Вибір банку для відкриття рахунку — ФОП і підприємцям

Реєстрація
02.10.15
Місто
Киев
Банк - ни разу не секретный, тем более что он не один такой.
Просто названия банка никто не спрашивал. Никого это не интересовало.

Люди тупо предпочитают спонсировать Приват и прочих Монь. Потому что "удобно". Что ж, это их право
 

SerP

@serhii13serp (tlg)
Реєстрація
06.05.09
Місто
Одесса-мама
Телефон
Xiaomi Redmi 3
Просто названия банка никто не спрашивал. Никого это не интересовало.
Как это?
У вас такой чудо-банк, который не зарабатывает на клиентах?
подскажи банк, без шуток
 
Реєстрація
02.10.15
Місто
Киев
Люди, человеки !
Вы не в курсе, что есть банки, которые проводят платежи от ФОПа на свой счёт без комиса ?
Интернет-поисковик Google - пользовали ?
 
Реєстрація
06.08.16
Місто
Киев
Ладно, раз балабол наш молчит партизаном (ну а как еще назвать человека, который 2 страницы исписал бессмысленным спамом, не сказав по сути ничего и разбухает от собственной важности), побуду я светочем просвещения. Добрые люди уже давно составили таблицу, где указаны комиссии для ФОПов у большинства банков. Да, есть банки у которых комиссия перевода с ФОП-счета на физика нулевая, но именно у них почему-то есть комиссия за снятие с личной карты (вот неожиданность!). Совпадение? Не думаю.
Да, возможно между этими банками и какими-то другими (с бесплатным снятием) есть бесплатный безнал. Вот поэтому-то мне и был интересен личный опыт человека, который нашел такой способ. Но в ответ только махание руками и многозначительный вид.
 
Реєстрація
06.08.16
Місто
Киев
А кто активно пользуется белой картой? В чем ее фишка? В бесплатном снятии? Можно кинуть с черной на белую и пойти снять в банкомате или есть нюансы?
Да, я в курсе что тема активно обсуждается последние 30 страниц, но сведения какие-то противоречивые поступают
Фишка белой карты - возможность открыть отдельную карту в гривне для платежей в интернете, или чтобы пользоваться собственными средствами одновременно с кредитными на черной. Снятие наличными целевых зачислений (зарплата у наемных работников и чистый доход у ФЛП) как с белой, так и с черной карты, по льготному тарифу (на 0,5% меньше) в рамках 50 тыс. в месяц. Бесплатно выпускается только виртуальная белая карта, но стоимость выпуска пластиковой белой карты возвращается на следующей неделе после целевого зачисления на сумму не менее минимальной зарплаты. Но есть нюансы. Если есть задолженность на черной карте, то по белой карте процент на остаток не начисляется, а кэшбек начисляется, как за расчет кредитными. Перевод труской зачисляется на черную. Перевод по контакту зачисляется на черную по-умолчанию (если не выбрана конкретная карта получателя). Нельзя выводить кэшбек на белую.

Спасибо за обстоятельный ответ. На данный момент ничего особо интересного, только зарплатникам может быть интересно. Опять же, зачем хранить отдельно кредитные и свои, чет мне непонятно. По своим и кешбек больше и вообще. В чем смысл специально залезать в кредит, если есть свои?
 

SerP

@serhii13serp (tlg)
Реєстрація
06.05.09
Місто
Одесса-мама
Телефон
Xiaomi Redmi 3
После твоего сообщения
Банк - ни разу не секретный, тем более что он не один такой.
Просто названия банка никто не спрашивал. Никого это не интересовало.
Люди тупо предпочитают спонсировать Приват и прочих Монь. Потому что "удобно". Что ж, это их право
и ПРЯМОГО вопроса про название банка
как-то странно опять читать ТАКОЕ:
Люди, человеки !
Вы не в курсе, что есть банки, которые проводят платежи от ФОПа на свой счёт без комиса ?
Интернет-поисковик Google - пользовали ?

ВОПРОС.
Ты можешь просто назвать банк? Только название, без комментариев...
 

ПотапаПапа

ОстапаПапа
Реєстрація
07.05.11
Місто
Черновцы
Телефон
Samsung Galaxy S10e
Пумба. Дали бесплатную платину, с которой снятие без комисии и зачисление на неё бабла с пп счета - тоже без комиссии.
 
