Реєстрація
27.09.08
Місто
Запорожье
Телефон
iPhone
Да))) Я в прошлом году делал ремонт и немного был удивлён. Кирпич снаружи, а внутри огромные каменные глыбы.
 

GLOOMER

Заблокирован
Реєстрація
02.10.08
Місто
Полтава
1) Юзаю Dir-615 в связке с Воля. Проблема в том, что постоянно какие-то конфликты между устройствами и инет где-то постоянно отваливается. Менял роутер на какой-то тп линк от кивстара (разлоченый), но результат тот же. Я конечно понимаю, что сам провайдер гнилой, но может есть какие-то настройки роутера специфические ?

2) Объясните в чем разница для обычного юзера в гигабитном канале и 100 М\бит ? Есть смысл переплачивать при возможности ? Какие ещё есть хорошие роутеры, кроме указанных Maxxx здесь
 

Kritik

Имею мнение...
Реєстрація
21.09.08
Місто
Odessa
Знакомый 940 tp-link поменял на http://www.tp-linkru.com/products/details/cat-9_Archer-C7.html - говорит, что намного лучше. Из техники - ноут на винде, ноут на MacOS, андроид и IPhone, место проживания - высотка, в зоне видимости около 20-ти сетей. Я его 940-й потестил - нормальный роутер. Наверное, у какого-то соседа роутер на том же канале был.

Переплата за скорость - зависит от твоих возможностей. Я себе эмпирическое правило сделал - больше 20% не переплачивать, если "нижнее" устройство мои потребности удовлетворяет.
 
Реєстрація
28.05.15
Місто
Киев
MikroTik 951G-2HnD. Дома такой, а также двум приятелям подключил-настроил.
5 ГГц диапазон пока не нужен, так что устраивает на 100%.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
1) Юзаю Dir-615 в связке с Воля. Проблема в том, что постоянно какие-то конфликты между устройствами и инет где-то постоянно отваливается.

Это, похоже, Воля выдает чудеса. Проверяется просто - когда пропал (плохой) инет - подключаешь к роутеру ноут шнурком, если разницы нет, с большой вероятностью провайдер.

2) Объясните в чем разница для обычного юзера в гигабитном канале и 100 М\бит ? Есть смысл переплачивать при возможности ?

Если провайдер подает Гигабит на вход, только тогда имеет смысл. Часто за это нужно платить экстра-мани, то есть тариф выше. Надо ли оно, каждый себе решает, мне лично пока не надо, переплачивать не вижу смысла. Ну а у тебя Воля и не выдаст, мне кажется..

Добавлено через 3 минуты
MikroTik- это вещь, раз настроил и кайфуй, да это не просто, но оно того стоит.

Пока не коснешься таких функций, как настроить пробросы портов внутрь сети, настроить сервис DynDNS... :rolleyes: Ну и всякие офисные заманухи, вроде ограничения по макам, скорости, гостевые сети и т.д. я в учет даже не беру, полагая, что это не нужно домашнему пользователю..;)
 
Останнє редагування:
Реєстрація
27.01.15
Місто
Штутгарт
Телефон
 5s, 6+, 6s, xr, ipad mini 2, ipad air, ipad pro 12.9
вон гугл представил совой новый роутер. https://madeby.google.com/wifi/ вот только ТТХ неизвестные.
Как по мне, килер фича, вырубить детям инет на время обеда/спать. Я так дома жене вырубаю инет, а тут из коробки доступно

Добавлено через 19 минут
а, вот нашел
http://itc.ua/news/google-predstavila-wifi-svoy-otvet-eero-i-drugim-marshrutizatoram-dlya-yacheistyih-setey/ сказав(ла):
Новинка соответствует классу AC1200, поддерживает 2×2 MIMO IEEE 802.11a/b/g/n/ac (2,4 и 5 ГГц), Bluetooth Smart, имеет два порта Gigabit Ethernet, 512 МБ оперативной и 4 ГБ флэш-памяти. Основой выступает неназванный четырехъядерный процессор, работающий на частоте 710 МГц. Управление осуществляется посредством мобильного устройства, подключенного по Bluetooth. Есть различные настройки родительского контроля, позволяющие ограничивать доступ к сети детям на время выполнения школьных заданий или другой работы по дому.

Размеры Google Wifi равны 106,12х68,65 мм, масса — 340 г.

Покупать Google Wifi можно по одному ($129), либо сразу наборами из трех штук ($299). Кстати, Google Wifi стоит ощутимо дешевле Eero, которая продается по цене $199 за штуку и $499 за комплект из трех. В США маршрутизатор Google Wifi станет доступен для предзаказа в ноябре, а спустя месяц – в декабре – начнутся его поставки.
 
Останнє редагування:
Реєстрація
04.05.08
Місто
BerdYanSK
Киллер фича есть и в "банальном" тп-линке 841, тумблер на вифи :)
Тумблер на вебморде имеется, можно и по маку банить.

За шо такие бабки?

Америкосы с жиру бесятся.
19$ за линка или 129$ но ГУГЛь!

Понятно что сравнил йюх с пальцем.
Но для 90% ламеров линка за глаза хватило бы.

