Saab

Заблокирован
Реєстрація
26.10.07
Місто
Kiev
Телефон
iPhone
Помогаем друг другу выбирать мобильные телефоны

Чтобы помочь Вам в выборе телефона, просьба составлять свои сообщения в виде списка требуемых параметров как указано ниже.
  1. Стандарт(ы) связи - GSM, UMTS, CDMA, GSM + UMTS и т. д.
  2. Приблизительная цена - 1000 грн, 200 $, 300 €, 1200-1400 грн.
  3. Операционная система - Android, iOS, Bada, Symbian, нет
  4. Тип телефона - обычный, камерофон, музыкальный, смартфон, не имеет значения
  5. Форм-фактор - моноблок, флип, раскладушка, сенсорный, qwerty, не имеет значения
  6. Размер экрана - более 4 дюймов, менее 2 дюймов, не имеет значения
Необязательные пункты[/U][/B]
  1. Предпочтительный(ые) производители - Samsung, Nokia
  2. Дополнительные пожелания - Wi-Fi, GPS, влагозащищённый корпус, нет
  3. Для кого предназначается телефон - мужчина 60, женщина 25, ребёнок 8
  4. Камера - более 10 мегапикселей, не имеет значения
  5. Батарея - более 2000 mAh
  6. Размеры - тоньше 9 мм
  7. Другое - любые другие пожелания приветствуются

Эталонная рекомендация 2016 - брать Xiaomi или Meizu.
Если денег мало - брать более дешёвые бренды типа Doogee, Bluboo, TLC и др., которые могут поломаться. Или взять фирменный бренд типа Samsung или LG за те же деньги, которые уже поломаны, а также изношены, глючны, на Андроиде 2012 года, 768 МВ ОЗУ, и со слабой батареей.
Если денег много - брать Samsung, но с вдвое худшими характеристиками, чем вдвое дешёвый Xiaomi/Meizu. И радоваться что телефон произведён в Китае именно на этом заводе, а не на соседнем как вышеупомянутые бренды. Ну или взять 2 штуки Xiaomi/Meizu, и один подарить жене/любовнице/сестре/другу.
Если нужен iPhone - брать iPhone.

Если что-то более конкретное - пиши, подберём
 
Причина: Часть шапки под спойлер
Останнє редагування модератором:

Olexa

Rdr, smtms wrtr
Реєстрація
28.10.10
Місто
Київ
Телефон
UMC прямий
Не знаю, время покажет, какие скорости будут после запуска LTE-1800. Пока что я на своём смартфоне в 4G больше 55 МБит/сек на приём не видел, при полной шкале на палкометре, и то всего 2 раза. А так в пределах 20-30 МБит/сек.
)))
Это похоже на рассуждения типа "в городе пробки, быстрее 30 км/ч все равно не поедешь, поэтому будем менять "старые" Жигули на "новый" Ланос, а покупать человеческий автомобиль нет смысла".
Какие 150 мегабит? Это "протокольная" скорость. А телефон с более высокой категорией всегда будет выдавать большую скорость при прочих равных условиях.
 
Реєстрація
26.04.09
Місто
Днепр
Телефон
Nokia 6.1 4/64, Samsung Galaxy J7 Neo
Neo это также категория 4, у тебя на нокиа 6.1 будет такая же скорость.

В Киеве на ул. Степана Бандеры,6 LTE и в Днепре LTE один и тот же ? Телефон один и тот же. В Киеве я получил 15 МБит/сек, в Днепре пару раз 55 МБит/сек. Ёмкость БС и её загрузку ты не учитываешь ?

Добавлено через 1 минуту
)))
Какие 150 мегабит? Это "протокольная" скорость. А телефон с более высокой категорией всегда будет выдавать большую скорость при прочих равных условиях.

Дать хоть с поддержкой LTE Cat-10 купи! Если БСки, да и вся сеть в целом, не будут справляться с нагрузкой, быстрее скорость ты не получишь.
 
