Вибір месенджера

Якими месенджерами ви користуєтеся?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    159

Kladoff

Характер Скверный
Реєстрація
13.07.12
Місто
Днепр
Телефон
Redmi note 11
в телеграмм тоже можно номер не светить.
Если смотреть охфат Фейса он поболе будет

Добавлено через 4 минуты
Сюрпризы с тем же успехом могут быть со стороны любого месенджера или сайта. На мой взгляд левая страница Фейса достаточно надёжный предохранитель. Насколько это вообще возможно

Добавлено через 10 минут
Преклоняюсь пред вашим мощным интеллектом и весьма бурляшим серым веществом, однако мою страницу с месенжером не блочили никогда. Почему? Ну видимо как раз из за нехватки интеллекта
 
Останнє редагування:
Реєстрація
29.03.18
Місто
🟦🟨
Телефон
Піксель
Цікаво, чи хтось пробував підняти месенджер на власному ресурсі? Приміром, nextcloud talk, jabber чи jabber xmpp+nextcloud?
 

Mathias

Я - голос в ваших ушах
Реєстрація
27.07.12
Місто
Киев
Телефон
iPhone XR, Huawei E5573
Цікаво, чи хтось пробував підняти месенджер на власному ресурсі? Приміром, nextcloud talk, jabber чи jabber xmpp+nextcloud?

В былые времена (годик так 2006-2007) мы с товарищем держали жаббер-сервер для своих, по инвайтам. Уже плохо помню на чём именно, вероятнее всего или ejabberd, или jabberd2. Всё по красоте, транспОрты, как полагалось в те времена, рабочие... Но как только я забросил интернетно-блоггерско-айтишный тусняк, Jabber забросил тоже, и если там ничего особенно за это время не поменялось, то он в общем и не нужен особо. Есть куда более функциональные и простые в использовании вещи.
 
Реєстрація
29.03.18
Місто
🟦🟨
Телефон
Піксель
В былые времена (годик так 2006-2007) мы с товарищем держали жаббер-сервер для своих, по инвайтам. Уже плохо помню на чём именно, вероятнее всего или ejabberd, или jabberd2. Всё по красоте, транспОрты, как полагалось в те времена, рабочие... Но как только я забросил интернетно-блоггерско-айтишный тусняк, Jabber забросил тоже, и если там ничего особенно за это время не поменялось, то он в общем и не нужен особо. Есть куда более функциональные и простые в использовании вещи.

Є голос, відео, передача файлів, що найголовніше - це відкритий стандарт порівняно з безліччю усіх закритих месенджерів сучасности.

Про які прості та функціональні речі ви говорите, цікаво?
 

Mathias

Я - голос в ваших ушах
Реєстрація
27.07.12
Місто
Киев
Телефон
iPhone XR, Huawei E5573
Про які прості та функціональні речі ви говорите, цікаво?

В мои годы со звуком там только экспериментировали, и работало всё страшно через жёппу, про видео я вообще молчу :D

Возможно, для своего личного мессенджера это и неактуально, но все привыкли к простоте "идентификатор - номер телефона", в Джаббере это нативно нереализуемо. Разнообразие клиентов вроде как присутствует, но здесь же и минус - они имеют морально устаревший дизайн и юзабилити, на Psi, к примеру, без слёз не глянешь, в 2019м-то году. Передача файлов - нативно никак, только HTTP upload или городить надстройку в виде P2P, но это уже проприетарщина, плюс я даже не знаю реально ли это там. Стикерочки/наклеечки/гифачки - тоже никак.

Я вижу смысл в XMPP только для суперзащищенной переписки по типу НАТОвского JChat, ну может быть ещё для корпоративного сектора (в котором бал сейчас правит или MS, или Slack), но для личного пользования весь этот огород с серваком городить не имеет никакого смысла, в здравом уме рядовой юзер никогда его использовать не станет, а у гиков сейчас игрушки другие.
 
