Вибір пральної машини

Kritik

Имею мнение...
Реєстрація
21.09.08
Місто
Odessa
Блин, а "вон оно че, Михалыч". У меня недешевый смеситель на кухню, а сантехник при установке все равно послал за другими шлангами. А я регулярно при ревизии "хозяйственных" принадлежностей натыкаюсь на новенькие шланги от смесителя, которые выбросить рука не поднимается, и мысль все время - "чего эти не поставил, только деньги зря выкинул".
 
  • Like
Реакції: idea
Реєстрація
30.11.14
Місто
Киев
Не зря. Ремонт соседей снизу стоит намного дороже. Поэтому на подводах должна стоять или нержавейка или медь. Резине там не место.
 

irv

Реєстрація
17.09.19
Місто
Пшемыcль
Телефон
Nokia 2146
По идее, прямой привод - вообще не придётся обслуживать..
В нагрузку к прямому приводу идет сложная электроника для управления всеми катушками двигателя, которая при ремонте стоит не мало. Цена ремонта будет всегда выше чем обычный колекторный двигатель стиралки.
 
Реєстрація
31.07.08
Місто
Днепр
Телефон
Sams S24U / iPhone 15+
Старая машинка дала дуба перед нг, без подготовки поехали в комфи, в основном выбор был между lg и samsung. Взяли таки самсу, ибо убедили, что основное преимущество прямого привода это тихая работа и меньше вибраций, но это уже давно не преимущество и двигло на ременной тяге такое-же тихое, зато гораздо проще в ремонте и обслуге. Сам двигатель тоже инвертор. Еще акция была, на самсу 5 лет полной гарантии без всяких но. Машинка рили очень тихая, я просто в шоке после старой, что очень круто, часто стираем по ночному счетчику. Еще жене нравится, что есть режим с обработкой паром после стирки. Стирает так вещи ребенка, после болезней, типа микробы убивает :) Цена вопроса 10к.
 
  • Like
Реакції: idea
Реєстрація
05.07.18
Місто
Бровари
По итогу взял Beko WTV 7636 XAW. Олени новой почты (может и работники алло такое начудили) правда умудрились её через всю Украину провезти вверх ногами! Вопрос к знатокам обслуживания машинок: ничего критического с ней в дороге не могло случиться от такой перевозки?
Як там Beko поживає?
 
Реєстрація
23.03.15
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 7T
А моей LG с прямым приводом пошел уже 12-й год(правда последние 6 лет пользуюсь уже не я)... Работает, ничего за все время не случилось...
 

Андрюх@dp.ua

Пенсіонер
Реєстрація
14.02.08
Місто
Дніпро - мій рідний дім
Телефон
дивись підпис

Кочевник

Ховрах-Терорист
Команда форуму
Реєстрація
30.01.08
Місто
Київ, Львів
Телефон
Sams Note 20 Ultra + S8
В знайомого лижа з "прямим приводом" почала глючити, гудіти і не завжди виходить на віджимання на 6-му році експлуатації. Єдиний авторизований СЦ LG у Львові нагло не відповідає на дзвінки. Поки він написав на мило головним ЛЖ-шникам на мило. Епопея триває.
 
  • Like
Реакції: idea

irv

Реєстрація
17.09.19
Місто
Пшемыcль
Телефон
Nokia 2146
По итогу взял Beko WTV 7636 XAW. Олени новой почты (может и работники алло такое начудили) правда умудрились её через всю Украину провезти вверх ногами! Вопрос к знатокам обслуживания машинок: ничего критического с ней в дороге не могло случиться от такой перевозки?
Як там Beko поживає?
Ничего плохого не случиться если там были вкручены "транспортные болты ".
 
Реєстрація
31.07.08
Місто
Днепр
Телефон
Sams S24U / iPhone 15+

Кочевник

Ховрах-Терорист
Команда форуму
Реєстрація
30.01.08
Місто
Київ, Львів
Телефон
Sams Note 20 Ultra + S8
Реєстрація
15.12.15
Місто
Київ
Телефон
Pixel 7 Pro
По итогу взял Beko WTV 7636 XAW. Олени новой почты (может и работники алло такое начудили) правда умудрились её через всю Украину провезти вверх ногами! Вопрос к знатокам обслуживания машинок: ничего критического с ней в дороге не могло случиться от такой перевозки?
Як там Beko поживає?
Мать стирает :) Жалоб нет, спасибо. Доп программами из приложения не пользовалась еще, ждёт меня :)
 
  • Like
Реакції: idea
Реєстрація
31.07.08
Місто
Днепр
Телефон
Sams S24U / iPhone 15+
А то я и знать и не знал, что они существуют.
Шкода, що "нє только лішь всє" читають інструкцію до початку експлуатації.
Ну дык, еще же не сломал :) Не помню когда последний раз открывал какой-то мануал от новой техники.
 
Реєстрація
23.03.15
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 7T
может кто видел сейчас акции на стиралки, магаз любой или инет магазин ?
В комфи они VestFrost периодически дешево пуляют. Надо следить, у них есть там ночные акции, акции по определенным часам. Недавно(уже когда был нынешний курс уе) была у них узкая стиралка за 3500
 
Зверху