Saab

Заблокирован
Реєстрація
26.10.07
Місто
Kiev
Телефон
iPhone
Помогаем друг другу выбирать мобильные телефоны

Чтобы помочь Вам в выборе телефона, просьба составлять свои сообщения в виде списка требуемых параметров как указано ниже.
  1. Стандарт(ы) связи - GSM, UMTS, CDMA, GSM + UMTS и т. д.
  2. Приблизительная цена - 1000 грн, 200 $, 300 €, 1200-1400 грн.
  3. Операционная система - Android, iOS, Bada, Symbian, нет
  4. Тип телефона - обычный, камерофон, музыкальный, смартфон, не имеет значения
  5. Форм-фактор - моноблок, флип, раскладушка, сенсорный, qwerty, не имеет значения
  6. Размер экрана - более 4 дюймов, менее 2 дюймов, не имеет значения
Необязательные пункты[/U][/B]
  1. Предпочтительный(ые) производители - Samsung, Nokia
  2. Дополнительные пожелания - Wi-Fi, GPS, влагозащищённый корпус, нет
  3. Для кого предназначается телефон - мужчина 60, женщина 25, ребёнок 8
  4. Камера - более 10 мегапикселей, не имеет значения
  5. Батарея - более 2000 mAh
  6. Размеры - тоньше 9 мм
  7. Другое - любые другие пожелания приветствуются

Эталонная рекомендация 2016 - брать Xiaomi или Meizu.
Если денег мало - брать более дешёвые бренды типа Doogee, Bluboo, TLC и др., которые могут поломаться. Или взять фирменный бренд типа Samsung или LG за те же деньги, которые уже поломаны, а также изношены, глючны, на Андроиде 2012 года, 768 МВ ОЗУ, и со слабой батареей.
Если денег много - брать Samsung, но с вдвое худшими характеристиками, чем вдвое дешёвый Xiaomi/Meizu. И радоваться что телефон произведён в Китае именно на этом заводе, а не на соседнем как вышеупомянутые бренды. Ну или взять 2 штуки Xiaomi/Meizu, и один подарить жене/любовнице/сестре/другу.
Если нужен iPhone - брать iPhone.

Если что-то более конкретное - пиши, подберём
 
Причина: Часть шапки под спойлер
Останнє редагування модератором:
Реєстрація
25.07.09
Місто
Днепропетровск
Re: Выбор: полнофункциональный DUAL SIM, GPS, WIFI,>4mpix не китай

Подвожу итог по ТОПовым двухсимниках (не noname китай):

ZTE-U960
Motorola XT532
GSmart G13х5
 

THORN

Заблокирован
Реєстрація
27.09.08
Місто
Киев
Телефон
LG A290(050 Новогод.+097 Б20+063),HTC One M7(094 Б30+MSIM)
Re: Выбор: полнофункциональный DUAL SIM, GPS, WIFI,>4mpix не китай

В теме не увидел Fly Blackbird (IQ260) ,или флай никто не советует?

у многих смарт2симников A-GPS , это не полноценный жпс? Только по вышкам ориентируется?
Более, чем полноценный. Кроме сигналов со спутника подгружает дополнительные данные из интернета, чтобы ускорить холодный старт.
Я тоже так раньше думал, помнится и plebis всех в какой-то теме лицом тыкал в какую-то ссылку, подтверждающую слова Кочевник,но...
Существуют аппараты, которые поддерживают A-GPS, но в них нет обычного GPS и они, конечно могут ориентироваться только по информации, которую передает оператор с вышки.
Ладно, китайцев можно в расчет не брать, они известные кудесники телефонного дела, но Блэкберри 8830-как вам пример аппарата, где изготовителем с завода заблокирована возможность использования GPS? только A-GPS...
 

romanuil

Заблокирован
Реєстрація
07.12.07
Місто
Lugansk
Телефон
Fly IQ440

GLOOMER

Заблокирован
Реєстрація
02.10.08
Місто
Полтава
Re: Выбор: полнофункциональный DUAL SIM, GPS, WIFI,>4mpix не китай

Вот вам и с двумя радимодулями агрегатина ZTE-U960
дороговато конечно, хотелось бы дешевле ... если в ближайшее время не будет предложений подобных, то возьму на пробу ...
 

