Валютний ринок: курси валют (продаж, купівля, обмін)

User_5

Заблокирован
Реєстрація
09.12.07
Місто
Украина





☝️ Онлайн-покупка валюты в банках | Курси валют для online-операцій
 
Причина: Онлайн-покупка валюты в банках
Останнє редагування модератором:

Lexim

мобильный странник
Реєстрація
03.05.09
Місто
Сахара :)
Orion, В моем сообщений пробел присутствует. Зачем было его убирать в цитировании? :)
 

SerP

@serhii13serp (tlg)
Реєстрація
06.05.09
Місто
Одесса-мама
Телефон
Xiaomi Redmi 3
"Знал бы прикуп, жил бы в Сочи"
Ну так это же самое относится и к покупке баксов... Думаешь, что мало людей накупило по 35+? А потом сдавали меньше, потому бабло нужно?
И что - им сильно помогла покупка баксов?
 

Koroll

Заблокирован
Реєстрація
12.12.14
Місто
Харьков-Украина
Телефон
Lenovo k30w, Nokia X2-02, Nokia 101
можно и нужно зарабатывать и на гривне, главное выбирать правильные моменты...

Считаю что в последние 2 года, когда с гривной твориться хрен знает что - это самое безумное как можно обойтись со своими деньгами, а вот на валюте как гововориш "нужно выбирать моменты" и будишь не в проиграше,)
 
Реєстрація
21.08.12
Місто
Київ, Україна
Телефон
Pixel 7 Pro, Nothing 2
Слова фонд гарантирования люди выучили только за последний год
Ты опять судишь по себе, забывая Родовиды, Надры и пр. первопроходцев.
Ну нельзя по себе и своему нерепрезентативному окружению судить о всей стране,
что в популярности телефонов, что в любых других показателях. Это очень наивно.

Добавлено через 1 минуту
И самое главное - суть была не в этом. С курсом можно бороться и гривней.
Это да, если крутиться и думать головой, то можно и в валюте, и в гривне, и еще на обмене зарабатывать.
Но от попадалова все-равно никто не застрахован. Ни супер-профи, ни сверх-везунчик.
 
Останнє редагування:
Реєстрація
08.03.11
Місто
Винница
Телефон
Nokia 5220 XpressMusic/LG A190 Utеl/MTS/KS/Xiaomi Redmi Note5
Считаю что в последние 2 года, когда с гривной твориться хрен знает что - это самое безумное как можно обойтись со своими деньгами, а вот на валюте как гововориш "нужно выбирать моменты" и будишь не в проиграше,)
Если уж Харьков для тебя является Украиной в ""-х, то ты бы хоть научился правильно писать на том, что для тебя не в ""-х. ;)
 

Koroll

Заблокирован
Реєстрація
12.12.14
Місто
Харьков-Украина
Телефон
Lenovo k30w, Nokia X2-02, Nokia 101

SerP

@serhii13serp (tlg)
Реєстрація
06.05.09
Місто
Одесса-мама
Телефон
Xiaomi Redmi 3
Ты опять судишь по себе
причем тут я? или ты думаешь, что я единственный, кто имел гривневые вклады, например, с 2000 по 2010 годы? :eek:
Или твоя выборка за последние 2 года - репрезентативна и ее можно аппроксимировать на последние 15 лет?
Наивно думать, что "раз сегодня так, то так было всегда и будет всегда". Как только устаканится всё, опять можно будет прекрасно на гривневых вкладах зарабатывать.
Повторюсь - баксы в чулках не панацея от курса доллара.

А "завалиться" можно на чем угодно. И на валютных обменах, и на гривневых вкладах, и на валютных вкладах... Родители мои на последнем обожглись - не захотели меня слушать 1,5 года назад...
 
Реєстрація
06.04.09
Місто
Київ
Телефон
Samsung Galaxy S22Ultra
Курс доллара к гривне поставил восьмимесячный рекорд: Что будет с ценами

В Украине 18 ноября курс доллара побил восьмимесячный рекорд: Национальный банк установил курс американской валюты на уровне 23,77 гривны — в последний раз такое значение было официально зафиксировано 4 марта 2015 года.

Как изменится курс валют в ближайшее время и стоит ли украинцам готовиться к росту цен?

Президент Украинского аналитического центра, экономист Александр Охрименко отмечает, что курс доллара традиционно к концу года ползет вверх. По мнению эксперта, главная причина, по которой “скакнула” валюта — Нацбанк 10 октября ослабил запреты.

“В конце года, как правило, действительно, валюта растет. Это необязательно связано с газом. Просто заканчивается год, долги стараются погасить непосредственно к концу года”, — говорит Охрименко.

Если в экономике не будет резких потрясений, к концу года курс доллара дойдет до 25 гривен. Эксперт уверен, что такие изменения на валютном рынке — в пределах допустимого.

В то же время в Нацбанке заявляют, что готовы сглаживать чрезмерные колебания и за динамикой курса внимательно следят. За последнее время уже организовали четыре аукциона по продаже валюты.

