Вибір 3G, 4G WiFi MiFi роутера

Реєстрація
07.10.08
Місто
десь в Рівненській області
Телефон
Xiaomi Redmi Note 3 Pro 3/32+ZTE AC30+Pipo M1
Re: Помощь в выборе 3G Wi Fi роутера

Сеть ловит нормально, замечаний у меня нет. Только что проверил, результаты такие:
между планшетом и роутером 1 метр. Пинг 428, длоад 184, аплоад 28.
15 метров! пинг 429 длоад 171 аплоад 31
стена кирпичная в частном доме+ 4 метра. пинг 513, длоад 166, аплоад 27.
 
Реєстрація
20.08.12
Місто
Керчь
Re: Помощь в выборе 3G Wi Fi роутера

Novatel MIFI 2200 и Sierra Owerdrive W802 конечно очень хорошие устройства. Но в них есть достаточно отличий:
1. К Novatel можно подключить по WI-FI максимум 5 устройств, а к Sierra до 8-ми.
2. Sierra может раздавать Интернет одновременно по кабелю (на однин ПК) и по WI-FI (до 8-ми ПК), а новател НЕТ.
3. Sierra кроме CDMA/EVDO поддерживает ещё и WIMAX (у нас пока не актуально).
4. В Novatel нет специального разъема под внешнюю CDMA антенну, - есть технологический разъем, который некоторые для этого используют с помощью специально разработанного удлинненого переходника, но это не совсем то, что надо, так как держится он все-равно плохо и часто становится причиной повреждения устройства.
В Sierra есть два внешних разъема, но один из них для подключение WIMAX, а другой WI-FI антенны.

Сейчас стоит обратить внимание на HUAWEI EC 5805.
На нашем рынке появилось позже конкурентов, но пользуется повышенным спросом.
По чуствительности встроенного 3G модема не имеет равных, а по дальности действия WI-FI не уступает Sierra W802.
Есть настоящий разъем для подключения внешней CDMA антенны, Интернет одновременно по кабелю и по WI-FI.
Единственное в чем уступает конкурентам, - то, что по WI-FI можно подключить не более 3-х устройств.
 

Кочевник

Ховрах-Терорист
Команда форуму
Реєстрація
30.01.08
Місто
Київ, Львів
Телефон
Sams Note 20 Ultra + S8
Re: Помощь в выборе 3G Wi Fi роутера

Huawei по WiFi подключает до 5 устройств, а не 3-х.
 
Реєстрація
30.08.10
Місто
Киев
Телефон
Nokia 1100,6233, SE Z600
Re: Помощь в выборе 3G Wi Fi роутера

Добрый день!
Посоветуйте WiFi роутер для раздачи 2G/3G мобильного интернета через модем Huawei E 1550. Симки которые будут раздавать мобильный интернет Киевстар или Лайф.
В пределах 350 грн. не дороже. Беру для домашнего пользование в том числе и дачного варианта.
 
Реєстрація
27.10.07
Місто
Львів
Телефон
GM1900
Re: Помощь в выборе 3G Wi Fi роутера

Если навыки позволяют поставить и настроить альтернативную прошивку OpenWRT, по этой цене хороший вариант TP-Link MR-3420
 
Реєстрація
24.03.12
Місто
Днепропетровск
Re: Помощь в выборе 3G Wi Fi роутера

День добрый

А что специалисты могут сказать по сабжу с поддержкой рев Б и возможностью подключения внешней антенны ?
 
Реєстрація
08.03.13
Місто
Полтавская обл.
Re: Помощь в выборе 3G Wi Fi роутера

Подскажите пожалуйста:в модеме ZTE AC 30 есть гнездо прод внешнюю CDMA антенну?Спасибо.
 
Реєстрація
08.03.13
Місто
Полтавская обл.
Re: Помощь в выборе 3G Wi Fi роутера

Подскажите,какой взять модем с гнездом под внешнюю CDMA антенну,с WiFi?
 
