну тогда да, можно и не получить франклина с первой попытки.

В таких условиях, в которых мы сейчас находимся, доверять банкам опасно... лучше синица (сотка $) в руках;), чем журавль (виртуальная сотка $) в небе:(
 

ПотапаПапа

ОстапаПапа
Реєстрація
07.05.11
Місто
Черновцы
Телефон
Samsung Galaxy S10e
Terabajtik, доверять вообще ВСЕМ опасно. Я вон вообще все бабки в недвигу вопхнул. И что?И всё. Теперь ни недвиги. Ни бабок. Так что ты боятьсято бойся, но сотку с п24 сорвать не стоит ни труда. Просто жмёшь "продать на карту" и твои сто бакинских падают на какую нибудь карту, например на ту же кредитку Уни или на КДВшку. И ты идёшь их тратишь. Ну а если совсем невмоготу пошшупать соточку - тогда звони и заказывай на следующий день, оставят.
 

Mobijolo

Заблокирован
Реєстрація
29.01.09
Місто
Киевская область
Телефон
Huawei G700
Вкладывать в купюры тоже опасно: могут украсть, ограбить, сгореть, намокнуть, потеряться. А если большая сумма то абсурдно всё наличкой держать.
 
Реєстрація
06.04.09
Місто
Київ
Телефон
Samsung Galaxy S22Ultra
МВФ решил выделить Украине $1,4 млрд

Средства пойдут на пополнение золотовалютных резервов и на покрытие дефицита госбюджета.

Совет директоров Международного валютного фонда решил выделить Украине второй транш $1,39 млрд.

Об этом на своей странице в социальной сети Facebook написал премьер-министр Арсений Яценюк.

"Совет директоров МВФ единогласно принял решение о выделении Украине очередного транша бюджетной поддержки", - написал он.

После перечисления средств, которое ожидается 3 сентября, $400 млн пойдут на пополнение золотовалютных резервов, а $1 млрд - на покрытие дефицита госбюджета

Около 20 часов по Киеву на сайте МВФ также появилась информация о решении исполнительного совета Фонда выделить кредит Украине.

"В целом экономическая политика, как правило, осуществляется согласно программы, украинские власти настойчиво предпринимают сложные решения, несмотря на динамичную политическую ситуацию", - говорится в сообщении Фонда.

Однако военный конфликт в восточной части Украины оказывает отрицательное воздействие на экономику и общество.

"Программа остается крайне сложной и зависит в значительной степени от предположения, что конфликт будет утихать в ближайшие месяцы", - сообщает МВФ.

Исполнительный совет МВФ откорректировал программу сотрудничества с Украиной, о чем LB.ua подробно сообщит позже. Кроме того МВФ утвердил просьбу Украины о слиянии двух оставшихся на 2014 год траншей, сохраняя при этом общий объем финансирования без изменений.

"Украинские власти твердо проводят политику стабилизации экономики и возобновления роста... Однако эскалация конфликта и геополитической напряженности на востоке страны ложатся тяжелым бременем на экономику и общество, вызывая глубокий спад и отклонения от целей программы в краткосрочной перспективе, в частности, это касается чистых международных резервов центрального банка, дефицита бюджета и дефицита Нафтогаза", - заявила директор-распорядитель МВФ Кристин Лагард.

Для компенсации этих отклонений Киев взял на себя обязательства принять решительные меры по накоплению золотовалютных резервов, изменению налогово-бюджетной политики в 2015-16 годах, активизации усилий по переводу "Нафтогаза" на прочную финансовую основу путем улучшения законопроекта о регулировании цен на энергоносители по мере необходимости.

Подчеркивается важность поддержания гибкости обменного курса и переориентации денежно-кредитной политики на поддержание ценовой стабильности. НБУ будет ликвидировать административные ограничения и процедуры контроля постепенно, чтобы обеспечить макроэкономическую и финансовую стабильность.

"Программа реформирования финансового сектора продолжается по графику. Регулирование и надзор активизируются, банковская диагностика продолжается, а емкость Фонда гарантирования вкладов укрепляется", - говорится в заявлении. Также банки получат больше возможностей для возврата проблемных кредитов, в том числе путем стимулирования добровольной реструктуризации долга.