Реєстрація
11.04.15
Місто
Киев
Спасибо за обстоятельный ответ. На данный момент ничего особо интересного, только зарплатникам может быть интересно. Опять же, зачем хранить отдельно кредитные и свои, чет мне непонятно. По своим и кешбек больше и вообще. В чем смысл специально залезать в кредит, если есть свои?
Я бы назвал это гимнастикой для ума. Ведь люди любят играть в игры, в то числе, в интеллектуальные. В этой игре, на простых условиях, банк позволяет бесплатно пользоваться кредитом. В результате, у некоторых участников игры возможны проявления эйфории, вызванной ощущением интеллектуального превосходства над теми, кто не может выполнить условия игры))). Но это у игроманов. Остальные участники игры довольствуются возможностью обезопасить личные финансы, разделив текущие расходы (осуществляемые за бесплатные кредитные средства), сберегательные счета (текущие, сейф, цб, недвижимость) и накопительные счета (депозиты). Игромания иногда переходит в острую фазу, когда участник ставит себе цель максимально долго пользоваться бесплатным кредитом, поэтому людям, склонным к прокрастинации, игра настоятельно не рекомендуется.
 
Останнє редагування:
Реєстрація
13.10.08
Місто
Киев, Винница
Телефон
Ифон
Ладно, раз балабол наш молчит партизаном (ну а как еще назвать человека, который 2 страницы исписал бессмысленным спамом, не сказав по сути ничего и разбухает от собственной важности), побуду я светочем просвещения. Добрые люди уже давно составили таблицу, где указаны комиссии для ФОПов у большинства банков. Да, есть банки у которых комиссия перевода с ФОП-счета на физика нулевая, но именно у них почему-то есть комиссия за снятие с личной карты (вот неожиданность!). Совпадение? Не думаю.
Да, возможно между этими банками и какими-то другими (с бесплатным снятием) есть бесплатный безнал. Вот поэтому-то мне и был интересен личный опыт человека, который нашел такой способ. Но в ответ только махание руками и многозначительный вид.

Расскажу свой опыт (актуальный на текущий момент) в таблице сейчас не актуальная информация указана.

План А.
Я ФОП и фоповский счет открыт в PROCREDIT bank. Обслуживание 250 грн фикс, туда входит обслуживание карточного счета физ лица(отдельный счет), перевод со счета фоп => физ лицо бесплатный, снятие налички в любом банкомате бесплатное, СЕП бесплатный.

P.S. Если кого-то интересует счет физ лица(отдельно от ФОП) он стоит 165 грн в месяц. Услуги теже. Не все готовы платить такую комиссию. Поэтому есть план б

План Б.
Можно открыть карту физ лица в Альфа банке за 10 грн/месяц, переводить сюда деньги со счета ФОП, и снимать в кассе без комиссии 2 раза в месяц. Это менее удобно, поэтому на втором месте.
 
Реєстрація
02.10.15
Місто
Киев
Конкорд - пакет "ИТ-специалист".
Абонка - 0, комис за перевод - 0

У Идеи раньше был какой-то пакет с абонкой 49 и комисом 0.
Как сейчас - не знаю
 
Реєстрація
27.10.07
Місто
Київ
Телефон
iPhone SE2/Samsung A05
ОТП. Тариф фопам-айтишникам 40 грн., кажется 7 платежек включены в стоимость. Со своей карты можно устроить обнал 0,35%, если без танцев - то 0,8%. А можно отправить на карту другого банка, а там уже как получится.
 
Реєстрація
04.10.19
Місто
Харьков
Думаю, небольшим коммерсам может быть полезно.
У меня интернет-магазин, счёт открыт в привате по причине наибольшей простоты оплаты для клиентов без всяких ликпеев, жрущих 2,5% оборота.
Открыл для вывода белую карту в моно, позволяющую получать 50000 бесплатного нала в банкоматах, а также платинум блек в альфе, где 30000 в банкоматах и 2 раза в месяц в кассе без ограничений по сумме.
Обслуживание альфы 100 грн/мес, но я провожу 12+ операций по карте (ибо кешбек) и не плачу за него.
 
