Валютний ринок: курси валют (продаж, купівля, обмін)

User_5

Заблокирован
Реєстрація
09.12.07
Місто
Украина





☝️ Онлайн-покупка валюты в банках | Курси валют для online-операцій
 
Причина: Онлайн-покупка валюты в банках
Останнє редагування модератором:

Andy Black

Заблокирован
Реєстрація
18.04.10
Місто
Херсон
Телефон
Nokia Lumia 620, Samsung Galaxy Ace Duos
Re: Курс доллара

то на сегодняшний день освоение космоса ещё бы и не начиналось по причине высокой затратности и неясных перспектив подобной авантюры для любой частной компании.
Я бы не возражал, чтобы оно не начиналось. Хотя коммерческое примечание спутников более чем очевидно.

Кстати, именно освоение космоса доконало не только СССР, но и чуть даже и Штаты. Несколько готовых Сатурнов-5 собранных, но так и не использованных до сих пор служат в музеях памятником безумной гонки ;)
 
Реєстрація
08.03.11
Місто
Запорожье
Re: Курс доллара

Именно после огромных расходов в программе "аполлон" штаты отказались обеспечивать доллары золотом. После этого наводнили весь мир своими бумажками и стали за счет других народов благоденствовать. Теперь не знают шо с этим делать - триллионные долги перед мировым сообществом и вся промышленность "сбежала" в другие страны, где люди за 200$ в месяц готовы работать. Народ, подскажите, где можно банковскую тройскую унцию золота купить? Только настоящую, а не виртуальную.
 
Реєстрація
16.11.08
Місто
Луганськ
Телефон
Samsung Galaxy A30
Re: Курс доллара

то на сегодняшний день освоение космоса ещё бы и не начиналось по причине высокой затратности и неясных перспектив подобной авантюры для любой частной компании.
Мне и сейчас не особо ясны перспективы и смысл трат в этом направлении. Я конечно не исследовал этот вопрос, но толку от этих трат? Зачем лезть, куда не просят?
 

Andy Black

Заблокирован
Реєстрація
18.04.10
Місто
Херсон
Телефон
Nokia Lumia 620, Samsung Galaxy Ace Duos
Re: Курс доллара

Пошёл и взял себе со склада.

Американский миллионер купил ГУМ и объявил бесплатную
раздачу товаров. Вскоре ГУМ и подступы к нему были завалены телами убитых
и раненых.
Миллионера спросили:
- Зачем вам это было нужно?
- Мне было интересно, что будет, когда вы перейдете к распределению
"каждому по потребностям".


(С) народ
 

Kritik

Имею мнение...
Реєстрація
21.09.08
Місто
Odessa
Re: Курс доллара

Мне и сейчас не особо ясны перспективы и смысл трат в этом направлении. Я конечно не исследовал этот вопрос, но толку от этих трат? Зачем лезть, куда не просят?
Читайте фантастику. Мне лично этот вопрос стал понятен, когда я прочитал Азимова "Конец вечности"
 
  • Like
Реакції: lav
Реєстрація
12.07.09
Місто
Бровары
Re: Курс доллара

"торговля на морозе" - это вообще-то результат той самой жажды наживы и мелкого предпринимательства

Илья Ильф сказав(ла):
При выезде из Нью-Орлеана мы увидели группу негров, работающих над осушением болот. Работа производилась самым примитивным образом. У негров не было ничего, кроме лопат. - Сэры! - сказал мистер Адамс. - Это должно быть для вас особенно интересно. Простые лопаты в стране величайшей механизации! Нет, нет, сэры. Было бы глупо думать, что в Соединенных Штатах нет машин для осушения болот. Но труд этих людей почти что пропадает даром. Это - безработные, получающие маленькое пособие. За это пособие им нужно дать какую-нибудь работу, как-нибудь их занять. Вот им и дали лопаты - пусть копают. Производительность труда равна здесь нулю.
.
 

stalker-kot

stalker-kit
Команда форуму
Реєстрація
02.01.08
Місто
Кривий Ріг
Телефон
Xiaomi Redmi Note 7
Re: Курс доллара

Американский миллионер купил ГУМ и объявил бесплатную
раздачу товаров. Вскоре ГУМ и подступы к нему были завалены телами убитых
и раненых.
Миллионера спросили:
- Зачем вам это было нужно?
- Мне было интересно, что будет, когда вы перейдете к распределению
"каждому по потребностям".


