Взрывы складов с оружием

Реєстрація
30.09.08
Місто
Вінниця
Телефон
Xiaomi 12 Lite
--
 

Вкладення

  • viber image.jpg
    viber image.jpg
    97.6 КБ · Перегляди: 213
  • viber image1.jpg
    viber image1.jpg
    97.7 КБ · Перегляди: 158
  • viber image2.jpg
    viber image2.jpg
    226.7 КБ · Перегляди: 154
Реєстрація
15.05.16
Місто
Home
Телефон
Samsung A53 & A52
Калиновка и близлежащие сёла эвакуированы в сёла подальше. Мне на участок эвакуировали ~300 человек в одно село и ~150 в другое.
Кто паниковал больше остальных - оказались в Бердичеве и даже Житомире. Некоторые с моего участка поехали в сторону Казатина-Турбова.
В самой Калиновке разрушения не сильно ужасны - чуть зацепило центр и часть Ягуара (это противоположный конец Калиновки), также одну из 4 школ и спиртзавод. Сёла по западной стороне Калиновки зацепило значительно больше - повыбивало окна, попалило крыши и огороды.
Мародёры буйствуют, местная "охрана" из рядов воинских частей не справляется.
По телевизору рассказывают о полиции Винницы, Житомира и Хмельницкого - последних не видел, подразделения Винницы и Житомира действительно присутствуют.
Также Коровий (губернатор области) пообещал ещё 2 пожарных танка (2 уже есть).
Сейчас в самой Виннице почти ничего не слышно из-за транспорта. На деле взрывы продолжаются, поменялся ветер и теперь взрывы отчётливо слышно на северо-востоке Калиновки.
Периодически всплывают пушки про хим.склады и т.п. вещи, мои близкие знакомые говорят, что химии там нет и паниковать нечего.
UPD. Ах, да. Меня коробит подача "1+1", "112 Украина" и иже с ними - это не "село" Калиновка. Это - город Калиновка. В Украине есть ~72 села Калиновка (из них - 3 в Винницкой области), ~7 посёлков Калиновка и только один город.
 

Капитошка

Бывалый
Реєстрація
30.07.14
Місто
Киев
Телефон
Xiaomi Redmi 4X (Lifecell "LIFEHACK")
Учитывая ДР Порошенка и Винницу - вполне может быть внешнее воздействие
Я с утра, под кофеёк, обрисовал жене ситуацию. Так она сразу сказала, что это пуйло устроило Пороху "праздничный" салют.
 
Реєстрація
30.01.11
Місто
Киев
Телефон
HTC Desire 400, Nokia C2 (4 SIM)
Я с утра, под кофеёк, обрисовал жене ситуацию. Так она сразу сказала, что это пуйло устроило Пороху "праздничный" салют.

А ты, оказывается, аналитик... Уважаю... Путен окурком с беспилотника поджег?
 
Реєстрація
30.01.11
Місто
Киев
Телефон
HTC Desire 400, Nokia C2 (4 SIM)
Зачем же Путин, вот человек твоих взглядов, но с готовностью к радикальным действиям - кандидат

Жаль. А я думал Путен. Такая красивая версия. Люблю аналитиков. Особенно дистанционно, видимо, по методу Мессинга, разбирающихся во взглядах незнакомых им людей. А заодно и в причинах разных пожаров. Раньше нужны были какие-то экспертизы и т.п. Но прогресс не стоит на месте. Теперь появились люди, которые легосенько всё определяют за кофейком.
 

Янус

S/1979 S 2
Команда форуму
Реєстрація
02.03.08
Місто
Київ
Телефон
Pixel 6a
А при чем тут люди на кухне к экспертизе.
Официальной версии до сих пор ж нет
У тебя ж тоже есть своя версия. Выше писали что украли и сожгли - тоже с кофейком придумали и ничего ж.
 
Реєстрація
30.01.11
Місто
Киев
Телефон
HTC Desire 400, Nokia C2 (4 SIM)
Ситуация в Калиновке развивается так же, как в Балаклее: возгорание началось ночью, в качестве причины называли диверсию. Однако в конечном результате все свелось к неосторожному обращению с огнём. И тут, в конечном итоге, остановятся на версиях «халатность» и «всё украдено до нас».
 

Poison2029

Заблокирован
Реєстрація
21.04.09
Місто
Запорожье
Телефон
Wileyfox Swift 2X
Я не удивлюсь, если какой-нибудь "геращенко" скажет, что это питун на беспилотнике сбросил фосфорную бомбу на склады (а кто не согласен - тот агент) :)
 
Реєстрація
30.01.11
Місто
Киев
Телефон
HTC Desire 400, Nokia C2 (4 SIM)
А при чем тут люди на кухне к экспертизе.
Официальной версии до сих пор ж нет
У тебя ж тоже есть своя версия. Выше писали что украли и сожгли - тоже с кофейком придумали и ничего ж.

У меня соседка, бабка лет семидесяти, как у неё голова разболится, всё мне жалуется и сетует на то, что "опять Путин магнитные бури нагнал". В Белой Церкви завод горел - опять Путин. Теперь Путин и до Калиновки добрался.
 

rtl

Заблокирован
Реєстрація
04.04.13
Місто
Лиманское (одесская обл. )
Телефон
prestigio 5453 , benq-siemens e-71 , siemens mt50 , сяоми 4х
ну , а что говорят люди которые там были ? ( на этих складах ) дрон жужжит так что за километры слышно .
 
Реєстрація
27.10.07
Місто
Kyiv
Телефон
Pixel 7a/ Pixel 4a
а самое "интересное" то, что пожар первыми заметили пилоты пролетавшего воздушного судна на высоте 10 км.
Неужели нет элементарной пожарной сигнализации на таких объектах? :eek:

Около часа назад, получена первичная информация от экипажа воздушного судна авиакомпании «Белавиа», которое следовало по маршруту Ларнака-Минск, о взрывах в 22 км к северу от г.. Винница — п.г.т. Калиновка Винницкой области. Установлено, что горят военные склады с боеприпасами. Сейчас МИУ ожидает уточнений от ГШ ВСУ и командование ВВС Украины по зоне ограничений полетов воздушных судов.

https://inforesist.org/vozdushnoe-prostranstvo-nad-vzryivayushhimisya-skladami-zakryili/
 

Капитошка

Бывалый
Реєстрація
30.07.14
Місто
Киев
Телефон
Xiaomi Redmi 4X (Lifecell "LIFEHACK")
Реєстрація
30.01.11
Місто
Киев
Телефон
HTC Desire 400, Nokia C2 (4 SIM)
Фото с американского спутника!
 

Вкладення

  • tmp-cam-511740409.jpg
    tmp-cam-511740409.jpg
    13.4 КБ · Перегляди: 166

GAS

Бесарабський бандерівець
Команда форуму
Реєстрація
11.09.14
Місто
Рені
Телефон
Xiaomi 12T
Там вроде кого-то посадили (или просто уволили, точно не помню) незадолго до пожара, как раз за нарушение противопожарной безопасности на этих самых складах. Совпадение? :rolleyes:
 
Реєстрація
15.05.16
Місто
Home
Телефон
Samsung A53 & A52
UPD по Калиновке. Гасили самолётом - довольно успешно. В данный момент на территорию воинской части уже зашли сапёры. Взрывы раз в 5-7 минут.
Мародёры обобрали почти полностью одну из улиц, что идёт параллельно трассе недалеко от места проишествия и пятиэтажные дома на отшибе города с другой стороны города.
 
Зверху