Реєстрація
23.10.11
Місто
Львів
Телефон
Samsung Galaxy S20
счёт открыт в привате по причине наибольшей простоты оплаты для клиентов без всяких ликпеев, жрущих 2,5% оборота.
Открыл для вывода белую карту в моно, позволяющую получать 50000 бесплатного нала в банкоматах, а также платинум блек в альфе, где 30000 в банкоматах и 2 раза в месяц в кассе без ограничений по сумме.
Думаю найдієвіша зв'язка без заморочувань
 
Реєстрація
04.10.19
Місто
Харьков
Приват в конец заколебал тупежом с оплатами на мой счет после введения IBAN: с привата раньше все было моментально, как и на карту физ лица, а теперь идет перенаправление на страницу предприятия, где оплаты частенько зависают до 3 утра.
Сегодня вечером, например, зависло 80% платежей, а когда мне надо выписать 40 клиентам, что все в порядке, платежи зависают и тд бла-бла-бла, это совершенно меня не устраивает, так как 95% конкурентов работают в черную, и на их карты физ. лиц всё доходит моментально и не нервирует клиентов.

У кого-нибудь есть варианты банков с человеческим и быстрым способом оплаты на расчетный/счет? Через карту-ключ или что угодно.
 
Реєстрація
26.10.07
Місто
London
Телефон
Samsung Galaxy S20
Скорость оплаты на расчетный счет зависит как от банка отправителя так и банка получателя. Если оба банка нормальные - платеж доходит не более чем за 2 часа. Все что фактически можно сделать - иметь счет в банке который зачисляет без задержек. Прочие варианты типа эквайринга имеют дополнительные комиссии
 
Реєстрація
04.10.19
Місто
Харьков
Скорость оплаты на расчетный счет зависит как от банка отправителя так и банка получателя. Если оба банка нормальные - платеж доходит не более чем за 2 часа. Все что фактически можно сделать - иметь счет в банке который зачисляет без задержек. Прочие варианты типа эквайринга имеют дополнительные комиссии
Мне платеж с привата на приват, отправленный в 12:50, по состоянию на 15:26 всё ещё не дошёл.
Я не считаю это нормальным, когда по физ. лицам все проходит моментально; и, что немаловажно, и для фопов проходило внутри привата моментально до введения IBAN.

upd: по состоянию на 17:52 клиент подтвердил, что платеж просто не списался с его счета (при том, что было написано "платёж отправлен в обработку")
заказ я уже отправил, так как клиент постоянный, и стандартного скрина об оплате мне достаточно
кидаю ему карту физ. лица, ведь на неё всё всегда пройдет без проблем 🤦‍♂️
 
Останнє редагування:
Реєстрація
02.10.15
Місто
Киев
я, ФОП и мне удобнее с ФОП-овского счета раз в месяц запустить всю полученную сумму СЭПом на нужную карту за 3 грн , чем топать тропинками
Тогда - тем более странно.
Приват - далеко не лучший выбор фопа, впрочем это уже оффтоп
 
Реєстрація
01.06.19
Місто
Днепр
я, ФОП и мне удобнее с ФОП-овского счета раз в месяц запустить всю полученную сумму СЭПом на нужную карту за 3 грн , чем топать тропинками
Тогда - тем более странно.
Приват - далеко не лучший выбор фопа, впрочем это уже оффтоп
Меня в рамках моих потребностей по ФОП Приват вполне устраивает. Ни с какими проблемами за свои 13 лет ФОП я ни разу не сталкивался, поэтому не вижу смысла переходить в другой банк. 50 грн за обслуживание и 3 грн за перевод в месяц - это не та потеря, из-за которой я бы рассматривал такой переход. Несколько знакомых перешли на mono, но особых преимуществ для себя я там не вижу: бесплатное обслуживание и бесплатные переводы, ну да, 53 грн экономии в месяц, снятие наличных без комиссии, так я и так наличные без комиссии с того же monobank снимаю, если нужно. К тому же именно за счет того, что я ФОП в Привате, у меня там бесплатные платиновые карты и персональный банкир, что тоже неплохо.
 

Mathias

Я - голос в ваших ушах
Реєстрація
27.07.12
Місто
Киев
Телефон
iPhone XR, Huawei E5573
у меня там бесплатные платиновые карты и персональный банкир, что тоже неплохо.
Если халявную платину я еще могу понять, то чем полезен современному человеку, шарящему в банковских услугах, персональный банкир, чтобы выделять его как преимущество - вообще неясно. Но хозяин-барин.
 
Зверху