Валютний ринок: курси валют (продаж, купівля, обмін)

User_5

Заблокирован
Реєстрація
09.12.07
Місто
Украина





☝️ Онлайн-покупка валюты в банках | Курси валют для online-операцій
 
Причина: Онлайн-покупка валюты в банках
Останнє редагування модератором:
Реєстрація
27.02.11
Місто
Киев
Телефон
Leeco Cool1
Всем доброго времени суток.Решил и я вставить свои пять копеек.В сссР можно было купить за доллары в магазине Каштан(в Киеве бульвар Л.Украинки и в гостинице Салют)),но только иностранцам, в Киеве на Сырце был чековый магазин,в котором продавали товар за так называемые чеки(чеки получали люди,которые работали за границей,им валюту на руки не давали),ну и наконец-это моряки,которые получали бонами,тоже отдельная сеть торговая,в которой товар был круче ,чем в чековом,это была сеть Внешпосылторга (в Москве это магазины Берёзка).Должен сказать,что все запреты и ограничения на деятельность обмена к хорошему не приведут,только подогреют рынок к росту.Рынок есть рынок,есть золото,драгоцен. камни и др. И в сссР умные люди переводили рубли в твёрдую валюту и драгоценности,вывозя это за границу.
 
Останнє редагування:
Реєстрація
09.12.13
Місто
Хмельницкий
Телефон
redmi 10С
yahoo, из-за них никто, но из-за валютных спекулянтов загибается вся экономика в целому, курс доллара сейчас устанавливает не Нацбанк, а базарные менялы ...
Курс доллара устанавливает рынок. Нацбанк может лишь опосредованно на него влиять.

Добавлено через 4 минуты
люди что перестали зарабатывать ?
(меньше но что то получают)
значит баксов будут покупать меньше но будут
Правильно, будут покупать меньше баксов, импортного шматья и цяцек, а соответственно будет избыток валюты. А продажи импортного уже сейчас упали в разы. Население только на хлеб тратится.
 
Останнє редагування:
  • Like
Реакції: vaio

Гудзак

Хатуль мелумад - тварина типу кіт, що йде ланцюгом
Реєстрація
29.01.14
Місто
Першотравенськ (Січеславщина)
Телефон
Moto G9+; Moto G5+
Население только на хлеб тратится.
К сожалению, и на лекарства - добрая часть к-рых импортируется (из тех, что лечат, а не являются "фуфломицином"). От чего-то можно отказаться (колбасы, водки и т.п.) - а регулярные походы в аптеку кому-то продлевают жизнь. Так что доллары из заначки как сейчас, так и во времена Торгсина, все равно ой как сгодятся.
 

Гудзак

Хатуль мелумад - тварина типу кіт, що йде ланцюгом
Реєстрація
29.01.14
Місто
Першотравенськ (Січеславщина)
Телефон
Moto G9+; Moto G5+
прибедняются многие.
... многие, но не все. Была зарплата (к примеру), в эквиваленте 500 вечно-зеленых - стала 250. И толку от потенциальной безвизовости? Сорри за оффтопик. Пойду поностальгирую о колбасе за 2.20 5 гривнах за доллар. :cool:
 

Kristal

Заблокирован
Реєстрація
05.11.09
Місто
Київ, (Черкаси): Україна
Телефон
LG gx300 (lifecell і Vodafone); LG gx300 (Київстар + Київстар 29+)
... многие, но не все. Была зарплата (к примеру), в эквиваленте 500 вечно-зеленых - стала 250. И толку от потенциальной безвизовости? Сорри за оффтопик. Пойду поностальгирую о колбасе за 2.20 5 гривнах за доллар. :cool:

Можливо за курсом 1.8 грн(1996р) за долар чи курсом 1 коп(0,01грн(1992р))=5дол?
Якщо правильно подумать то в нас зараз 1 долар це 1700000 карбованців, а в 1992 р 1 долар - 200 карбованців, от така в нас девальвація за 23 роки. 1 дол 2014 р = 8500 дол 1992 р.
Тоесть в 1992 році 1 дол коштував сучасних 0.002 грн. 1 коп=5дол.
 