(С) народ
Причём тут ГУМ ? В ленинском коммунизме всё и везде, во всех магазинах бесплатное. В первые дни могут быть неприятные инциденты, но вскоре человек поймёт, что если сегодня он возьмёт с полки только одну палку колбасы, то завтра в любом магазине возьмёт ещё одну, только посвежее. Никуда она не денется.

Другое дело, что на такую модель бытия надо переходить сразу всей планетой, ибо пока есть несогласные страны с нефтяными жиротрясами, они будут всячески препятствовать процветанию этого строя у соседей. Да и у самого инициатора коммунизма могут появиться проблемы от притока бомжей из капиталистических стран. Всем места точно не хватит, тогда особо активные слои населения на пограничных территориях начнут потихоньку перекраивать карту мира, в общем - "переходить на яркую сторону", лишая доходов своих нефтяных начальников, на которых они ранее работали. Это уже серьёзный конфликт и война. Поэтому, противоположные друг другу системы не могут сосуществовать.

А объявить с понедельника глобальный коммунизм, увы, просто невозможно.
 

babaj

Только чтение
Реєстрація
08.02.09
Місто
Донецкая обл.
Re: Курс доллара

А объявить с понедельника глобальный коммунизм, увы, просто невозможно.
Ну это понятно, что не с понедельника. Нужно объявлять после больших пьянок (несколько подряд идущих государственных праздников). Подойдёт 3* мая. Народ и не сразу с похмелья поймёт :)
_________
*В этом году у нас выходные 29, 30 апреля, 1, 2 мая
 

Andy Black

Заблокирован
Реєстрація
18.04.10
Місто
Херсон
Телефон
Nokia Lumia 620, Samsung Galaxy Ace Duos
Re: Курс доллара

В первые дни могут быть неприятные инциденты, но вскоре человек поймёт, что если сегодня он возьмёт с полки только одну палку колбасы, то завтра в любом магазине возьмёт ещё одну, только посвежее. Никуда она не денется.


А как же мы-то в коммунизме жить будем? Будет мода или нет? Если не будет моды, все будем в арестантских телогрейках ходить? Партия говорит: нет. А как тогда всех модной одеждой обеспечить, если она бесплатная и каждый берет сколько хочет? Да где же на всех баб лисьих шуб да песцов набрать? Вот жена Якубовского каждый день горностаевые шубы меняет. А если завтра коммунизм вдруг настанет, сможешь ли ты доказать доярке Марусе, что ее ляжки хуже, чем у этой старой дуры, и что ее положение в обществе менее почетно? Маруська баба молодая, ей тоже горностая подавай, и золото, и бриллианты.


(С) Оттуда же ;)

Другое дело, что на такую модель бытия надо переходить сразу всей планетой
Ну это само собой - коммунистический "рай" или должен захвалить всю планету чтобы людям некуда было бежать от него, или он падет, третьего не дано.


А объявить с понедельника глобальный коммунизм, увы, просто невозможно.
Конечно невозможно, пока на Земле живут люди, и у них есть желания. Для коммунизма людей нужно превратить в биороботов с обрезанным мозгом, которым не захочется ни к чему стремиться и которые не посмеют ничего желать.
 

stalker-kot

stalker-kit
Команда форуму
Реєстрація
02.01.08
Місто
Кривий Ріг
Телефон
Xiaomi Redmi Note 7
Re: Курс доллара