Ах да 5 ггц нет, тогда добавим ещо 5-7$.
Край 29$ с доставкой из китая.
Сотка$ то за какой .....?
 

AngryDen

Перфекціоніст
Реєстрація
23.12.14
Місто
Дніпро - Запоріжжя
Телефон
Xiaomi
вон гугл представил совой новый роутер. https://madeby.google.com/wifi/ вот только ТТХ неизвестные.
Как по мне, килер фича, вырубить детям инет на время обеда/спать. Я так дома жене вырубаю инет, а тут из коробки доступно

На моём роутере тоже есть эта фича - кнопка выкл называется.
 

DSone

Заблокирован
Реєстрація
24.09.13
Місто
Днепропетровская область - КР
Телефон
Samsung Galaxy E5 Duos
2) Объясните в чем разница для обычного юзера в гигабитном канале и 100 М\бит ? Есть смысл переплачивать при возможности ?
Смысла нет. Если ты юзаешь почту, кино оналайн и ютуб , тебе и 50 мб/с, много.

Добавлено через 2 минуты
Если провайдер подает Гигабит на вход, только тогда имеет смысл. Часто за это нужно платить экстра-мани, то есть тариф выше. Надо ли оно, каждый себе решает, мне лично пока не надо, переплачивать не вижу смысла. Ну а у тебя Воля и не выдаст, мне кажется..
Подавать он может, вопрос зачем оно тебе ? Если ли смысл платить за это , если например 50 мб/с - стоит 80 грн а 1 гб/с уже 200 грн.
 
Останнє редагування:

bbk

Реєстрація
25.01.14
Місто
Калиновка
А какой свежий или провереный роутер лучше всего купить для модема Haier AC81b?
 
Реєстрація
03.06.14
Місто
Киев
народ, посоветуйте "о каком бы роутере помечтать "?
сейчас dir620 - натроил лет 5 назад.... раза 2 зависал.
антена лупит больше чем на тплинк741 раза в два...
и всем хорош, да только хочется:
1) принтер usb подключить
2) vpn сервером, чтобы работал и клиентом) со всеми шифрованиями
3) еще дальше сигнал пробивал (это не самое главное)
4) возможность торрента / фтп и тп....
5) астериск .... (и губозакаточную машинку)
6) скорости не резал (и вафли и провод)
7) сайтец :)

пока всё это на куче виртуалок работает с дополнительного компа за Диром620, но хочется "ложкой..."

цена не главное - главное , чтобы его купить можно было в Украине....


ps а если бы в нем ещё и rj12 был с модемом.......
 
Реєстрація
30.09.08
Місто
Вінниця
Телефон
Xiaomi 12 Lite
Подивись на Сяомі. У самого Сяомі нано. Інет літає. На TP-link швидкість по WI-Fi була 15-20 Мбіт, на Сяомі - 60-70. По кабелю було 60-70, зараз 95-98Мбіт. Брав за 12 баксів по знижці.
 

DSone

Заблокирован
Реєстрація
24.09.13
Місто
Днепропетровская область - КР
Телефон
Samsung Galaxy E5 Duos
На TP-link швидкість по WI-Fi була 15-20 Мбіт, на Сяомі - 60-70.
Плохой у тебя TP-link был , мой старый 841N V8 выдаёт легко по wi fi 80 мб/с. ( торрент заходит 9 метрах, на нет буке)
я раджу все ж такі Мікротік, для мене життя поділилося на до Мікротіка і після
Мікротік - это совсем уже другой функционал . +1
 

Дюрі-бачі

ПТН ПНХ
Реєстрація
30.03.10
Місто
Ужгород
Телефон
OnePlus 6T
Користувався tр-link 3220, зараз Xiaomi nano. Реально різниця в силі сигналу дуже суттєва: тр глохнув буквально через 2-3 міжкімнатні стіни, а китаєць добиває до сусіднього будинку за 100 м, через пару несучих стін. Ну і канали чомусь 4/4 тр у сусідів сидять на 1 каналі, 1 асус на 6 і мій сам перекинувся на 11
 
Реєстрація
12.12.10
Місто
г.Рожнятов
Телефон
Xiaomi Redmi 5 Plus 3/32GB Black
Користувався tр-link 3220, зараз Xiaomi nano. Реально різниця в силі сигналу дуже суттєва: тр глохнув буквально через 2-3 міжкімнатні стіни, а китаєць добиває до сусіднього будинку за 100 м, через пару несучих стін. Ну і канали чомусь 4/4 тр у сусідів сидять на 1 каналі, 1 асус на 6 і мій сам перекинувся на 11

Поменял и я свой tр-link 3420 на Xiaomi Mi WiFi Router 3 и офигел:eek:. Никогда не мог подумать что у Xiaomi такой мощный сигнал, туполинк через две кирпичные стенки толщиной 50см не пробивал, а китаец "лупит шо дурной".
 

Дюрі-бачі

ПТН ПНХ
Реєстрація
30.03.10
Місто
Ужгород
Телефон
OnePlus 6T
foxsat, в налаштуваннях є 3 рівні, на мінімальному приблизно так же, як і TP-Link
 
Зверху