Saab

Заблокирован
Реєстрація
26.10.07
Місто
Kiev
Телефон
iPhone
Помогаем друг другу выбирать мобильные телефоны

Чтобы помочь Вам в выборе телефона, просьба составлять свои сообщения в виде списка требуемых параметров как указано ниже.
  1. Стандарт(ы) связи - GSM, UMTS, CDMA, GSM + UMTS и т. д.
  2. Приблизительная цена - 1000 грн, 200 $, 300 €, 1200-1400 грн.
  3. Операционная система - Android, iOS, Bada, Symbian, нет
  4. Тип телефона - обычный, камерофон, музыкальный, смартфон, не имеет значения
  5. Форм-фактор - моноблок, флип, раскладушка, сенсорный, qwerty, не имеет значения
  6. Размер экрана - более 4 дюймов, менее 2 дюймов, не имеет значения
Необязательные пункты[/U][/B]
  1. Предпочтительный(ые) производители - Samsung, Nokia
  2. Дополнительные пожелания - Wi-Fi, GPS, влагозащищённый корпус, нет
  3. Для кого предназначается телефон - мужчина 60, женщина 25, ребёнок 8
  4. Камера - более 10 мегапикселей, не имеет значения
  5. Батарея - более 2000 mAh
  6. Размеры - тоньше 9 мм
  7. Другое - любые другие пожелания приветствуются

Эталонная рекомендация 2016 - брать Xiaomi или Meizu.
Если денег мало - брать более дешёвые бренды типа Doogee, Bluboo, TLC и др., которые могут поломаться. Или взять фирменный бренд типа Samsung или LG за те же деньги, которые уже поломаны, а также изношены, глючны, на Андроиде 2012 года, 768 МВ ОЗУ, и со слабой батареей.
Если денег много - брать Samsung, но с вдвое худшими характеристиками, чем вдвое дешёвый Xiaomi/Meizu. И радоваться что телефон произведён в Китае именно на этом заводе, а не на соседнем как вышеупомянутые бренды. Ну или взять 2 штуки Xiaomi/Meizu, и один подарить жене/любовнице/сестре/другу.
Если нужен iPhone - брать iPhone.

Если что-то более конкретное - пиши, подберём
 
Причина: Часть шапки под спойлер
Останнє редагування модератором:

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
ПотапаПапа, "думать" в смысле не переживать за железку.. :)
 

Кочевник

Ховрах-Терорист
Команда форуму
Реєстрація
30.01.08
Місто
Київ, Львів
Телефон
Sams Note 20 Ultra + S8
Реєстрація
08.06.12
Місто
Одесса
Вот есть, как один из, Mi Max 2
Настроил уведомления как положено по известной инструкции, состоящей из 5 пунктов (я её себе как памятку сохранил).

И.....
ничего.......
вернее так, из 100 возможных уведомлений если одно есть, то это хорошо.

Самсунг же, или любой другой (у кого нет оболочек MIUI, Flyme, EMUI-Huaewi) с этим никаких проблем нет.......
 

GAS

Бесарабський бандерівець
Команда форуму
Реєстрація
11.09.14
Місто
Рені
Телефон
Xiaomi 12T
Я уже и Сяоми/Мейзу рассматривал - ну нет модели, которая в общем моим требованиям отвечала бы. Разве только Mi5, и то камера не такая прям, чтоб "Вау", тот же ЗТЕ в сравнениях уделывает её.
 
Реєстрація
02.08.10
Місто
Дніпро
Телефон
Iphone 13Pro
Конкретно на Эджах, пишут, распространён брак с появлением вертикальной розовой полосы :(

Ну брак у всех, тот или иной. Берите с гарантией от магазина как минимум тогда, если хотите перестраховатся. Ну а так он проявляется почти сразу, так что в бу или есть или нет)
 
Реєстрація
15.04.12
Місто
Чернигов
allaliu, ага, и получить edge с полосой за две-три зарплаты?? А если грохнуть стекло на эдж, знаете стоимость ремонта? Может взять Мейзу/Сяо за 3К и вообще ни о чем не думать? ;) Если что - об стенку, зато не жалко!

Можно и Айфон взять и получить две-три полосы, а можно идти, и кирпич на голову упадет. Если перед покупкой так себя настраивать, то лучше дорогостоящую вещь и не покупать. Мысли материальны.Тогда да, Меизу, Сяоми, самое оно.;)
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
allaliu, у Айфона не бывает полос (ну по крайней мере, пока не него не сесть с размаху толстой "пятой точкой").