Останнє редагування:

aurowl

Moderator
Команда форуму
Реєстрація
09.06.12
Місто
міста Торецьк
Дать хоть с поддержкой LTE Cat-10 купи! Если БСки, да и вся сеть в целом, не будут справляться с нагрузкой, быстрее скорость ты не получишь.
У кого ни будь на хуавей е1550 выдавало скорость 3.6?
 

Olexa

Rdr, smtms wrtr
Реєстрація
28.10.10
Місто
Київ
Телефон
UMC прямий
Дать хоть с поддержкой LTE Cat-10 купи! Если БСки будут не будут справляться с нагрузкой, быстрее скорость ты не получишь.
Быстрее чего?
Быстрее 150?
Быстрее 300?
Да, может быть, что и 150 никогда мы не увидим.
Но устройство 4-й категории так и будет отдавать 50, а на 6-й категори в том же месте в то же время нарисует 100.
Вот, вроде все разжевал. Теперь понятно?
 
Реєстрація
26.04.09
Місто
Днепр
Телефон
Nokia 6.1 4/64, Samsung Galaxy J7 Neo
Olexa, я хотел бы увидеть это на практике, чтобы убедиться самим. Чтобы либо подтвердить, либо опровергнуть эту теорию.
 

Olexa

Rdr, smtms wrtr
Реєстрація
28.10.10
Місто
Київ
Телефон
UMC прямий
Olexa, я хотел бы увидеть это на практике, чтобы убедиться самим. Чтобы либо подтвердить, либо опровергнуть эту теорию.
Шутите? Что значит "теория"?
Это как бы общеизвестные вещи.
На всякий случай, два примечания.
*Мы не рассматриваем ситуацию, когда оператор намеренно шейпит.
** Числа "50" и "100" отфонарные, просто для наглядности.

Добавлено через 10 минут
У кого ни будь на хуавей е1550 выдавало скорость 3.6?
Вот! Не в бровь, в глаз!
 
Останнє редагування:
Реєстрація
08.06.12
Місто
Одесса
Что выбрать, если исключить цену ?
Xiaomi Redmi Note 5 или Nokia 7 Plus
Параметры выбора:
камера, аккумулятор
 

Андрюх@dp.ua

Пенсіонер
Реєстрація
14.02.08
Місто
Дніпро - мій рідний дім
Телефон
дивись підпис
конечно нет, подожди еще неделю другую, еще вариантов подвезут, свободное время пристроишь :D С Шарпом, что :confused:

Шарп мне очень понравился, но телефон то я ищу жене. Она сначала категорично была настроена на диагональ до пяти дюймов, а теперь, после хождения по магазинам и живого пробования руками, хочет уже шесть дюймов, даже 5,5 уже не очень:D Но Шарпа я бы себе взял на замену уставшей Лыже.
З.Ы. кстати, в Алло сейчас МиМикс2 по 9999 гривен. Этот аппарат как? В принципе, на работе у замдиректора такой, брал у неё, крутил в руках, вроде ничего так. Но пару раз видел, как она перегружала смарт. На вопрос "Зачем?", говорила, что завис. Хотя она его покупала за пятнадцать.
 

Tabarik

Без ГМО
Реєстрація
12.08.09
Місто
Київ
Телефон
Xiaomi Note 12 pro 5G
Xiaomi Redmi Note 5 4/64GB Global где в Киеве купить, никто не посоветует?

Добавлено через 49 минут
З.Ы. кстати, в Алло сейчас МиМикс2 по 9999 гривен. Этот аппарат как? .

Тоже его рассматривал и другие, типа онор v10. До 14 тысяч. Не хочется отказываться от nfc. Но как то все не дотягивают. Батарейки 4 тысячи вообще нигде нет. Пока я не вижу разницы на эти деньги между аппаратами за 7 и за 14. nfc - да, но не столько же доплаты. Type C вообще разочарование. Одной стороной кабель не заряжает, не только у меня...
 