plebis

why so serious?
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 10 pro
Re: Выбор: полнофункциональный DUAL SIM, GPS, WIFI,>4mpix не китай

которые поддерживают A-GPS, но в них нет обычного GPS
Этого не может быть по определению A-GPS это assisted GPS, он, опять же по определению, надстройка над GPS. Определение местоположения по БС это не A-GPS
 
Реєстрація
25.07.09
Місто
Днепропетровск
Re: Выбор: полнофункциональный DUAL SIM, GPS, WIFI,>4mpix не китай

а я лично не стану брать. Так как ноунэйм прошивка с доработками криворуких китайцев меня мало радует. Если бы у нас были оф СЦ или хотя бы на сайте ZTE были прошивки то еще можно было бы подумать.

Я лучше возьму голимый самунг, пойду в СЦ где мне поставят последнюю официальную прошивку и буду уверен в стабильности.
Хотя поплачусь мегапикселями и процессором
 

GLOOMER

Заблокирован
Реєстрація
02.10.08
Місто
Полтава
Re: Выбор: полнофункциональный DUAL SIM, GPS, WIFI,>4mpix не китай

а я лично не стану брать. Так как ноунэйм прошивка с доработками криворуких китайцев меня мало радует. Если бы у нас были оф СЦ или хотя бы на сайте ZTE были прошивки то еще можно было бы подумать.
завтра я тоже его не собираюсь брать - почитаю отзывы хотя бы, да и узнаю где выгоднее всего он лежит :)

Добавлено через 6 минут
Я лучше возьму голимый самунг, пойду в СЦ где мне поставят последнюю официальную прошивку и буду уверен в стабильности.
Хотя поплачусь мегапикселями и процессором
мне пох = самец, зте или лыжа, главное два модуля + инет от укропа + вайфай ...

Добавлено через 8 минут

что-то не нашёл инфо о количестве модулей ?
 
Останнє редагування:

romanuil

Заблокирован
Реєстрація
07.12.07
Місто
Lugansk
Телефон
Fly IQ440

THORN

Заблокирован
Реєстрація
27.09.08
Місто
Киев
Телефон
LG A290(050 Новогод.+097 Б20+063),HTC One M7(094 Б30+MSIM)
Re: Выбор: полнофункциональный DUAL SIM, GPS, WIFI,>4mpix не китай

Этого не может быть по определению A-GPS это assisted GPS, он, опять же по определению, надстройка над GPS. Определение местоположения по БС это не A-GPS
Можно выделить два основных режима работы с A-GPS. Первый – основной, когда всю работу по определению координат устройства выполняет инфраструктура провайдера сотовой связи. Второй – вспомогательный, ускоряющий запуск основного GPS устройства, путем обновления через базу оператора мобильной связи информации об альманах, эфемеридах и списка видимых спутников. В данном случае встроенный GPS приемник сам принимает и обрабатывает информацию для определения координат. Особенностью A-GPS является ее повышенная чувствительность и большое быстродействие. На открытых пространствах A-GPS позволяет получить точность в определении координат до 15м.
www.smartphone.ua/w_a-gps.html
 

Андрюх@dp.ua

Пенсіонер
Реєстрація
14.02.08
Місто
Дніпро - мій рідний дім
Телефон
дивись підпис
Re: Выбор: полнофункциональный DUAL SIM, GPS, WIFI,>4mpix не китай

Особенностью A-GPS является ее повышенная чувствительность и большое быстродействие. На открытых пространствах A-GPS позволяет получить точность в определении координат до 15м.
Хм... вот теперь объясните мне, чайнику, что же лучше - A-GPS или GPS? Для обыкновенного юзверя.
 

day

Реєстрація
05.02.11
Місто
Киев
Re: Выбор: полнофункциональный DUAL SIM, GPS, WIFI,>4mpix не китай

Андрюх[MENTION=6238]dp.ua[/MENTION], A-GPS (см. второе значение из поста THORN)
 

plebis

why so serious?
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 10 pro
Re: Выбор: полнофункциональный DUAL SIM, GPS, WIFI,>4mpix не китай

THORN, еще бы газету "бабушка" привел, хотя бы с википедии начинал бы....
Ссылками из википедии впрочем найти несложно самому, приведу из авторитетных источников: gpsworld и 3gpp
 
Реєстрація
26.04.09
Місто
Днепр
Телефон
Nokia 6.1 4/64, Samsung Galaxy J7 Neo
Re: Выбор телефона (общая тема)

Всем привет!