А как же мы-то в коммунизме жить будем? Будет мода или нет?
Предвидел этот вопрос и уже готовил ответ на него :) Все эти песцы - скорее понты, мол "я богата" или "у меня крутой самец, купивший мне эту шубу".
Если песца можно будет взять просто так, теряется весь кайф, что ты - особенный человек. Каждый будет носить то, что ему удобно или что ему действительно идёт.
Прошёлся в мехах да шелках - на тебя никто не посмотрел даже, потому что вон через дорогу магазин, в котором ты это взял, ничего особенного. Очередей за ними в перспективе не будет.
Ну это само собой - коммунистический "рай" или должен захвалить всю планету чтобы людям некуда было бежать от него, или он падет, третьего не дано.
Что нужно для развития человечества и каждой конкретной страны ? Обмен интеллектуальными достижениями. Если новатора изолируют, то там действительно настанет совок образца конца 80-х. А его таки изолируют.
Конечно невозможно, пока на Земле живут люди, и у них есть желания.
Пока живут эти люди и, чего уж, я в том числе - невозможно. Но если за несколько миллионов лет мы отошли от животного мира, придумали кое-какую демократию, больницы, скорую помощь и прочие гуманные институты, то почему ты исключаешь возможность дальнейшего усовершенствования человека в этом же направлении ? Ещё через миллион лет могут быть окончательно искоренены жадность, зависть, ненависть и прочие недостатки. Это эволюция, и она продолжается, но за свои 100 лет мы её не заметим, разумеется.

Так что я вполне серьёзно считаю, что в принципе процветание коммунизма возможно, но потребуется некоторое время ...
 

THORN

Заблокирован
Реєстрація
27.09.08
Місто
Киев
Телефон
LG A290(050 Новогод.+097 Б20+063),HTC One M7(094 Б30+MSIM)
Re: Курс доллара

Коммунизм невозможен в принципе, тк его принципы противоречат человеческой сущности.Этого не может быть потому, что не может быть)).
Мне вот всегда было интересно-из умных людей в коммунизм кто-нибудь искренне верил?Ленин,например...То,что он говорил и писал- то понятно, а вот так, чтоб в душе...
 

Andy Black

Заблокирован
Реєстрація
18.04.10
Місто
Херсон
Телефон
Nokia Lumia 620, Samsung Galaxy Ace Duos
Re: Курс доллара

могут быть окончательно искоренены жадность, зависть, ненависть и прочие недостатки.
Это не только недостатки, это все делает человека - человеком. И если их искоренить, человек как мыслящее существо и как венец творения попросту исчезнет.
 

THORN

Заблокирован
Реєстрація
27.09.08
Місто
Киев
Телефон
LG A290(050 Новогод.+097 Б20+063),HTC One M7(094 Б30+MSIM)
Re: Курс доллара

....... Ещё через миллион лет могут быть окончательно искоренены жадность, зависть, ненависть и прочие недостатки. Это эволюция, и она продолжается, но за свои 100 лет мы её не заметим, разумеется.
Так в том то и дело, что подчеркнутая эволюция и происходит из-за человеческой жадности,зависти,ненависти...Пока будут эти плохие качества, до этих пор и будет движение вперед.
 

Wox

Заблокирован
Реєстрація
05.10.09
Місто
Запорожье
Re: Курс доллара


А как же мы-то в коммунизме жить будем?
Конечно невозможно, пока на Земле живут люди, и у них есть желания. Для коммунизма людей нужно превратить в биороботов с обрезанным мозгом, которым не захочется ни к чему стремиться и которые не посмеют ничего желать.