Реєстрація
29.03.18
Місто
🟦🟨
Телефон
Піксель
В мои годы со звуком там только экспериментировали, и работало всё страшно через жёппу, про видео я вообще молчу :D



Возможно, для своего личного мессенджера это и неактуально, но все привыкли к простоте "идентификатор - номер телефона", в Джаббере это нативно нереализуемо. Разнообразие клиентов вроде как присутствует, но здесь же и минус - они имеют морально устаревший дизайн и юзабилити, на Psi, к примеру, без слёз не глянешь, в 2019м-то году. Передача файлов - нативно никак, только HTTP upload или городить надстройку в виде P2P, но это уже проприетарщина, плюс я даже не знаю реально ли это там. Стикерочки/наклеечки/гифачки - тоже никак.



Я вижу смысл в XMPP только для суперзащищенной переписки по типу НАТОвского JChat, ну может быть ещё для корпоративного сектора (в котором бал сейчас правит или MS, или Slack), но для личного пользования весь этот огород с серваком городить не имеет никакого смысла, в здравом уме рядовой юзер никогда его использовать не станет, а у гиков сейчас игрушки другие.

Ну, наприклад, Conversations Legacy.
Так, я більше про корп.середовище, для якого не підходить Slack в силу певних причин.

Так, nextcloud має плаґін JavaScript XMPP, який реалізує вебоболонку для XMPP/Jabber-сервера й може навіть без сервера працювати, але з дуже сильними обмеженнями.

Ось й виходить, що для особистого спілкування лишаються Віберо-Ваззапи та фебе, а Телега - для просунутих.
 

Mathias

Я - голос в ваших ушах
Реєстрація
27.07.12
Місто
Киев
Телефон
iPhone XR, Huawei E5573
WeChat в принципе неплох качеством звука, на уровне Телеграма со сжатием под мобильную сеть, плюс это единственный способ бесплатно и комфортно поговорить голосом с Китаем.
 
Реєстрація
15.10.15
Місто
США; Киев
Телефон
Samsung Galaxy S21
Выбор месенджера не зависит от вас в большинстве случаев. Он зависит от тех, с кем вы общаетесь.

Есть исключения: например, если я хочу передать какой-то важный документ или текст с "ограниченным сроком действия", то я попрошу адресата установить Вайбер или Телеграм т.к. в Whatsapp нет самоуничтожающихся сообщений.

Но для обычной переписки - приходится использовать то, что использует другая сторона. Особенно это заметно если контакты в разных странах: на Западе -Whatsapp, в Украине - Вайбер, в РФ - Вайбер и Телеграм.
 
Реєстрація
29.03.18
Місто
🟦🟨
Телефон
Піксель
Выбор месенджера не зависит от вас в большинстве случаев. Он зависит от тех, с кем вы общаетесь.



Есть исключения: например, если я хочу передать какой-то важный документ или текст с "ограниченным сроком действия", то я попрошу адресата установить Вайбер или Телеграм т.к. в Whatsapp нет самоуничтожающихся сообщений.



Но для обычной переписки - приходится использовать то, что использует другая сторона. Особенно это заметно если контакты в разных странах: на Западе -Whatsapp, в Украине - Вайбер, в РФ - Вайбер и Телеграм.
Email.
 
Реєстрація
19.07.17
Місто
Київська область
Телефон
Poco X3 Pro 8/256
В якому месенджері вважається найбільш якісний голосовий зв'язок? З урахуванням сурових реалій мобільного інтернету.
 

Дюрі-бачі

ПТН ПНХ
Реєстрація
30.03.10
Місто
Ужгород
Телефон
OnePlus 6T
Выбор месенджера не зависит от вас в большинстве случаев. Он зависит от тех, с кем вы общаетесь.
100% я б давно в Телегу завлив, але в нас навіть на роботі групи кафедри і фукультету створили в Вайбері.

Добавлено через 2 минуты
в РФ - Вайбер и Телеграм.
Можливо залежить від кола спілкування, але в мене з 43 контактів з Росії Телега є в 36, Ватсап в 28 а Вайбер аж у 2 і то один переселенець з України .
 
Останнє редагування:
Зверху