Saab

Заблокирован
Реєстрація
26.10.07
Місто
Kiev
Телефон
iPhone
Помогаем друг другу выбирать мобильные телефоны

Чтобы помочь Вам в выборе телефона, просьба составлять свои сообщения в виде списка требуемых параметров как указано ниже.
  1. Стандарт(ы) связи - GSM, UMTS, CDMA, GSM + UMTS и т. д.
  2. Приблизительная цена - 1000 грн, 200 $, 300 €, 1200-1400 грн.
  3. Операционная система - Android, iOS, Bada, Symbian, нет
  4. Тип телефона - обычный, камерофон, музыкальный, смартфон, не имеет значения
  5. Форм-фактор - моноблок, флип, раскладушка, сенсорный, qwerty, не имеет значения
  6. Размер экрана - более 4 дюймов, менее 2 дюймов, не имеет значения
Необязательные пункты[/U][/B]
  1. Предпочтительный(ые) производители - Samsung, Nokia
  2. Дополнительные пожелания - Wi-Fi, GPS, влагозащищённый корпус, нет
  3. Для кого предназначается телефон - мужчина 60, женщина 25, ребёнок 8
  4. Камера - более 10 мегапикселей, не имеет значения
  5. Батарея - более 2000 mAh
  6. Размеры - тоньше 9 мм
  7. Другое - любые другие пожелания приветствуются

Эталонная рекомендация 2016 - брать Xiaomi или Meizu.
Если денег мало - брать более дешёвые бренды типа Doogee, Bluboo, TLC и др., которые могут поломаться. Или взять фирменный бренд типа Samsung или LG за те же деньги, которые уже поломаны, а также изношены, глючны, на Андроиде 2012 года, 768 МВ ОЗУ, и со слабой батареей.
Если денег много - брать Samsung, но с вдвое худшими характеристиками, чем вдвое дешёвый Xiaomi/Meizu. И радоваться что телефон произведён в Китае именно на этом заводе, а не на соседнем как вышеупомянутые бренды. Ну или взять 2 штуки Xiaomi/Meizu, и один подарить жене/любовнице/сестре/другу.
Если нужен iPhone - брать iPhone.

Если что-то более конкретное - пиши, подберём
 
Причина: Часть шапки под спойлер
Останнє редагування модератором:
Реєстрація
02.08.14
Місто
Чоп-Ужгород
Телефон
Iphone 13 pro
Продовжимо холевар)))430 люмією хтось користувався?!Дуже там погано з дисплеєм як пишуть в обзорах чи ні?Дякую.
 
Реєстрація
12.03.16
Місто
Маріуполь -> Рівне
Телефон
Motorola Edge 40
Причём тут звонилка?
ну ты же начал про мерседесы и велосипеды.

Как довезет если функционал программ ограничен? Скорее будешь бежать возле автобуса.
О_о уже с велика спрыгнули идем пешком!

А ты весёлый чувак.
А ты нудный. Есть у меня один знакомый, такой же, постоянно на все жалуется.

хватит нести бред про звонилки.
Ты чи упортый? Я про звонилки тебе вообще ничего не рассказывал, так упомянул один раз вскользь, во время примеров и аналогий.

Я не могу понять одного, что от меня то ты хочешь? Что ты мне все это время пытаешься доказать? Что андроид функциональнее винды? Так я сам об этом уже писал! У каждой ОС есть свой процент почитателей, и повторюсь в очередной раз, мне винда нравится больше. Кому-то нравится айос, тебе ведроид, что нам теперь перестреляться из-за разности вкусов?

Добавлено через 8 минут
430 люмією хтось користувався?!Дуже там погано з дисплеєм як пишуть в обзорах чи ні?
пару раз тримав в руках, дисплей так собі, но не найгірший.
 
Останнє редагування:

taipanbox

Cloud Native Architect at Okta
Реєстрація
25.03.11
Місто
San Marino - Zurich
Телефон
iPhone 15 Pro Max
Була в мене Люмія 640хл (морковка))). Користувався майже рік. Спершу було цікаво, а потім почало напрягати програмне забезпечення. Камера класна була як на ті гроші Zeiss.
Висновок для себе зробив такий: в подальшому буду обирати тел.техніку між IOS та Android.
 

