Saab

Заблокирован
Реєстрація
26.10.07
Місто
Kiev
Телефон
iPhone
Помогаем друг другу выбирать мобильные телефоны

Чтобы помочь Вам в выборе телефона, просьба составлять свои сообщения в виде списка требуемых параметров как указано ниже.
  1. Стандарт(ы) связи - GSM, UMTS, CDMA, GSM + UMTS и т. д.
  2. Приблизительная цена - 1000 грн, 200 $, 300 €, 1200-1400 грн.
  3. Операционная система - Android, iOS, Bada, Symbian, нет
  4. Тип телефона - обычный, камерофон, музыкальный, смартфон, не имеет значения
  5. Форм-фактор - моноблок, флип, раскладушка, сенсорный, qwerty, не имеет значения
  6. Размер экрана - более 4 дюймов, менее 2 дюймов, не имеет значения
Необязательные пункты[/U][/B]
  1. Предпочтительный(ые) производители - Samsung, Nokia
  2. Дополнительные пожелания - Wi-Fi, GPS, влагозащищённый корпус, нет
  3. Для кого предназначается телефон - мужчина 60, женщина 25, ребёнок 8
  4. Камера - более 10 мегапикселей, не имеет значения
  5. Батарея - более 2000 mAh
  6. Размеры - тоньше 9 мм
  7. Другое - любые другие пожелания приветствуются

Эталонная рекомендация 2016 - брать Xiaomi или Meizu.
Если денег мало - брать более дешёвые бренды типа Doogee, Bluboo, TLC и др., которые могут поломаться. Или взять фирменный бренд типа Samsung или LG за те же деньги, которые уже поломаны, а также изношены, глючны, на Андроиде 2012 года, 768 МВ ОЗУ, и со слабой батареей.
Если денег много - брать Samsung, но с вдвое худшими характеристиками, чем вдвое дешёвый Xiaomi/Meizu. И радоваться что телефон произведён в Китае именно на этом заводе, а не на соседнем как вышеупомянутые бренды. Ну или взять 2 штуки Xiaomi/Meizu, и один подарить жене/любовнице/сестре/другу.
Если нужен iPhone - брать iPhone.

Если что-то более конкретное - пиши, подберём
 
Причина: Часть шапки под спойлер
Останнє редагування модератором:

GAS

Бесарабський бандерівець
Команда форуму
Реєстрація
11.09.14
Місто
Рені
Телефон
Xiaomi 12T
Спасибо всем - передам, пусть хотя б до 2500 бюджет увеличит. За эти деньги можно уже какой-нибудь BlackView посмотреть
 

Kladoff

Характер Скверный
Реєстрація
13.07.12
Місто
Днепр
Телефон
Redmi note 11
А я поки не можу собі купити саямі мейзу, щось в середині каже LG, samsung, Huawei, Motorola, а все інше в мене асоціація з старими касетними магнітофонами на яких писало 3000ват.

Не вірю що вони ставлять туди якісне залізо акуми дисплеї і інше, це так імхо, як то кажуть кожна жаба своє болото хвалить, може з часом зміню свою думку, в мене в колег є саямі і мейзу, один постійно вимикає інет щоб акум несідав інший видаляє процеси ітд.

Батарея, во многом садится еще и от Сим карты и сети, фон может быть не при делах
 

Kladoff

Характер Скверный
Реєстрація
13.07.12
Місто
Днепр
Телефон
Redmi note 11
Maxxx, как Сонька по батарее? 2600 вроде маловато.
 

EvgenyTar

наблюдатель
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Redmi Note 11E Pro
С момента выхода Редми 3 всё шикарно с автономностью в этой линейке. Обзоры, отзывы, знакомые - ну не могут же все врать.
У меня 3s, с аккумом все нормуль( и то, было пару раз, что аккум заряжен на 40-50%, а через 2-3 часа не могу включить тел, разряжен в ноль), но вот с железом или софтом или железом+софтом что-то явно не ладится. Китайцы спешат, из-за этого страдают пользователи. Уже дважды приходилось то откатываться, то делать сброс, а потом все приложухи восстанавливать.
Одно время читал 4пда, отказывался от обновлений, зачем, все настроено, а там такие чудеса - то сделали обновление, а телепонки имеют 3 типа экранов, на одном из типов обнова приводит к тому, что экран не светится. Они что, не знали, какие запчасти туда всунули, что тестят(и тестят ли?) не на всем многообразии железячных составляющих?
У жены(тоже 3s) стал быстро разряжаться аккум, обнаружил, что в автозагрузке стоят вайбер, скайп и разное другое барахло. Не могу выключить. Все приложения, которые были до обновления прошивки в автозагрузке, не выключаются, новые и добавить можно и убрать, а те, что были - фига. К компу подключаешь - флешка не всегда видна, надо перевсунуть кабель.
В общем мелочей можно еще повспоминать, я лишь самые свежие описал. Можно вспомнить еще и сяомишное барахло, которое если его не убрать/заморозить, постоянно вылазит, что-то напоминает, предупреждает. И тел вроде хороший, но я уже морально готов в следующий раз брать даже самсунг(как-то изначально не воспринимал эту марку за телефоны), хочется уже покоя, "Взула й забула", чтобы купил и юзаешь в свое удовольствие, а не припиливаешь, пускай не напильником, а надфильком, все равно удовольствия мало.
 