“Сейчас Национальный банк внимательно следит за ситуацией на рынке и, в случае необходимости, готов использовать свои инструменты для сглаживания чрезмерных колебаний на межбанковском рынке. За последнее время НБУ организовал четыре аукциона по продаже валюты, во время которых было продано $67,5 млн. 17 ноября Национальный банк также объявил о проведении валютного аукциона по продаже валюты до $50 млн”, — сказал замглавы НБУ Олег Чурий.

Экономист Павел Кухта считает, колебания доллара будут все время, но к серьезным потрясениям экономики это не приведет.

“Какие-то колебания доллара будут все время. Это нормально. Я даже не берусь судить, в какую сторону это будет, но могу сказать — если не будет резкого ухудшения — никаких потрясений не будет”, — считает экономит.

По мнению эксперта, на курс могут повлиять ошибки правительства, например, отмена повышения тарифов на услуги ЖКХ.

“Я даже не думаю, что резкая эскалация на Донбассе приведет к резкому ухудшению экономики. Вполне вероятно, что экономика будет ее удерживать. Экономика уже более устойчива, чем может показаться. Экономика идет к восстановлению. Экономические тенденции достаточно сильные. Я думаю, если грубых ошибок правительства не будет, если они не откажутся от повышения тарифов или не начнут печатать деньги, если сумасшедший популизм не выстрелит, я думаю, ситуация будет нормализоваться”, — говорит Павел Кухта.

Экономисты также говорят о том, что зимой украинцев ожидает традиционное подорожание продуктов питания. “Это нормальная для нас сезонность. За пределы нормальных, обычных для человека вещей это не выходит”, — утверждает Кухта.

В то же время экономист Андрей Шевчишин считает прогнозы для украинской экономики остаются положительными.

“В целом, в среднесрочной перспективе, для рынка остаются предпосылки для стабильности. Реструктуризация госдолга, позитивные новости от крупных заемщиков – все это сокращает давление на платежный баланс. И на первый план выходит торговый баланс и сотрудничество с кредиторами”, — говорит он.

В следующем году эксперты прогнозируют рост индекса инфляции на уровне 20%. “Я не думаю, что правительство будет показывать высокий показатель инфляции. В прогнозах на следующий год он ожидается на уровне 15%. Я думаю, что цифра будет на уровне 20%, как условный показатель для расчетов. В реальности, к сожалению, картинка представляется гораздо более пессимистичной”, — отметил директор экономических программ Центра Разумкова Василий Юрчишин.
 

Себастьян Перейро

торговець чорним деревом
Реєстрація
09.08.09
Місто
Михайлівка
Телефон
Lenovo P2
Реєстрація
06.04.09
Місто
Київ
Телефон
Samsung Galaxy S22Ultra
Fitch повысило рейтинг Украины

Аналитики считают быстрое восстановление экономики Украины маловероятным

Международное рейтинговое агентство Fitch в ночь на среду повысило долгосрочный рейтинги дефолта эмитента (РДЭ) Украины в иностранной валюте с уровня "RD" (ограниченный дефолт) до "CCC".

Краткосрочный РДЭ в иностранной валюте повышен с "RD" до "C", передает "Интерфакс-Украина".

Долгосрочный РДЭ Украины в национальной валюте, а также потолок странового рейтинга подтверждены на уровне "ССС", как и рейтинги приоритетных необеспеченных обязательств в национальной валюте.

"Повышение рейтинга отражает, в первую очередь, выход Украины из дефолта по коммерческим внешним обязательствам, завершившегося эмиссией новых евробондов 12 ноября для держателей бумаг на $15 млрд, отмечает Fitch. В результате реструктуризации сроки погашения задолженности были перенесены на 2019-2027 годы, объем долга снижен на $3 млрд (3,4% ВВП)", - отмечается в сообщении.

Fitch также присвоило рейтинги "ССС" евробондам Украины, выпущенным 12 ноября, и отозвало рейтинги тех ценных бумаг, которые участвовали в реструктуризации.

Аналитики агентства считают быстрое восстановление экономики Украины маловероятным. Согласно прогнозу Fitch, в 2015 году ВВП Украины снизится на 11,6% после падения на 6,8% в 2014 году. В октябре агентство прогнозировало сокращение украинской экономики примерно на 10% в текущем году.

"В следующем году экономика Украины, вероятно, вернется к росту, который составит около 1%, по оценкам Fitch, тогда как официальный прогноз на 2016 год - повышение на 2,4%. В 2017 году возможно усиление подъема до 2-3%", - полагают в Fitch.

Напомним, 6 октября Fitch понизило долгосрочный и краткосрочный рейтинг дефолта Украины в иностранной валюте до "RD" (ограниченный дефолт). Этот уровень рейтинга означает, что эмитент не провел своевременные платежи.
 

portable

Заблокирован
Реєстрація
30.12.14
Місто
Киев
Телефон
Xiaomi A2 Iphone 13 pro
А с ценами ничего не будет, заходим на stylus.com.ua и смотрим на те же айфоны, они банально еще подешевели при курсе на ЧР 25, парадокс? Да нет же, там и так заложен курс 27-28.
Ладно айфоны не каждый день покупаем, бананы в цене как были 24 так и остались.

