Saab

Заблокирован
Реєстрація
26.10.07
Місто
Kiev
Телефон
iPhone
Помогаем друг другу выбирать мобильные телефоны

Чтобы помочь Вам в выборе телефона, просьба составлять свои сообщения в виде списка требуемых параметров как указано ниже.
  1. Стандарт(ы) связи - GSM, UMTS, CDMA, GSM + UMTS и т. д.
  2. Приблизительная цена - 1000 грн, 200 $, 300 €, 1200-1400 грн.
  3. Операционная система - Android, iOS, Bada, Symbian, нет
  4. Тип телефона - обычный, камерофон, музыкальный, смартфон, не имеет значения
  5. Форм-фактор - моноблок, флип, раскладушка, сенсорный, qwerty, не имеет значения
  6. Размер экрана - более 4 дюймов, менее 2 дюймов, не имеет значения
Необязательные пункты[/U][/B]
  1. Предпочтительный(ые) производители - Samsung, Nokia
  2. Дополнительные пожелания - Wi-Fi, GPS, влагозащищённый корпус, нет
  3. Для кого предназначается телефон - мужчина 60, женщина 25, ребёнок 8
  4. Камера - более 10 мегапикселей, не имеет значения
  5. Батарея - более 2000 mAh
  6. Размеры - тоньше 9 мм
  7. Другое - любые другие пожелания приветствуются

Эталонная рекомендация 2016 - брать Xiaomi или Meizu.
Если денег мало - брать более дешёвые бренды типа Doogee, Bluboo, TLC и др., которые могут поломаться. Или взять фирменный бренд типа Samsung или LG за те же деньги, которые уже поломаны, а также изношены, глючны, на Андроиде 2012 года, 768 МВ ОЗУ, и со слабой батареей.
Если денег много - брать Samsung, но с вдвое худшими характеристиками, чем вдвое дешёвый Xiaomi/Meizu. И радоваться что телефон произведён в Китае именно на этом заводе, а не на соседнем как вышеупомянутые бренды. Ну или взять 2 штуки Xiaomi/Meizu, и один подарить жене/любовнице/сестре/другу.
Если нужен iPhone - брать iPhone.

Если что-то более конкретное - пиши, подберём
 
Причина: Часть шапки под спойлер
Останнє редагування модератором:
Реєстрація
08.06.12
Місто
Одесса
Re: Выбор телефона (общая тема)

Black_Shef, что еще к ней нужно докупить что бы она стала полноценным телефоном? за 2400 грн извольте такое говно брать

разве я сказал, что купил и пользуюсь лично ? Вроде нет...

а чем кому пользоваться решает сам человек, не ? Ровно так же как и полноценность той или иной модели....
 
Реєстрація
10.02.09
Місто
UA
Re: Выбор телефона (общая тема)

Я когда-то баловался с таким на Nokia C3-01, X3-02, Asha 300.
Но, во-первых, там только свой список левых провайдеров VoIP, если нужно добавить своего, то надо на компе составлять файл конфигурации и через блютус кидать на телефон.
Во-вторых, столкнулся с тем, что за границей в общественных сетях VoIP часто блокируют, поэтому для обхода блокировки нужна поддержка VPN и доп. настройки. А это на таких простых телефонах уже не получится.

В общем, посоветовал бы телефон на Андроид или Симбиан для этих задач.


П.С. Без операционки телефонов не бывает. Они в принципе не смогут работать.
Бывает с проприетарной ОС вместо открытой.

Спасибо за толковый ответ! А часом не помните, есть ли в списке провайдеров на этих аппаратах "задарма"?
 
Реєстрація
21.08.12
Місто
Київ, Україна
Телефон
Pixel 7 Pro, Nothing 2
Re: Выбор телефона (общая тема)

есть ли в списке провайдеров на этих аппаратах "задарма"?
украинских\российских\СНГ нет вообще, только забугорные.
Прошивка была укр. официальная.

Если надо подробности, могу в личку, но возни там реально много,
не просто логин-пароль вводить.
 