Помогите, плиз, и мне выбрать телефон ? Хочу сделать подарок жене на 8 марта.

Требования к телефону:

1) Большой сенсорный дисплей;
2) 3G (UMTS), WiFi;
3) Современная операционка. Предпочтительно не Windows Mobile;
4) Хорошая камера, дающая хорошее качество фоток, с автофокусом и вспышкой;
5) Наличие FM-радио;
6) Обязательно чтобы долго держал заряд батареи, не так как в Nokia 710, на которую многие жалуются, что 8-9 часов в режиме ожидания, и всё;
7) Нормальный бренд (не Китай);

Цена - до 3000 грн, но рассмотрю варианты и дороже.
 
Реєстрація
01.03.11
Місто
Днепр
Телефон
iPhone 12, AW3, iPad m2
Re: Выбор телефона (общая тема)

Northwood, расмотри Samsung galaxy s5830, htc wildfire s a510e (но дисплей не большой), LG p970.
 
Реєстрація
26.04.09
Місто
Днепр
Телефон
Nokia 6.1 4/64, Samsung Galaxy J7 Neo
Re: Выбор телефона (общая тема)


Northwood, расмотри Samsung galaxy s5830, htc wildfire s a510e (но дисплей не большой), LG p970.

Пока из этих 4-х вариантов мне больше понравился Samsung Galaxy W I8150 - у него разрешение дисплея намного больше - 480x800 против 320x480 у htc wildfire s a510e и Samsung galaxy s5830. А на LG - на любую ихнюю технику, у меня с давних пор аллергия.

А как у Samsung Galaxy W I8150 на счёт скорости работы в разных приложениях, и как долго держит заряд батареи ? Дисплей имеет большое разрешение, следовательно потребление энергии больше, а от видеопроцессора требуется больше производительности, а это ещё раз больше потребление энергии.

Второй вопрос, как сейчас обстоят дела с доступностью бесплатного ПО для Андроида ?
 

Advoc@te

Заблокирован
Реєстрація
09.04.08
Місто
Республика Крым, РФ
Телефон
TCL Idol X
Re: Выбор телефона (общая тема)

Второй вопрос, как сейчас обстоят дела с доступностью бесплатного ПО для Андроида ?
Отлично: выбор огромен. А многие платные можно скачать бесплатно с 4pda.
 

EvgenyTar

наблюдатель
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Redmi Note 11E Pro
Re: Выбор телефона (общая тема)

А как у Samsung Galaxy W I8150 на счёт скорости работы в разных приложениях, и как долго держит заряд батареи ?
Да... батарея не ахти. Ты в гугле вбей "Обзор Samsung Galaxy W I8150" - почитаешь разные мнения.:)
 
Реєстрація
25.07.09
Місто
Днепропетровск
Re: Выбор: полнофункциональный DUAL SIM, GPS, WIFI,>4mpix не китай

коллекция ТОП двухсимников пополнилась телефоном Alcatel 993
ViewSonic’ ViewPhone 5e
 
Останнє редагування:
Реєстрація
26.04.09
Місто
Днепр
Телефон
Nokia 6.1 4/64, Samsung Galaxy J7 Neo
Re: Выбор телефона (общая тема)

Всем спасибо за советы. Уже заказал Samsung Galaxy W I8150, очень понравились характеристики при приемлемой цене, отзывы тоже вроде не плохие.

Да... батарея не ахти. Ты в гугле вбей "Обзор Samsung Galaxy W I8150" - почитаешь разные мнения.:)

По батареям, то как сказал один знакомый, который работает в сервисе по ремонту мобильных телефонов, то у всех телефонов с большим сенсорным дисплеем и кучей наворотов, если всем этим реально пользоваться, то батарея и один день не продержит, и не важно, хоть это Samsung, хоть Nokia, хоть ещё какой-то бренд. А если только звонить, то на несколько дней батареи должно хватать.
 
Зверху