Велосипед

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
Re: Выбор велосипеда

BeePlus, хз, хотелось бы скорее новый взять
во сколько ты его оцениваешь?
 

plebis

why so serious?
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 10 pro
Re: Выбор велосипеда

Alex, щас как раз сезон бу брать - на зиму сливают
 

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
Re: Выбор велосипеда

plebis, вот я и задумался как раз
 

Set

Реєстрація
28.10.10
Місто
Хмельницкий
Re: Выбор велосипеда

Смысла в дисковых тормозах без гидравлики нет. Так что лучше рать с обычными V-brake. Задний амортизатор лишь утяжеляет конструкцию, лучше брать без него. Вес велика должен быть не более 15 кг, а то и меньше. Именно на весе велосипеда я бы акцентировал внимание. Ах, ну да - как можно больше запчастей Shimano :)

Добавлено через 2 минуты

Не наиболее оптимальный. Свой бы сплавил кому-то. Всю бы жизнь кто-то потом помнил это :)

так смотря какой б/у
у тебя кстати какой? :)
 

rikky

ремонтник
Реєстрація
29.03.10
Місто
Шостка, Украина.
Телефон
Iphone 15
Re: Выбор велосипеда

друг купил себе Старт-шоссе ХВЗ, рама наша, все остальное шимано.
 
Реєстрація
27.10.07
Місто
Київ
Телефон
iPhone SE2/Samsung A05
Re: Выбор велосипеда

Ну это разве что для совсем хорошего асфальта, даже в парк с гравийными дорожками не подойдет. Я тоже о таком думал, пока пару раз в проселочных дорогах не поверил карте и заехал в овнища или пару раз не влетал в ямки и чудом руль удерживал. А ездить только по асфальту для меня не вариант - не хочу дышать выхлопами.
 
Реєстрація
04.09.08
Місто
Черкасы
Re: Выбор велосипеда

Все это товарищи нездоровый онанизьм - я вот тоже, как ТС, решился купить велик. Пол года мне прокатывали мозг, что надо либо Бергамонты либо Келли брать никак не меньше чем за штуку баксов, что на других ездить не смогу и т.д.
В итоге я купил Fort Poison меньше чем за двести зелени, за лето проездил на нем на асфальте, песке, булыжнике и остальной дряни больше 2К км. Велик ездит так же как и при покупке - только колодки на тормозах стерлись.
 
Реєстрація
27.10.07
Місто
Київ
Телефон
iPhone SE2/Samsung A05
Re: Выбор велосипеда

Согласен, у меня тоже за 200 баксов велик уже 10 лет, приезжаю в сезон около 400 км, только 2 раза подшипники на педалях менял.
 

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
Re: Выбор велосипеда

gegl, opex,- осталось разобраться, где нужный велик в Днепре недорого продается :)
 

BeePlus

Заблокирован
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Moto
Re: Выбор велосипеда

BeePlus, хз, хотелось бы скорее новый взять
во сколько ты его оцениваешь?

да не знаю ... предложи на обмен что-то интересное :) Продавать тебе как то не с руки :rolleyes: Короче если интересно, набирай, договоримся.
 
Реєстрація
01.04.10
Місто
Львів
Телефон
POCO X3
Re: Выбор велосипеда

Alex, бери у BeePlus, так как рама там стальная. Из новых ты такую раму не найдёшь.
 
  • Like
Реакції: Alex
Реєстрація
07.10.08
Місто
десь в Рівненській області
Телефон
Xiaomi Redmi Note 3 Pro 3/32+ZTE AC30+Pipo M1
Re: Выбор велосипеда

Author basic. 450$. Брал в 2008 году. Каждый год накатываю около 2000 км. На работу езжу и зимой и летом, нарадоваться не могу. По мелочи ремонтирую, но штука надежная.
 
Реєстрація
03.09.09
Місто
Харьков
Телефон
Samsung Galaxy S21
Re: Выбор велосипеда

Вставлю и я свои 5 копеек....

Катаюсь на великах с детства и до сих пор :) Скока великов сменил уже не пересчитать... Скока ремонтировал - тоже посчитать сложно...
Ща в пользовании ХВЗ "Турист" - собранный самостоятельно под себя лет 11 -12 назад (индивидуальный набор задних звездочек, усиленный задний обод, передний набор звездочек от "Старт-шоссе") Назвать это великом уже сложно, но можно :)

Этой весной брал для дочки новый велик. В итоге взял такой
Критерии выбора были следующие:
1. До $250
2. Тормоза V-Brake (в этой ценовой категории хороших дисков нет)
3. Жесткая рама (в этой ценовой категории хороших трехподвесов нет)
4. Обвес Shimano
Лето откатала - проблем нет. Ну за исключением того, что в конце лета пришлось тормоза/переключатели регулировать - новые тросики потянулись малехо.

После покупки захотелось и мне горный велик, но поездив на дочуркином отказался от этой идеи. Мне явно не хватало скорости при движении по трассе, хотя набор звездочек можно подобрать индивидуально и эта проблема должна решиться.

И еще совет по поводу манеток - это переключатели скоростей на руле. Я бы настоятельно советовал брать тиггерного типа (те что по ссылке в вики на первом фото), потому как грипшифты при длительных поездках с частыми переключениями могут натирать ладонь.
 

Saab

Заблокирован
Реєстрація
26.10.07
Місто
Kiev
Телефон
iPhone
Re: Выбор велосипеда

так смотря какой б/у
у тебя кстати какой?
Немецкая сборка, 18 кг, с задним амортизатором. Передний дисковый тормоз полностью накрылся и был отключен. Нижняя отдельная часть рамы, где фиксируется колесо стерлось настолько, что его при всем моем желании невозможно зафиксировать и коситься после 10-минутной езды. Это так, из заметного :)
Давно его не доставал, но насколько помню, то ломалось все.
 

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
Re: Выбор велосипеда

вобщем я не знаю че делать - запутался..
а есть велосипедёры днепропетровские на форуме?:)
 

Saab

Заблокирован
Реєстрація
26.10.07
Місто
Kiev
Телефон
iPhone
Re: Выбор велосипеда

Alex, сходи в веломир какой-то, присмотрись.
 

filin

Заблокирован
Реєстрація
06.08.11
Місто
Львов
Телефон
LG GS107
Re: Выбор велосипеда

не, ребят..
явно не 490 и не 648 баксов :'D

авто уже есть, но хочется велик для души, погонять как в детстве.
лет до 13 наверное на велике ездил помню..

ну если дешевле 400 баксов тогда Украина , Аист и т.п. остальное будет сыпаться

Добавлено через 1 минуту
All free, читал мельком, что складные не слишком прочные.
машиной я зимой не езжу - стоит за городом, так что велик с машиной для меня - вещи несовместимые:) а если и надумаю совмещать - в багажник поместится целиком если сидения сложить (хэтчбек).
на крышу ! было бы желание а крепления для вела на авто снаружи найти можно !
 
Останнє редагування:
Зверху