Saab

Заблокирован
Реєстрація
26.10.07
Місто
Kiev
Телефон
iPhone
Помогаем друг другу выбирать мобильные телефоны

Чтобы помочь Вам в выборе телефона, просьба составлять свои сообщения в виде списка требуемых параметров как указано ниже.
  1. Стандарт(ы) связи - GSM, UMTS, CDMA, GSM + UMTS и т. д.
  2. Приблизительная цена - 1000 грн, 200 $, 300 €, 1200-1400 грн.
  3. Операционная система - Android, iOS, Bada, Symbian, нет
  4. Тип телефона - обычный, камерофон, музыкальный, смартфон, не имеет значения
  5. Форм-фактор - моноблок, флип, раскладушка, сенсорный, qwerty, не имеет значения
  6. Размер экрана - более 4 дюймов, менее 2 дюймов, не имеет значения
Необязательные пункты[/U][/B]
  1. Предпочтительный(ые) производители - Samsung, Nokia
  2. Дополнительные пожелания - Wi-Fi, GPS, влагозащищённый корпус, нет
  3. Для кого предназначается телефон - мужчина 60, женщина 25, ребёнок 8
  4. Камера - более 10 мегапикселей, не имеет значения
  5. Батарея - более 2000 mAh
  6. Размеры - тоньше 9 мм
  7. Другое - любые другие пожелания приветствуются

Эталонная рекомендация 2016 - брать Xiaomi или Meizu.
Если денег мало - брать более дешёвые бренды типа Doogee, Bluboo, TLC и др., которые могут поломаться. Или взять фирменный бренд типа Samsung или LG за те же деньги, которые уже поломаны, а также изношены, глючны, на Андроиде 2012 года, 768 МВ ОЗУ, и со слабой батареей.
Если денег много - брать Samsung, но с вдвое худшими характеристиками, чем вдвое дешёвый Xiaomi/Meizu. И радоваться что телефон произведён в Китае именно на этом заводе, а не на соседнем как вышеупомянутые бренды. Ну или взять 2 штуки Xiaomi/Meizu, и один подарить жене/любовнице/сестре/другу.
Если нужен iPhone - брать iPhone.

Если что-то более конкретное - пиши, подберём
 
Причина: Часть шапки под спойлер
Останнє редагування модератором:

AlexDVS

Читатель
Реєстрація
16.11.10
Місто
Харьков
Телефон
Samsung Galaxy М12
что у него с камерой и батареей?
Камера и там и там упрощенный вариант с флагманов. Урезали ПО. J5 2016 днем снимает супер, а вот вечером автофокус ошибается бывает. Почитай 4 пда.
 
Реєстрація
16.10.16
Місто
Тернопіль
Телефон
iPhone 12
Так, від Xiaomi мене відмовили, зараз вибір між Huawei Nova і Samsung A5 2016. Схиляюсь до Нови. Що скажете?
 
Реєстрація
08.06.12
Місто
Одесса

Huawei Nova отличный аппарат. Но пока что не рекомендую его брать. Купил его себе на Новый Год, был очень рад. Но возникли проблемы со связью, постоянные заикания при разговоре. А так аппарат... слов нет. Но надеюсь с обновлением это исправят.
4PDA
 

Roman_UA

linux user
Реєстрація
24.06.09
Місто
Київ / Житомирська обл. / ČR
Телефон
Samsung / OnePlus
А если убрать пункт про производителя? И экран пусть будет от 5" (чтобы попал Redmi 4 :) )

Стандарт(ы) связи - GSM + UMTS
Приблизительная цена - 5000-7000 грн.
Операционная система - Android
Тип телефона - смартфон
Форм-фактор - сенсорный
Размер экрана - 5,2 5,0" - 5,5" (предпочтительнее 5,5")*
Предпочтительный(ые) производители - "не Китай" (не Xiaomi и Meizu)*
Камера - более-менее качественная**
Батарея - более 3000 mAh
Размеры - тоньше 9 мм
 

FlashUA

---
Реєстрація
13.04.10
Місто
Запоріжжя
Телефон
Pixel 7 Pro
Roman_UA, посмотри Meizu MX6. По сборке, дизайну и экрану обходит Редми. Камера очень хороша, обе симки могут быть в 3Ж одновременно. Оболочка приятная, более отточена, чем MIUI, отличный звук (как музыки так и прием\передача речи). 4 ГБ ОЗУ. Что еще нужно?
Очень достойный за свои деньги, есть сейчас такой на руках.
 
Реєстрація
15.12.15
Місто
Київ
Телефон
Pixel 7 Pro
MTK. Одно слово – объяснений не нужно. У меня была возможность пользоваться XRN3 и сейчас у меня XRN3SE. И единственная разница – чипсет. Так вот, батарея садилась быстрее на мтк, игрушки не играбельны на мтк (хотя мне всего 1 хватает с головой, csr2). 3G была только на "активной" симке (хз, может сейчас исправили).
Оболочка приятная, более отточена, чем MIUI
не холивара ради. У меня есть несколько товарищей, у которых есть "разные мейзу". У одного пожелтел экран, у другого глючит интерфейс (тут дело субъективное, может рукожопость). И все как один говорят "блин, надо было сяоми".
 

