Вибір служби доставлення

Реєстрація
23.06.13
Місто
Хмельницкая область
Телефон
Motorola Edge 30 Neo
allaliu, ну не везде же так. Не без косяков конечно. Мне давеча два часа меняли форму оплаты за доставленную посылку (на НП это дело двух кликов, а тут 5 раз центральное отделение звонили и 3 программисту). А так после того как в Одессе сменили руководство НП и после их нововведений в работу одесских отделений, все габаритные грузы пошли только через Деливери.
 
Реєстрація
30.03.10
Місто
Миколаїв,0512
Телефон
Redmi 5Plus,Redmi Note8T
Tabarik, и как прошёл процесс?
По отправке они, кстати, вроде до 1 кг округляют. Т.е. у них нет как у НП 0.1 кг, 0.5 кг - только от 1 кг как я понял. Но при этом и цены ниже.
 

tkach-oleg

Координатор
Реєстрація
17.11.10
Місто
Черновцы-обл.
Телефон
LG G6
Я бы и про интайм не знал, но покупатель как то попросил этим перевозчиком отправить.
Пользуюсь постоянно, из плюсов интайма то, что отправляют в смс код по которому можно забрать посылку не предъявляя документов, тоесть вместо тебя может забрать тот, кого ты попросишь и скажешь или перешлешь код.
Вот мой скриншот из странички "мій інтайм"screenshot 2017-09-23 002.png неужели так долго шо аж не невтерпеж.
А сегодня на НП забирал габаритную посылку которую предварительно оплатил (11к), пришла в порваной упаковке и поврежденным товаром, предложили отправить обратно и составить претензию, спрашиваю и шо мне вернут стоимость товара, нет отправим обратно, сказал работник НП. Еще раз спрашиваю и шо дальше, чел помолчав несколько минут сказал: надо было отправлять наложкой. Я перед отправкой просил отправить именно интаймом, но видать отправитель, что то имеет от НП в материальном плане и теперь по телефону согласился компенсировать убытки. Посылку забрал и злой поехал домой.
На Интайме еще ни разу не было таких проблем... Отаке
 

yahoo

username
Реєстрація
21.11.09
Місто
Kharkiv
Телефон
Poco M3 Pro
А сегодня на НП забирал габаритную посылку которую предварительно оплатил (11к), пришла в порваной упаковке и поврежденным товаром, предложили отправить обратно и составить претензию, спрашиваю и шо мне вернут стоимость товара, нет отправим обратно, сказал работник НП
Довольно многие подходят к отправке наот**ись.
В твоём случае, скорее всего, посылку ненадёжно запаковали из-за чего она и повредилась.
А т.к. ты за неё уже оплатил, то многим отправителям резко становится наплевать "как быстро", "в каком состоянии" и "вообщем доедет ли" посылка к тебе или нет?
Как пример, неоднократно сталкиваюсь с мелкими инет-магазинами, которые после предоплаты, часто норовят отправить посылку с заниженной оценкой.
С этой позиции наложка или олх-доставка выходит неплохой подстраховкой, т.к. покупатель не несет риски в случае проблем при траспортировке, но вероятность отгребти проблем куда меньше переплаты в 1-2% от суммы сделки.
Я перед отправкой просил отправить именно интаймом, но видать отправитель, что то имеет от НП в материальном плане
Будь я на месте отправителя я бы тоже отказался, т.к. за счет популярности НП получается закрывать и попутно решать кучу дел (я при отправке очередной посылки могу сразу получить все посылки и деньги). А потратить лишние 30 минут (10мин в один конец, 10мин в другой конец, 10мин на очередь и оформление) для того, чтобы кому-то отправить Интаймом или даже Укрпочтой - хлопотно и неочень желательно.
 
Реєстрація
23.10.10
Місто
Киев
Телефон
Nokia 6230i
Будь я на месте отправителя я бы тоже отказался, т.к. за счет популярности НП получается закрывать и попутно решать кучу дел (я при отправке очередной посылки могу сразу получить все посылки и деньги). А потратить лишние 30 минут (10мин в один конец, 10мин в другой конец, 10мин на очередь и оформление) для того, чтобы кому-то отправить Интаймом или даже Укрпочтой - хлопотно и неочень желательно.
Все индивидуально. Мне в Сумах были 3 разных службы доставки ближе, чем НП. И, обычно, дешевле.
 

yahoo

username
Реєстрація
21.11.09
Місто
Kharkiv
Телефон
Poco M3 Pro
Все индивидуально. Мне в Сумах были 3 разных службы доставки ближе, чем НП. И, обычно, дешевле.
И ты согласился бы собирать 3 посылки в разных службах при том, что на НП ты порешал бы все вопросы сразу?
 
Реєстрація
23.10.10
Місто
Киев
Телефон
Nokia 6230i
И ты согласился бы собирать 3 посылки в разных службах при том, что на НП ты порешал бы все вопросы сразу?
Была же речь про отправку) А НП, то очередь, то "Ой, программа не работает". Или это мне так везет?.. Пользовался тем же Автолюксом, Гюнселом, Ночным экспрессом, САТом, когда про НП даже и речи не было. Может привычка просто...
 

yahoo

username
Реєстрація
21.11.09
Місто
Kharkiv
Телефон
Poco M3 Pro
Была же речь про отправку)
Ок, ты согласился бы обойти 3 отделения разных служб доставки, чтобы отправить 3 посылки, вместо того, чтобы порешать всё в одном отделении? Ведь кому-то ближе Интайм, кому-то удобнее Укрпочтой, а третий попросит быстрым Гюнселом. И шо тогда?