GAS

Бесарабський бандерівець
Команда форуму
Реєстрація
11.09.14
Місто
Рені
Телефон
Xiaomi 12T
- ценник в районе 2000 грн (можно какой-нибудь "Богуянг", чтоб только не откровенно глючное гуано)
- сносная камера
- память 2/16
- поддержка 4G
- не самый слабый аккум
- андроид минимум 6 (хотя б кастом)
- новый в наличии в Украине

Oukitel C5 Pro вроде подходит под все хотелки. Что-то скажете про него?
 

GAS

Бесарабський бандерівець
Команда форуму
Реєстрація
11.09.14
Місто
Рені
Телефон
Xiaomi 12T
Батарейка 2000 ну никак не подходит под хотелку "не самый слабый аккум"

По обзорам 6 часов видео, на 4пда пишут про 4 часа ютуба по Вайфай. Не самый слабый) При обычном пользовании должно хватить часа на 3 экрана, что вполне приемлемо - я видел всякие хомтомы и дуги, которые за разряд от 100 до 0 часа 2 максимум вытягивают.
 

GLOOMER

Заблокирован
Реєстрація
02.10.08
Місто
Полтава
Крутил в руках Хуавеи этого ценового диапазона - не понравилось визуально, да и вобще, среди "некитайцев" с 64 гб за эти деньги вариантов не нашел.
ты себе покупал\крутил или жене :rolleyes: ? Цены на эти твои "некитайцев" в ЮА неадекватны просто, а цена без скидки вообще меня :D

Добавлено через 6 минут
Ну и в остальном характеристики на уровне за эти деньги.
как раз, если отталкиваться от характеристик, то процессор и оперативка на уровне 100 баксов за тело ;) За 215$ у меня бы рука не поднялась купить меньше 4ГБ RAM и что-то хуже, чем 820 Снап :cool:
 
Останнє редагування:

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Maxxx, как Сонька по батарее? 2600 вроде маловато.

На день при активном использовании хватает.

как раз, если отталкиваться от характеристик, то процессор и оперативка на уровне 100 баксов за тело За 215$ у меня бы рука не поднялась купить меньше 4ГБ RAM и что-то хуже, чем 820 Снап

Найди мне за 215 баков с такими характеристиками некитайца - я куплю. :rolleyes: Я же говорил, что онли-бренды. Предпочел бы Самсунг - но они совсем с дуба рухнули за эти деньги предлагать 16 гиг флеша, из которых только 10 или меньше остаются юзеру.. бред.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Kladoff, вайберы, сайты, соцсети, фото. Да, кстати, Ютуб тоже - для музыки в клипах.. Поискать просто музыку в каком-то mp3co.co, ради экономии батареи - ну как-то не идет совсем, Ютуб и все тут.. :D
 

GLOOMER

Заблокирован
Реєстрація
02.10.08
Місто
Полтава
Найди мне за 215 баков с такими характеристиками некитайца - я куплю. :rolleyes: Я же говорил, что онли-бренды
мне показалось, что характеристики ты восхвалял без привязки к брендам, хотя конечно же задачу чей "корпус" купить я понял сразу же :rolleyes: Правда я так пока и не понял, например телефоны Philips\Sharp\TP-Link ты рассматривал бы к покупке, это бренды, не китайцы ?
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
GLOOMER, из описанных крутил в руках только TP-Link, он мне понравился внешне - но отзывы по ним в сети очень неоднозначные.. И опять же - нет модели с 64 гигами.
 

EvgenyTar

наблюдатель
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Redmi Note 11E Pro
Лучше подкопить и взять что-то вроде Huawei Enjoy 7S или Xiaomi Redmi 5
Как говорится, "всё вроде с виду в шоколаде, но если внюхаться — то нет". Если денег нет на телефон из модельного ряда именитых производителей, то надо брать то, на что хватает денег, а не собирать на чуть лучший "шоколад".
 
Реєстрація
15.09.09
Місто
Черкассы
Телефон
Redmi 11
Реєстрація
04.04.11
Місто
Донецк
getmejiayu, тут вопрос в том, что по всем параметрам, озвученным уважаемым Прапорщиком (камера, автономность, 2/16, наличие 4G, новый, в Украине и до 2000 гривен) подходит только Doogee X5 Мах Pro :) или Centric P1 - https://www.youtube.com/watch?v=_8kwauekml4
 
  • Like
Реакції: GAS

GAS

Бесарабський бандерівець
Команда форуму
Реєстрація
11.09.14
Місто
Рені
Телефон
Xiaomi 12T
Denisska, и какой из них менее глючен?)

Добавлено через 1 минуту
kloloek, смотрел в Рени и близлежащих Измаиле и Болграде - ничего подходящего нет...
 
Останнє редагування:
Зверху