FlashUA

---
Реєстрація
13.04.10
Місто
Запоріжжя
Телефон
Pixel 7 Pro
Квазар, человек выбирает для жены, зачем ей игрушки? Стоял такой же выбор, когда моя покрутила в руках Сяомишые Редми и Ми4, то сразу же забраковала по тактильным ощущениям их. В итоге взяли МХ6.
Проца в МХ6 хватит для всего, с запасом (соглашусь, видеоядро проигрывает). Да и что страшного в МТК такого уровня? Старые баги с GPS давно в истории. Аккум, возможно быстрее садит, да.
За дуал 3Ж - доступно на только на МИ5/6, из Сяоми.

У меня есть несколько товарищей, у которых есть "разные мейзу".
Бюджетки - совсем другое дело, там я сам за Сяоми. А вот ближе к топовым не все так однозначно, одни рамки чего стоят.
Моим МХ4 до сих пор не нарадуюсь, отличный всем и менять пока совсем нет смысла.
Redmi 3/3s/4, Mi4 и МХ4/5/6 использовал сам, сравниваю из опыта. )
 
Реєстрація
15.12.15
Місто
Київ
Телефон
Pixel 7 Pro

Вкладення

  • Screenshot_2017-01-14-12-21-55-535_com.android.chrome.png
    Screenshot_2017-01-14-12-21-55-535_com.android.chrome.png
    308.7 КБ · Перегляди: 64
Реєстрація
15.12.15
Місто
Київ
Телефон
Pixel 7 Pro
Имею склонность обливать помоями мтк, т.к. был опыт с одним известным китайским брендом, который не принято называть "китайчатиной" как сяоми/мейзу. И понятие тротлинг было видно при обновлении в плей маркете, в казуальной игре. А еще спонтанные ребуты без весомой на то причины.
Вот вроде в этом году мейзу договорились с квалкомами, и тогда они уже будут действительно конкурентами!
 

Roman_UA

linux user
Реєстрація
24.06.09
Місто
Київ / Житомирська обл. / ČR
Телефон
Samsung / OnePlus
FlashUA, если мтк садит батарею быстрее и в мх6 она еще и на 3000махов ...
В игры* она действительно играть не будет (*ресурсо-требовательные).

Еще одно из важных требований - нормальный дизайн :). Поэтому, скорее всего, вся линейка редми3 (в т.ч. и ноут) не подходит.
Мной пока рассматриваются Xiaomi Redmi4/4note, Meizu m3note, LG K220 X Power, Samsung J5 (2016), интересный вариант LeECO Cool1, но в нем смущают прошивки + варианты, которые будут предлагаться. Что скажете про Xiaomi Mi4s?
 

plebis

why so serious?
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 10 pro
Имею склонность обливать помоями эти ваши айфоны, т.к. был опыт с одним. Ни тебе ЖПСа, ни сторониих приложений, батарея быстро садится. Вот вроде в этом году нокия начнет выпускать сенсорные телефоны, тогда будет дело! Хотя, постойте..
Мой опыт с современным МТК - купил девушке pro 6 (MT6797T Helio X25), в сравнении со своим pro 5 (Exynos 7420 Octa) - не вижу никакой разницы, батерея у нее держит заметно лучше. Но тут хз, и батареи разные и экраны.
 

DSone

Заблокирован
Реєстрація
24.09.13
Місто
Днепропетровская область - КР
Телефон
Samsung Galaxy E5 Duos
Мой опыт с современным МТК - купил девушке pro 6 (MT6797T Helio X25), в сравнении со своим pro 5 (Exynos 7420 Octa) - не вижу никакой разницы, батерея у нее держит заметно лучше. Но тут хз, и батареи разные и экраны.
Redmi 3S с HD экраном садится быстрей на 2-3%, чем Redmi 4 3/32 с FullHD экраном .
А всё почему ? Snapdragon 625 сделан на основе 14-нм литографии FinFET. Это должно снизить потребление энергии на 35%.

Как то так)))
 

FlashUA

---
Реєстрація
13.04.10
Місто
Запоріжжя
Телефон
Pixel 7 Pro
Roman_UA,
Meizu m3note
Xiaomi Redmi4/4note
Мне камера в них не очень понравилась, в сравнении с тем же МХ6.
Аккум в МХ6 держит +-5 часов экрана, при целом дне включенной передачи данных в 3Ж и слабо\среднем уровне сигнала (рабочее место глубоко в здании). 100% заряд за ~ 1:20 часа.
А насчет дизайна, даже мне - мужику, Редми 4 показался грубым и угловатым. Редми 3s приятнее сидел в руке. Вы просто подержите эти модели в магазине, сразу же разницу почувствуете.
Друг стоял перед подобным выбором, но с меньшим бюджетом. Взял М3 Ноут, жена осталась довольна. :)
И да, соглашусь с Plebis, сейчас МТК не стоит бояться.
 
Зверху