Реєстрація
31.03.13
Місто
Киев
Что происходит последние несколько дней, с 16 до 16,8 подскочило? Это паника и чуть откатится, или уже поехало, и менять не ждать?
 

Себастьян Перейро

торговець чорним деревом
Реєстрація
09.08.09
Місто
Михайлівка
Телефон
Lenovo P2
Как спасти гривну: еще 4 версии
Антирекорды национальной валюты шокируют и гонят экономику страны к краху. С начала года гривна девальвировала на 88%!



В следующем году она может продолжить падение, если власти не примут решительных мер. «Сегодня» совместно с президентом Украналитцентра Александром Охрименко, исполнительным директором Международного фонда Блейзера Олегом Устенко и аналитиком МЦПИ Александром Жолудем проанализировала 4 срочных сценария спасения гривны. Какой путь выберут новый Кабмин и НБУ, — большой вопрос, но игнорировать его дальше уже невозможно.

1. Продажа резервов: спасет, но ненадолго

Эксперты считают, что традиционный способ влияния на курс — продажа золотовалютных резервов Нацбанка (золота и ценных бумаг), чтобы за счет массовых долларовых интервенций на межбанке насытить рынок валютой, сбить спрос на нее и, в конечном итоге, вызвать снижение курса хотя бы до 14—14,5 грн/$ — это сейчас тупиковый сценарий. И приведет он к тому, что Украина останется без последней рубахи.

«Продажа резервов — очень рискованный путь. Подобную политику проводило правительство Мексики, за полгода снизив резервы на 90% — с 30 до 3 млрд долларов, — говорит Устенко. — В итоге курс песо укрепился на короткое время, а потом снова пошел вверх. Страну спасли зарубежные кредиты, но страна их отдает до сих пор. Не уверен, что в нынешней ситуации Украине такие кредиты дадут».

Охрименко считает, что $12 млрд, оставшиеся в закромах НБУ, даже на короткое время не укрепят гривну, так как их слишком мало: «Деньги уйдут, как вода, и лишь оттянут падение. Если бы была уверенность, что стране надо продержаться месяц-два, пока, например, зайдут иностранные инвестиции (на приватизацию гособъектов, развитие инфраструктуры), тогда этот путь оправдан. Но такой уверенности нет».

2. Мир на Востоке: он необходим — спасет жизни людей и гривну

Очевидно, что прекращение боевых действий в Донбассе — первоначальный важнейший шаг к спасению экономики Украины. Во-первых, не будет расходов на войну (до 3 млрд грн из бюджета ежемесячно), во-вторых, это позволит начать восстановление инфраструктуры Донбасса и возобновит торговые отношения с Россией в области машиностроения и пищепрома, говорят эксперты.

Это, в свою очередь, даст допприток валюты в Украину и снизит давление на курс гривны. Она может укрепиться до 14—14,5 грн, и таким курс останется достаточно долго — год и более, прогнозирует Устенко. Но, по мнению Охрименко, добиться реального мира невозможно без возврата к политике многовекторности. Поэтому максимум, на что мы можем рассчитывать, — это замораживание конфликта и торговля только необходимыми для нас и «ДНР» с «ЛНР» товарами: мы им продукты, они нам уголь. Ну и, естественно, российский газ, альтернативы которому пока нет: реверсных поставок из Европы нам не хватает.

Жолудь же считает, что «замирение» необходимо, так как даст возможность прийти в страну реальным инвесторам. Пока в нашей стране не воцарится мир, они не будут вкладывать сюда деньги.

3. Чужие деньги: реформы и валюта из-под матраса

Устенко предлагает любопытный рецепт — коллективная помощь западных стран, каждая из которых в виде благотворительности купит украинские облигации госзайма на $1—2 млрд каждая.