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
Нужен тел.
Требуемые параметры:
- несенсорность - обычный клавишник;
- норм АКБ (от 1,5 ач);
- две симки;
- нормальный экран (2,5-3");
- крупный шрифт;
- громкий динамик, слышимый микрофон, думаю два динамика обязательны;
- цена - до 800-1000 грн.
Выбор падает на Fly, но может кто-то что-то посоветует еще.
 

bbk

Реєстрація
25.01.14
Місто
Калиновка
Alex, насколько понимаю, сейчас вариант самый оптимальный один, это филипс е-103 или самсунг, но он мне совсем не понравился, когда в руки взял.
 
Реєстрація
15.12.15
Місто
Київ
Телефон
Pixel 7 Pro
Alex, отцу около 2-3 месяцев заказывал на матриксе (ни дай бог там что-то брать!) Ergo F280. Экран 2.8", аккум 4 Ач (при том, что у него рабочий день – практически не отрываясь от звонков, ему хватает на неделю! нокии 108 хватало на 2 дня), единственный минус – динамик один и сзади его слышно лучше, чем спереди (наверное все видели, как человек разговаривает телефоном "наизнанку", особенно этим страдали нокие-воды). Поэтому с конфиденциальностью разговора крайне худо. Ну и пластик дисплея потерся уже спустя неделю.
 

DSone

Заблокирован
Реєстрація
24.09.13
Місто
Днепропетровская область - КР
Телефон
Samsung Galaxy E5 Duos
http://rozetka.com.ua/samsung_b350e_...lack/p4315099/ - но АКБ 1200 мА*ч и дисплей 2,4"
У родсвеника такой . Динамик один, слышно и качество речи на 4 с минусом. Старая модель С3322 - на много лучше ;)

Добавлено через 1 минуту
Для звонков - да. Альтернативы, за 500-600 грн ещё и не ноу нейм . Нету =(
 
Останнє редагування:

Гудзак

Хатуль мелумад - тварина типу кіт, що йде ланцюгом
Реєстрація
29.01.14
Місто
Першотравенськ (Січеславщина)
Телефон
Moto G9+; Moto G5+

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Экономия на динамике - это вообще за пределами моего понимания.. Тоже изучал вопрос, пришел к выводу, что сейчас проще купить китайский смарт за 1500, чем такое однодинамичное говно за 800 грн..
 

D. Shmurge

Слава Украине!
Реєстрація
15.04.10
Місто
Харьков
Телефон
Samsung E1182 (2 сим)
Выбор падает на Fly, но может кто-то что-то посоветует еще.
Не видел ещё ни одного Флая, который работал бы лучше моего Самсунга (Е1182). Флай точно не советую.

Maxxx, а что не так с телефонами с одним динамиком? Мой Самс с одним динамиком намного круче и громче работает, чем тот же Флай с двумя. И никто мой разговор не слушает, как было когда-то в Нокиях.
 
  • Like
Реакції: bbk

igork

xD
Реєстрація
21.08.10
Місто
Кривой Рог
Я, наверное, чего-то не понимаю. Кнопочный телефон за 1000+ грн.? Серьёзно? А почему в таком случае не взять смартфон и настроить его род свои нужды? Нужны большие кнопки в номеронабирателе - можно же стороннюю звонилку установить. Или я вообще не в том направлении мыслю?
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Maxxx, а что не так с телефонами с одним динамиком?

Не может, с точки зрения физики, один динамик работать "за двоих", выдерживая те же самые характеристики звука и т.д. Ну или если сможет - будет стоить намного дороже двух отдельных, но специализированных. Сколько я видел этих "экономок", там или звук в ухо неестественный (многие списывают это на дешевизну модели, но скорее это не так), либо противный звонок вызова..
 

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
Сорри, чуть забыл о своем вопросе на несколько дней ))

Гудзак, заплатить за шильдик и кучу недостатков? :)

bbk, экран же микроскопический..

Квазар, нет, нонейм не подходит.

DSone, лежит вот на столе резервный С2222 (младший брат) - гадость по звуку что в динамике, что в микрофоне. Хотя как телефон - довольно приятен.

Maxxx, igork, смарт не подходит. Уже есть трехсимный Explay - на данный момент именно от него отказываются в сторону двухсимного клавиатурника.
 

Андрюх@dp.ua

Пенсіонер
Реєстрація
14.02.08
Місто
Дніпро - мій рідний дім
Телефон
дивись підпис
двухсимного клавиатурника
тогда ищи Д780. Я до сих пор с удовольствием иногда ним пользуюсь, звук отличный, качество связи достойное и, самое главное, двухпроцессорный:)
 

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
Андрюх@dp.ua, нужен новый телефон.
У женщины уже есть три дешевых нокии, до сих пор валяются.
 
Зверху