Добавлено через 3 минуты
yahoo, при сумі товару 11 к варто дослухатися до побажань отримувача.
Хм, да, существенное замечание. Согласен. Но тогда под ответственность покупателя, т.к. лично я неочень-то и доверяю другим службам. Особенно, если речь о хрупком-негабарите.
 
Останнє редагування:
Реєстрація
23.10.10
Місто
Киев
Телефон
Nokia 6230i
Ок, ты согласился бы обойти 3 отделения разных служб доставки, чтобы отправить 3 посылки, вместо того, чтобы порешать всё в одном отделении?
Ну это не было проблемой в свое время. Зависит от занятости и суммы. Да и, например, в воскресенье, когда можно и прогуляться было, как раз НП не работала.
А насчет "не доверяю": проблемы разного характера у меня бывали исключительно с НП.
 

tkach-oleg

Координатор
Реєстрація
17.11.10
Місто
Черновцы-обл.
Телефон
LG G6
Хм, да, существенное замечание. Согласен. Но тогда под ответственность покупателя, т.к. лично я неочень-то и доверяю другим службам. Особенно, если речь о хрупком-негабарите.

Дело в том, что я в этом году у поставщика три раза покупал товар и на большую сумму, но наложенным платежом и отправка всегда интаймом, а в этот раз поставщик предложил более низкую цену, но оплата на карту, экономия 700грн, вот я и согласился, заработав проблему, которая в принципе решаема. Поставщик на мой вопрос почему НП отправил, сказал, что разницы в стоимости доставки нет. Я с НП поехал в интайм и попросил подсчитать эту же посылку, но так как если б она приехала их доставкой, результат: НП 668грн, Интайм -559грн. Суть в том, как обращаются на зазравшейся НП, когда товар не наложкой отправляют :mad:, в этом году второй раз проблемы с НП, с интаймом 0, 2:0 так сказать в пользу второго ;) .

Добавлено через 2 минуты
yahoo, а вообще то, службу доставки должен выбрать тот, кто оплачивает саму доставку.
 
Останнє редагування:

yahoo

username
Реєстрація
21.11.09
Місто
Kharkiv
Телефон
Poco M3 Pro
Да и, например, в воскресенье, когда можно и прогуляться было, как раз НП не работала.
И какие ж это службы доставки работают в ВС? Центральное отделение в обл.центре не в счет. Плз, со ссылками на график работы рядового отделения (а не отделения на вокзале или "главпочтампта")
 
Реєстрація
23.10.10
Місто
Киев
Телефон
Nokia 6230i
И какие ж это службы доставки работают в ВС?
Ну так упомянутые выше Гюнсел и Автолюкс, как минимум. Ну что значит "не центральное" ? На примере Сум: Гюнсел и так один на автовокзале. Автолюкса - 2 (не знал о втором, видимо, недавно появилось; первое работает в воскресенье).
 

Андрюх@dp.ua

Пенсіонер
Реєстрація
14.02.08
Місто
Дніпро - мій рідний дім
Телефон
дивись підпис
вообще то, службу доставки должен выбрать тот, кто оплачивает саму доставку.
та ладно... Я при продаже сразу оговариваю - ТОЛЬКО НП, все остальное по договорённости, но маловероятно! Буду я переться на другой конец города в какую-то Бериберовку, чтобы угодить неизвестному мне лицу;)
 

Кочевник

Ховрах-Терорист
Команда форуму
Реєстрація
30.01.08
Місто
Київ, Львів
Телефон
Sams Note 20 Ultra + S8
Андрюх@dp.ua, мені один продаван автозачастин з Дніпра навпаки пропонує (з метою економії грошей покупця) або автолюкс, або інтайм. Я не заперечую.
Різні підходи.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
У меня "на районе" относительно недавно открылся пункт приема-выдачи Автолюкса, чему очень удивлен.. :) Даже ближе теперь, чем до Новой Почты.. :D Не знаю, долго ли он тут продержится, но доставку этой службой могу теперь предлагать и принимать.
 
  • Like
Реакції: al-m

tkach-oleg

Координатор
Реєстрація
17.11.10
Місто
Черновцы-обл.
Телефон
LG G6
Андрюх@dp.ua, вернусь к своему примеру и если я купил товар на 11000 грн не первый раз, значит продаван накрутил как минимум 10% и мог бы проехать лишний километр и отправить тем, чем я попросил.
 

Андрюх@dp.ua

Пенсіонер
Реєстрація
14.02.08
Місто
Дніпро - мій рідний дім
Телефон
дивись підпис
Андрюх@dp.ua, вернусь к своему примеру и если я купил товар на 11000 грн не первый раз, значит продаван накрутил как минимум 10% и мог бы проехать лишний километр и отправить тем, чем я попросил.

Не, ну так то ДА:) Я же речь вел о себе, а у меня копеечное...
 
Зверху