«Для них это небольшие суммы, а нам помогут собрать с миру по нитке $20—30 млрд, на которые мы проведем реформы в экономике — это отказ от госзакупок, при которых разворовываются сотни миллиардов гривен и, увы, повышение тарифов на ЖКУ для населения до экономически обоснованных (но здесь нельзя не учесть угрозу социального взрыва и потому подходить к росту тарифов надо аккуратно. — Авт.). Это позволит реструктуризировать госдолги (в 2015 г. мы должны выплатить порядка $10 млрд. — Авт.)», — говорит эксперт.

Охрименко считает, что лучше занять валюту внутри страны, — в «заначке» у населения $40 млрд. В 2010—2012 гг. Минфин выпускал валютные сертификаты номиналом $500 сроком на два года под 8—9%, с правом досрочной продажи эмитенту. Они были востребованными. «Но нужно их продать минимум на $10 млрд, тогда через год возможно укрепление гривни и до 10,5—11 грн/$», — считает Охрименко. Но Жолудь скептичен: доверие к украинской власти упало, и госбумаги покупать не будут.

4. Бизнес: приватизация и новые правила

Самый лучший, но и самый длительный (1,5—2 года) способ стабилизировать гривну — это дать бизнесу нормально работать, считают эксперты. «Надо гарантировать бизнесу неприкосновенность, установить западные правила его ведения (минимум проверок и налогов), узаконить долгосрочную аренду крупных земельных массивов. Последнее позволит быстро увеличить производство и экспорт сельхозпродукции», — говорит Охрименко.

По мнению Устенко, скорый и многомиллиардный приток денег в бюджет даст честная приватизация оставшихся объектов госсобственности, что также повлияет на укрепление гривны: «Сложно сказать, каким будет в этом случае курс нацвалюты, но он точно будет объективным. Это позволит стабильно работать банковской системе, возобновится кредитование производства, начнется приток инвестиций, вырастет ВВП, а значит — и зарплаты, что нивелирует подорожавший доллар».

По словам Жолудя, «чудо-закона», приняв который, можно сразу получить рост уровня жизни, нет. Нужны небольшие, но последовательные шаги на возрождение экономики, и главный — борьба с коррупцией: «Нормально работающая экономика — предпосылки для укрепления гривны. Если так будет, мой прогноз — 13—13,5 грн через год».
 
Реєстрація
09.12.13
Місто
Хмельницкий
Телефон
redmi 10С
Как спасти гривну: еще 4 версии[/URL]
Охрименко имеет до экономики, что я до космонавтики. Он уверен что нам ничего не надо менять, что у нас нормальная экономика. И во всем винит майдан. Вот если б не майдан, то типа все у нас бы было хорошо. Хрен там. Мы б еще с год прожили б на русские деньги и было б то же самое. Просто не может существовать экономика где расходы превышают доходы. Он на своей страничке поносит всех нынешних и типа насмехается над ними. Рассказывает какие дураки сидят в МВФ. :apl: Я его месяц пытал. Если ты такой умный так предложи выход для экономики. Он ничего умнее не придумал кроме валютных облигаций. Но это бред. Население не доверяет государству сегодня, да и делали уже это Азиров с Арбузовым. Собрали копейки, ибо тогда было выгоднее инвестировать в гривневые депозиты. Правильно говорит Устенко и МВФ. Выход один. -Резко снизить расходы бюджетов всех уровней и стараться привлечь сюда инвесторов. Создать для них условия в разы лучше чем в других странах. И конечно же решить вопрос с Донбассом. Не инвестируют деньги туда где воюют.
 

shurass

Заблокирован
Реєстрація
23.09.09
Місто
Донецк-Енакиево-Горловка
Телефон
V980m V3X V551 V195 C390 WX161 N2310 N3510i N7370
И конечно же решить вопрос с Донбассом. Не инвестируют деньги туда где воюют.
Ну почему же... Инвестируют... Только это инвестиции направлены на разрушение промышленности и инфраструктуры чтобы в дальнейшем можно было выдавать кредиты для восстановления промышленности и инфраструктуры. Потратив 100 миллионов в дальнейшем можно дать кредитов на 10 а то и 100 раз большую сумму... Афганистан -2. Всё те-же санкции. Все то же падение цены на нефть, всё те -же инвестиции и всё те-же цели... А пока суниты и шииты будут выяснять между собой кто такой СЛАВА КПСС, демократы попытаются оттеснить Россию с рынка энергоносителей Европы и также как в 1991 году развалить СССР или то что от него осталось... Всё снова повторяется...
 
