D. Shmurge

Слава Украине!
Реєстрація
15.04.10
Місто
Харьков
Телефон
Samsung E1182 (2 сим)
когда самое дешевое гуано лупит вроде через несколько стен как на открытом пространстве
Ты пробовал эти роутеры? У меня 2, для разных квартир + ещё по моему совету несколько человек купили - у всех просто отменное качество сигнала.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
D. Shmurge, какие именно? Туполинки или Эплы?
 

D. Shmurge

Слава Украине!
Реєстрація
15.04.10
Місто
Харьков
Телефон
Samsung E1182 (2 сим)
Maxxx, Tenda. У меня такие модели:
http://elmir.ua/routers/router_tenda_w316r_802_11n.html
http://elmir.ua/routers/router_tenda_w316r_802_11n.html
Единственно - прошивать не пытайся - говорят почти 100% окирпичивание. Интерфейс скромный, но все функции есть. Также есть мегаположительный плюс - вообще не греются, как будто выключены :)

Заодно расскажешь, как оно в замысловатых планировках квартир работает. Правда не уверен, что именно такие модели сейчас продаются, так как я брал ещё в 2013 году. Роутерам уже по 3,5-4 года...

Эти никогда не пробуй...
 

Prorab

Skylark
Реєстрація
21.11.07
Місто
Черноморск
Телефон
Redmi N8P
А тотолинки кто-то пробовал? Например, Totolink A1004. Подкупают широчайшие настройки из стокового веб-интерфейса..
 

simscaner

отрицаю
Реєстрація
06.01.11
Місто
Винница
Телефон
Google Pixel
Не совсем в тему...
исходные данные- в наличии ноутбук с лан портом, в который входит кабель с подъезда (без ви-фи роутера) и 3ж модем 1550.
Задача следующая: с помощью 3ж модема произвести резервирование основного канала с наименьшим временем переподключения.
Уверен я не первый, но ничего путного не нашел.
ПС микротики и прочие роутеры с перепрошивками не предлагайте, т.к. нужно обойтись только имеющимся в наличии оборудованием...
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
и прочие роутеры с перепрошивками не предлагайте

Тема: "Выбор роутера", модераторы, есть повод для размышления.. :rolleyes: А чтобы работало - таки надо следовать теме..
 

simscaner

отрицаю
Реєстрація
06.01.11
Місто
Винница
Телефон
Google Pixel
Maxxx, не учи отца ебацеловаться, задача именно такая как она описана.
Просьба модератору указать тему для обсуждения данной задачи и по возможности перенести в нее мое предыдущее сообщение
 

GAS

Бесарабський бандерівець
Команда форуму
Реєстрація
11.09.14
Місто
Рені
Телефон
Xiaomi 12T
Посоветуйте роутер для дома, 120 кв. м., стены глиняные, чтоб по всему дому Wi-Fi брал, стоять будет примерно в центре дома. Желательно подешевле :)
 

DSone

Заблокирован
Реєстрація
24.09.13
Місто
Днепропетровская область - КР
Телефон
Samsung Galaxy E5 Duos
Реєстрація
09.12.13
Місто
Хмельницкий
Телефон
redmi 10С
У меня примерно такая же площадь. tenda N300 на 4 антенны. Берет во всех комнатах. В одном месте одной комнаты на 1-2 палки. Но скорость вроде бы всю отрабатывает, которую дает провайдер.

Выше обсуждали связку модема ТП-линк с роутером тенда. В общем странная ситуация. Модем почему то работает только с моим компьютером, больше ни каких устройств не видит и его ничего не видит. Купил за 20 грн модем cаllisto 821+ здесь обратная ситуация. Модем не видит моего компьютера, а с роутером связался сразу. Через него и вошел в вєбморду модема что бы настроить.
 

GAS

Бесарабський бандерівець
Команда форуму
Реєстрація
11.09.14
Місто
Рені
Телефон
Xiaomi 12T
Этаж один, предпочтительнее один роутер, чем связка чего-то с чем-то (будет стоять в доме у родственников, которые, в случае малейшей неисправности, сами ничего сделать не смогут). За репитер в принципе думал, но тогда придётся роутер переносить с середины дома в другую комнату, а это нежелательно.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Прапорщик, очень много факторов в конкретном помещении влияет на сигнал, можно взять Netis за 300 грн, и Asus дорогущий за 5 штук - и по сигналу они будут одинаково не добивать куда хочется. Тогда только ставить мощную точку Ubiquiti UniFi LR, а то и не одну. В общем, пробовать. Вот что однозначно не советую - это репитеры цеплять, гемор сплошной.
 
Реєстрація
09.12.13
Місто
Хмельницкий
Телефон
redmi 10С
У меня такой вопрос. А можно ли раздать инет по wi-fi с смартфона на стационарник через роутер, подключенный пачкордом к компьютеру?
 
Реєстрація
09.12.13
Місто
Хмельницкий
Телефон
redmi 10С
Реєстрація
04.05.08
Місто
Николаев
Телефон
Разные
Этаж один, предпочтительнее один роутер, чем связка чего-то с чем-то.

ИМХО, главное не площадь, а сколько стен максимально будет от роутера к устройствам. Два глиняных простенка должен пробивать любой роутер.
 

DSone

Заблокирован
Реєстрація
24.09.13
Місто
Днепропетровская область - КР
Телефон
Samsung Galaxy E5 Duos
можно взять Netis за 300 грн,
Не стоит брать это, там слабый ЦП и есть дырки в прошивки . Netis за 300 грн , можно использовать только для смартфон/планшет. Если подключить ТВ, ноут, телефон, роуетр виснет:( Для большего он и не сделан.



Добавлено через 1 минуту
Вот что однозначно не советую - это репитеры цеплять, гемор сплошной.
Да по сути это второй роутер поставить его, большая проблема.:D
 
Останнє редагування:

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Не стоит брать это, там слабый ЦП и есть дырки в прошивки . Netis за 300 грн , можно использовать только для смартфон/планшет. Если подключить ТВ, ноут, телефон, роуетр виснет:( Для большего он и не сделан.

Я не спорю, и не советую брать, хотя, если там 3 телефона в сети будут и все, будет и достаточно. Мысль о том, что сигнал будет одиков от любого бытового роутера. А уже как он держит нагрузку, много клиентов и т.д. - это уже совсем другая история.

Да по сути это второй роутер поставить его, большая проблема.:D

Не по воздуху все в порядке, и настраивается быстро.

Не по воздуху - это уже дополнительная точка доступа, а не репитер, не путайте понятия. Тут конечно надежно и просто, но вопрос - будет ли возможность проложить провода?? И то, будут нюансы, как обеспечение "роуминга", если имена сетей одинаковые ставить, либо тыкаться на разные сети в разных частях дома вручную.
 
Зверху