Добавлено через 4 минуты
камера не такая прям, чтоб "Вау"

Вот ты в ту камеру уперся.. ИМХО, сейчас в любом, даже жестко-кетайском Догги, будет достаточная камера для съемки факта события, или чтобы еду запостить в Ин100грамм. :) Вот Камера Вау!, а те все "дырки" - всего лишь "плоская мастурбация в высоком разрешении".. :)
 
Останнє редагування:

alex_b

Особый статус
Реєстрація
15.04.10
Місто
Черкассы
Телефон
MiMax 3/32 "096 Онлайн3ж/063 Удобный"
Maxxx, наиграется а через месяц будет юзать ее от случая к случаю. Сам гонялся в телефоне за камерой, это было самое первое что проверял при покупке. Да, у самса фотки чуть лучше чем у сяоми но при плохих условиях говно что там что там. Да и фотки ща далее телефона и облака никуда не уходят, и смотрятся в основном с телефона или максимум с ноута и то очень редко.
 

ПотапаПапа

ОстапаПапа
Реєстрація
07.05.11
Місто
Черновцы
Телефон
Samsung Galaxy S10e
но при плохих условиях говно что там что там.
Бугога! :D Сразу видно что самсом нормальным ты не снимал "при плохих условиях" :D Самсунг наверное потому и берут из за камеры, потому что реально круто снимает в любых условиях. Ночью без вспышки, например - как тебе?
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
ПотапаПапа, эка невидаль, у меня отгрызок тоже, гат, ночью часто без вспышки снимает (стоит в авто) - но шум... :rolleyes: Физику - мать нашу - еще никому наегорить не удалось, в т.ч. Самсунгу.. ;)
 

ПотапаПапа

ОстапаПапа
Реєстрація
07.05.11
Місто
Черновцы
Телефон
Samsung Galaxy S10e
Maxxx, да при чём тут шум? Меня интересует сам факт наличия изображения. Вот я шёл домой, стоит акура с номером точь в точь как у друга на хундае. Я выхватываю телефон, в вайбер захожу и щёлкаю ему фотку. Отправил, иду и думаю - чего так темно то? Оказываеццо у меня вручную октлючена вспышка. Теперь взять и повторить тот же трюк с тем же асусом (у меня три лежат под рукой) - он ВООБЩЕ ничего не снимет в темное время суток без вспышки! Он, сцуко, даже фоторафию сигарет на полке делает с трудом (вглубь полок надо фотать, шоб было видно сколько там пачек, для отчёта.
Я за свою жизнь переюзал несколько смартфонов, причём не самых плохих. Поэтому примерно понимаю как они фоткают.

Добавлено через 1 минуту
ну твой огрызок и мой самец - это два великана, воюющие между собой. Ясное дело что они могут много )) Но мы же сейчас сравниваем не их между собой, а их - и остальное дерьмецо, прости госпади, типа Дугги :D
 
Останнє редагування:

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Maxxx, да при чём тут шум? Меня интересует сам факт наличия изображения.

Вот я о том же - сам факт, но не его качество - как мы видим глазами. Ради интереса - у народа куча Сяо/Мейзу на руках, поснимайте в темное время суток, мы посмотрим, так ли все печально?
 

alex_b

Особый статус
Реєстрація
15.04.10
Місто
Черкассы
Телефон
MiMax 3/32 "096 Онлайн3ж/063 Удобный"
Я не спорю, но мне не нужно такое за +10к грн. Для бытовых потребностей хватает и этой.
 

ПотапаПапа

ОстапаПапа
Реєстрація
07.05.11
Місто
Черновцы
Телефон
Samsung Galaxy S10e
alex_b, и мне не нужна за такие бабки! Хорошая камера в моём телефоне - просто бонус к тому что мне нужно было. А нужна мне была не камера, а другое.
 

Kritik

Имею мнение...
Реєстрація
21.09.08
Місто
Odessa
У меня такой же Samsung S3 Duos, как у alex_b - он шикарно снимает ночью. Сравнивал с iphone 6 друга - да, это не iphone, но снимки вечером/ночью нормальные, их не стыдно показать, разницу видно на компе, а на экране телефона - надо очень долго разглядывать. По сравнению с Xiaomi Redmi Note2/Redmi 3s/Lenovo A7000/Meizu M2 у моего Самсунга намного лучше камера.
 

alex_b

Особый статус
Реєстрація
15.04.10
Місто
Черкассы
Телефон
MiMax 3/32 "096 Онлайн3ж/063 Удобный"
Ну то шо у самса с3 дуос 8мп лучше 16мп на ми максе я писал.
 

tkach-oleg

Координатор
Реєстрація
17.11.10
Місто
Черновцы-обл.
Телефон
LG G6
А кто чО скажет о iPhone SE , а то сын собрался на днях покупать. Ну и посоветуйте где купить.
 

Mathias

Я - голос в ваших ушах
Реєстрація
27.07.12
Місто
Киев
Телефон
iPhone XR, Huawei E5573
А кто чО скажет о iPhone SE , а то сын собрался на днях покупать. Ну и посоветуйте где купить.

Отличный выбор. В таком форм-факторе такая начинка... Если не гнаться за яблоновинками, то достойный вариант.
 
Зверху