Реєстрація
14.04.09
Місто
Киев
Re: Помощь в выборе 3G Wi Fi роутера

Для Тримоба аналогичный замечен Huawei E355 размерами один в один, но по дизайну более космический что-ли:D заходил, вертел в руках. Но меня пока Интер с EC315 вполне устраивает
 
Реєстрація
06.12.07
Місто
Zürich
Телефон
IPhone 13 Pro
Re: Помощь в выборе 3G Wi Fi роутера

А чем АС30 не угодил? Универсальный же роутер? Что под СДМА, что под ЮМТС/ХСПА/ГСМ.

Подключил сегодня к Интеру - летает нормально - 1.3 мбит в среднем. Плюс вставил карту утела, как резервную, счет проверяется через вэбморду, смс читаются. Идеальная штука.
 
Останнє редагування:
Реєстрація
07.10.08
Місто
десь в Рівненській області
Телефон
Xiaomi Redmi Note 3 Pro 3/32+ZTE AC30+Pipo M1
Re: Помощь в выборе 3G Wi Fi роутера

Можно подробнее про смс и счет через вебморду? У меня такой же, думал это невозможно.
 

roleme

спостерігач
Реєстрація
13.07.08
Місто
Польща
Телефон
iPhone 12

roleme

спостерігач
Реєстрація
13.07.08
Місто
Польща
Телефон
iPhone 12
Re: Помощь в выборе 3G Wi Fi роутера

Стал обладателем вот такого девайсы.
http://www.aliexpress.com/item/New-...outer-Mobile-power-supply-MINI/915697295.html
Умеет брать интернет с WiFi, витой пары и самое главное 3g модема и раздавать по WiFi. Также имеет аккум на 4440mah и можно использовать в качестве зарядки для телефона. Я попробовал в связке с модемом huawei e220 и симкой life.работает нормально. Что касается скорости то с воткнутой сетевухой раздает инет на скорости 50 мбс. Так что я думаю любой мобильный инет будет раздавать на максимальной скорости
 

Kara

Свой, тутэйшы
Реєстрація
18.09.10
Місто
Луганск
Телефон
Huawei P40 lite
Re: Помощь в выборе 3G Wi Fi роутера

Народ, а кто юзал Huawei ec5321u-1? Есть по нему два вопроса:

1. В нем есть слот для RUIM карты. На практике роутер с ними работает? И с каким номером будет работать аппарат - со вшитым или RUIM - если купить его у ИТ? Или переключение между номерами реализовано в настройках?

2. Работает ли этот роутер только от сети, без аккумулятора?
 
Реєстрація
10.09.10
Місто
Днепропетровск-Львов
Телефон
Google Nexus 4
Re: Помощь в выборе 3G Wi Fi роутера

Присматриваюсь к выбору портативного (сумочно-карманного, типа AC30 или Sierra W802) роутера для полного отказа от EDGE/GPRS на мобильном телефоне + планирую вскоре брать планшет без 3Г модуля. Подключаться буду к CDMA (Интер), наличие слота под GSM-SIM будет преимуществом.

Основной вопрос, который меня интересует - сколько они держат по времени работы? На работе и дома есть полноценный проводной Wifi, однако в случае чего хотелось бы, чтобы аппарат мог работать хотя бы световой день. Есть такие? Или все ограничивается ориентировочными 5-6 часами?
 

Mathias

Я - голос в ваших ушах
Реєстрація
27.07.12
Місто
Киев
Телефон
iPhone XR, Huawei E5573
Re: Помощь в выборе 3G Wi Fi роутера

Мой AC30 работает 5-6 часов в зависимости от частоты использования. Для экономии выключаю его в тех местах где есть вафля и в метро, где Тримоба нет априори, равно как и других 3Ж. Также в настройках выставлен сон в течении 10 минут после неактивности. В общем и целом до 8 часов без подзарядки дотягивал в таком режиме, а там где не дотягивал - у меня в кармане всегда есть USB-батарея на 2200 мАн, которая спокойно подпитает его всерьез и надолго. В поездках выручает прекрасно.
 
Зверху