Желание иметь хорошую крепкую машину ланос/ауди за 6-26000$ это одно, а желание иметь ровер за 100000$-1000000 это разные вещи. Когда сверху нет контроля (над нашими чиновниками) - пример ты видел, вместо шеви-нива лесничий покупает левую как для лесов тачку за 100 000$ за наш счет. Поэтому ограничение нужно в любом случае.
Теперь возьмем нашего старого Билла. Нафик ему 50 ярдов - остров прикупить ? Имхо это уже больные люди. Если ему обрезать потолок "прожиточного минимума", например установив потолок стоимости винды, в 4-10 бакса вместо 200-400, не думаю что у него вдруг резко ухудшится жизнь. Но - у миллионов юзеров она улучшится. Теперь представь если б микрософт образовалась в современном китае, принадлежала государству, и стоила 4$ - всем было бы лучше. Если брать качество то линукс доказывает что не в деньгах дело, возможно качество почти за бесплатно. Да и вообще чего рассуждать о вещах которых автор не нюхал. Есть общины, живут почти веками, и все у них получается.
 

stalker-kot

stalker-kit
Команда форуму
Реєстрація
02.01.08
Місто
Кривий Ріг
Телефон
Xiaomi Redmi Note 7
Re: Курс доллара

Мне вот всегда было интересно-из умных людей в коммунизм кто-нибудь искренне верил?
- У нас тоже один такой был - крылья сделал.
- ну-ну ?
- Что ну-ну ? Посадил его на бочку с порохом, пущай полетает.
Это к тому, что двигателями прогресса являются в основном чудики с бредовыми идеями.
Это не только недостатки, это все делает человека - человеком. И если их искоренить, человек как мыслящее существо и как венец творения попросту исчезнет.
Вид совершенствуется, в процессе могут появляться и исчезать, грубо говоря, шестой палец на руке, та самая жадность, зависть ... То есть, сейчас мы в пике неверного пути. Почему бы и нет.

А может быть, эти самые качества нам и далее понадобятся и прав будешь ты. Только мы об этом уже не узнаем.
 

babaj

Только чтение
Реєстрація
08.02.09
Місто
Донецкая обл.
Re: Курс доллара

Коммунизм невозможен в принципе, тк его принципы противоречат человеческой сущности.Этого не может быть потому, что не может быть)).
Мне вот всегда было интересно-из умных людей в коммунизм кто-нибудь искренне верил?Ленин,например...То,что он говорил и писал- то понятно, а вот так, чтоб в душе...
ВСЁ может быть. Ленин же не предполагал о введении ТАЛОНОВ на водку, папиросы, тетради, школьную форму, крУпы, сахар АЖ в 1992-1993 (!) годах, когда до наступления всеобщего коммунизма оставалось каких-то 7-8 лет... ("К 2000-му году каждой семье по отдельной квартире!"). А "карточка потребителя" (отрезаемые ножницами купоны - выдавашиеся на сумму не более 75 рублей в месяц)

Из умных людей в коммунизм никто не верил. Если в магазинах всё будет бесплатно (водка, пиво, квас, ситро, масло, хлеб, халва, кефир, варёная колбаса и прочие продукты), - то кто же будет работать на производстве? Трудоголики вроде меня? (которые сходят с ума от безделья)... Много таких найдётся?
 

Wox

Заблокирован
Реєстрація
05.10.09
Місто
Запорожье
Re: Курс доллара

Так в том то и дело, что подчеркнутая эволюция и происходит из-за человеческой жадности,зависти,ненависти...Пока будут эти плохие качества, до этих пор и будет движение вперед.

нет, эволюция остановилась. Или здорово подтормаживает. Пример - электромобили, могли бы пустить в городе еще в 60х -80х, но пустили только теперь, когда похоже стало ясно что нефть реально не вечна. А с 80х уже бы стали доступны дорогие аккумы, которые за 15 минут заряжаются, плюс инфраструктура.
 

babaj

Только чтение
Реєстрація
08.02.09
Місто
Донецкая обл.
Re: Курс доллара

нет, эволюция остановилась. Или здорово подтормаживает. Пример - электромобили, могли бы пустить в городе еще в 60х -80х, но пустили только теперь, когда похоже стало ясно что нефть реально не вечна. А с 80х уже бы стали доступны дорогие аккумы, которые за 15 минут заряжаются.
После этого рекомендую всем смотреть сериал "Скользящие" (все сезоны).
 
Зверху