Реєстрація
09.12.13
Місто
Хмельницкий
Телефон
redmi 10С
Ну почему же... Инвестируют... Только это инвестиции направлены на разрушение промышленности и инфраструктуры чтобы в дальнейшем можно было выдавать кредиты для восстановления промышленности и инфраструктуры. Потратив 100 миллионов в дальнейшем можно дать кредитов на 10 а то и 100 раз большую сумму... Афганистан -2. Всё те-же санкции. Все то же падение цены на нефть, всё те -же инвестиции и всё те-же цели... А пока суниты и шииты будут выяснять между собой кто такой СЛАВА КПСС, демократы попытаются оттеснить Россию с рынка энергоносителей Европы и также как в 1991 году развалить СССР или то что от него осталось... Всё снова повторяется...
Блин как надоели ваши вымыслы про жидомассонов и заговор против России. Какие нахер инвестиции и кредиты? Забудь про Россию, забудь про США. Ты живешь в Украине и как жить будешь дальше зависит исключительно от тебя. Тебе просто говорят нужно жить тупо по средствам, что заработал, то и тратить. Больше зарабатывать меньше тратить. Что бы больше зарабатывать сюда должны войти инвесторы. Поф какие. Американские, российские, гондурасские. Деньги и капиталы не имеют национальности. Вот тогда не будет проблем с курсом доллара.
 

zaycev

Заблокирован
Реєстрація
15.09.14
Місто
Запорожье
Я его месяц пытал. Если ты такой умный так предложи выход для экономики. Он ничего умнее не придумал кроме валютных облигаций. Но это бред. Население не доверяет государству сегодня, да и делали уже это Азиров с Арбузовым. Собрали копейки, ибо тогда было выгоднее инвестировать в гривневые депозиты.
хм, а сколько оленей только сейчас будут забирать гривневые депозиты. Не переоценивай людей, несут и в ммм, и в государство Украина понесут.
Их сейчас нет. Это были валютные ОВГЗ, под до 9,5% годовых, с возможностью погашения в любой момент. Для разочаровавшихся в банках самое то на сегодня.
Правильно говорит Устенко и МВФ. Выход один. -Резко снизить расходы бюджетов всех уровней и стараться привлечь сюда инвесторов. Создать для них условия в разы лучше чем в других странах.
Не знаю кто такой но хоть понятно откуда идеи. Инвесторы выкачивают прибыль себе на родину, вон пример Мексики, сделали безналоговую приграничную зону, местные туда ходили работать за копейки, вся прибыль шла инвесторам. А что на этом государство и люди имеют - ни-че-го. Что надо делать: (с ~45-50 минуты).
https://www.youtube.com/watch?v=Y1wJGa2rv30.
Не ну курс 3 это конечно миф, а вот стабилизец - реально. А тогда и инвесторы придут, но пусть платят-у нас своих хватает "инвесторов", пусть платят 50% прибыли а не прячут в оффшоре, и сразу все наладится.
 

Реалист

Заблокирован
Реєстрація
25.11.14
Місто
Киев
Самое печально что даже курса 13 уже не будет ... Каждый месяц новый рубеж и не видно конца этим скачкам ...
 