Останнє редагування:

chelavek

Слава Україні !!!
Реєстрація
03.07.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone (KS/UMC)
Tabarik, тип-ц норм у жены нет проблем с ним и с лееко х720
Любой стороной все ок как оригинальный так и два китайских кабеля ;)
 
Реєстрація
21.05.18
Місто
Kiev
Xiaomi Redmi Note 5 4/64GB Global где в Киеве купить, никто не посоветует?

http://hdphone.com.ua/mobile_phone/Xiaomi_osnovnoy_katalog/Xiaomi_Redmi_Note_5_4_64Gb_Gold_EU.html
Цена: 5389 грн.
У этой конторы два нюанса:
- гарантия 3 месяца
- народ жалуется на доставку (лично я у них телефон покупал "самовывозом")
 

Tabarik

Без ГМО
Реєстрація
12.08.09
Місто
Київ
Телефон
Xiaomi Note 12 pro 5G

Igorello

Заблокирован
Реєстрація
10.10.15
Місто
Донецк
При покупке на Ali или какой-либо другой китайской торговой площадке нескольких лотов, доставка не комбинируется
Неверная информация, человек не разбирается. Кладете несколько товаров одного продавца в корзину, а затем их оплачиваете одной операцией. При этом можно использовать все допустимые купоны на СУММАРНУЮ стоимость покупки. Доставка будет комбинированной (одной посылкой с одним треком), если не попросите продавца об обратном, либо он не разделит ее сам по причине таможенных платежей.

Заказывать 2 телефона одной посылкой бессмысленно - можете нарваться на растаможку. Лучше слать отдельно (на цену не влияет как правило), и попросить продавца указать цену в 100 баксов за телефон.

Добавлено через 2 минуты
Нет у них, может через 2 недели
За 2 недели из Китая приедет через Мист Экспресс. Смысла нет
 
Останнє редагування:
Реєстрація
26.04.09
Місто
Днепр
Телефон
Nokia 6.1 4/64, Samsung Galaxy J7 Neo
Igorello, да, ты прав, только что проверил, доставка на Ali нескольких лотов у одного продавца комбинируется, стоимость доставки сиситема считает только одну. Значит я перепутал с Ebay, я помню что у одного пргдавца покупал несколько лотов и за каждый мне посчитало отдельную доставку. Но это было несколько лет назад, на будет и там проверить.
 
Реєстрація
26.04.09
Місто
Днепр
Телефон
Nokia 6.1 4/64, Samsung Galaxy J7 Neo
Будешь всё-таки 4/64 брать? Хоть и для азиатов?

Уже начинают появляться в продаже официальные версии Nokia 6.1 4/64 ГБ, пока нашёл только здесь:
https://www.ttt.ua/shop/product/smartfon-nokia-6-2018-4-64gb-dual-sim-blue

Всё как положено, гарантия 12 месяцев от производителя. Но пока в наличии только синего цвета, а хотелось бы купить чёрного. Поэтому подожду ещё несколько дней, и если чёрные не появятся, куплю этот.
 

Андрюх@dp.ua

Пенсіонер
Реєстрація
14.02.08
Місто
Дніпро - мій рідний дім
Телефон
дивись підпис
Уже начинают появляться в продаже официальные версии Nokia 6.1 4/64 ГБ, пока нашёл только здесь:
https://www.ttt.ua/shop/product/smartfon-nokia-6-2018-4-64gb-dual-sim-blue

Всё как положено, гарантия 12 месяцев от производителя. Но пока в наличии только синего цвета, а хотелось бы купить чёрного. Поэтому подожду ещё несколько дней, и если чёрные не появятся, куплю этот.

Покрутил в Цитрусе этот смарт, что-то вообще не впечатлил. На фото он поинтереснее выглядит. Возьму, наверное, все же РедмиНоте5. Жена одобрила, ей нравится.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Northwood, а как у Ноклы с картой памяти, "бутерброд", или отдельно? NFC? IP67?
 
Зверху