Реєстрація
08.06.12
Місто
Одесса
Re: Выбор телефона (общая тема)

человек пользуется таким смартом Xiaomi Redmi Note...
Всё работает - доволен,
есть гарнитура Bluetooth стерео - вроде самсунг, какая конкретно модель не знаю.....

есть одна проблема - только при входящем звонке автоматически не включается гарнитура, нужно на телефоне клацнуть на hadsfree, затем снова на Bluetooh.

Как добиться автоматического включения ?

В настройках особых параметров и нету, стандартный набор - подключение/отключение сопряжения, вкл/выкл мультимедия.

больше никаких настроек, вроде как, нет.
 
Реєстрація
10.02.09
Місто
UA
Re: Выбор телефона (общая тема)

украинских\российских\СНГ нет вообще, только забугорные.
Прошивка была укр. официальная.

Если надо подробности, могу в личку, но возни там реально много,
не просто логин-пароль вводить.

Ок, спасибо за быстрый ответ! Наверное все же не стОит овчинка выделки в данном случае.
 

omni

необмежено придатний
Реєстрація
22.04.11
Місто
Запоріжжя
Телефон
ZTE Blade 20 Smart
Re: Выбор телефона (общая тема)

Помогите выбрать смартфон
выбираю между 3 моделями
LG G3s Dual D724
Lenovo S930
Samsung Galaxy Grand 2 Duos G7102
насколько я понял из описания больше 2-х дней не один из них не протянет?
в большей степени интересует автономность аппарата.
 

alex_b

Особый статус
Реєстрація
15.04.10
Місто
Черкассы
Телефон
MiMax 3/32 "096 Онлайн3ж/063 Удобный"
Re: Выбор телефона (общая тема)

omni, смотря как юзать. у меня мотор в подписи с акумом 3300 ма по разному тянет, бывает на день если сношать его а бывает и 3-4 дня если не насиловать.
 
Реєстрація
30.10.08
Місто
в зоне АТО
Телефон
Meizu M8c
Re: Выбор телефона (общая тема)

LG G3s Dual D724
Lenovo S930
Samsung Galaxy Grand 2 Duos G7102
2 из 3 юзал (LG и Lenovo) Grand у знакомой. Из этих однозначно G3s. Не тормозов, не греется, цветопередача теплая (не как у гнусмаса вырвиглаз), притензий нет, хотя смотришь на характеристики ничёособеного.
 

omni

необмежено придатний
Реєстрація
22.04.11
Місто
Запоріжжя
Телефон
ZTE Blade 20 Smart
Re: Выбор телефона (общая тема)

2 из 3 юзал (LG и Lenovo) Grand у знакомой. Из этих однозначно G3s. Не тормозов, не греется, цветопередача теплая (не как у гнусмаса вырвиглаз), притензий нет, хотя смотришь на характеристики ничёособеного.

как LG G3s Dual D724 по автономности?
 

Андрюх@dp.ua

Пенсіонер
Реєстрація
14.02.08
Місто
Дніпро - мій рідний дім
Телефон
дивись підпис
Re: Выбор телефона (общая тема)

как LG G3s Dual D724 по автономности?
Вот что-что, а аккум здесь мегазачетный! Смотри, постоянно включен 2G-интернет, вечером по приходу домой с 20.00 до 24.00 (примерно) отключается мобильный интернет и включен Wi-Fi, звонков ежедневно минут на 40 в сумме по обоим симкам, вечером по дороге домой сижу в контакте и в течение всего дня читаю, то приходит на "мыло". В таком режиме хватает часов на 80-90, иногда выходит больше. Аккум суперовый! Единственное, что ОЧЕНЬ расстраивает, это реализация выбора симки при звонке, после всех моих предыдущих дуосов это НЕРЕАЛЬНО НЕУДОБНО!!!
 
Реєстрація
02.11.08
Місто
Винница
Телефон
Xiaomi Redmi 5, Meizu M2, Lenovo S820
Re: Выбор телефона (общая тема)

Андрюх@dp.ua, а в чем проблема при выборе симки при звонке?
 