Реєстрація
09.12.13
Місто
Хмельницкий
Телефон
redmi 10С
хм, а сколько оленей только сейчас будут забирать гривневые депозиты. Не переоценивай людей, несут и в ммм, и в государство Украина понесут.
Их сейчас нет. Это были валютные ОВГЗ, под до 9,5% годовых, с возможностью погашения в любой момент. Для разочаровавшихся в банках самое то на сегодня.
Так не собрал Азиров с Арбузовым какой то значимой суммы. Идея конечно же вроде бы правильная на первый взгляд стерилизировать средства граждан и вкинуть их в экономику. Но это в мозгах Охрименко она работает. На практике нет.

Не знаю кто такой но хоть понятно откуда идеи. Инвесторы выкачивают прибыль себе на родину, вон пример Мексики, сделали безналоговую приграничную зону, местные туда ходили работать за копейки, вся прибыль шла инвесторам. А что на этом государство и люди имеют - ни-че-го.
Какую родину? Еще раз деньги и капитал не имеют ни национальности, ни родины. Они там где им комфортнее. Если от туда выводились деньги значит боялись за свой капитал. Ведь всегда очень много тех у кого лежит глаз на чужое.
Что надо делать: (с ~45-50 минуты).
https://www.youtube.com/watch?v=Y1wJGa2rv30.
Не ну курс 3 это конечно миф, а вот стабилизец - реально.
Соскин сказочник. Если он не даст денег, завтра его пенсионеры вынесут в перед ногами, а банковская система прикажет долго жить. Он приводит пример Польши, но забыл сказать что они ликвидировали почти всю социалку, когда делали свою шоковую терапию, забыл сказать сколько поляки платят за тепло газ и свет. Это отнюдь не пятая часть от их реальной стоимости. Вот пусть сначала сделает тоже, а лишь потом можно будет ужесточать политику нацбанка.
А тогда и инвесторы придут, но пусть платят-у нас своих хватает "инвесторов", пусть платят 50% прибыли а не прячут в оффшоре, и сразу все наладится.
Пусть это как? С того ни сего все станут сознательными и начнут платить 50%? :) А может тройки создать как в 37-м? И с чего ты решил что инвестор будет работать в стране где 50%, а не уйдет в соседнюю где 28? Или ты считаешь что в бизнесе сплошь идиоты?
 

zaycev

Заблокирован
Реєстрація
15.09.14
Місто
Запорожье
Пусть это как? С того ни сего все станут сознательными и начнут платить 50%? :) А может тройки создать как в 37-м? И с чего ты решил что инвестор будет работать в стране где 50%, а не уйдет в соседнюю где 28? Или ты считаешь что в бизнесе сплошь идиоты?
Не знаю. Самое реальное - проснется вдруг совесть и начнут думать о народе, иначе никак. Еще есть шанс что Рада будет под управлением со стороны и ...осталось еще в налоговую иностранцев и трясти по оффшорам, декларациям - как-то так.
Ну Соскин говорит что родоначальник 5/10, а это - тоже сказочки тогда ? Я ж написал, что перекручивает, но хотя бы стабилизец.

Намеков не понимаем ? Я про наших, родных "инвесторов", у которых тут предприятия банки итд.
ликвидировали почти всю социалку, когда делали свою шоковую терапию, забыл сказать сколько поляки платят за тепло газ и свет.
у нас то же самое будет. А что толку - 500-800-ну 1200$ з/п при коммуналке в 8 раз выше это как, это бедность, и едут поляки за длинным евро по всему миру. Не работает твоя-мвф система, не работает.
 

yahoo

username
Реєстрація
21.11.09
Місто
Kharkiv
Телефон
Poco M3 Pro
Не работает твоя-мвф система, не работает.
Угу, конечно:rolleyes:

Добавлено через 4 минуты
Все субсидии/дотации/льготы будут петлёй на шее экономики до тех пор, пока не поборят коррупцию.
Пока бабушка "экономит" 60грн/мес на бесплатном транспорте, zaycev "экономит" на коммуналке, Ахметов или Колома экономят миллиарды гривен.
Жить нужно посредствам и платить за всё реальную цену.
 
Останнє редагування:
Зверху