Вибір UMTS (3G) модему

Какой 3G модем выбрать?

  • HUAWEI E1550

    Голосів: 42 43.3%
  • HUAWEI E153

    Голосів: 2 2.1%
  • HUAWEI E171

    Голосів: 2 2.1%
  • HUAWEI E173

    Голосів: 17 17.5%
  • Ваш вариант

    Голосів: 34 35.1%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    97
Реєстрація
28.08.17
Місто
Вараш
yahoo, спасибо, уже понял это. Теперь вопрос, в том, какой мод. именно до 5.76 работает и дешевле под такую скорость. E3531 и E3131 должны подходить для этого? Но они, я так понял внешнюю антену не поддерживают?
 
Реєстрація
28.08.17
Місто
Вараш
Да, можно. У меня 3,5 и есть, про которые писал.

Ну это уже что то. А то думаю зачем мне Укртелеком со своим ADSL, который исходящую выше 1мб дать не может

Добавлено через 4 минуты
Ну и офтоп, лучше от Киевстара 3дж будет или Водафон?)
 
Останнє редагування:

D. Shmurge

Слава Украине!
Реєстрація
15.04.10
Місто
Харьков
Телефон
Samsung E1182 (2 сим)
А то думаю зачем мне Укртелеком со своим ADSL
Думаю ADSL стабильнее 3G да и пинг будет меньше. Если важна скорость, то сначала я бы потестировал на дешёвых пакетах инета через смарт в нужном месте, а то можно купить модем, отписаться от Укртелекома и иметь результат хуже, чем было.

Ну и офтоп, лучше от Киевстара 3дж будет или Водафон?)
Это зависит от места, как и скорость аплоада 3,5 Мбит/с. Она может быть и меньше :)
 
  • Like
Реакції: arki
Реєстрація
28.08.17
Місто
Вараш
Думаю ADSL стабильнее 3G да и пинг будет меньше. Если важна скорость, то сначала я бы потестировал на дешёвых пакетах инета через смарт в нужном месте, а то можно купить модем, отписаться от Укртелекома и иметь результат хуже, чем было.

Это зависит от места, как и скорость аплоада 3,5 Мбит/с. Она может быть и меньше :)

В плане стабильности то нету сомнений что Укрателеком будет лучше, но вот мне сейчас для работы нужен аплоад, а кабель провести пока никак, поэтому смотрю на 3дж. мне бы хотя бы тех 3 мб. иметь на отдачу. А Укртелеком можно когда угодно назад вернуть, они и так со слезами просят что бы их адсл подключали.

Добавлено через 9 минут
D. Shmurge, и какой бы порекомендовали взять модем?
 
Останнє редагування:

D. Shmurge

Слава Украине!
Реєстрація
15.04.10
Місто
Харьков
Телефон
Samsung E1182 (2 сим)
какой бы порекомендовали взять модем?
По аплоаду нет особой разницы между E3531 и Е173.
В принципе я также сталкивался с этими обоими экземплярами и могу сказать, что по аплоаду они одинаковы - так что можно любой из указанных, как пример.
 
Реєстрація
28.08.17
Місто
Вараш
Кстати, вот тут в характеристиках написано, что аплоад 11 мб.)) Ошибка? https://rozetka.com.ua/33904879/p33904879/#tab=characteristics

Добавлено через 32 минуты
И еще такой вопрос, если брать модем с антеной, то антена много помогает в плане скорости или это больше маркетинг?
 
Останнє редагування:

D. Shmurge

Слава Украине!
Реєстрація
15.04.10
Місто
Харьков
Телефон
Samsung E1182 (2 сим)
Нужно гуглить. Может модемы с 11 Мбит/с и есть. Скорее всего есть. Вопрос цены и того сколько даст сеть оператора. Антенна точно хуже не сделает, а скорее всего сделает лучше.
 
Реєстрація
28.08.17
Місто
Вараш
Нужно гуглить. Может модемы с 11 Мбит/с и есть. Скорее всего есть. Вопрос цены и того сколько даст сеть оператора. Антенна точно хуже не сделает, а скорее всего сделает лучше.

