Валютний ринок: курси валют (продаж, купівля, обмін)

User_5

Заблокирован
Реєстрація
09.12.07
Місто
Украина





☝️ Онлайн-покупка валюты в банках | Курси валют для online-операцій
 
Причина: Онлайн-покупка валюты в банках
Останнє редагування модератором:
Реєстрація
15.01.14
Місто
Киев
не факт, не факт...
эти тезисы были актуальны полтора-два года назад,
сейчас есть другие варианты

Ну мотенетарная политика сейчас очень даже похожа на ту, что была полтора года назад, держим курс ценой признания стагнации производства нормальным положением в экономике, забиваем на реальный сектор и сушим ликвидность. Это пожалуй, лучше, чем заливать систему ликвидностью и ждать, что напечатанные деньги решат больше проблем, чем создадут, но у всего есть последствия.

Мы пошли по пути меньшего (спасибо Гонтаревой) из зол, но это все равно зло.
 
Реєстрація
09.02.12
Місто
Киев
Ну мотенетарная политика сейчас очень даже похожа на ту, что была полтора года назад, держим курс ценой признания стагнации производства нормальным положением в экономике
если ты хочешь сказать что полтора года назад была стагнация производства. то сейчас от него и пепла не осталось . не плохо бы сейчас вернуть эту стагнации производства и доллар по 8
хотя методы сдерживания роста доллара похожи
 
Реєстрація
15.01.14
Місто
Киев
Читай внимательнее, я про монетарную политику пишу, а не про производство.

Признание или непризнание факта стагнации производства нормальным явлением говорит именно о факте признания/непризнания, а не о наличии/отсутствии стагнанации и ее "глубине".

А по поводу вернуть что-то по 8 - мы все с замиранием сердца ждем изобретения машины времени.
 

Disabled

FCDK
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Киев
Телефон
SM-A525FZKI
1 экономика разрушена . преддефолтное состояние страны
Экономика разрушена, это когда валится всё и везде. Назови пожалуйста конкретные сферы, которые у нас сейчас валятся?
 

EvgenyTar

наблюдатель
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Redmi Note 11E Pro
Реєстрація
09.02.12
Місто
Киев
Экономика разрушена, это когда валится всё и везде. Назови пожалуйста конкретные сферы, которые у нас сейчас валятся?
проще назвать те конкретные сферы, которые у нас сейчас не валятся
 

Андрюх@dp.ua

Пенсіонер
Реєстрація
14.02.08
Місто
Дніпро - мій рідний дім
Телефон
дивись підпис
Реєстрація
21.08.12
Місто
Київ, Україна
Телефон
Pixel 7 Pro, Nothing 2
завязаны в большей части на россию, вот и проблемы. С банками тебе и без меня все ясно, ну а энергетика, по-моему, никогда на коне не была.
Почему - вопрос второй. Причины конечно у каждого сектора есть.
Факт в том, что сыпется всё, кроме контрабанды, ломбардов и ВИП-сервисов для олигархов.

Другое дело, что МФВ сотоварищи не даст обсыпаться полностью,
тут и их желание свои деньги вернуть (хоть потом, хоть частично),
и желание влиять на должника (политически, экономически),
и желание сыграть в пику нашему северному соседу.
 

Андрюх@dp.ua

Пенсіонер
Реєстрація
14.02.08
Місто
Дніпро - мій рідний дім
Телефон
дивись підпис

Disabled

FCDK
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Киев
Телефон
SM-A525FZKI
проще назвать те конкретные сферы, которые у нас сейчас не валятся
Это демагогия, а хочется конкретики. Я помню "экономика валится" по тому что отец покупал всё утром, потому что вечером были другие цены. И даже тогда экономика не развалилась. Сейчас такого нету и близко.

но нехорошо например банковской сфере, авиастроению, металлургии, энергетике...
По банкам согласен, но там проблемы были давно и причин много.
По остальному - это в основном проблемы связанные не с государством и трудностями в экономике, а с внешними рынками и умению на них работать. То же авиастроение не может толком самолёта ни одного продать на протяжении многих лет, а еще и умудряется продавать КД всяким арабам. Ес-но с ним будут проблемы.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Это демагогия, а хочется конкретики. Я помню "экономика валится" по тому что отец покупал всё утром, потому что вечером были другие цены. И даже тогда экономика не развалилась. Сейчас такого нету и близко.

Поддерживаю. Достали вопли "дефолт! конец! разруха! мыфсеумрем!". ИМХО, это все провокации с определенными целями. Я говорил, говорю и буду говорить - задница в стране настанет только тогда, когда я смогу перейти проспект Ватутина в Киеве _пешком_ (по верху, не по подземному переходу). А пока я там даже на разворот втискиваюсь с трудом в левый ряд - это не задница, это имитация.
 

Андрюх@dp.ua

Пенсіонер
Реєстрація
14.02.08
Місто
Дніпро - мій рідний дім
Телефон
дивись підпис

EvgenyTar

наблюдатель
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Redmi Note 11E Pro
это в основном проблемы связанные не с государством и трудностями в экономике, а с внешними рынками и умению на них работать.
Эти проблемы, не связанные с государством и экономикой, отражаются на государстве и экономике. :)
 

yahoo

username
Реєстрація
21.11.09
Місто
Kharkiv
Телефон
Poco M3 Pro
Я говорил, говорю и буду говорить - задница в стране настанет только тогда, когда я смогу перейти проспект Ватутина в Киеве _пешком_ (по верху, не по подземному переходу).
Maxxx, сорри, но Киев не вся Украина. Не хочу развивать флейм на тему "жизнь в Киеве лучше, чем в провинции", но даже по госстату кризис 2008-09 года в Киеве прошел намного мягче, чем в других регионах.
Семен, :рукалицо::рукалицо::рукалицо:
 

melvin

the melvins honey bucket
Реєстрація
20.11.08
Місто
Киев
Телефон
Xiaomi mi a 3
ты вот тут почитай
Клиническая смерть экономики: все ближе и ближе?
РИА Новости Украина:

http://rian.com.ua/analytics/20150531/368308788.html
заангажированность конечно чувствуется. Тут только за словосочетание "капиталистическая экономика" бить нужно. Это газета "Правда" ,или час политинформации о событиях в мире? Ну как экономика может быть капиталистической? Она может быть рыночной, смешанной,командно-административной,традиционной. Для бандустанов придумали специальный термин:переходная экономика.
Платёжный баланс? А автора не беспокоит,что фактически из Украины выпилено 4-5млн.людей. Эти люди не участвуют в экономической жизни государства. Понятно,что экономика стала меньше и нац.банк максимально сжимает валютный спрос. На Донбассе 15-20%. валютной выручки Украины было. Я не говорю о структуре экспорта Украины. Продукция ,конечно ,во многом неконкурентноспособная. Большая часть украинского экспорта в Россию носила характер политический.
Интересно,а что риа-новости писало,когда Украина на ирландской бирже размещала евробонды,которые Россия выкупила? Что-нить из области про братскую помощь?))
А тут на подсосе у МВФ. Ужас да какой.
 
Зверху