Импорт не дорожает, спроса нет.
 
Реєстрація
21.08.12
Місто
Київ, Україна
Телефон
Pixel 7 Pro, Nothing 2
Импорт не дорожает, спроса нет.
Цена на импорт очень слабо зависит от спроса.
Небольшая уступка, которую посредник готов сделать за счет своего заработка, съедается дополнительными затратами на более длинные вложения денег в склад при слабом спросе.
 
Реєстрація
06.04.09
Місто
Київ
Телефон
Samsung Galaxy S22Ultra
Новый год украинцы встретят с долларом по 28 грн, — экономист

Падение российского рубля и нефти, а также отсутствие политики Национального банка Украины (НБУ) заставляют гривну неуклонно падать, и к Новому году ожидается курс на уровне 28 грн/$.

Об этом рассказал экс-заместитель главы НБУ Александр Савченко.

“Национальный банк перестал контролировать и регулировать на рынок наличной и безналичной валюты, то есть сейчас в теневом рынке находится больше валюты, чем на официальном”, — отметил эксперт.

По его словам, тенденция девальвации гривны сохраняется, и к Новому году курс национальной валюты значительно вырастет.

“Фактор, который я считаю феноменальным, — это когда падает российский рубль, а вместе с ним почему-то падает и украинская гривна. Хотя в теории должно быть наоборот. То есть падает цена на нефть, наш платежный баланс улучшается, и это должно вести к усилению гривны. Но факты свидетельствуют о том, что когда падают цены на нефть и на рубль, начинает падать и гривна. Понять, почему так происходит, я не могу, но это подтверждает то, о чем я говорил: выборы мы закончили с курсом 24-26 грн/$, а год закончим с курсом 26-28 грн/$”, — подчеркнул Савченко.

Экономист отметил, что отсутствие политики НБУ также является негативным фактором, влияющим на курс. “Инвесторы уже привыкли к тому, что Национальный банк не имеет своего виденья, своей политики, и поэтому бизнес и люди ждут от банка только негативные послания. И, к сожалению, они очень часто правы”, — резюмировал эксперт.
 
Реєстрація
09.12.13
Місто
Хмельницкий
Телефон
redmi 10С
“Фактор, который я считаю феноменальным, — это когда падает российский рубль, а вместе с ним почему-то падает и украинская гривна. Хотя в теории должно быть наоборот. То есть падает цена на нефть, наш платежный баланс улучшается, и это должно вести к усилению гривны. Но факты свидетельствуют о том, что когда падают цены на нефть и на рубль, начинает падать и гривна. Понять, почему так происходит, я не могу, но это подтверждает то, о чем я говорил: выборы мы закончили с курсом 24-26 грн/$, а год закончим с курсом 26-28 грн/$”, — подчеркнул Савченко.

Такой он эксперт, если не понимает почему.
 

KML

Deutscher Ukrainer
Реєстрація
21.01.13
Місто
Berlin
Телефон
Google Pixel 8
Тоже самое хотел сказать. И еще поразило (хотя это не как цитата приводится - может журналисты перепутали) что он сказал, что "курс национальной валюты значительно вырастет". Так наоборот же, упадет! Или он не чувствует разницы в словах?
 

георг

Заблокирован
Реєстрація
07.04.11
Місто
Днепропетровск
Ну какой может быть курс при такой динамике:
Макроэкономические показатели Украины на начало революции,
через год и через два года после нее
Показатель 20 ноября 2013 года ____ 20 ноября 2014 года ____ 20 ноября 2015 года
Курс доллара США (официальный/средний курс продажи в коммерческих банках) 7,99/8,22 ____15,15/15,82 ____23,98/24,9
Номинальный ВВП за I полугодие ($ млн) 82 088,7 ____ 45 432,7* ____37 143*
Золотовалютные резервы по состоянию на 1 октября
($ млн) 21 639,86 ____ 16 385,24 _____ 12 774
Средняя заработная плата по состоянию на сентябрь ($) 408 ____230 ____ 185
Экспорт по итогам I-III кварталов ($ млн) 55 697,2 ____ 49 650,2 ____ 7205,0!!!
Количество банков по состоянию на 1 октября 183 ___167 ____122
http://forbes.net.ua/nation/1406136-ekonomika-ukrainy-dva-goda-posle-majdana
особенно при ВОСЬМИкратном падении экспорта!!!
Не удивительно, что Национальный банк Украины установил на вторник, 24 ноября 2015 года, официальные курсы валют на уровне:
– 100 долларов США – 2406.3619 гривен (+7,9073)
В обменниках тоже подорожал, правда, на все 10 коп за бакс
 
Зверху