Ех, жаль, уже заказал E3531, хотя там разницы в цене почти нету с тем же Huawei K4203 , ну да ладно
 

arki

Заблокирован
Реєстрація
20.11.16
Місто
Житомир
Hikky, брали б лучше уже с поддержкой 4джи. я вот взял на заказ Huawei E8372, интересный модем
 
Реєстрація
29.03.18
Місто
🟦🟨
Телефон
Піксель
Hikky, на ВСЕХ 3G модемах на выгрузку потолок до 5.76Мбит (или до 1.8, до 0.38).
Единственное, что ты можешь сделать - найти место с лучшим сигналом или купить внешнюю антенну и улучшить сигнал. Лучше уровень сигнала - больше скорость.
Или ждать запуск LTE и покупать LTE модем.

Добавлено через 2 минуты
По аплоаду нет особой разницы между E3531 и Е173.
Інтертелеком продає LTE Верізони. Чи будуть працювати в 4х стандартах: gsm, umts, CDMA, LTE?
 

yahoo

username
Реєстрація
21.11.09
Місто
Kharkiv
Телефон
Poco M3 Pro
Інтертелеком продає LTE Верізони. Чи будуть працювати в 4х стандартах: gsm, umts, CDMA, LTE?
Можливо і будуть, але в якійсь іншій країни ;)

Добавлено через 6 минут
knedlyk, ти можеш купити хто-зна скільки LTE модемів від Verizon за копійки, але більшість з них може нормально лише працювати з CDMA Rev A.
Бо LTE лише американського стандарту (який не відомо, чи буде у нас взагалі впроваджуватись), а UMTS якщо і підтримується, то модем може бути із залоченим SIM-слотом.
І нарешті, навіть якщо SIM-слот розлоковано та UMTS-підтримується, то малоімовірно, що ти отримаєш з цього модема нормальну швидкість, бо більшість (з тих що залишилася) працює лише "до 7.2Мбіт".
 
Останнє редагування:
Реєстрація
28.08.17
Місто
Вараш
Hikky, брали б лучше уже с поддержкой 4джи. я вот взял на заказ Huawei E8372, интересный модем

Да не знаю когда в моем городе 4дж будет, на перспективу можно было, но решил секономить и взять, то что сейчас работает, все равно 4дж модемы не дадут большей скорости на 3дж нет). Кстати, за сколько заказали свой 8372?
 
Реєстрація
29.03.18
Місто
🟦🟨
Телефон
Піксель
Можливо і будуть, але в якійсь іншій країни ;)

Добавлено через 6 минут
knedlyk, ти можеш купити хто-зна скільки LTE модемів від Verizon за копійки, але більшість з них може нормально лише працювати з CDMA Rev A.
Бо LTE лише американського стандарту (який не відомо, чи буде у нас взагалі впроваджуватись), а UMTS якщо і підтримується, то модем може бути із залоченим SIM-слотом.
І нарешті, навіть якщо SIM-слот розлоковано та UMTS-підтримується, то малоімовірно, що ти отримаєш з цього модема нормальну швидкість, бо більшість (з тих що залишилася) працює лише "до 7.2Мбіт".
Добре, можливо порадите "мультирежимні" модеми umts/CDMA, ідеально +lte (b1,b7)?
 
Останнє редагування:
Реєстрація
14.01.18
Місто
Одесса
Re: Посоветуйте 3g модем

Те модемы и роутеры Verizon практически все не поддерживают b3 , b7 - там американские частоты LTE. Уже пробовал . Да и по UMTS выжал максимум до 8 Мбит. Надо не Verizon пробовать.
 
Реєстрація
29.03.18
Місто
🟦🟨
Телефон
Піксель
Re: Посоветуйте 3g модем

Те модемы и роутеры Verizon практически все не поддерживают b3 , b7 - там американские частоты LTE. Уже пробовал . Да и по UMTS выжал максимум до 8 Мбит. Надо не Verizon пробовать.
Порадьте, що брати тоді?
 
Зверху