"Власти по-прежнему привержены фискальной консолидации. Они внесли изменения в бюджет для удовлетворения пересмотренного целевого показателя по дефициту. Усилия в этом направлении будут сосредоточены на ограничения расходов и на проведение налоговой реформы, чтобы полностью изменить динамику долга, улучшить систему соцзащиты. Кроме того, после временного увеличения дефицита Нафтогаза, власти предпринимают шаги, чтобы вернуться к запрограммированной траектории снижения дефицита уже в 2015 году", - отмечается в сообщении Фонда.

В документе также говорится о решимости украинских властей кардинально улучшить деловой климат в стране, создать антикоррупционное агентство, справиться с отмыванием денег и упростить регуляторную среду.

"Риски невыполнения программы остаются очень высокими. Успех программы зависит от своевременного урегулирования конфликта на востоке Украины, а также от эффективности и приверженности властей реализовывать запланированные реформы", - предупреждают в Фонде.

При этом в МВФ признают, что "финансовая и техническая помощь со стороны международного сообщества в поддержку украинских реформ являются непременным условием достижения макроэкономической стабилизации и оживления экономического роста".

Напомним, в конце апреля 2014 года МВФ утвердил кредитную программу для Украины на $17,01 млрд, а в начале мая предоставил первый транш кредита stand by на сумму $3,19 млрд, а с учетом второго транша объем полученной помощи уже составил $4,51 млрд.

Ранее сообщалось, что Украина намерена просить МВФ объединить третий и четвертый транш от МВФ общим объемом $2,2-2,3 млрд и получить его до конца года.
 

Menwyy

все четко
Реєстрація
01.07.09
Місто
Киев
Телефон
Nokia E72
Baxma, красава, ну тогда уже б и 13 написал...твой коридор уже привет перепрыгнул: 13.30 сегодня было.
 

Mathias

Я - голос в ваших ушах
Реєстрація
27.07.12
Місто
Киев
Телефон
iPhone XR, Huawei E5573
После транша прогнозы среди моего круга "диванных аналитиков" - продавят до 12.00 и закрепят это как Величайшее Достижение. Есть, правда, верующие и в 11.00, но это уже фантастика.
 

СЛон

коментатор
Реєстрація
17.02.12
Місто
Київ та передмістя
Телефон
nokia+sony
Мне уже столько крови выпили, что я уже на всё согласен. 12-13-14-15...............................................
Лишь бы эта тема больше не апалась. :mad:
 

Menwyy

все четко
Реєстрація
01.07.09
Місто
Киев
Телефон
Nokia E72
Слон, Саня...беги за корвалолом :D

а по теме: на финансах подкинули неплохую идею сравнивать курс гривна/бакс к курсу золото/бакс. Удобно для оценки реального + - курса. Вчера считал, выходило на уровне 13.42. Мои прогнозы (не претендую на правду): пока продавят где-то к 13, ну в лучшем случае 12.50, а потом со средины осени и зимой как по рельсам вверх. Хотя я могу и ощибаться.
 

СЛон

коментатор
Реєстрація
17.02.12
Місто
Київ та передмістя
Телефон
nokia+sony
Menwyy, уже по х..
Сгорел сарай - гори и хата.
Просто уже второй раз в жизни лично убедился, что лох тот, кто в нашей стране хранит сбережения в нац. вАЛЮТЕ.
 

Menwyy

все четко
Реєстрація
01.07.09
Місто
Киев
Телефон
Nokia E72
лох тот, кто в нашей стране собирает на что-либо нашу вАЛЮТУ.
хреновые ты выводы делаешь...просто надо вовремя конвертнуться. Сам попал, но опыт, пожалуй, лучшее, что можно было приобрести.
 

СЛон

коментатор
Реєстрація
17.02.12
Місто
Київ та передмістя
Телефон
nokia+sony
Menwyy, возьми посчитай с сентября 2008-го (курс 8.00) до сентября 2014-го (14.00). Ровно за 6 лет с момента последнего "сажания на кол хранителей нац.валюты". Просто перемнож возможные заработки в гривневом депо и валютном.

Девал нац.валюты все плюшки в виде 20%+++ и больше всё нивелирует, если сравнить с депо бакса под 10%.
 