Андрюх@dp.ua

Пенсіонер
Реєстрація
14.02.08
Місто
Дніпро - мій рідний дім
Телефон
дивись підпис
Re: Выбор телефона (общая тема)

а в чем проблема при выборе симки при звонке?
я привык, что после выбора номера, смарт предлагает с какой симки звонить. А тут сначала надо выбрать симку, а только потом номер. А в процессе распития крепких напитков (ну как пример;)) очень большая вероятность позвонить не с той симки;)
 
Реєстрація
02.11.08
Місто
Винница
Телефон
Xiaomi Redmi 5, Meizu M2, Lenovo S820
Re: Выбор телефона (общая тема)

Андрюх@dp.ua, это ужасно конечно:(
А программы типа SIM Selector не помогают?
 

Андрюх@dp.ua

Пенсіонер
Реєстрація
14.02.08
Місто
Дніпро - мій рідний дім
Телефон
дивись підпис

omni

необмежено придатний
Реєстрація
22.04.11
Місто
Запоріжжя
Телефон
ZTE Blade 20 Smart
Re: Выбор телефона (общая тема)

Вот что-что, а аккум здесь мегазачетный! Смотри, постоянно включен 2G-интернет, вечером по приходу домой с 20.00 до 24.00 (примерно) отключается мобильный интернет и включен Wi-Fi, звонков ежедневно минут на 40 в сумме по обоим симкам, вечером по дороге домой сижу в контакте и в течение всего дня читаю, то приходит на "мыло". В таком режиме хватает часов на 80-90, иногда выходит больше. Аккум суперовый! Единственное, что ОЧЕНЬ расстраивает, это реализация выбора симки при звонке, после всех моих предыдущих дуосов это НЕРЕАЛЬНО НЕУДОБНО!!!
спасибо за информацию.
получается можно рассчитывать на 3 дня работы. Да и android 5 должен на него в феврале выйти, там говорят еще энергопотребление немного улучшат.
 

Андрюх@dp.ua

Пенсіонер
Реєстрація
14.02.08
Місто
Дніпро - мій рідний дім
Телефон
дивись підпис
Re: Выбор телефона (общая тема)

получается можно рассчитывать на 3 дня работы
не факт! Если ты будешь пользоваться 3Ж и у тебя будет постоянно включен ЖПС (ну мало ли, тебе нужна точная геолокация), то в таком случае я БМП сколько он проживет.

Да и android 5 должен на него в феврале выйти
нет. По самым оптимистичным прогнозам 2-3 квартал 2015 года.

энергопотребление немного улучшат.
для меня гораздо важнее, что там вернут возможность полноценного использования внешней флешки!
 

portable

Заблокирован
Реєстрація
30.12.14
Місто
Киев
Телефон
Xiaomi A2 Iphone 13 pro
Re: Выбор телефона (общая тема)

я привык, что после выбора номера, смарт предлагает с какой симки звонить. А тут сначала надо выбрать симку, а только потом номер. А в процессе распития крепких напитков (ну как пример;)) очень большая вероятность позвонить не с той симки;)

Неправда, можно набрать номер, а потом клавишу правую выбора симки, проверь на досуге....
 

Андрюх@dp.ua

Пенсіонер
Реєстрація
14.02.08
Місто
Дніпро - мій рідний дім
Телефон
дивись підпис
Re: Выбор телефона (общая тема)

Неправда, можно набрать номер, а потом клавишу правую выбора симки, проверь на досуге....
Да не, это понятно. Я имел в виду, что симку надо выбирать ДО нажатия на кнопку "позвонить", а не после. А так как я пользуюсь виджетами "Быстрый звонок", то вот тут и происходит оппадалово. Из-за этого этот момент мне и неудобен! Да и отображение активной симки просто квадратным контуром совершенно ненаглядное!
 
Реєстрація
02.11.08
Місто
Винница
Телефон
Xiaomi Redmi 5, Meizu M2, Lenovo S820
Re: Выбор телефона (общая тема)

Андрюх@dp.ua, разные обои рабочего стола на разные сим поставить?
 
Зверху