Sagax

Лазутчик
Реєстрація
25.08.10
Місто
Біла Церква, Рівне
Телефон
Asus ZenFone Max Pro M1
Не забывайте покупать сотку в п24. :rolleyes:

Думаю таки будет откат до 13(админмерами), при этом можно будет купить 100 дол/день(если вобще будет можно)...
Думаю рост до 15-ти будет.

Купувати долари слід було по 12, а ще краще по 8. Думаю, ми спостерігаємо класичні качелі з загоном оленів, на міжбанку об'єми торгів ніякі, курс зараз штучний. Це можливість (не остання правда) заробити на коливаннях і долар не варто купувати по 13,3, а якраз продавати.
Не радять ніколи піддаватися панічним настроям, купувати слід у підніжжі, і продавати на вершині. Припускаю, що перед виборами можемо пробити й вершину у 15, але ж у 2008-2009 рр. курс довго кочував в районах 9-10 і навіть більше 12 було, поки не стабілізувався до 8. Я очікую стабільний курс в коридорі 12-13,5 і не більше.

Все це імхо. На ці домисли навела інтуїція (вона ж твереза логіка), події 2008-2009, підозрілі умовляння завідувачів чи працівників банків не конвертувати закінчені депозити з доларового у гривневий або поради прийти здати долари пізніше, мов курс буде рости. Якщо помилюся, нічого страшного, поганий досвід може навчити більше хорошого.

PS. Порахував собі, якби у 2000 р. покласти 1 долар на валютний депозит під 7,5% з капіталізацією на 14 років і зараз обміняти на гривні по курсу 13, то було би 37 грн, а якби 1 долар обміняти по курсу 5,05 і вкласти в гривневий депозит під 15%, то через 14 р. отримав би майже 41 грн. Можна не заморачуватися з валютами, прибуток той самий, а безрозсудні операції можуть завдати збитків. Наприклад, піддавшись паніці лютого 2009 р., деякі могли розірвати гривневі депо, втрачаючи проценти, і купити на всі гривні долари по курсу 9,5-9,9 (середній і максимальний курс продажу на готівковому ринку). А вже літом не було шансів продати ці долари навіть по 8,0.
 
Останнє редагування:
Реєстрація
20.06.13
Місто
Тернопіль
у 2008-2009 рр. курс довго кочував в районах 9-10 і навіть більше 12 було, поки не стабілізувався до 8.

Никогда такого не было тогда курса)))
наибольший курс был 9грн. и ровно 1-2дня потом качелька была в низ.
Покопайся в архивах, перед тем как что то писать и делать прогнозы.
 

Sagax

Лазутчик
Реєстрація
25.08.10
Місто
Біла Церква, Рівне
Телефон
Asus ZenFone Max Pro M1
Никогда такого не было тогда курса)))
наибольший курс был 9грн. и ровно 1-2дня потом качелька была в низ.
Покопайся в архивах, перед тем как что то писать и делать прогнозы.

Там не одні качелі були. Візьми з архіву 12 січня 2009 р. (курс 8,9-9,4) і 25 лютого (9,07-9,85) - я мав на увазі реальний готівковий курс продажу. http://tables.finance.ua/ua/currency/cash/~/ua/usd/0#2:0
 

Staslviv

Заблокирован
Реєстрація
20.02.11
Місто
Львов
Телефон
супербюджетная жабка
Откуда у вас такие оптимистичные прогнозы ? в Стране война и пока нету никаких предпосылок
скорейшего ее завершения, да и послевоенный кризис, а если РФ отожмут от Украины кусочек, или же если просто зона АТО вырастет еще раза в два , голосую за 25 грн за 1 доллар США если не больше , думаю максимум за год гривна скатиться до 25 грн за 1 доллар США. А этого
Международного валютного фонда решил выделить Украине второй транш $1,39 млрд.
хватит на пол года войны максимум. Ну и зима на носу если морозы ударят ... газ по чём ? Наивно полагать что Европе есть дело до Украины, кормить Украину никто не будет. Я не писал о политике.
 

СЛон

коментатор
Реєстрація
17.02.12
Місто
Київ та передмістя
Телефон
nokia+sony
Staslviv, так хотелось тебя плюсануть, но сам себя тешу иллюзорной надеждой на этих 3.14...ов, что им хватит профессионализма, ума, совести и сил не превратить народ в нищету.
 
Зверху